Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:15 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Такие окна увидел на Набережной.
Изображение

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Да мода на все века! Им так нравится XD XD XD XD

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:18
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье
Деньги есть, вот и перестраховываются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
кстати да, зачем? В моем доме и рядом тоже. не первый и не последний этажи, непонятно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Хозяин квартиры опасается снайперов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 21:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Наверное есть что прятать. Зря, на себя тока лишний раз обращает внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Такое в нашем городе не первый раз. Как минимум, еще год назад такое было замечено в другом районе:
http://maklerok.zp.ua/rolety-po-sicilij ... rozhe.html

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
может им так солнце сильно светит XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Банально защищают свое жилье от воров. Кто решетки ставит, а кто - роллеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Дримка писал(а):
может им так солнце сильно светит XD


Это вампиры. Для них солнечный свет вообще смертелен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:56
Сообщения: 350
может там просто трахаются за деньги. чтобы темно и романтический свет.

_________________
Что посеешь - то пожнешь, что пожнешь, то и съешь, а что съел - тем посрешь, а что посрал - того уже нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Уродство. Руки поотбивать бы. Если боишься кого-то и есть бабло на подобные вещи и их монтаж - строй себе частный дом, и делай, что хочешь за забором. Беда в том, что городский власти не выполняют контрольные функции. Я бы, например, даже остекление балконов ограничил бы каким-то согласованием в тех же жеках, председателей кооператива или еще куды там, в райадминистрации, чтобы, например, остекление одного дома выполнялось жильцами в одном стиле -, с утвержденными эскизами окон, иначе - штраф и демонтаж, причем за счет владельца!... Понятно, что тут заманчивая коррупционная составляющая в этой идее, но все же лучше было бы. А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы. Если боишься кого-то и есть бабло на подобные вещи и их монтаж - строй себе частный дом, и делай, что хочешь за забором. Беда в том, что городский власти не выполняют контрольные функции. Я бы, например, даже остекление балконов ограничил бы каким-то согласованием в тех же жеках, председателей кооператива или еще куды там, в райадминистрации, чтобы, например, остекление одного дома выполнялось жильцами в одном стиле -, с утвержденными эскизами окон, иначе - штраф и демонтаж, причем за счет владельца!... Понятно, что тут заманчивая коррупционная составляющая в этой идее, но все же лучше было бы. А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются...


Поддерживает полностью.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Андрей писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы. Если боишься кого-то и есть бабло на подобные вещи и их монтаж - строй себе частный дом, и делай, что хочешь за забором. Беда в том, что городский власти не выполняют контрольные функции. Я бы, например, даже остекление балконов ограничил бы каким-то согласованием в тех же жеках, председателей кооператива или еще куды там, в райадминистрации, чтобы, например, остекление одного дома выполнялось жильцами в одном стиле -, с утвержденными эскизами окон, иначе - штраф и демонтаж, причем за счет владельца!... Понятно, что тут заманчивая коррупционная составляющая в этой идее, но все же лучше было бы. А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются...


Поддерживает полностью.

* в недоумении... Семен Семёнович, а чё так, давайте, топикстартер скажет где фото сделано, идите, отбивайте руки владельцу квартиры, можете и Андрея, "полностью поддерживающего", с собой прихватить... Вместе и сядете))) Считала вас адекватным человеком, но это "А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются..." v_v . Надеюсь, что сезонное и пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы.


Действительно, жесточайшим образом испортили высокую архитектуру запорожского дома, можно сказать, поглумились над святыней!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
Андрей писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы. Если боишься кого-то и есть бабло на подобные вещи и их монтаж - строй себе частный дом, и делай, что хочешь за забором. Беда в том, что городский власти не выполняют контрольные функции. Я бы, например, даже остекление балконов ограничил бы каким-то согласованием в тех же жеках, председателей кооператива или еще куды там, в райадминистрации, чтобы, например, остекление одного дома выполнялось жильцами в одном стиле -, с утвержденными эскизами окон, иначе - штраф и демонтаж, причем за счет владельца!... Понятно, что тут заманчивая коррупционная составляющая в этой идее, но все же лучше было бы. А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются...


Поддерживает полностью.

* в недоумении... Семен Семёнович, а чё так, давайте, топикстартер скажет где фото сделано, идите, отбивайте руки владельцу квартиры, можете и Андрея, "полностью поддерживающего", с собой прихватить... Вместе и сядете))) Считала вас адекватным человеком, но это "А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются..." v_v . Надеюсь, что сезонное и пройдет.


ХорошаЯ, поверьте, мне глубко фиолетово, каким Вы меня считаете, и какое обострение у Вас.
Имея какое-никакое высшее строительное образование, имею свое представление о том, как должен выглядеть город, что должен контролировать ГАСК, а благодаря таким пофигистам, как Вы, и выросли уродливые застройки типа надстроек над подземными переходами...
Естественно, что идти и отбивать не буду, это должно делаться законодательно, в том числе и на уровне местной власти. Принимать единые нормы по утеплению зданий и сооружений - вернее, исполнять существующие, запрещать самовольное утепление и т.д., и т.п., в первую очередь, в эстетическом плане -нормировать применение однотипных стеклопакетов, единой структуры фасада и т.д.
А Вы, если хотите, продолжайте язвить. Выбрасывайте мусор из окон и содержимое ночных горшков, внаглую достраивайте пристроечки на первых этажах к многоэтажным домам, выносные балконы на консолях, уродующие дома, выводите гулять собак на детские площадки, хамите в форумах...
Mantis_A когда-то был прав - этот город не достоин лучшего. Я скажу больше - с такими взглядами и будет Зп жить как быдло, тем более, с прогрессирующейся люмпенизиацией населения ввиду известных причин.
Если Ваша тонкая душевная структура получает извращенное удовольствие от хамства - да хамите дальше в мой адрес, ради Бога)))


Последний раз редактировалось Семен Семенович 04 май 2015, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы.


Действительно, жесточайшим образом испортили высокую архитектуру запорожского дома, можно сказать, поглумились над святыней!

:D :D :D +100500

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Цитата:
ХорошаЯ, поверьте, мне глубко фиолетово, каким Вы меня считаете, и какое обострение у Вас.
Имея какое-никакое высшее строительное образование, имею свое представление о том, как должен выглядеть город, что должен контролировать ГАСК, а благодаря таким пофигистам, как Вы, и выросли уродливые застройки типа надстроек над подземными переходами...
Благодаря мне????!!!! Вам лысину не напекло???)))
Цитата:
Естественно, что идти и отбивать не буду, это должно делаться законодательно, в том числе и на уровне местной власти.
Но громко заявить о "поотрывать", вместо того, что бы жизнь положить на алтарь красоты и однотипности города - более естественно для человека интеллигентного :cool:
Цитата:
А Вы, если хотите, продолжайте язвить. Выбрасывайте мусор из окон и содержимое ночных горшков, пристроечки на первых этажах к многоэтажным домам, выносные балконы на консолях, уродующие дома, выводите гулять собак на детские площадки, хамите в форумах...
Таки напекло... Для того, что бы продолжать - следует начать. Ради того, чтоб у вас всё сошлось - я не стану. :eek:
Цитата:
Mantis_A когда-то был прав - этот город не достоин лучшего. Я скажу больше - с такими взглядами и будет Зп жить как быдло, тем более, с прогрессирующейся люмпенизиацией населения ввиду известных причин.
Если Ваша тонкая душевная структура получает извращенное удовольствие от хамства - да хамите дальше в мой адрес, ради Бога)))

Моя "душевная структура" просто слегка разочаровалась... За что и была еще и обхамлена и обвинена во всяком непотребстве... Оставляю ваше хамство на вашей совести, свое разочарование запинываю подальше - "ничто извне не оскверняет..." .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
Цитата:
ХорошаЯ, поверьте, мне глубко фиолетово, каким Вы меня считаете, и какое обострение у Вас.
Имея какое-никакое высшее строительное образование, имею свое представление о том, как должен выглядеть город, что должен контролировать ГАСК, а благодаря таким пофигистам, как Вы, и выросли уродливые застройки типа надстроек над подземными переходами...
Благодаря мне????!!!! Вам лысину не напекло???)))
Цитата:
Естественно, что идти и отбивать не буду, это должно делаться законодательно, в том числе и на уровне местной власти.
Но громко заявить о "поотрывать", вместо того, что бы жизнь положить на алтарь красоты и однотипности города - более естественно для человека интеллигентного :cool:
Цитата:
А Вы, если хотите, продолжайте язвить. Выбрасывайте мусор из окон и содержимое ночных горшков, пристроечки на первых этажах к многоэтажным домам, выносные балконы на консолях, уродующие дома, выводите гулять собак на детские площадки, хамите в форумах...
Таки напекло... Для того, что бы продолжать - следует начать. Ради того, чтоб у вас всё сошлось - я не стану. :eek:
Цитата:
Mantis_A когда-то был прав - этот город не достоин лучшего. Я скажу больше - с такими взглядами и будет Зп жить как быдло, тем более, с прогрессирующейся люмпенизиацией населения ввиду известных причин.
Если Ваша тонкая душевная структура получает извращенное удовольствие от хамства - да хамите дальше в мой адрес, ради Бога)))

Моя "душевная структура" просто слегка разочаровалась... За что и была еще и обхамлена и обвинена во всяком непотребстве... Оставляю ваше хамство на вашей совести, свое разочарование запинываю подальше - "ничто извне не оскверняет..." .

На хамство и персонализацию изначально перешли Вы, мое сообщение было не в Ваш адрес, засим и получили ответку. :)
И да, пока еще я, хоть и с поредевшими волосами, но не лысый, может это временно :D
За сим, - всего хорошего, впредь, уважайте мнение других, это ведь форум все-таки!.. Или это Ваша квартира на фото?!.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
ХорошаЯ писал(а):
Андрей писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы.

Поддерживает полностью.

* в недоумении... Семен Семёнович, а чё так, давайте, топикстартер скажет где фото сделано, идите, отбивайте руки владельцу квартиры, можете и Андрея, "полностью поддерживающего", с собой прихватить... Вместе и сядете)))

ул. Кирова, 4а. Мужик сказал, мужик должен сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович, извините, полюбопытствую. Что вас таки не устраивает?
Что люди собственные окна закрывают как им хочется? Ну, дело такое. Мне лично очень многие шторы не нравятся.
А то, что на НГ с окнами часто творят и думают, что это -"украшение", говорить даже не хочется.
Но я вежливо молчу обычно о своем личном мнении. Потому что оно лично мое. И владельцы квартир имеют право "наводить красоту" на своих окнах как им нравится (тем более, что жалюзи эти не яркие, не броские, вызывают только легкое недоумение).
Или вам не нравится, что люди квартиру утепляют, как считают нужным? Так тогда это вопрос к нашим ЖЭКам. Почему дома не содержат как положено. А утеплять - я вот этим летом тоже буду. Пенопластом, наверное, нет (говорят, смысла нет, но еще почитаю....), а стыки и окрасить (и пофик че там будет с оттенком) - буду. Потому что сырость и грибок мне в квартире ни к чему. А уже - увы, заметили ((( Шкаф двигали - а там уже чернеет (((

И пофик мне лично будет на ваши (и любые другие) чувства эстетов. Пусть вовремя дома в порядок приводят. Нет? Все идут лесом. Потому что мне важны тепло и уют дома, внутри. И если мне это не обеспечивают те, кто вроде как обязан (утеплять вовремя стены и ремонтировать стыки), то - черт с ними, но сама я буду делать так, как уж выйдет. А не нравится - можете проспонсировать красивое равномерное окрашивание всего дома. Буду благодарна. Если готовы на подвиг - адрес напишу в личку))))

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Iren писал(а):
Семен Семенович, извините, полюбопытствую. Что вас таки не устраивает?
Что люди собственные окна закрывают как им хочется? Ну, дело такое. Мне лично очень многие шторы не нравятся.
А то, что на НГ с окнами часто творят и думают, что это -"украшение", говорить даже не хочется.
Но я вежливо молчу обычно о своем личном мнении. Потому что оно лично мое. И владельцы квартир имеют право "наводить красоту" на своих окнах как им нравится (тем более, что жалюзи эти не яркие, не броские, вызывают только легкое недоумение).
Или вам не нравится, что люди квартиру утепляют, как считают нужным? Так тогда это вопрос к нашим ЖЭКам. Почему дома не содержат как положено. А утеплять - я вот этим летом тоже буду. Пенопластом, наверное, нет (говорят, смысла нет, но еще почитаю....), а стыки и окрасить (и пофик че там будет с оттенком) - буду. Потому что сырость и грибок мне в квартире ни к чему. А уже - увы, заметили ((( Шкаф двигали - а там уже чернеет (((

И пофик мне лично будет на ваши (и любые другие) чувства эстетов. Пусть вовремя дома в порядок приводят. Нет? Все идут лесом. Потому что мне важны тепло и уют дома, внутри. И если мне это не обеспечивают те, кто вроде как обязан (утеплять вовремя стены и ремонтировать стыки), то - черт с ними, но сама я буду делать так, как уж выйдет. А не нравится - можете проспонсировать красивое равномерное окрашивание всего дома. Буду благодарна. Если готовы на подвиг - адрес напишу в личку))))

Iren, на подвиг естественно не готов, но одно дело, когда окна разукрашивают на Новый год, тем более, что через две недели убирают все украшения, другое - когда снаружи, хотя понятно, что подавляющее большинство квартир приватизировано, частная собственность. Но, к примеру, если по проекту в девятиэтажке электроплиты, Вы ведь не сможете завести в нее газовую трубу, только потому, что квартира - Ваша частная собственность?!
И неужели так тяжело, когда все меняли пластиковые окна, просто придумать(применять) унифицированные требования по виду окна и цвету профиля в пределах каждого дома?! Это разве повлияло бы на цену для каждого владельца квартиры, который менял столярку?! Почему-то думается. что абсолютно нет.
И не только внешняя эстетика, а, например, внутренняя перепланировка квартир подходит под Вашу логику - моя квартира что хочу, то и делаю! А то, что можно ослабить несущие стены - и дом как минимум начнет трещать, то плевать на соседей, пускай не лезут ко мне! (А сколько я видел УЗАКОНЕННЫХ неправильных перепланировок... Поэтому жить в многоэтажке и не тянет абсолютно, хрен его знает, что твои соседи сверху или снизу наперепланировали, а деньги в конверте помогают узаконить почти любую фантазию.. :) )
Вы посмотрите хотя бы на проспект, во что превратили дома, отремонтированные при Поляке - я далеко не перфекционист, но глаз не радует совершенно. А можно ведь было...
По утеплению, конечно, все не так просто, но также какой-то выход можно найти, пока нету денег у всех жильцов. Я уже не фантазирую о государственных программах, просто хотя бы по цвету окраски...
А форум и существует для того, чтобы каждый высказывал свое личное мнение. Мне почему-то казалось, что уж во втором ответе ХорошеЙ я все разжевал...
А Ваша позиция "Я сама" мне кажется неправильной. Давить надо на соответствующие структуры, ведь налоги Вы платите какие-то?! Даже если вы фрилансер, то все-равно официально гдето оформлены, хоть копейки, но государству отдаете?! А то так на шее всегда сидеть они будут, и работать их не заставишь)))
ЗЫ. А был в детстве какой-то кукольный мультик, как строил дом не помню, ослик или котик, и пока жильцы не нашли общий язык а творили в своих квартирах, что каждый хотел - дом разрушился))) Щас погуглю)))

"http://multmir.net/multfilm-1599-pod-odnoy-kryshey
Под одной крышей. Мультфильм о том, как заяц-архитектор построил дом и пригласил туда жить всех друзей: двух собак пианистов, козлика, лягушку, хомяка и цыпленка. Сначала все радостно заселились, но через некоторое время стали ставить друг другу претензии, те громко играют, другие поют, третьи затапливают. А хомяк выкопал под домом норку складывать запасы, а дом и развалился. Никак заяц на их ссоры не рассчитывал, а только на прочность. Поняли соседи, что надо жить дружно и начали все вместе отстраивать дом."
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
На подвиг не готов, и одно дело, когда окна разукрашивают, тем более, что через две недели убирают все украшения, другое - когда снаружи, хотя понятно, что подавляющее большинство квартир приватизировано, частная собственность. Но, к примеру, если по проекту в девятиэтажке электроплиты, Вы ведь не сможете завести в нее газовую трубу, только потому, что квартира - Ваша частная собственность?!

1. Газовую плиту я не смогу поставить исключительно по техническим причинам. Трубу уже провести - в общем, даже если теоретически и возможно, практически - проще построить собственный особнячок. И по финансам тоже
2. По поводу украшений - вы, однако, оптимист. У меня соседи "любимые" в доме напротив хорошо если к 8 марта выключают иллюминацию вечернюю, которая меня просто убивает расцветкой и просто "лупит по глазам" даже через штору, заставляя задумываться всерьез о варианте каких-то ставен в том числе (а почему бы и нет?!). Да и шторы, напомню, часто видны сквозь окна, и далеко не всегда они выглядят так, как нравится вам.
Семен Семенович писал(а):
И неужели так тяжело, когда все меняли пластиковые окна, просто придумать(применять) унифицированные требования по виду окна и цвету профиля в пределах каждого дома?! Это разве повлияло бы на цену для каждого владельца квартиры, который менял столярку?! Почему-то думается. что абсолютно нет.

Вы, наверное, живете в другом каком-то мире. Во-первых, что значит "все меняли окна"?! Извините, но у меня в доме и сейчас далеко не у всех пластик. Представляете? Бабушки-пенсионерки не могут поменять окна. Зато свои деревянные красят во все цвета радуги. А потому что. Никто не красит же!
Кроме того, вы не поверите, но даже в вопросе цвета окон есть разница в цене. Белые потому и ставят чаще всего, что они банально дешевле. Цветные - это дополнительная пленка или (в элитных вариантах) пластик, который произвели специально под этот цвет. Покупают его мало, потому и производят тоже, и цена.... В общем, почитайте.
Также есть еще и деревянные новые окна. Их далеко не все красить согласятся (я бы тоже, если б стеклопакет из дерева потянула финансово хорошо бы подумала, зачем такую красоту портить). А стоят такие стеклопакеты тоже...

Семен Семенович писал(а):
Вы посмотрите хотя бы на проспект, во что превратили дома, отремонтированные при Поляке - я далеко не перфекционист, но глаз не радует совершенно. А можно ведь было...

В общем, здесь, мне кажется так: если на центральных улицах еще как-то можно было бы унифицировать процесс, и то - не, все равно не в нашей стране. Одни бы послушались, другие бы - заплатили взятку. А уж во дворах обычных - оно явно никому не надо. Чтобы унифицировать все это дело, надо просто делать все не частным образом, а централизовано. Понятно, что заниматься этим никто не будет. Еще долго. Увы. Но - факт.
Семен Семенович писал(а):
По утеплению, конечно, все не так просто, но также какой-то выход можно найти, пока нету денег у всех жильцов. Я уже не фантазирую о государственных программах, просто хотя бы по цвету окраски...

Ну, тут такое дело. Если я буду красить сегодня, а вы - через год, то как ни крути, но оттенки будут выглядеть разными. А цвет чаще всего люди стараются подбирать под цвет дома и сами. Но если у вас с деньгами будут проблемы, а скажут, что "за синюю краску - в 2 раза дешевле, т.к. ее удачно закупили", то кто знает, что вы и сами выберете? Вот то-то и оно.
Семен Семенович писал(а):
А Ваша позиция "Я сама" мне кажется неправильной. Давить надо на соответствующие структуры, ведь налоги ВАы платите какие-то?! Даже если вы фрилансер, то все-равно официально гдето оформлены, хоть копейки, но государству отдаете?! А то так на шее всегда сидеть они будут, и работать их не заставишь)))

Причем тут налоги? Я за квартиру плачу, как и все. И ЖЭК вроде как обязан. Но вы пробовали от ЖЭКа добиваться чего-то? Я пробовала. С переменным успехом. Пока ситуация не выглядит откровенно аварийной у них "денег нет". Попытки добиваться от них своевременного ремонта - это долго и мучительно. А в результате еще и халтуру гонят (проверяли на практике, у брата была трещина по стыку блоков уже почти "на просвет", добились - потом переделывали при помощи частной фирмы, т.к. вроде бы покрасили, но что-то там недоутепляли, как я поняла, тут - не спец, поняла только - халтура была).

Доказывать - можно, знаете, сколько это займет? За это время я дома замерзну, по стенам пойдет везде очаровательно черный грибок, полы и обои начнут отставать из-за сырости ..... в общем, представляете, да?
Хотите - воюйте. В данном случае мне лично мой дом и уют в нем важнее. Воевать готова, но в других сферах, где за время этой "войны" не окажусь с кучей болезней, с "убитой" мебелью и необходимостью делать капитальный ремонт (я его и так вот никак не окончу, как раз на лето надеюсь). Вот такие пироги. Жить приходится в реальности. А красота - это все было бы хорошо если бы..... Не все вышеперечисленное. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Семен Семенович писал(а):
Уродство. Руки поотбивать бы. Если боишься кого-то и есть бабло на подобные вещи и их монтаж - строй себе частный дом, и делай, что хочешь за забором. Беда в том, что городский власти не выполняют контрольные функции. Я бы, например, даже остекление балконов ограничил бы каким-то согласованием в тех же жеках, председателей кооператива или еще куды там, в райадминистрации, чтобы, например, остекление одного дома выполнялось жильцами в одном стиле -, с утвержденными эскизами окон, иначе - штраф и демонтаж, причем за счет владельца!... Понятно, что тут заманчивая коррупционная составляющая в этой идее, но все же лучше было бы. А то на город и так смотреть больно, еще и такие умники баррикадируются...

Правильно. Нефиг выделяться из коллектива, коллектив негодует. Бараки должны быть одинаковые!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Iren писал(а):
...


1. ...Газовую плиту я не смогу поставить исключительно по техническим причинам.
- Ну как бы да, но если понимать под техническими причинами регламентные и проектные нормы, по вентилляции и т.д., то бишь, не подключите)
2. ...Трубу уже провести - в общем, даже если теоретически и возможно, практически - проще построить собственный особнячок. И по финансам тоже
- Так вы повторяете мои слова -о том, что в частном доме извращайся, как можешь себе за глухим забором, и то при этом есть вопросы, нормы проектирования опять таки и т.д.
3. ...По поводу украшений - вы, однако, оптимист. У меня соседи "любимые" в доме напротив хорошо если к 8 марта выключают иллюминацию вечернюю, которая меня просто убивает расцветкой и просто "лупит по глазам" даже через штору, заставляя задумываться всерьез о варианте каких-то ставен в том числе (а почему бы и нет?!). Да и шторы, напомню, часто видны сквозь окна, и далеко не всегда они выглядят так, как нравится вам.
- Ну не путайте шторы и, как бы это сказать, геометрию столярки, за которой шторы не видны, по крайней мере, глаз воспринимает общий архитектурный ансамбль, и солнечный свет отражается от стекол, тогда шторы уж мелочи...
3. ...Вы, наверное, живете в другом каком-то мире. Во-первых, что значит "все меняли окна"?! Извините, но у меня в доме и сейчас далеко не у всех пластик. Представляете? Бабушки-пенсионерки не могут поменять окна. Зато свои деревянные красят во все цвета радуги. А потому что. Никто не красит же!...
- Элементарно. По форме окон надо было утверждать как основу форму старого окна, и все. А поменяло - да не менее половины уже навскидку, а то и больше... Для производителей в элементе - сам в селе когда менял, заказал не сплошное стекло, а вертикальную стойку посредине, хотя в половине окон она обманка - там половинка не открывается.
4. ...Кроме того, вы не поверите, но даже в вопросе цвета окон есть разница в цене. Белые потому и ставят чаще всего, что они банально дешевле. Цветные - это дополнительная пленка или (в элитных вариантах) пластик, который произвели специально под этот цвет....
- Читал, более того, преподавал))) Ваша аргументация о дороговизне отпадает - белые дешевлее, сами говорите!
5. ...Также есть еще и деревянные новые окна.
- Ну тут уж кого-то можно было бы и ограничить, или крась, или строй свой домик, и не крась, тем более они стОят... )))
6. ...В общем, здесь, мне кажется так: если на центральных улицах еще как-то можно было бы унифицировать процесс, и то - не, все равно не в нашей стране. Одни бы послушались, другие бы - заплатили взятку. А уж во дворах обычных - оно явно никому не надо. Чтобы унифицировать все это дело, надо просто делать все не частным образом, а централизовано. Понятно, что заниматься этим никто не будет. Еще долго. Увы. Но - факт.
- Ну, тут даже в общем может быть соглашусь, но Набережная - тоже не последняя улица, обьездная для транзитного потока, и если когда-нибудь достроят мосты, то этот поток будет еще больше... Лицо города, тык сказать... )))
7. ...Если я буду красить сегодня, а вы - через год, то как ни крути, но оттенки будут выглядеть разными.
- Но если вы в коричневый, допустим, а я в белый - то разница будет)))
8. ...Я за квартиру плачу, как и все. И ЖЭК вроде как обязан. Но вы пробовали от ЖЭКа добиваться чего-то?
- Вы же на форуме сколько постов печатаете!!! А у ЖЕКа есть конкретные руководители и исполнители, а у Вас есть интернет и доступ к форумам и сайтам, редакциям газет и телевидения, суд наконец, образец искового заявления уж найти можно, Вы не против?!... Все на дядю надеетесь или лучше "Ясама?!"..
9. ...Доказывать - можно, знаете, сколько это займет?
- Знаю, лично в марте у Запорожгаза, не доводя дело до суда сбил около 700 гр незаконно начисленных. Изучил их нормативные акты. Правда пришлось приехать кроме перерасчета, на который и так надо было приезжать, на прием к замдиректора, и изучить перед этим Положение и Договор, на которые они ссылались и тыкнуть их мордой в несоответствие их же действий собственным нормативным актам. Потратил 2 часа, ну и, правда, часов шесть на изучения этого Положения и составления претензии, пока только к ним. За 2 дня до конца месячного термина на ответ на Претензию позвонили, извинились, перевели обратно на 1 категорию и еще вместо долга в 500 грн обнаружили переплату в 150. Они ошиблись опять, переплаты не было, но второй раз я их уже трогать не стал ))))
10. ...А красота - это все было бы хорошо если бы.....
- А красота спасет мир :)
Да, я там чуть дополнил пост, а Вы уже ответили. Про перепланировки прочтите, и мультик посмотрите)))
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия