Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
Спасибо Мантис, :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
,,,,а что за контора усовершенствование учителей?,,,,

Институт последипломного образования?
да, работники школ обязаны периодически проходить курсы повышения квалификации. Полезно ли это-один вопрос, необходимо ли -другой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
а на кого он замыкается финансово? там скандал АгрАмадный, исчют миллионы денег и не кто не знает куда делись и кто взял. как такое магЕт быть?

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
ну почему же никто не знает, куда делись.....)))есть люди,которые знают, есть-которые взяли.
этим институтом занялась Т. Н. Ковылина, сильная женщина,добивающаяся результатов .слежу за ее депутатским расследованием уже давно насчет этого института.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
как следите, инкогнито, из-за угла? или можете рассказать по-секрету всему свету, кто..

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Клон писал(а):
умиляться Лавровым, как остроумным дипломатом или восхищаться Путиным, как сильным лидером, мы людям не запретим. И они будут слюни по ним пускать, пока у нас своих достойных лидеров не появится.


Клон писал(а):
Но вот если учитель восхищается ДНР и лайкает посты Антимайдана - это уже беда. Потому что мы видели к чему это приводит. И здесь должно разбираться СБУ. Здесь ведь угроза территориальной целостности.



беда ещё и в том, что в данном случае это не просто остроумные или сильные лидеры какого-то абстрактного государства, это люди, стоящие во главе государства-агрессора. те, кто испытывает симпатию к подобным людям, никогда не признают эту агрессию (иначе, согласно элементарной логике, симпатичными они им никогда не покажутся). а от симпатии к врагу и непризнания его агрессии до оправдания его действий в Украине и, соответственно, угрозы территориальной целостности, много ли нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
zp_city_1984 писал(а):
Клон писал(а):
Я вам предоставил цифры, от вас таковых не увидел. Жду.

Простите, вы наверное издеваетесь..?
Так и не извинились, за лжеца, кстати, посему или извиняйтесь, или с вами общаться больше не буду :)

Продолжу.
zp_city_1984 писал(а):
... и с форума вообще уйду.


Вот так нужно заканчивать по-настоящему угрожающую фразу.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
Цитата:
ак следите, инкогнито, из-за угла? или можете рассказать по-секрету всему свету, кто..

XD XD XD
насмешили. зачем из-за угла???? есть такой ресурс, фейсбук. там регулярно от страницы самой Татьяны Николаевны идут новости об этом.
ну-а кто таки ВЗЯЛ-решит наш суд. мы можем только предполагать, догадываться и помогать следствию своими фактами, если знаем о таковых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Что, кому-то Майдан не нравится ? А жить под бандитами, которые как метастаза захватывали Украину нравится ? Остаётся только ники этих любителей "Мурки" зафиксировать :
Chitatel
win32
zp_city_1984
asw
lakky
Как много вас природа наплодила...
На всякий случай этим особям освежу память датами подвигов Януковича и его банды, хотя не сомневаюсь что читать не будете, ибо - дети "краснухи":
Причины Майдана.: http://rghost.ru/8WnkDz7nS Здесь только факты с подтверждениями.
А для не очень умных людей из Лугандона, коих на форуме около 30, утверждающим что Лугандон - их земля напомню, весь мир живёт по законам. А по каким законам она ваша, если:
согласно:
УК РФ ст. 278 и
УК Украины ст. 110-112 , ваши действия - преступление.
Вы - преступники, а в военное время с преступниками разговор гораздо короче чем в мирное.
Так что личная тупость и незнание законов не освобождает ни учителей, ни краснопузых отупевших дятлов от ответственности.
* А по воровским законам оккупация Крыма и захват Долбаса - это нормально, это правильно.
Но по воровским мы вам жить не дадим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:46 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Люлька писал(а):
Клон писал(а):
zp_city_1984 писал(а):
Сейчас же проблема найти школу с русским языком преподавания, а еще лет 10 назад такое и представить сложно было.


Это ложь. И вы это знаете, значит врете умышленно). На Песках всего одна украинская школа, в Соцгороде - 1 такая школа. На Космосе 2 школы и так далее. Их единицы.

zp_city_1984, Клон, а как вы считали школы? Согласно данным сайта информационная система управлением образования (ИСУО). По Космосу ведется преподавание на украинском языке (Загальноосвітня школа № 38, Запорізька гімназія № 8, Загальноосвітня школа № 23). По Пескам (Запорізька гімназія № 107, Загальноосвітня школа № 97). По 6 поселку тоже что то не бьет. Может огласите весь список, каждый свой? 4 года назад в Запорожье действовало 65 украиноязычных школ и 38 русскоязычных, 59,9% учащихся обучались на украинском языке и 41,1% школьников - на русском. 2 года назад по информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта, в Запорожье насчитывалось 117 средних учебных заведений, из них в 67 преподают на украинском языке, а в 39– на русском. Есть в Запорожье и школы с двуязычным преподаванием, их – 11. По области школ на украинском языке на мой взгляд будет процентов 85, а то и больше.


Ну, мы ходили на подготовку в школу №97 и не пошли в нее, потому что там преподавание на русском языке).
По Коммунарскому району знаю, что там две украиноязычные школы от директора одной из этих школ). Вот не уточнял у нее, какая вторая школа украинская. Так что сайт предоставляет недостоверную информацию.

Но вот по Бородинскому району из 4-х школ, 2-е украинозячные, одна русская и одна смешанное обучение. Тут и правда преобладание.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 22:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
На осипенковском вообще нет рускоязычных школ. Были классы отдельные на русском но убрали в середине 00х.
В районе Кремлевской вроде одна была, да может аж на Бородинском. Но туда добиратся далеко, анриал.

Племянник ходит в укроязычную, немного дико звучит когда он пытается читать надписи на русском на улице как бы украинскими буквами. Надеюсь подрастет и научится сам читать на русском.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:02 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Как же набежали, защитники великих учителей.
Запомните, высказывания любви к парашке у сотрудников образовательной сферы, в виде тур поездок, поездок на конференции и прочую чушь должны караться увольнением, и запретом работы в сфере образования.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:06 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
АлексСин писал(а):
На осипенковском вообще нет рускоязычных школ. Были классы отдельные на русском но убрали в середине 00х.
В районе Кремлевской вроде одна была, да может аж на Бородинском. Но туда добиратся далеко, анриал.

В 28, 11, логос, перспективу, и многие другие школы дети ездят со всего города, для вас почему-то нереален проезд по маршруту.

Дай ребенку телефон с gps-трекером, объясни на каком транспорте нужно ездить, и вопрос решен.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
К слову, в некотором смысле zp_city_1984 прав. Да, и правда украинских школ стало много. И не после Майдана - процесс шел давно. Даже 11 лет назад я сталкивалась с вопросом языка в школах всерьез.

Но что в этом плохого? Наоборот, нормально. У нас страна - Украина. И учить детей на родном языке вроде как нормально.
Я лично выбирала школу не по языку общения, а по другим параметрам. То, что в итоге была русская - ну, что ж. Даже минус в некоторых вопросах, на то самое ЗНО у нас дрессировка была такая -ух! а иначе русскоязычные дети бы не смогли сдать нормально и потеряли бы важные для поступления баллы.

Вообще, я с бывшими россиянами общаюсь, кто переехал в Украину по личным причинам разным. Они вообще не понимают - как можно не выучить украинский язык, если ты не даун. 2-3 года максимум - все говорят. Так тем более, в чем проблема детей учить? Еще же проще - у них мозги не зашоренные еще и смогут прекрасно научиться. А если дома русский привычный - будут еще и 2 языка знать в совершенстве. Это только плюс всегда.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 09:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Iren писал(а):
К слову, в некотором смысле zp_city_1984 прав. Да, и правда украинских школ стало много. И не после Майдана - процесс шел давно. Даже 11 лет назад я сталкивалась с вопросом языка в школах всерьез.

Так я и не говорил про майдан, не нужно додумывать :) Процесс шел плавно, многие вот и не заметили.
Возить в центр...
- не у каждого есть авто возить, а отпускать самого... не то время.
- конкурс в русскоязычный школы в центре огого, нужно подготовительные (денежка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 10:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
test744 писал(а):
Дай ребенку телефон с gps-трекером, объясни на каком транспорте нужно ездить, и вопрос решен.

Да что вы говорите? А вы со своим так же вопрос закрыли и с какого возраста он у вас сам на городском транспорте добирается в школу? И как не сильно его прижимаются в переполненной маршрутке или автобусе с утреца в час пик? И зимой в гололёд или снегопад?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:20 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
В тему от Лугандонии.
http://vlada.io/news/v-alchevske-detej- ... tnitskogo/

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Emi Grant писал(а):
В тему от Лугандонии.
http://vlada.io/news/v-alchevske-detej- ... tnitskogo/

Скотиняки

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:08 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
народ писал(а):
test744 писал(а):
Дай ребенку телефон с gps-трекером, объясни на каком транспорте нужно ездить, и вопрос решен.

Да что вы говорите? А вы со своим так же вопрос закрыли и с какого возраста он у вас сам на городском транспорте добирается в школу? И как не сильно его прижимаются в переполненной маршрутке или автобусе с утреца в час пик? И зимой в гололёд или снегопад?

Еще раз. Сейчас ездить в школу это нормально. Ненормально ограничивать выбор школ только расстоянием которое можно пройти за 15 минут, если конечно ребенок тянет только програму СШ, тогда не нужно его мучать лицеями и гимназиями.

ЗЫ что такого особого происходит в снегопад и гололед?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
test744 писал(а):
ЗЫ что такого особого происходит в снегопад и гололед?
да собственно ничего особенного, не считая самого снегопада или гололеда и сбоя в движении городского, и не только, транспорта и переполненного в следствии этого салона, где ваш младшеклассник будет досыпать, пока добирается, в выбранную вами школу, в другом районе города. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 07:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Они не только учат, еще и лечат
http://newsoboz.org/obshchestvo/v-energ ... 2016233200
Цитата:
В Энергодаре Запорожской области врач отказался бесплатно лечить активиста из Львова Андрея Левицкого.

Об этом парень написал на своей странице в Фейсбуке, передает NewsOboz.org со ссылкой на 061.

"Сьогодні в Енергодарі після двох днів шаленої температури лікар-терапевт пані Єрмоленко, яка працює в міській лікарні, відмовила мені в лікуванні. Причиною послужило те, що за свої послуги вона просила 50 грн. Я відповів: "Якщо ви дасте мені чек, тоді я готовий оплатити, в іншому випадку це хабар, і його я не буду давати. Далі я почав говорити за клятву Гіппократа, на що вона дала мені відповідь: "Я давала клятву советскому союзу...", - написал активист.

Андрей Левицкий в Энергодаре организовывает волонтерский лагерь "Будуємо Україну разом".

(T_T) Бендера западенская, за пятьдесят гривен помереть готов.Обеднел бы он с 50 грн, а?? А знаете, сколько врачи при этой ихней бендеровской власти получают?? А у нее, на минуточку, образование советское, нынешнему не чета.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 10:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Они не только учат, еще и лечат
http://newsoboz.org/obshchestvo/v-energ ... 2016233200
Цитата:
В Энергодаре Запорожской области врач отказался бесплатно лечить активиста из Львова Андрея Левицкого.

Об этом парень написал на своей странице в Фейсбуке, передает NewsOboz.org со ссылкой на 061.

"Сьогодні в Енергодарі після двох днів шаленої температури лікар-терапевт пані Єрмоленко, яка працює в міській лікарні, відмовила мені в лікуванні. Причиною послужило те, що за свої послуги вона просила 50 грн. Я відповів: "Якщо ви дасте мені чек, тоді я готовий оплатити, в іншому випадку це хабар, і його я не буду давати. Далі я почав говорити за клятву Гіппократа, на що вона дала мені відповідь: "Я давала клятву советскому союзу...", - написал активист.

Андрей Левицкий в Энергодаре организовывает волонтерский лагерь "Будуємо Україну разом".

(T_T) Бендера западенская, за пятьдесят гривен помереть готов.Обеднел бы он с 50 грн, а?? А знаете, сколько врачи при этой ихней бендеровской власти получают?? А у нее, на минуточку, образование советское, нынешнему не чета.

Мне почему-то вообще слабо верится что, что врач в городской поликлинике сама попросила 50 грн, и отказалась оказывать помощь. Она что, 50 грн требовала сразу, когда больной к ней зашел? Он сразу отказался и она его отказалась лечить? Ну а про клятву советскому союзу вообще смешно читать. :) Не верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 11:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну, имея опыт общения, не то чтоб безоговорочно, но весьма правдоподобно. 50 грн могли потребовать как благотворительный взнос или на оплату чего-то, чего в данный момент у врача как на зло нет. Про советский союз в ходе беседы очень даже выскочить могло, я так полагаю, на слово "чек" реакция пошла однозначная. А отказалась - очень просто, нет медикаментов, шприца, градусника и чего там еще, пока не оплатите. Люди-то в тяжелом состоянии на все согласны - а тут нате, права качает.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
не в защиту ни докторов, ни учителей определённой категории, но как-то навеяло



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они учат наших детей. Преподаватели-сепаратисты
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
народ писал(а):
test744 писал(а):
ЗЫ что такого особого происходит в снегопад и гололед?
да собственно ничего особенного, не считая самого снегопада или гололеда и сбоя в движении городского, и не только, транспорта и переполненного в следствии этого салона, где ваш младшеклассник будет досыпать, пока добирается, в выбранную вами школу, в другом районе города. :-)

Почему ребенок должен досыпать?
Это ваша обязанность следить за режимом, ребенок не должен досыпать с момента пробуждения

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия