Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте такси
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 15:17 
Поделитесь опытом, какая у нас компания работает надежно, без
кидалово.... До этого времени пользовался Радио-такси, но вот недавно,
вызвали их машину - так и не пришла, чуть не опоздал на поезд, хотя оператор божился, что машина должна вот-вот подойти. Тоже самое можно отнести Таврию.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Vorlon писал(а):
infigirl писал(а):
А смысл водителю в этом убере работать? Новую машину подавай, цена дешевая и еще 25% отдай. Покатай бесплатно, называется.

http://itc.ua/articles/vnutri-uber-kak- ... -voditeli/
Цитата:
Работать в Uber выгодно – ежемесячно здесь можно зарабатывать от 20 до 35 тыс. грн. даже с учетом всех эксплуатационных затрат и потери цены автомобиля.


С удовольствием бы ездил в Убер по необходимости, тем более отсутствие терминалов в запорожских отсталых службах такси крайне огорчает, а в Убер - только безналичный расчёт!

Прошлась по ссылке (спасибо *^_^* ), посмеялась:
Цитата:
Общий тариф Uber за поездку считается по формуле «подача» (25 грн.) + «пробег» (4,5 грн. за 1 км) + «время» (40 коп за 1 минуту); минимальный тариф за поездку – 40 грн.

Так вот - если они и заработают у нас, то это будет самое дорогое такси в городе XD
В наших конторах в подачу входят 3-5 км, соответственно очень много заказов в пределах 20-25 грн и, соответственно, дальнейший расчет будет дешевле. Километр в среднем по городу стоит 3-3,50 грн, простой стандартно 30 копеек минута.
Так что да, теоретически водитель в Убере может зарабатывать и 10, и 20, и 60 тысяч - а на практике будет тупо сидеть без заказов. Наличие терминала никак не оправдывает переплату от 20грн за поездку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 178
Откуда: Украина
У вас тарифы трехлетней давности. Нынче за км берут от4.0 гр до 5гр. За простой 0.8 -1.0 гр. за минутку.
Езжу три -четыре раза в неделю на такси. Уж поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Думаю uber нужен в Запорожье для статуса, ведь бизнес клиентам и туристам этот сервис знаком, безопасен и понятен.
Пусть и дороже для них будет. Но лучше, чем наш сервис, когда таксист вымогал деньги у иностранцев и уехал с их вещами.
Благо полиция его нашла, но это дикость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 18:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:25
Сообщения: 23
Uber вещь может и хорошая, но вот мне ненравится что там либо нужна Кредитная карта, либо PayPal. С кредиткой иметь дело не хочется, по разным причинам, а вот PayPal в Украине пока не работает, насколько мне известно.

Вроде писали, что есть возможность наличными платить, но пока не у нас))) Остается ждать PayPal.
а насчет высокой цены, думаю клиенты найдутся, для которых цена в лишние 10грн не будет играть роли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 16:39 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:15
Сообщения: 116
maslakovvi писал(а):
Uber вещь может и хорошая, но вот мне ненравится что там либо нужна Кредитная карта, либо PayPal. С кредиткой иметь дело не хочется, по разным причинам, а вот PayPal в Украине пока не работает, насколько мне известно.

Хотите сказать, что дебетную карту там не примут? Не поверю... Ибо если кредитные карты они различают по бину, то множество кредиток имеют дебетный бин - например, альфовские, а значит идут лесом...

А насчёт не хочется иметь дел с кредитной картой - более 3 лет назад я тоже подобными глупостями страдал. Но потом начитался полезной информации, поумнел и теперь мне банки платят за каждую операцию и хранение личных средств, а я банку за кредит не плачу ничего :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 16:49 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Vorlon писал(а):
maslakovvi писал(а):
Uber вещь может и хорошая, но вот мне ненравится что там либо нужна Кредитная карта, либо PayPal. С кредиткой иметь дело не хочется, по разным причинам, а вот PayPal в Украине пока не работает, насколько мне известно.

Хотите сказать, что дебетную карту там не примут? Не поверю... Ибо если кредитные карты они различают по бину, то множество кредиток имеют дебетный бин - например, альфовские, а значит идут лесом...

А насчёт не хочется иметь дел с кредитной картой - более 3 лет назад я тоже подобными глупостями страдал. Но потом начитался полезной информации, поумнел и теперь мне банки платят за каждую операцию и хранение личных средств, а я банку за кредит не плачу ничего :)


++++

Наличку уже не таскаю давным давно.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Мне вот интересно, в Запорожье есть не скототакси службы? Уже не первый раз сталкиваюсь, шаг влево шаг в право от оживленных центров и у диспетчеров начинается какой то ступор! Вот и сейчас, всего в 3 км от перекрестка Совхозной/Культурной нахожусь, куда ни звонили везде нет машин, нет машин... и в 7000 звонили и 1550, сначала объявили ценник 80 с хвостом гривен но потом отморозились и видимо уже не будет никого, остаемся ночевать в гостях! Особенно эта ситуация напрягает когда рано утром поезд, заказываешь такси с вечера и бац! тебе утром заявляют машин нету!
Это просто писец какой-то дорогие товарищи!
Слава запорожскому такси!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 02:50 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
Book&zp писал(а):
Мне вот интересно, в Запорожье есть не скототакси службы? Уже не первый раз сталкиваюсь, шаг влево шаг в право от оживленных центров и у диспетчеров начинается какой то ступор! Вот и сейчас, всего в 3 км от перекрестка Совхозной/Культурной нахожусь, куда ни звонили везде нет машин, нет машин... и в 7000 звонили и 1550, сначала объявили ценник 80 с хвостом гривен но потом отморозились и видимо уже не будет никого, остаемся ночевать в гостях! Особенно эта ситуация напрягает когда рано утром поезд, заказываешь такси с вечера и бац! тебе утром заявляют машин нету!
Это просто писец какой-то дорогие товарищи!
Слава запорожскому такси!

Ха-ха-ха, попробуйте уехать от ашана после 22.00 в выходные. 30 минут, а то и все 60 на перебор служб такси вам гарантированы. И в конце вы будете только рады убитой шестерке за 42 гривны за 5 км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 09:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Book&zp писал(а):
всего в 3 км от перекрестка Совхозной/Культурной нахожусь, куда ни звонили везде нет машин, нет машин...


Странно конечно, обычно они всегда жалуются, что со спальних районов, тяжело поймать заказ. Да и вообще, что заказов мало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 12:12 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:28
Сообщения: 90
Чудово писал(а):
Book&zp писал(а):
всего в 3 км от перекрестка Совхозной/Культурной нахожусь, куда ни звонили везде нет машин, нет машин...


Странно конечно, обычно они всегда жалуются, что со спальних районов, тяжело поймать заказ. Да и вообще, что заказов мало...

думаю, что Book&zp говорил не о спальнике, а о частном секторе (где-то за опытной станцией?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Не за ней, а именно на ней самой! Совхозная довольно оживленная улица соединяющая Пески с Космосом, свернуть с неё проехать 3 км это потратить максимум 250 грамм бензина! 250г Карл!!!! Во втором случае, были за 1 км от этого перекрестка, в частном секторе, старый южный, время ещё раньше было, часов 9 вечера и тоже все тупо отморозились! А накой нужны такие такси если не перевозить пассажиров из тех районов где трудно с транспортом?
У нас таксокомпании есть в принципе со своим автопарком? А то было дело в 5 утра пришлось бежать голосовать на дорогу чтобы поспеть на поезд! Не из часного сектора, шевчик! Еле словили, за 10 минут до отправления приехали. Уже в поезде сидели, так эта таксобратия ещё начала названивать и возмущаться - что вы звоните по всем службам мол, объясняли ещё что-то, на повышенных тонах, что в Запорожье такси это мол как биржа и ваш заказ виден всем службам. А то что мы такси вызывали ещё с вечера и за час до отправления поезда это ничего, в назначенное время никто не приехал , подождали 20 минут, потом 30 минут, говорят машин в вашем районе нет, потом уже просто психанул и побежал ловить хоть что-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 15:11 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:15
Сообщения: 116
Alexs писал(а):
Ха-ха-ха, попробуйте уехать от ашана после 22.00 в выходные. 30 минут, а то и все 60 на перебор служб такси вам гарантированы. И в конце вы будете только рады убитой шестерке за 42 гривны за 5 км.

В прошедшую субботу спокойно уехал (сидя) как раз в указанное время 54-ой маршруткой, причём сразу. Корона не упала :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:42 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:11
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Сейчас в Киеве и других крупных городах набирают таксистов в команду Uber такси, заявку можно подать онлайн http://uber-group.com.ua/ дальше, если соответствуешь всем требованиям и авто у тебя хорошее- приглашают на собеседование лично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
[vk][/vk]
DBar писал(а):
Сейчас в Киеве и других крупных городах набирают таксистов в команду Uber такси, заявку можно подать онлайн http://uber-group.com.ua/ дальше, если соответствуешь всем требованиям и авто у тебя хорошее- приглашают на собеседование лично.

С нашими ценами убер дорогущий выходит :) Простое такси с ЖД.вокзала до мира 2- 2,5 евро!!!!! Где в убере такие цены???? :) У меня даже сын исландский студент когда домой приезжал так в сторону маршруток и не смотрел :-)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 20:45 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:15
Сообщения: 116
Сегодня в 19:40 сволочь из такси 7000 на красной старой иномарке на Бабурке на полной скорости проехала перекрёсток возле Амстора на красный свет прямо передо мной за пару метров. Все остановились, а эта мразь...

Как таких держат? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:42 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:25
Сообщения: 23
Последнее время предпочтение падает на Любимое такси, но учтите за 10км отдать придется 60грн. А так сколько поездок было, чисто, не накурено и не хамят. Стоимость зарание оператор по телефону сообщает.

И еше вопрос, немного офтопный)) Ездил ли кто то на такси из города в город? Например из Запорожья в Днепропетровск? понятно что стоит не дешово, думаю гдето 250грн не меньше. Но интересно, как там с сервисом обстоят дела? нормально ли довозят и т.д.? Оооочень часто возле Днепровском автовокзала можно встретить кучу зазывал/водителей, уоторый предлагают поехать в близлежащие города на их такси. И как мне кажется, если есть так много предложений, то и вероятно есть и кое-какой спрос, не смотря на цену и то что между днепром и зп автобусы каждые пол часа ходят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 17:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
До Днепра гривен под 600 будет такси.А те,которые зазывают-просто попутно ищут клиента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 17:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
maslakovvi писал(а):
Последнее время предпочтение падает на Любимое такси, но учтите за 10км отдать придется 60грн. А так сколько поездок было, чисто, не накурено и не хамят. Стоимость зарание оператор по телефону сообщает.


Тарифы немного меньше, и раньше вроде бы и машины попадались нормальные.
Но в последние разы, сколько ездил были дряхлые жигули. Причем оператору нельзя сказать, чтобы хотя бы ланос был.
Говорят "у нас в порядке очереди". Больше желания у них заказывать нет, правда я и не очень часто такси пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:56 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:48
Сообщения: 6
А нам вот в непогоду, когда лил дождь, удалось вызвать только Иван-такси. Все остальные обещали, но так и не смогли доехать. А мы были записаны к врачу на прием, успели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:31 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ну, так Иван и цену взвинтили в непогоду. За 8 км., не хило так - 86 гр. В принципе и так не дёшево берут. Обычная цена, за мой маршрут - 76 гр. Я сейчас приспособились к 210. Есть 3 категории машин. В принципе, с меня корона не падает и на экономе прокатиться. Мне пофиг, что у меня, под 5 точкой и на какой машине, меня до ставят быстро и дёшево, к пункту назначения. Главное, чтоб доставили и вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 01:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
Ну,каждому свое...Кто о пятой своей точке не заботится, тот может не в Виллу Оливу семью пообедать сводить, а шаурмой накормить на Малом..
Какая разница, еда она и есть еда. Зачем платить больше?
Главное -дешево и быстро..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 01:33 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я так понимаю, что моя скромная персона, вам жить спокойно не даёт? И даже спать по ночам))) Ню - ню))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:50 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:46
Сообщения: 3
pri_bambas писал(а):
Ну,каждому свое...Кто о пятой своей точке не заботится, тот может не в Виллу Оливу семью пообедать сводить, а шаурмой накормить на Малом..
Какая разница, еда она и есть еда. Зачем платить больше?
Главное -дешево и быстро..

а какое отношение имеет еда к поездке? v_v
огромная забота о пятой точке ехать в условном lanos или в "статусном" шевроле? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 17:09 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А это, некий "джентельмен", просто воспылал ко мне, огромной "любовью" и уже очень давно)))) :-o Ну, а теперь, всё периодически, пытается чёт просто сказать и вечно невпопад.))) :-) Видать от большого волнения. Не обращайте внимание. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
Правила форума запрещают регить двойников. Или модеров не касается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия