Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:27 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:12
Сообщения: 16
Здравствуйте уважаемые форумчане.Я не житель вашего города,я здесь у вас в гостях.Здесь хочу побеседовать с людьми ... так сказать не очень молодыми,тех чье детство-юность прошли в70- 80-х гг.Как у вас обстояли дела с продуктами питания,был ли дефицит молочных продуктов,можно ли было свободно купить чай,сахар,мыло и пр.?Были ли в 80-х у вас продовольственные талоны (карточки)?Заранее вам благодарен за ваши ответ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
Zep писал(а):
Особенно мне нравились свежие булки по 6 копеек, такие длинные . Их так и называли - "по 6 копеек"
Эти булки были очень удобные для приготовления псевдо-пицы (ну тогда это так не называлось), мы выковыривали мякиш, смазывали дно томатной пастой, набрасывали туду всяко-разно, типа колбасных обрезок, сальца, немного сыра сверху и в духовку на пару минут, что бы только сыр растопился. И Фсё, ням-ням. :-D

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Народ - да вы просто Гурман! Извиняюсь за разжигание кулинарной розни, но в сковородке под крышкой практически тот жэ эффект запекания был, что и в духовке. И нагибацца в пояс в духовку не приходилось, чтобы рассмотреть там в темноте -ну шо? Да - маянезиком все злоупотребляли, не понимая по простоте душевной, шо это вредная гадосць.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
ГЫ! писал(а):
не понимая по простоте душевной, шо это вредная гадосць.
но ведь вкусно было? :-o

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
народ писал(а):
ГЫ! писал(а):
не понимая по простоте душевной, шо это вредная гадосць.
но ведь вкусно было? :-o

очень! :) мы тоже делали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
У нас в сорокодвушке, всегда все было, единственное, что доставало, что очереди на весь магазин во все отделы, было такое впечатление, что пол района разом скуплялось. Хотя за булочками по 3 и 6 копеек бегали в хлебный, возле обл. кгб, там они всегда были горячими.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:58 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
народ писал(а):
Zep писал(а):
Особенно мне нравились свежие булки по 6 копеек, такие длинные . Их так и называли - "по 6 копеек"
Эти булки были очень удобные для приготовления псевдо-пицы (ну тогда это так не называлось), мы выковыривали мякиш, смазывали дно томатной пастой, набрасывали туду всяко-разно, типа колбасных обрезок, сальца, немного сыра сверху и в духовку на пару минут, что бы только сыр растопился. И Фсё, ням-ням. :-D


(0_<)
ну это вы однако "эстетствовали " :) В те далекие детские годы моей детской фантазии хватало только на то , чтобы разрезать пополам (вдоль ) эту булочку , положить на одну половинку ,что Бог послал ( сало , масло , колбаса , селёдка , ну в общем что под рукой было ) и накрыть сверху второй половиной булки . Получался нехилый такой бутерброд , с чаем ( и даже без чая ) шел на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Но талоны именно в Запорожье я помню были только на водку и сахар ( и это уже где то так год 89-91) . На все остальное именно в Запорожье ,что бы были талоны не припоминаю .

Вот не сочтите за попытку наехать как-то (правда, я не зло сейчас, чай не в политике! и на всякий случай предупреждаю сразу :) ), но вот эта фраза - насмешила. Вот чувствуется, что - мужчина писал, что важно - то и запомнил. XD

На самом деле, талоны в Запорожье были в указанный вами период на стиральный порошок, например, точно помню, их надо было вовремя отоваривать, а потому у нас (да и у многих) эти пачки с порошками копились "на будущее" в кладовке. Мы потом долго их использовали. XD

А потом появились вот такие:
Изображение

И они были уже на очень широкий перечень продукции. Помните, в магазинах их ножницами отрезали? И без купонов можно было купить только хлеб, соль, спички, морскую капусту и еще небольшой перечень продуктов, которые были в избытке.

Но это были уже 90-е. А в 80-х, насколько помню, с молочкой и правда было все более-менее. Масло сливочное было сложно купить - это было. А перебои серьезные с молочкой датируются примерно 1980-м годом. Через 2-3 года кошмар в этом вопросе окончился. Я почему хорошо знаю, у меня брат как раз в 1980 родился, и папа бегал в 5-6 утра к магазину, чтобы очередь занять и молоко купить. Ну, и бабушек в округе всех знал с молоком, само собой. Но у них было дороже, а молодая семья инженеров (т.е. по советски нищебродов), еще и с 2 детьми - старались экономить. А в 1984 году, когда меня и саму стали в магазин отправлять, уже и правда было спокойнее. Сметана - очередь, масло сливочное - километровая очередь. А молоко, кефир - это у нас на Кичкасе надо было только не поздно идти, к обеду обычно разбирали почти все.

А! Я вспомнила, что было по талонам в это время - КНИГИ! Хорошие, которые в обмен на макулатуру давали. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:22 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
В продолжение разговора о продуктах в 80-ые .

С мясом по " гос цене " в 2 рубля реально был напряг . Но зато с рыбой напряга не было никакого.В моем районе в 80-ые гг .самый лучший выбор рыбы был в магазине на углу ул Панфиловцев и Победы (Победы 51 ) Магазин в народе назывался " через балку на ступеньках " по причине того, что от нас к нему идти надо было через балку ( алюминиевую) и потом прямо на углу между домами Победы 51 и Панфиловцев 29 располагался длинный ряд ступенек , которые вели в этот магазин .

И родители,посылая меня в этот магазин , давали мне 2 рубля (стоимость 1 кг мяса ) и на эти деньги я покупал 3 кг "ледяной рыбы" по 30 коп за кг ( так до сих пор и не знаю как эта рыба правильно называется ) , эта рыба так прямо и продавалась вмороженная в лед , при продаже её откалывали, потом еще брал 2 кг хека по 40 с чем то коп и еще на оставшуюся сдачу брал 1 кг мойвы ( мойву брал обязательно - мама её очень любит , причем до сих пор , а я вот как то равнодушен ) , мойва стоила 20 с чем то копеек ( точнее не припомню ) . Реально рыба , причем морская , стоила копейки и было ее валом .

А сейчас смотришь на цены с морской рыбой и несколько опупеваешь , что на неё цену не сложат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Zep писал(а):
Но талоны именно в Запорожье я помню были только на водку и сахар ( и это уже где то так год 89-91) . На все остальное именно в Запорожье ,что бы были талоны не припоминаю

Zep вышел из очередного бана за антиукраинскую пропаганду и продолжает лгать, пытаясь убедить, что он из Запорожья.
Но вот беда, не помнит он, как называется его район и что возле его дома нарисовано. Не помнит талоны (купоны), которые
выдавали на все в течение 2х лет вместе с зарплатами и стипендиями. И исправно требовали в магазинах (по крайней мере
в начале). Не помнит он и других талонов, которые до этого выдавали на многие продукты, на книги талоны тоже не помнит...
Очень странная избирательная амнезия. Травмы головы были? Алкоголизм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:58 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чатланин писал(а):
Zep писал(а):
Но талоны именно в Запорожье я помню были только на водку и сахар ( и это уже где то так год 89-91) . На все остальное именно в Запорожье ,что бы были талоны не припоминаю

Zep вышел из очередного бана за антиукраинскую пропаганду и продолжает лгать, пытаясь убедить, что он из Запорожья.
Но вот беда, не помнит он, как называется его район и что возле его дома нарисовано. Не помнит талоны (купоны), которые
выдавали на все в течение 2х лет вместе с зарплатами и стипендиями. И исправно требовали в магазинах (по крайней мере
в начале). Не помнит он и других талонов, которые до этого выдавали на многие продукты, на книги талоны тоже не помнит...
Очень странная избирательная амнезия. Травмы головы были? Алкоголизм?




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:12 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления

Чатланин писал(а):
на книги талоны тоже не помнит...


места Запорожья назвать где я в обмен на 20 кг макулатуры получал талон на книгу ? кстати не только в стационарных приемных пунктах можно было это сделать , были места в городе где в определенные дни недели приезжали машины по приему макулатуры в обмен на абонемент . Я эти места Запорожья тоже могу назвать . Кстати ,даже дни приема у разных приемных пунктов были разные.

А ты можешь назвать эти же данные , "запорожец ...? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Что касается " талонов " и всё что их касается - то читай внимательно топик темы


Вообще то речь шла о талонах именно на продукты , а не талонах или разрешениях на покупку на книги , автомобили и пр. Причем автор темы просил говорить именно о 80-ых , а книги в обмен на макулатуру появились еще в 1974 году

Но тебе это объяснять бесполезняк - всё равно не поймёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Как же тебя понять болезный, если ты не помнишь, то что сам написал? И что написано в сообщении, на которое ты отвечаешь?
Zep писал(а):
Но талоны именно в Запорожье я помню были только на водку и сахар ( и это уже где то так год 89-91) . На все остальное именно в Запорожье ,что бы были талоны не припоминаю

Купоны на все (которые талоны, а не карбованцы) ввели в 90. До этого в 80х были талоны на разные виды продовольствия и другие товары. Не знаю, когда ввели талоны на книги, но в 80е они точно действовали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:29 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чатланин писал(а):
Как же тебя понять болезный, если ты не помнишь, то что сам написал? И что написано в сообщении, на которое ты отвечаешь?
Zep писал(а):
Но талоны именно в Запорожье я помню были только на водку и сахар ( и это уже где то так год 89-91) . На все остальное именно в Запорожье ,что бы были талоны не припоминаю

Купоны ввели в 90. До этого в 80х были талоны. Не знаю, когда ввели талоны на книги, но в 80е они точно действовали.


болезный !! Ау !!! Вас ограбили !!!

Речь в теме идет о талонах на продукты ! Я понимаю что книги - это пища . Но всё таки это духовная пища .

П.С. Так как насчет того что назвать пункты приема макулатуры 80-ых г.г. в Запорожье , "запорожец из чатланска " ? Слабо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Zep писал(а):
Чатланин писал(а):
Как же тебя понять болезный, если ты не помнишь, то что сам написал? И что написано в сообщении, на которое ты отвечаешь?
Zep писал(а):
Но талоны именно в Запорожье я помню были только на водку и сахар ( и это уже где то так год 89-91) . На все остальное именно в Запорожье ,что бы были талоны не припоминаю

Купоны ввели в 90. До этого в 80х были талоны. Не знаю, когда ввели талоны на книги, но в 80е они точно действовали.

Речь в теме идет о талонах на продукты ! Я понимаю что книги - это пища . Но всё таки это духовная пища .

Совсем плохой, ничего не помнит: что писали в предыдущем посте, что обсуждали до этого...
Клон писал(а):
Талоны на питание были. Покупали по ним - сыр, масло, сахар. Вместо сахара можно было взять конфет.

Очевидно, что смены меняются, да и форумов много надо окучивать....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
Zep писал(а):
места Запорожья назвать где я в обмен на 20 кг макулатуры получал талон на книгу ? кстати не только в стационарных приемных пунктах можно было это сделать , были места в городе где в определенные дни недели приезжали машины по приему макулатуры в обмен на абонемент . Я эти места Запорожья тоже могу назвать . Кстати ,даже дни приема у разных приемных пунктов были разные.
О, мы тоже макулатуру на книги меняли. Но вот что я не могу вспомнить, так это, где родители приобрели серию Проклятых королей Дрюона. То ли в Запорожье, то ли еще где. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:48 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чатланин , ты тут развил тему о талонах ( абонементах) на книги взамен макулатуры . Ты готов доказать , что ты запорожец и назвать адреса приемных пунктов в 80 ые годы , где можно было поменять макулатуру на книжный абонемент ?
Я могу это сделать , а ТЫ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:53 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
народ писал(а):
Zep писал(а):
места Запорожья назвать где я в обмен на 20 кг макулатуры получал талон на книгу ? кстати не только в стационарных приемных пунктах можно было это сделать , были места в городе где в определенные дни недели приезжали машины по приему макулатуры в обмен на абонемент . Я эти места Запорожья тоже могу назвать . Кстати ,даже дни приема у разных приемных пунктов были разные.
О, мы тоже макулатуру на книги меняли. Но вот что я не могу вспомнить, так это, где родители приобрели серию Проклятых королей Дрюона. То ли в Запорожье, то ли еще где. :)


я чуть позже по времени начал сдавать макулатуру на книги -года так с 1985 , поэтому Дрюона не застал . Первые у меня были "Асканио " Дюма , потом "Записки Мэгре " Сименона ( это где то 84-85 год ), потом уже "Порт Артур " Степанова ( это где то 1985-86 год ) , те же года Бредбэри (451 по Фаренгейту ) , году так в 87-88 Булгаков появился ( Мастер и Маргарита ) , "Вечный Зов " тоже где то в 1987 пошел


Последний раз редактировалось Zep 25 янв 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Zep писал(а):
П.С. Так как насчет того что назвать пункты приема макулатуры 80-ых г.г. в Запорожье , "запорожец из чатланска " ? Слабо ?

По адресам ты специалист, да. Гуглом и картами умеешь пользоваться. Или в раше Яндекс популярнее? Я вот не помню адресов домов, которые рядом с ближайшими магазинами находятся. Ибо никогда не искал их по адресу, я и так знаю, где они находятся. И никогда туда письма не отправлял. И большинство людей не помнит. Это неважная информация, ее мозг не запоминает. А вот 2 года использования талонов-купонов забыть невозможно. Очевидно, что ты вообще в Украине не проживал тогда.

Насчет макулатуры, вопрос глупый, никто тут еще не сомневался, что я не из Запорожья. Не было повода. В отличие от тебя.
Но отвечу, опять ты прокололся, не было никаких адресов. К нам машина приезжала с весами и принимала макулатуру. Номер машины тоже не помню, вероятно амнезия заразна, передается через интернет :)


Последний раз редактировалось Чатланин 25 янв 2016, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:04 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чатланин писал(а):
Zep писал(а):
П.С. Так как насчет того что назвать пункты приема макулатуры 80-ых г.г. в Запорожье , "запорожец из чатланска " ? Слабо ?

По адресам ты специалист, да. Гуглом и картами умеешь пользоваться.


Ты в уме ли ? Тех приемных пунктов макулатуры уже десятки лет как не существует . Какие на фиг тут гугл карты могут помочь ? А не стационарные пункты приема в Запорожье , когда машины приезжали в определенные дворы за макулатурой тоже из Гугл карт ? А различные дни работы в разных пунктах ,когда именно можно было поменять книги на макулатуру тоже из гугл карт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
Zep писал(а):
году так в 87-88 Булгаков появился ( Мастер и Маргарита )
да вы счастливчик. Я Мастера и Маргариту достать не смогла. Мне предлагали на одну ночь дать почитать, так как очередь за книгой была. Но что такое одна ночь для Булгакова : ни уму, ни сердцу. А вот в читальном зале обл. библиотек самое то и не спеша, на пару дней. Там же и Высоцкого читала Нерв и Четыре четверти пути.
Но было ли это в 87-88 или чуть позже я уже не помню, да и не надо. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Zep писал(а):
Чатланин писал(а):
Zep писал(а):
П.С. Так как насчет того что назвать пункты приема макулатуры 80-ых г.г. в Запорожье , "запорожец из чатланска " ? Слабо ?

По адресам ты специалист, да. Гуглом и картами умеешь пользоваться.


Ты в уме ли ? Тех приемных пунктов макулатуры уже десятки лет как не существует . Какие на фиг тут гугл карты могут помочь ? А не стационарные пункты приема в Запорожье , когда машины приезжали в определенные дворы за макулатурой тоже из Гугл карт ? А различные дни работы в разных пунктах ,когда именно можно было поменять книги на макулатуру тоже из гугл карт ?

Даже если и были стационарные "пунктЫ приема макулатуры", то очевидно, что человек может запомнить один пункт, куда он сдавал макулатуру, а не пункты. Ибо другими он вряд ли интересовался. А уж тем более нестационарные. ПунктЫ можно только нагулглить или придумать. Странно, да, что в интернетах про 80е годы пишут. Кто бы мог подумать.
http://retro.zp.ua/life/leisure/178-dyu ... lonam.html
Какие там книги у тебя говоришь, не эти?
https://fantlab.ru/blogarticle31728
Я тоже гуглить умею :)


Последний раз редактировалось Чатланин 25 янв 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:18 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чатланин писал(а):
Zep писал(а):
Чатланин писал(а):
Zep писал(а):
П.С. Так как насчет того что назвать пункты приема макулатуры 80-ых г.г. в Запорожье , "запорожец из чатланска " ? Слабо ?

По адресам ты специалист, да. Гуглом и картами умеешь пользоваться.


Ты в уме ли ? Тех приемных пунктов макулатуры уже десятки лет как не существует . Какие на фиг тут гугл карты могут помочь ? А не стационарные пункты приема в Запорожье , когда машины приезжали в определенные дворы за макулатурой тоже из Гугл карт ? А различные дни работы в разных пунктах ,когда именно можно было поменять книги на макулатуру тоже из гугл карт ?

Даже если и были стационарные "пунктЫ приема макулатуры", то очевидно, что человек может запомнить один пункт, куда он сдавал макулатуру, а не пункты. Ибо другими он вряд ли интересовался. ПунктЫ можно только нагулглить или придумать. Странно, да, что в интернетах про 80е годы пишут. Кто бы мог подумать.


Чатланин - судя по всему ,вам чем спорить , лучше действительно взять хоть одну из тех макулатурных книг и почитать . Не все они шедевры - но всяко хоть что то в вашу пустую голову отложат . Тем более в ваш мощнейший вакуум всё хорошо должно лечь Буквально вихрем засосать . другое дело - отложиться ли и будет ли толк . Но то другой вопрос

То нам неведомо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Zep писал(а):
Чатланин - судя по всему ,вам чем спорить , лучше действительно взять хоть одну из тех макулатурных книг и почитать . Не все они шедевры - но всяко хоть что то в вашу пустую голову отложат . Тем более в ваш мощнейший вакуум всё хорошо должно лечь Буквально вихрем засосать . другое дело - отложиться ли и будет ли толк . Но то другой вопрос

Поциент совсем ничего не помнит. Я уже тебе объяснял, что читать я люблю и много читаю. Видимо не твоя смена была.


Последний раз редактировалось Чатланин 25 янв 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 80-е
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:23 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чатланин писал(а):
Странно, да, что в интернетах про 80е годы пишут. Кто бы мог подумать.
http://retro.zp.ua/life/leisure/178-dyu ... lonam.html
Какие там книги у тебя говоришь, не эти?
https://fantlab.ru/blogarticle31728
Я тоже гуглить умею :)


Ну ты "нагуглил " адреса приемных пунктов Запорожья , искатель ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия