Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
С удивлением наблюдаю за полным равнодушием общества по отношению к скандалу, разгоревшемуся по поводу лишения права на работу Савика Шустера. Да ладно общества в целом, вот и на нашем форуме это событие прошло незамеченным. Но журналисты?! Я конечно понимаю, что у большинства из них имеются хозяева-олигархи. Но хотя бы ради приличия огрызнулись. На пресс-конференцию кроме 112 канала никто не изволил пожаловать. И она выглядела просто убого. Сегодня, ради интереса, зашел на сайт союза журналистов Украины - впечатление удручающее. Сам сайт такой организации оформлен в стиле районной многотиражки 70-х годов, заголовки впору печатать в нашем разделе "Журналисты отжигают". Например: "Шустер связывает аннулирование разрешения на работу с нетерпением властями критики". Ну, в общем, собственной реакции, за исключением перепечатки некоторых статей типа вышеуказанной, тоже 0. Ну, как то даже во времена Януковича журналистской солидарности было больше. Неужели так быстро все сдулось и осталась только пена, вынесенная на гребень революционной волны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Iren писал(а):
Шустер, как и любой клоун и массовик-затейник, не является фигурой, ради которой кто-то будет митинговать и всерьез возмущаться.
Более, чем "глубокой озабоченности" он не получил. А то, что смотрят, так - это не повод за него идти митинговать, верно же?

Клоун тут некая дама на букву I. Решение о лишении Шустера права работать в Украине получило настолько широкий резонанс, что его моментально отменили, что бывает крайне редко.
Iren писал(а):
А относиться к нему, как к журналисту, и волноваться о его правах эти самые зрители не пожелали.
Потому что - ну, будет другой ведущий, и что изменится? Главное, чтобы клоун-шоу оставалось, остальное - мелочи.
Верно же? :cool:

Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины. Он умеет зарабатывать деньги, в этом и смысл любой профессиональной деятельности. Шустер создал самую популярную политическую передачу в Украине. Вы голословно обвиняете известного человека, ни приводя ни каких фактов и ссылок - это типичный прием пропаганды, боты так постоянно поступают. Вы можете доказать, что он не журналист? Может он журналистскую этику нарушает? Может занимается пропагандой и лжет постоянно, как Киселев? Нет, он вообще крайне редко выражает свое мнение и всегда ссылается на источники. Я набрал в Гугле "Шустер лжет" и не нашел ни одного факта! Так что прекратите голословно обвинять человека.
Насчет налогов. Неуплату налогов Шустер отрицает. За несколько месяцев налоговая так и не добилась уплаты налогов и штрафов, деньги в бюджет не поступили! Наоборот, потратили на расследование. Тут дело явно не в налогах.
Запретить ему работать пытались грубо нарушив законы Украины, совершив служебный подлог. Только это уже должно вызвать неодобрение каждого честного человека, независимо от личности пострадавшего!
Кому все это выгодно мы уже тут рассмотрели. Тем, кого он критикует и кто боится критики и правды. В частности Путину и Порошенко.
Кому это невыгодно? Всем, кто хочет жить в стране, где есть свобода слова, где работают законы и соблюдаются другие права. Т.е всем нормальным людям.
P.S. Мне тоже не нравятся некоторые моменты его передач, в частности выступления некоторых политиков, но это не подвод незаконно запрещать журналистскую деятельность и политически дискуссии, превращаясь в путинскую Россию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Iren писал(а):
Ну, это вы загнули! Давайте по порядку:
1. Начнем с самого простого. Налоги таки надо платить.

Ну что же, тут с Вами трудно не согласиться. И если бы это было действительной причиной репрессий по отношению к Шустеру, то я бы Вас горячо поддержал. Но мы то с Вами прекрасно понимаем, что это не так. К чему же притворяться, прикрывая истинные причины формальными? Мы то с Вами, слава Богу, не цепные псы на службе у хозяина и можем называть вещи своими именами. Упрек платить налоги Вы можете выдвигать кому угодно - Ахметову, Колесникову, Порошенко, Пашинскому, Княжицкому - да любому из наших бизнесменов-политиков и этот упрек будет ничуть не менее справедливым, чем по отношению к Шустеру. Так что здесь все играют по одним правилам, из которых Шустер, возможно, и не является исключением. Поэтому, не стоит уподобляться политикам-лицемерам и наивному всеядному электорату. Говорить о том, что Шустер не является журналистом - это все равно, что называть язычником папу Римского. Ведь талантливый журналист это не только тот, кто нравится лично нам, но и тот кто способен привлечь внимание миллионов других людей. Свобода слова это, понимаете ли, не только возможность высказать собственное мнение, но и дать дать возможность сделать это другим. И вот это то правило и было нарушено. А журналисты, подавляющее большинство из которых отрабатывает деньги хозяев своих каналов, не могут не понимать, что это и по ним звонит колокол. Но, похоже, понимать этого они просто не хотят (ну или, как Вы точно выразились - больше "отписки" идут, типа заявления сжу, опубликованного только после обнародования высочайшего мнения). Вот это то, на мой взгляд, и является самым печальным в данной истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ZpUa писал(а):
Iren писал(а):
Ну, это вы загнули! Давайте по порядку:
1. Начнем с самого простого. Налоги таки надо платить.

Ну что же, тут с Вами трудно не согласиться. И если бы это было действительной причиной репрессий по отношению к Шустеру, то я бы Вас горячо поддержал. Но мы то с Вами прекрасно понимаем, что это не так. К чему же притворяться, прикрывая истинные причины формальными? Мы то с Вами, слава Богу, не цепные псы на службе у хозяина и можем называть вещи своими именами. Упрек платить налоги Вы можете выдвигать кому угодно - Ахметову, Колесникову, Порошенко, Пашинскому, Княжицкому - да любому из наших бизнесменов-политиков и этот упрек будет ничуть не менее справедливым, чем по отношению к Шустеру. Так что здесь все играют по одним правилам, из которых Шустер, возможно, и не является исключением.

Вот я бы на этом и остановилась. Потому что дальше уже - слова и демагогия.
Есть факт: волну пытались поднять по поводу свободы слова и Шустера, но как-то слабо. Вот не видно, чтобы массово людей это зацепило.
Если у вас есть другие факты - покажите. Где куча постов во всех пабликах в соц сетях? Где обсуждения? Где та самая массовая поддержка?
Я ее просто не вижу. Может, не туда смотрю? Не знаю. Но - не вижу. Как факт.

Сми "отработали". Шустер пропиарился. О свободе слова покричали. Но резонанса это все почему-то не вызвало.

Лично я просто попыталась понять, почему так. И вот свои выводы озвучила. Шустер скатился от настоящего журналиста до шоумена.
Соответственно, изменилось отношение и состав постоянных зрителей.
Как итог - вот этот вот пустой выхлоп.

Может быть я и не права. Но вот я так это дело увидела. Т.е. Шустер попытался даже якобы "голодовать". Привлекал внимание, как мог.
Журналисты честно все поотписывались. И рассказали. И донесли новость. На этом, кстати, работа журналиста оканчивается.
Попытки дальше "заводить толпу" - это уже удел клоунов и шоуменов. Именно потому я и не считаю Шустера сейчас журналистом.
У него есть профессиональные навыки - да. Но то, чем он занимается, не имеет к журналистике никакого отношения.
Извините, но это и правда - просто шоу, с базарными разборками, скандалами, пустыми словами с разных сторон.
А в перерывах люди, которые на камеру "морды били", мирно пьют вместе кофе. Актерствуют, в общем.
Так надо - пиплу нужен скандал, пипл хочет красивое шоу и получает его.

Кстати, именно потому, что все вот так с деятельностью Шустера печально, резонанса и не получилось.
Заметьте, даже здесь мы спорим больше о том, почему не восприняли всю эту возню всерьез.
Поверьте, если бы Шустер вызывал уважение у людей активных и у журналистов - в прессе, в соц сетях, в блогах - тема бы не просто была "освещена", и не было бы отписок по принципу - вроде и правильно надо сказать, но не интересно. Была бы буря. У нас это дело умеют.
А так - результат подтверждает пока мои выводы. И "свобода слова" никем не нарушена в итоге, а "перерыв в работе" на пару дней - это даже обсуждать смешно, как и объявление голодовки, о которой через пару часов забыл даже сам автор, собственно. И Шустера "от кормушки" не оторвали, вроде как.

Одно не выгорело - никто всерьез не воспринял Комитет по спасению свободы слова. Пиар акция провалилась. Это вам еще одна версия - зачем все затевалось: попытка пропиариться и создать еще один никому не нужный комитет. Вот, еще вариант тоже вполне возможный. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины. Он умеет зарабатывать деньги, в этом и смысл любой профессиональной деятельности. Шустер создал самую популярную политическую передачу в Украине. Вы голословно обвиняете известного человека, ни приводя ни каких фактов и ссылок - это типичный прием пропаганды, боты так постоянно поступают.

Ну, вот. Я уже тоже бот? Великолепно! :D
Уважаемый, вам и правда таблеточки бы попить какие-то, что ли.

Вы поймите две вещи. Очень-очень простые:
1. Если человек с вами в чем-то не согласен, он совсем не обязательно бот. Он может быть просто не согласен. Понимаете? Попробуйте эту мысль принять.
2. Я не обвиняю никого и ни в чем. Я высказываю ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и оцениваю деятельность человека также с постоянными приписками "я предполагаю", и "я так вижу".

Шустер - личность публичная. Его деятельность на виду у всех, обсуждать ее также можно.
Что касается "пруфов" и "доказательств", тут какое дело - если это мое личное частное мнение, то пруфов никаких просто быть не может.
Не нравится? Не читайте. Хотите поспорить? Докажите, что я ошибаюсь. Только не при помощи толстого троллинга и приемов демагога (все несогласные - кремлеботы), а вот реально. В чем я не права?

Напоминаю тезисы:
1. Налоги надо платить. И вообще законы государства, где ты работаешь журналистом соблюдать. Это обезопасит самого журналиста от попыток каким-то образом на него надавить и повлиять со стороны государственных структур. Это очень просто, правда же? Либо ты - чист и "весь в белом", либо твоими грешками обязательно воспользуются.
2. Мое личное мнение: Никто и не собирался Шустера выгонять из Украины. И он это также знал. Просто он дал людям при власти инструмент давления - ему показали, что такие инструменты есть, что его грехи известны. Что они не поделили - понятия не имею. Не думаю, что это из-за "свободы слова", скорее - дела бизнеса. Почему я так думаю? Да, а внешних причин не вижу, чтобы вдруг решить начать давить на Шустера. Ничего особого он не успел наговорить, как и его гости, собственно.
3. Смотреть популярные шоу могут все, кто хотят. Но есть факт: не получилось раздуть из этого "недоувольнения" ничего путевого. Люди не возмутились. Причины могут быть разные. Я предполагаю именно - низкое качество программы (ее смотрят все больше именно как шоу, а не как серьезную программу), давно уже упавший ниже плинтуса уровень доверия к Шустеру как таковому (ну, не видят в нем больше журналиста - видят шоумена, клоуна, который работает за деньги и которого волнуют только деньги, не журналистика это). Явно искуственное происхождение всех этих скандалов и "рисованных поз".

Как говорил Стаинславский "Не верю" - вот это ощущение от всей этой истории.

Да, можете и дальше искать ботов везде и всюду. Я не против. Просто на вбросы не по существу отвечать перестаю. Мне это не интересно.
Я так - поразмышлять зашла в эту ветку. Стало любопытно, насколько мои мысли могут быть опровергнуты, насколько их люди разделяют и так далее.
А вбросы и поиски ботов - это, пожалуйста, в контактик. Там есть такие паблики, например "кукариоты "Украины" и другие подобные - где сидят подростки с максимализмом, но без мозгов, а также зрадофилы профессиональные, там можно ругаться и везде ботов искать - вас там поймут. :cool:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Iren писал(а):
Кстати, именно потому, что все вот так с деятельностью Шустера печально, резонанса и не получилось.

Ну что же, я Ваше мнение понял. Остается только напомнить одну цитату Мартина Нимёллера:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:43 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Iren писал(а):
ZpUa писал(а):
Iren писал(а):
Ну, это вы загнули! Давайте по порядку:
1. Начнем с самого простого. Налоги таки надо платить.

Ну что же, тут с Вами трудно не согласиться. И если бы это было действительной причиной репрессий по отношению к Шустеру, то я бы Вас горячо поддержал. Но мы то с Вами прекрасно понимаем, что это не так. К чему же притворяться, прикрывая истинные причины формальными? Мы то с Вами, слава Богу, не цепные псы на службе у хозяина и можем называть вещи своими именами. Упрек платить налоги Вы можете выдвигать кому угодно - Ахметову, Колесникову, Порошенко, Пашинскому, Княжицкому - да любому из наших бизнесменов-политиков и этот упрек будет ничуть не менее справедливым, чем по отношению к Шустеру. Так что здесь все играют по одним правилам, из которых Шустер, возможно, и не является исключением.

Вот я бы на этом и остановилась. Потому что дальше уже - слова и демагогия.
Есть факт: волну пытались поднять по поводу свободы слова и Шустера, но как-то слабо. Вот не видно, чтобы массово людей это зацепило.
Если у вас есть другие факты - покажите. Где куча постов во всех пабликах в соц сетях? Где обсуждения? Где та самая массовая поддержка?
Я ее просто не вижу. Может, не туда смотрю? Не знаю. Но - не вижу. Как факт....

Вы сами все пояснили, "Iren". Не знаю куда Вы смотрели? На ум приходит бессмертный суслик из "ДМБ" (его хоть знаете?) Любимый запоребриками "Госдеп" и то отреагировал XD Было все и люди, и СМИ, и соцсети. Даже сам "не виноват я" ПАП отреагировал

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ZpUa, ваша цитата затаскана. И она также не подходит к данному случаю.

Есть факт: люди не пошли защищать Савика. Вот не пошли и все тут.
Я ищу причины именно в его личности и его деятельности.
А также в том, что как-то это все выглядело - невразумительной постановкой какой-то.

Вы боитесь за свободу слова. Я вас понимаю. У меня это было первой реакцией. Потом посмотрела на происходящее в динамике и поняла - здесь свобода слова вообще и рядом не стояла. И никто ей не угрожает. А потому нечего и защищать. Да и некого. Ваш "несчастный" прекрасно работает, верно же? И окромя "комитета" по защите савика шустера от налогов, ой, проситте, свободы слова в Украине, я так и не увидела ни одного последствия.

И это при том, что пассивность народа могла бы позволить событиям развиваться совсем иначе. Но - все равно.
Так что ваша цитата 100% неуместна. Никто ни за кем не пришел. А вот вами и вашими страхами явно манипулируют не слишком чистые на руку люди.
Это, кстати, зачастую, страшнее пассивности. Тут вот в соседней стране сказали куче идиотов про "фошиздов в Украине" и о том, как нельзя пассивно на это смотреть, и стали эти идиоты удобрением на Донбассе. Это - о том, что думать надо. А потом уже искать "черную кошку в темной комнате".

Удачи :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Emi Grant писал(а):
Вы сами все пояснили, "Iren". Не знаю куда Вы смотрели? На ум приходит бессмертный суслик из "ДМБ" (его хоть знаете?) Любимый запоребриками "Госдеп" и то отреагировал XD Было все и люди, и СМИ, и соцсети. Даже сам "не виноват я" ПАП отреагировал

ГДЕ? Пап - да, "госдеп" - да. Все на уровне "ай-ай-ай, это что-то не правильное, надо быстро разбраться".
Ну и пап - "я вообще не при делах был, и ай-ай-ай, разберемнся".
Кстати, все это уже тогда, когда Кличко Шустера о чем-то уговаривал.
В общем, это этап 2 "договора пауков" между собой.
Ну, как-то очень скучно и буднично все. "Как по сценарию".

А соц сети - где там реакция была? Какие пару часов в какой день я пропустила?
Напоминаю - по поводу киевского копа месяца 2 копья ломали.
По поводу азовца, что СБУ взял, и то много больше шума было именно в соц сетях, и сейчас еще время от времени всплывает история.
Хоть она и мутная тоже - но шум был и заметный.
Где шум и сотни комментов под новостями и куча дней обсуждения и прочее-прочее?
Когда я это пропустила?

Мне просто любопытно. :)

Т.е. поясню: я видела и "шум в соцсетях", и вот все эти официальные дела. Но не видела людей активных почти. Комментов - слезы для такого инфорповода. Интерес - чуть выше, чем к очередным раздавленным вна расее яблокам. Это же не я одна заметила - почему и началось обсуждение.
Вроде все было "что должно было быть" - но "как-то не так", чисто - "для галочки", и без человеческих эмоций за редким исключением. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Iren писал(а):
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины. Он умеет зарабатывать деньги, в этом и смысл любой профессиональной деятельности. Шустер создал самую популярную политическую передачу в Украине. Вы голословно обвиняете известного человека, ни приводя ни каких фактов и ссылок - это типичный прием пропаганды, боты так постоянно поступают.

Ну, вот. Я уже тоже бот? Великолепно! :D
Уважаемый, вам и правда таблеточки бы попить какие-то, что ли.

Вы поймите две вещи. Очень-очень простые:
1. Если человек с вами в чем-то не согласен, он совсем не обязательно бот. Он может быть просто не согласен. Понимаете? Попробуйте эту мысль принять.
2. Я не обвиняю никого и ни в чем. Я высказываю ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и оцениваю деятельность человека также с постоянными приписками "я предполагаю", и "я так вижу".
Шустер - личность публичная. Его деятельность на виду у всех, обсуждать ее также можно.
Что касается "пруфов" и "доказательств", тут какое дело - если это мое личное частное мнение, то пруфов никаких просто быть не может.

Вы так и не привели ни одного факта, ни одной ссылки. "Личное мнение" тоже должно на чем то базироваться, у вас этой базы нет. Если вы не можете обосновать личное мнение, то это не мнение. Это клевета и пропаганда.

Цитата:
Напоминаю тезисы:

Ваши тезисы я уже опроверг. Могу еще насчет налогов добавить, которое государство так и не получило. Если бы Шустеру все же запретили работать, то он вообще перестал бы платить налоги в Украине, которые платил много лет! Не находите странным такую заботу о налогах, в результате которой государство не получает деньги, а теряет? Это вредительство называется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Iren писал(а):
ZpUa, ваша цитата затаскана.

Ну вот опять Вы как то не стой стороны подходите. От того что затаскана, разве она теряет свою актуальность? Как раз напротив - это говорит о том, что она слишком часто находит подтверждение в реальной жизни. А насчет Шустера, что то мне подсказывает, что все еще далеко не закончилось. Впрочем, посмотрим - время нас рассудит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:06 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины.


а можно как то это подтвердить , доказать ? Или всё на уровне - "я сказал , значит так и есть "?

когда Шустер вёл и комментировал передачи к чемпионату мира по футболу я бы еще поверил , что в это время его массово смотрела телеаудитория Украина , да и то .. отнюдь не половина , но четверть точно.

А говорить сейчас о полит передачах Шустера , что " смотрит половина Украины" - мягко говоря , преувеличение и неправда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ZpUa писал(а):
Iren писал(а):
ZpUa, ваша цитата затаскана.

Ну вот опять Вы как то не стой стороны подходите. От того что затаскана, разве она теряет свою актуальность? Как раз напротив - это говорит о том, что она слишком часто находит подтверждение в реальной жизни.

Я хотела вам напомнить о том, что в последние годы ей "затыкают" беседу даже в тех случаях, когда эта самая цитата вообще никаким местом не подходит.
И я считаю, что Шустер - этот как раз такой случай.

Честно скажу: если я увижу реально, что рты затыкают всерьез, я тоже буду возмущаться и даже майданить готова.
Свобода слова - это очень важно. Но пока что все, кому не лень, поливают Петю как попало и чем попало. И не только Петю.
Причем, и по делу, и зазря. "Зрада" в нашей стране - национальная забава. Сами знаете, думаю.
Но что-то не видно, чтобы рты затыкали или еще чего было.
Вдруг что /ттт/ - тогда будет о чем говорить.

А история с Шустером крайне неоднозначна. И я до сих пор не понимаю, какое отношение "шоумен" имеет к журналистике. И какое именно высказывание и где могло вот такую реакцию вызвать. Т.е. я не вижу причины. Реальной причины, а не пустой болтовни от Шустера.

Вот как было при Януковиче: неугодная футболочка - и песец всей фирме, даже семья предпринимателя вынуждено уехала в Прибалтику. Выжили. Там была видна причина и следствие. Тут - все очень мутно. Я об этом и пишу.
ZpUa писал(а):
А насчет Шустера, что то мне подсказывает, что все еще далеко не закончилось. Впрочем, посмотрим - время нас рассудит.

Да, думаю, что время покажет, чем все окончится. Я думаю, что ничем. Возможны также еще какие-то попытки "якобы наехать" исключительно на Савика - рейтинги поднять, комитет также "к делу пристроить" и тому подобные - технические детали. Больше ничего не жду.
Поживем - увидим, кто прав.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины.


а можно как то это подтвердить , доказать ? Или всё на уровне - "я сказал , значит так и есть "?

когда Шустер вёл и комментировал передачи к чемпионату мира по футболу я бы еще поверил , что в это время его массово смотрела телеаудитория Украина , да и то .. отнюдь не половина , но четверть точно.

А говорить сейчас о полит передачах Шустера , что " смотрит половина Украины" - мягко говоря , преувеличение и неправда

Вот и кремлеботы на поддержку Iren подтянулись :)
Я в отличие от ботов, свои доводы подтверждаю ссылками. См. выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:15 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
cccc писал(а):
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины.


а можно как то это подтвердить , доказать ? Или всё на уровне - "я сказал , значит так и есть "?

когда Шустер вёл и комментировал передачи к чемпионату мира по футболу я бы еще поверил , что в это время его массово смотрела телеаудитория Украина , да и то .. отнюдь не половина , но четверть точно.

А говорить сейчас о полит передачах Шустера , что " смотрит половина Украины" - мягко говоря , преувеличение и неправда

Я в отличие от ботов, свои доводы подтверждаю ссылками. См. выше.


Ссылки 2012 года да еще из такого "авторитетного " источника как "Украинская правда " XD , весомы аргумент , короче -разговор "ниачем ". В ваших лучших традициях


Последний раз редактировалось Zep 02 май 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
cccc, извините, вы ничего не опровергли. С тем, что Савика смотрят, я согласилась. Но почему не защищают тогда?
У вас есть свои мысли на тему "почему народ украинский не стал активно защищать Шустера"?

Или вы можете доказать, что готовы были даже на митинги или майданить массово?
Если да - это требует доказательств. Я их не нашла.
Если нет - вопрос выше.

И, да, я личное мнение высказала. Личное. Как и чем его доказывать? Я и не скрывала с первых слов в этой теме, что пишу просто свое мнение.
Оно может быть ошибочным. Его не выйдет доказать, так как это просто мнение. Можете сказать - домыслы в некотором роде.
Если бы я смогла доказать то, что вот "между строк" вижу в этой истории, я бы не называла все это личным мнением.
Я бы просто сказала, что вот оно что на самом деле - и привела бы факты. А так - все настолько мутно, что приходится строить гипотезы.

Надеюсь, теперь вам все понятно? Мне уже надоело разжевывать простейшие вещи. Это последний мой ответ вам не по существу. :)

Zep! Вы ошиблись. сссс более менее доказал свой тезис о том, что "пол Украины смотрит Шустера". Вы невнимательны. Это вас не красит.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины.


а можно как то это подтвердить , доказать ? Или всё на уровне - "я сказал , значит так и есть "?

когда Шустер вёл и комментировал передачи к чемпионату мира по футболу я бы еще поверил , что в это время его массово смотрела телеаудитория Украина , да и то .. отнюдь не половина , но четверть точно.

А говорить сейчас о полит передачах Шустера , что " смотрит половина Украины" - мягко говоря , преувеличение и неправда

Я в отличие от ботов, свои доводы подтверждаю ссылками. См. выше.


разговор "ниачем ". В ваших лучших традициях

Zep не знает смысл слова "выше"? Или не может понять как браузером пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Шустер - профессиональный журналист, передачи которого смотрит половина Украины.


а можно как то это подтвердить , доказать ? Или всё на уровне - "я сказал , значит так и есть "?

когда Шустер вёл и комментировал передачи к чемпионату мира по футболу я бы еще поверил , что в это время его массово смотрела телеаудитория Украина , да и то .. отнюдь не половина , но четверть точно.

А говорить сейчас о полит передачах Шустера , что " смотрит половина Украины" - мягко говоря , преувеличение и неправда

Я в отличие от ботов, свои доводы подтверждаю ссылками. См. выше.


Ссылки 2012 года да еще из такого "авторитетного " источника как "Украинская правда " XD , весомы аргумент , короче -разговор "ниачем ". В ваших лучших традициях

Ссылка из пресс-релиза Киевского международного института социологии.
Найбільш відомими суспільно-політичними програмами в Україні є «Шустер Live» на Першому національному з ведучим Савіком Шустером і «Велика політика» з Євгеном Кисельовим на Інтері — знають ці передачі 84% і 80% опитаних відповідно.
Найбільш популярними передачами є «Шустер Live» на Першому національному (її дивиться з різною частотою 53%)
http://kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=reports&id=124


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
cccc писал(а):
Zep не знает смысл слова "выше"? Или не может понять как браузером пользоваться?


судя по всему вы не понимаете даже то что вы привели в своей ссылке

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/12/4/6978747/ но для вас -это нормально .
Вы вообще понимаете разницу между "смотрит половина Украины " и
Цитата:
" смотрят "Шустер Live" с разной частотой 53% опрошенных, а "Большую политику" – 46%." ?


Так что бы вам было понятно - " с разной частотой " -это значит сюда причислили и тех кто эту передачу один -два раза за всю жизнь посмотрели и тех кто её смотрит постоянно .

А вот следующее из приведенной вами ссылки больше похоже на правду

Цитата:
Регулярно просматривают "Шустер Live" (3–4 из 4 выпусков программы на протяжении последнего месяца) 12% населения,


12 % населения и "половина Украины " - разницу видите .? Так что даже " новость " четырехгодичной давности вы переврали раза так в 4 , сссс.
Свалили всех в одну кучу - и тех кто когда то раз другой эти передачи Шустера смотрел и тех 12 % кто регулярно смотрел и нарекли все это "половиной Украины "


Последний раз редактировалось Zep 02 май 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:31 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Iren писал(а):
cccc, извините, вы ничего не опровергли. С тем, что Савика смотрят, я согласилась. Но почему не защищают тогда?

Я уже устал с вами по кругу ходить. Вы хоть иногда просматриваете тексты на которые отвечаете? Как это не защищают. Его уже защитили - решение отменили.

Медиа-профсоюз и Союз журналистов осудили инцидент с Шустером
http://112.ua/obshchestvo/media-profsoy ... 07894.html

Большинство представителей СМИ признали, что не являются сторонниками ток-шоу Шустера, но все же осудили действия власти.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/ukrayina/dikost-i-zakr ... 21777.html

https://www.youtube.com/watch?v=_4aIqhX8k4E

http://lb.ua/news/2016/04/26/333938_obs ... stera.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Zep не знает смысл слова "выше"? Или не может понять как браузером пользоваться?


судя по всему вы не понимаете даже то что вы привели в своей ссылке

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/12/4/6978747/ но для вас -это нормально .
Вы вообще понимаете разницу между "смотрит половина Украины " и
Цитата:
" Правда, смотрят "Шустер Live" с разной частотой 53% опрошенных, а "Большую политику" – 46%." ?


Так что бы вам было понятно - " с разной частотой " -это значит сюда причислили и тех кто эту передачу один -два раза за всю жизнь посмотрели и тех кто её смотрит постоянно .

А вот следующее из приведенной вами ссылки больше похоже на правду

Цитата:
Регулярно просматривают "Шустер Live" (3–4 из 4 выпусков программы на протяжении последнего месяца) 12% населения,


12 % населения и "половина Украины " - разницу видите .? Так что даже " новость " четырехгодичной давности вы переврали раза так в 4 , сссс

Альтернативно одаренный Zep. 53% означает более половины, какая разница сколько из них смотрело не все программы? Если ты врешь в 53% случаев - то это не означает, что ты не врешь.
С разной частотой означает что события повторяются, то есть происходят больше одного раза. Знают о программе 84% опрошенных. Значит хотябы один раз программу смотрели от 53 до 84 процентов всего населения Украины. И более половины смотрят ее регулярно.


Последний раз редактировалось cccc 02 май 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:42 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
cccc писал(а):
Альтернативно одаренный Zep. 53% означает более половины, какая разница сколько из них смотрело не все программы?


то есть вы упорно не хотите замечать что ваша ссылка 4 летней давности а не свежая ?
И что регулярно смотрят передачи Шустера 12 % а не 53 % - это тоже туговато доходит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Zep писал(а):
cccc писал(а):
Альтернативно одаренный Zep. 53% означает более половины, какая разница сколько из них смотрело не все программы?


то есть вы упорно не хотите замечать что ваша ссылка 4 летней давности а не свежая ?

Это до тебя не доходит нифига, я об этом писал
viewtopic.php?p=737486#p737486
Zep писал(а):
И что регулярно смотрят передачи Шустера 12 % а не 53 % - это тоже туговато доходит ?

Какой ты тупой. От 12 до 53% ее смотрят с разной степенью регулярности. Конечно корректнее было бы написать "смотрели", поскольку данных на текущую дату нет. И естественно есть падение рейтинга. Но это вовсе не из за того, что передачи Шустера никому не нужны, как утверждает Ирен. А потому, что его не пускают на центральные каналы. Если пустят - народ будет смотреть.


Последний раз редактировалось cccc 02 май 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:59 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
наша песня хороша - начинай сначала .

тяжёлый случай с этим сссс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Zep писал(а):
наша песня хороша - начинай сначала .

тяжёлый случай с этим сссс

По теме сказать нечего, кроме бреда, но прицепиться надо, 11 рублей же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с Шустером
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Но больше всего забавляет, как в этой теме Ирен и Зеп спелись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия