Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:00 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония - к какому врачу следует обращаться?
В последнее время эти вопросы стали актуальны для сотен людей.
Интересно мнение горожан по данному вопросу.
Ответы на данный вопрос выскажу по мере заинтересованности форумчан.

ВСД - нет такого диагноза в перечне болезней МКБ-10. Это симптомы.
Депрессия - лечится психиатрами фармакологически, эффективность лечения зависит от правильного подбора антидепрессантов.
Панические атаки лечит врач- психотерапевт, эффективность лечения зависит от адекватной психотерапии и обязательно медикаментозной терапии. Таблетками неврозы не излечиваются , потому , что это расстройство мыслей, а таблеток меняющих мысли - нет. Мысли можно изменить только знаниями.

Хотел донести эту информацию в форме дискуссии, но не получилось.
Не то наверное место и не
та видать аудитория :)


Последний раз редактировалось Consultant 09 авг 2016, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 18:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:22
Сообщения: 218
Consultant писал(а):
Потому попрошу в постах не давать советы, не видя и не зная проблем человека, что ему нужно делать для выздоровления :)


Вот именно, и это касается и Вас. Обычно когда на форум приходит врач, он не прячется под ником, а открывает всю инфу о себе и тогда начинается конструктивный разговор со специалистом.
Вы же пришли непонятно откуда, не говорите кто вы, корчите из себе всеведущего и пытается воткнуть информацию, наверняка содранную с Инета. Вторым Вашим шагом будет или адрес подпольного кабинета , или попытаетесь всунуть, какое-нибудь зелье за большое бабло.
Короче, хотите продолжать, открывайтесь и будем продолжать дальше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:05 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
Как стыдно то перед Доном Педро :(
Но я писал, что спорить ни с кем не буду, Каждый имеет право думать о том, что ему больше нравится .
Кому интересно будем двигаться дальше и просто делать свои выводы . Я никому ничего не должен, как и все остальные мне :)

Ой.... Только что заметил, что мне присвоили звание ПростоПисец ))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:35 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Ксюхе отвечу - вы всю жизнь находитесь в состоянии страха , что у вас врождения тяжелая болезнь... и естественно вы реагируете на это вегетативными симптомами страха...

)))))) Ой, повеселили))) Спасибо!)))) Извините, но вы, меня, совершенно не знаете. Я такой пофигист, по отношению к своему здоровью, что вы, наверняка, таких ещё не видели)))) При всём моём "букете", к моим то 42-м, врачи за голову хватаются, пытаясь меня облагоразумить, но это явно не мой вариант))) Я считаю, что, лучше я проживу ещё 5 - 10 лет, но в своё удовольствие, чем глотая горсти таблеток, живя по расписанию, питаясь по диетам и зацикливаясь на своих болячках, зато 15 - 20 лет. Так, что, о страхе перед какой -то там болячкой, это явно не про меня и 100%, пальцем в небо)))) Помнится,что когда мне выставили предварительный диагноз - менингиома ( в будущем не подтвердился, хотя другая проблема есть всё-же, но не онко, а значит ещё подрыгаюсь и покопчу это небо))) ), причём не операбельная и растущая из самого спинного мозга, а не из его оболочки, то всплакнулось мне, в первый день, взгрустнулось на второй, а на третий, стало уже почти пофик. А смысл боятся? От этого, ничего не изменится, а только лишний стресс, так нафига жизнь, сколько бы её не осталось, себе портить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:49 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:48
Сообщения: 62
Я так понимаю, такой "диагноз" ставят, когда не могут найти в чем причина. Или не хотят, а хотят выписать ненужные дорогие БАДы. А причина всегда должна быть, просто так ничего не бывает. Моей родственнице долго говорили, что у нее ВСД, а потом все же нашли патологию, вылечили и все прошло!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:18 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
[quote="http"]Я так понимаю, такой "диагноз" ставят, когда не могут найти в чем причина.

Совершенно с вами согласен. С оговоркой - что искать нечего, расстройство носит функциональный характер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
Ксюха писала : Извините, но вы, меня, совершенно не знаете. Я такой пофигист, по отношению к своему здоровью, что вы, наверняка, таких ещё не видели))))

Да не знаю и наверное завидую вашему мужеству :)

(я еще не умею вставлять не целые цитаты ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
- По-вашему, доктор, операция прошла успешно?
- Конечно! Мы Вам вылечили вегето-сосудистую дистонию!!!
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:42 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Consultant писал(а):
Ксюха писала : Извините, но вы, меня, совершенно не знаете. Я такой пофигист, по отношению к своему здоровью, что вы, наверняка, таких ещё не видели))))

Да не знаю и наверное завидую вашему мужеству :)

Не завидуйте, это не мужество, а просто я много раз, слышала от врачей, что это почти конец и даже моих родителей, просили приготовится, а потом, я вдруг возвращалась и самое удивительное, что даже те, чуть ли не окончательные вердикты и диагнозы с ними связанные, просто отступали и больше не проявлялись, вопреки всем прогнозам. Тяжёлые моральные испытания, одно за другим, в возрасте от 16 до 20, когда диагнозы, один хуже другого ставились. Испытала на себе, что такое клиническая смерть, причём дважды. Потом несколько аутоиммунных и к сожалению, уже не излечимых заболеваний, которые передаются по наследству чаще всего, но у меня в семье, никто и никогда не слышал, чтоб кто-то из родных, ими болел, но мне они достались. Вообщем, меня столько раз пугали, что я просто перестала боятся. Устала, если точнее. Я для себя решила, что видимо Боженька, просто так меня испытывает, до определённого момента, а потом решает, что я ему там, ещё нафиг ненужна и даёт возможность, ещё потрепыхаться)))) Видимо, мне с ним, как-то удаётся договариваться :) Когда-то я ему конечно надоем, со своими трепыханиями, но пока видимо ещё не время))))
И если честно, когда я встречаю людей, зацикленных на себе, на своём здоровье, по самое ни хочу, реагирующие на каждый прыщик, на лобике, пятнышко на ручке, сопельке из носа и т.д., и т.п., они у меня, вызывают жалость. Приходилось видеть, во что превращают такие люди, свою жизнь и в какой депресухе, потом её прожигают.

Так. Чёт я сегодня разоткровенничалась. Пора заканчивать)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:14 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
Ксения, я преклоняюсь перед людьми, которые как в стихах -"всем смертям назло", продолжают нести свой факел жизни!
Не впадают в отчаяние, озлобленность и депрессию, и принимают свою судьбу, как и подобает сильному духом человеку. Вы сделали правильный вывод, что вся надежда только на свой собственный ресурс! Не сдавайтесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:38 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Не дождётесь! "Врагу не сдаётся, наш гордый "Варяг"!"))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 03:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
за психологическое прилюдное консультирование у вас надо не то что дипломы отобрать(если они конечно есть), а еще и фото с фамилией оприлюднить-чтоб все знали.
ЧТО ВЫ ЗАКАНЧИВАЛИ????? это НЕЭТИЧНО_вести консультирование таким образом!!!
а реклама чего-то там с помощью "давайте поговорим о депрессии", так же свидетельствует об отсутствии малейшей проф.этике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Нюша писал(а):
за психологическое прилюдное консультирование у вас надо не то что дипломы отобрать(если они конечно есть), а еще и фото с фамилией оприлюднить-чтоб все знали.
ЧТО ВЫ ЗАКАНЧИВАЛИ????? это НЕЭТИЧНО_вести консультирование таким образом!!!
а реклама чего-то там с помощью "давайте поговорим о депрессии", так же свидетельствует об отсутствии малейшей проф.этике.


Лично я думал, что это беседа, (начинатель темы употребил слово "ликбез") но поскольку он не реагирует на аргументы и демонстрирует пренебрежение к неудобной ему точке зрения, можно говорить о влиянии. Т.е. он использует методы влияния.


Последний раз редактировалось Антикамтугеза 07 авг 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 11:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены сообщения, содержащие оффтоп, флуд, оскорбления

Вот и началось...
Вот и включилась "тяжелая артиллерия" борцов за чистоту рядов небезразличных к медицине граждан, кричащих РАСПНИ ЕГО! ОН БРОСАЕТ ОТРАВЛЕННЫЙ ХЛЕБ!!!
А ведь я написал вначале, что это никакое не консультирование, а обычный ликбез (ликвидация безграмотности в вопросе к какому врачу следует обращаться при перечисленных мною диагнозах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Consultant писал(а):
Ну что же, не так я представлял что так закончу ликбез...
До панических атак дело не дошло..
Послушаюсь наверное Омара Хаяма...

Знаете, читала ветку молча и с некоторым недоумением.
Но вот это ваше решение - уважаю. Надеюсь, так и будет.
Вы окончите никому не нужный "ликбез" от безымянного "консультанта".

Поясню причины. Ваше поведение укладывается в несколько вариантов:
1. Скрытая реклама чего-то там. По идее, пора было уже выдать свою ссылку или "чудо-метод" и отвалить. Но народ явно против, приходится сворачиваться "с гордо поднятой головой" и без выгоды. Обидно, досадно. Но - и правда хватит уже, не выгорело.

2. Недоврач-неудочка или просто психически неуравновешенный человек пытается таким образом бороться со своими комплексами, и хотя бы анонимно на просторах инета стать "Консультантом", а не "хухры-мухры". В этом случае вы уже совсем смешно выглядите и также понятно, что "гуры" из вас тут не вышло, не восприняли. Придется искать более доверчивый народец где-то еще. И также - давно пора сворачиваться.

Если есть еще какой-то вариант, то вы слишком скрытно себя ведете, догадаться невозможно.
Уж, простите, но вариант "пришел пообщаться и тема интересная" здесь явно и рядом не стоял. Вы не идете на диалог, вы пытаетесь именно вещать, вести аудиторию. К слову, очень неумело. Уж простите, как есть. :-)

Потому для возмещения своей обиды и ущемленного самолюбия вы уже достаточно напостили Хаяма и прочего. Пора и честь знать.
Правда, пишу из сочувствия. Еще чуть-чуть в том же стиле, и вы окончательно себя клоуном выставите. Мне вас стало жалко. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 12:55 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:32
Сообщения: 24
На 5 минут выпросил у санитара ноутбук, и сразу даю ответы по теме:
ВСД - нет такой болезни
Депрессия - лечится психиатрами
Панические атаки лечит врач- психотерапевт
P.S. Никакой рекламы и никакого чудо средства предлагать не имелось изначально. Хотел пересказать сан просвет лекцию, которую читал толковый мужик.
Не знал, что цитирование Булгакова, Экклециаста и Хаяма - запрещено на этом форуме и за это получил строгое предупреждение.(Удалены сообщения, содержащие оффтоп, флуд, оскорбления)
Хотел сделать доброе дело - потому не обижаюсь. Здоровья всем и будьте добрее. Буду продолжать лечиться, надеюсь исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
Цитата:
На 5 минут выпросил у санитара ноутбук

XD XD XD XD с этого надо было начинать ветку :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Нюша писал(а):
Цитата:
На 5 минут выпросил у санитара ноутбук

XD XD XD XD с этого надо было начинать ветку :-D :-D :-D

И не выпросил, а украл :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Изображение

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 14:35 
Эти ребята настоящие специалисты они смогут помочь вам и ответить на все вопросы.
http://www.mcgenesis.ru/zdorovie-i-lech ... remennosti


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 13:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 13:09
Сообщения: 12
Вот про панические атаки статьи специалиста, у которого я лечилась
Код:
http://жадан.укр/206-psihoterapiya-panicheskih-atak.html
Проходила психотерапию 4,5 месяца. Сначала было плохо, пила таблетки, их выписывала психиатр. Потом месяца через 2,5 я уже была без лекарств.
Вылечилась полностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:04 
Доброго вечера ув. форумчане.
Пришлось поднять тему, так как она стала актуальна для меня. И тут столкнулся с вопросом, куда бежать, и что делать. А бежать хочется, ибо паника невероятная и депрессия. Был у терапевта, не помогает. Хочу попробовать обратиться в
"Центр вегетативних розладів" на базе Университетской Клиники Запорожского Государственного Медицинского Университета. Может кто был там? Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 17:44 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:04
Сообщения: 37
встречала истории когда человеку ставили ВСД, а на деле оказалась аневризма аорты, у другого- "скаленус синдром" (подключичное обкрадывание кровотока от пережатой лестничной мышцы).
ВСД, да, ставят, не разбираясь в диагнозе, а органическая болезнь прогрессирует.
Еще на форуме о позвоночнике люди пишут, что им ставят всд. А на дуплексе сосудов мозга - вертеброгенное пережатие позвоночной артерии. на мрт грыжи в спинной мозг с миелоишемией, гипоплазия артерий.
Или вертебро-базилярную недостаточность путают с всд.
Считаю, если поставили ВСД, бегите от такого врача и не к психотерапевту, а толковому неврологу.

Сколько читала историй,да и знакомые есть, что люди глушат эти "колеса", толку ноль, пролактин от них высокий, и ни лучше ни стало, ни слезть не могут. А диагноз так и остается не установленный.

Читаю англоязычные сообщества, там и дисавтономия обсуждается.
И из последних исследований по мрт в вертикальном положении ( у нас таких мрт нет) обнаружили, что при вертикали если у человека есть нестабильность атлано-аксиальная или кранио-цервиакальная, то идет компрессия ствола мозга и опущение миндаликов мозжечка, что и приводит к нарушениям вегетативной дисфункции. На мрт лежа это не увидеть. Делают операции с 2018 г., ищут варианты не оперативного вмешательства. Такое часто у тех, у кого есть дисплазия соединительной ткани.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака, депрессия, вегетососудистая дистония
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 15:58 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:44
Сообщения: 24
Откуда: Ukraine
такой "диагноз" ставят, когда не могут найти в чем причина.

_________________
Муж и дети


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия