Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охранники "Эпицентра"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:41 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:56
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье
Только что из "Эпицентра".

Эпизод №1.
Немного ещё кипит, но попробую спокойно изложить суть вопроса:
Для чего возле касс стоят люди в форме и ставят печати с надписью "охрана" на чеки покупателей?
Я свой чек сразу взяла в руки (мне не нужны на нём посторонние надписи) - охранник пытался вырвать!!! "Давайте!, - говорит, я туда печать поставлю", на мой вопрос "Зачем?" - промолчал, сделал кислое лицо, но руки к чеку продолжал тянуть.
Посоветовала ему на лоб себе поставить печать.

Скажите мне - в печати "охраны" на чеке покупателя есть какой-то скрытый смысл, которого я не понимаю? Что эта печать заверяет?

Эпизод №2.
Делала возврат товара там же в "Эпицентре" - лишнего набрала. Есть чеки, товар без повреждений - принимают без проблем, но требуют паспорт!
- Зачем он вам?
- Это требование налоговой (?), мы копию снимем - отвечает девушка в "окошке возврата"

Я с некоторых пор настороженно отношусь к копированию своих документов и попросила подтверждающие это "требование от налоговой" документы.
Вышла, видимо, администратор, показала мне копии какого-то постановления с "шапкой" налоговой инспекции, где подчёркнуто было следующее: возврат товара бла-бла-бла осуществляется "при наличии паспорта".
Моё резонное замечание, что продавался товар мне без предъявления паспорта, было проигнорировано.

- Вот вам письмо из налоговой, где разъясняется порядок возврата. Что вам непонятно?
В ответ я достала паспорт, открыла на странице с фото, и говорю:
- Видите? Паспорт в наличии?
- ДА!!!
- Принимайте товар, возвращайте деньги.
- Нам нужно сделать копию...
- Нет в той бумаге ничего про копию. Написано, что у покупателя требуется только "наличие паспорта". Паспорт в наличии? - ещё раз демонстрирую его на странице с фото.
- Да!
- Давайте деньги.

Фыркнув, администратор удалился, махнул рукой девушке в окошке возврата.
Та начала заполнять какую-то бумагу, типа акта, но с графами ФИО и номером телефона.
- Зачем вам моё имя и номер телефона?
- Для занесения в базу данных...
- В базу данных??? А для чего?
- Для занесения в базу...
- Зачем???
- В базу данных занести. Вы не понимаете что-ли?
- Зовите администратора...

Не позвала. Деньги вернули.
Что это было?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Охранники "Эпицентра"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Я не пойму по поводу чего идут возмущения. tanyushkapusechka - молодец и отстаивает таким образом и наши с вами права. Я, например, тоже не люблю, когда с меня требуют копию паспорта и прошу показать основания для этого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охранники "Эпицентра"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:56 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Dr. Print писал(а):
alik писал(а):
А чек охраннику на печать давать, так мало ли
Я ФОП, а он там поставит штамп "Недействительно", или "Налоговая, я вас в рот целовал", что дальше, время тратить?

На меня соседка криво посмотрела, надо будет ей квартиру сжечь, а то мало-ли чего надумает, так по Вашему??
Порой удивляешься откуда у людей столько свободного время, чтобы ещё тратить его на пустые споры в магазинах. У меня вся жизнь проходит "в бегах и с отдышкой" и то не всё успеваю сделать.
Мой совет ТС найти себе хобби-увлечение, отличное от споров и тогда проживёте ДОЛГИЕ ГОДЫ в ОТЛИЧНОМ ЗДРАВИИ.

Бесполезно спорить. Идёт искусственное накручивание.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охранники "Эпицентра"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 02:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Поддерживаю ТС, alika, igor_a, CTC.

Так, пример из жизни.
Одна моя знакомая предоставляла копии ФОПовских документов, паспорта и кода. При чем на каждом листе было написано, что копия дана тому-то и для того-то... Через несколько месяцев ей домой пришло письмо с требованием оплатить за 5 МАФов, установленных в курортной зоне. После долгих разбирательств, заявлений в МВД, ей показали "как бы её заявление" и копии документов. И что? Никаких надписей на копиях, на всех документах искусно подделанные подписи и т.д. В неофициальной беседе поведали, что все МАФы (больше 40 киосков) были зарегистрированы на поддельные документы одним человеком. Единственной ниточкой оказался номер телефона. На всех заявлениях был указан один и тот же номер, зарегистрированный за неким "Союзом предпринимателей..." Дело так и не открыли по факту.

А вы говорите, подумаешь, копия паспорта... Если у человека бывали подобные случаи в жизни, то его опасения абсолютно оправданы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охранники "Эпицентра"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 02:27 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:56
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье
Vityok писал(а):
по существу. " В "Эпицентре" принимают товар назад, возвращают деньги. Уточняю, не брак, а излишки. Не нравится процедура возврата? Претензии к законодательству.

К законодательству? А оно-то тут причём?
Именно магазин как раз и нарушает процедуру возврата, требуя копию паспорта. А на вопрос: зачем? - начинается невнятное мычание.
Мне не нравится раздавать копии своих документов . Я не хочу этого делать. Как тот профессор Преображенский из "Собачьего сердца", когда его просили купить журналы.
Не хочу.

Vityok писал(а):
При чём здесь охранники "Эпицентра"? И вообще, ваши вопли?

Вопли? Vityok, вы не в "Эпицентре" охранником трудитесь в поте лица?
Есть у меня такое подозрение...

Dr. Print писал(а):
По первому пункту: в чем проблема дать чек охране?

Зачем? Печать ставить? Мне в мой чек?
А давайте так, скажите, Dr. Print, можно без этого обойтись? Может охранник печать не ставить?
Правильно - может и не ставить. Сейчас поздно уже да и лень Вам доказывать (хотя вы и сами это прекрасно понимаете), что задача охранника возле касс совсем не в постановке печатей на чеки покупателей.
Вот я и хочу, чтобы мне мой чек не портили некрасивыми синими печатями.

Dr. Print писал(а):
По второму: Вы и впрямь никогда ничего не возвращали? И в Эпицентре, и в Новой Линии, и в Комфи, и в Детском Мире, и даже в Пельменной #12 информация о покупателе нужна чтоб провести возврат, поскольку в момент покупки кассовый аппарат сам формирует отчет в налоговую по продажам.

Мне совсем не интересно то, как работает кассовый аппарат, но я знаю одно - при совершении покупки в магазине паспорт не требуют (пока ещё)))) А это значит, что и при возврате он не нужен. Нужно только его наличие (непонятно для чего) - фактически достаточно показать страницу с фото, закрыв остальную информацию. А имя, фамилию назвать вымышленные.
И это реально работает - я называлась, ЕМНИП, Лукрецией Феоктистовной Валуа, вроде. :-o

А если подвести итог: думается мне, что такие товарищи как Dr. Print и Vityok из тех, кто сначала расписывается в получении посылки или заказного письма, а потом им его выдают на руки.

И раз уж вы, Dr. Print, взяли на себя смелость начать давать советы, то получите в ответ мой: начните думать головой. Для начала перед тем, как поставить где-то свою подпись или дать кому-то ксерокопии своих документов. Вот тогда точно проживёте долгие годы в окружении своей любящей семьи и в добром здравии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охранники "Эпицентра"
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:57 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:19
Сообщения: 20
Слава Богу с подобной ситуацией не сталкивался, но теперь знать буду как себя вести. Спасибо)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия