Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки детям - за и против
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:20 
Стоит ли ребенку делать прививки или лучше отказываться. Слышала, столько побочных эффектов после вакцинации бывает.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям - за и против
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 00:29 
Лично я против. Не стоит рисковать здоровьем своего ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 12:47 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Я буду делать прививки. Всю жизнь делали нам, нашим мамам, бабушкам и ничего. А теперь раздувают из мухи слона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Осложнения - то еще куда не шло. А вот реально смертельные случаи настораживают

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:51 
А мы честно делаем все положенные прививки. В этом вопросе ( как и во многих других..) для меня авторитет доктор Комаровский


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:56 
Vasilisa писал(а):
Я буду делать прививки. Всю жизнь делали нам, нашим мамам, бабушкам и ничего. А теперь раздувают из мухи слона.

Твои мама и бабушка жили в другой стране, в той стране заботились о будующем покалении. Но даже в те времена всё было далеко не гладко. Что уж говорить о сегоднешнем времени, когда во главе всего стоят бабки, когда наши чиновники дают добро на вакцинацию детей не понятно чем, когда от прививок умирает больше людей чем от болезней от которых прививают.
для Аня-Аня вот тут много интересного
community.livejournal.com/bez_privivok/ А тут вот еще про прививки и свинной грип vdesyatku.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=1938&Itemid=36


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 14:12 
Ой, ну про свиной грипп хватит уже раздувать истерию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Аль Джазира писал(а):
Осложнения - то еще куда не шло. А вот реально смертельные случаи настораживают


Хорошо сказал кардиохирург Н.Амосов: «Привики – это благо для населения и вред для индивидуума». Надо ориентироваться на своего ребенка и на его здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:20 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Мнение Комаровского:

Для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.

Делать обязательно!

Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки самым существенным образом зависят от состояния организма ребенка. И если вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика — в целенаправленной подготовке организма: нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т. п.
Прививки необходимо проводить в назначенные педиатром сроки, и чем более вы точны, тем выше профилактическая эффективность. Это обязательно следует учитывать при планировании, например, летнего отпуска; неплохо бы и самим поинтересоваться, когда и какую прививку необходимо делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:27 
а вы в курсе что содержится в вакцине?
соли ртути,формальдегид,алюминий,абортируемый материал и много другой гадости.
вы готовы чтоб все это вкололи вашему ребенку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:41 
видео как ртуть воздействует на нейроны головного мозга
http://www.youtube.com/watch?v=7pcECqYBmwQ

и вообще,дорогие родители,прежде чем слепо верить доктору Комаровскому или какому-либо другому доктору,изучите САМИ вопрос ЗА и ПРОТИВ.
а то иногда можно услышать от мам что-то типа:"Нам сделали прививку от какого-то там полиомиелита".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:07 
к сожалению, сами вы этот вопрос не изучите не имея специального образования, лично мое мнение что прививки делать надо, а по поводу вредных всяческих веществ которые попадают в организм с прививкой то не смешите меня выпейте стакан водопроводной воды и столько гадости получите в организм сколько от всех прививок не получите, я уж не говорю про наш воздух, или колбасу магазинную (от нее я думаю умирают не меньше чем от прививок), вопрос в КАЧЕСТВЕ прививки, ее необходимости, эффективности и способе хранения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:55 
Гость,а как вы собираетесь проверить качество и условия хранения?
и что по-вашему является качественной вакциной?какие гарантии вы можете получить об эфективности?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:11 
Все проблемы у нас в государстве, что родители шибко грамотные пошли. Все пытаются изучить вопрос, зачастую пользуясь интернетом. Сколько научных книг и учебников по медицине вы прочитали, чтобы говорить о вреде или пользе прививок? А лекарства своему ребенку вы тоже не даете? Там же тоже много химии! Травками лечите, народными средствами? Из-за того, что родители начали считать себя корифеями в любом вопросе, приводят детей к доктору уже с запущенной формой болезни! Недоверие к медицине и к докторам - понятная вещь. и понятно откуда ноги растут. Но говорить о том, что прививки - зло, не советую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Медбрат писал(а):
Все проблемы у нас в государстве, что родители шибко грамотные пошли. Все пытаются изучить вопрос, зачастую пользуясь интернетом. Сколько научных книг и учебников по медицине вы прочитали, чтобы говорить о вреде или пользе прививок? А лекарства своему ребенку вы тоже не даете? Там же тоже много химии! Травками лечите, народными средствами? Из-за того, что родители начали считать себя корифеями в любом вопросе, приводят детей к доктору уже с запущенной формой болезни! Недоверие к медицине и к докторам - понятная вещь. и понятно откуда ноги растут. Но говорить о том, что прививки - зло, не советую.

Медбрат так откуда ноги растут?
А проблемы таки да у нас в государстве. Если ссученный министр даёт добро на вакцинацию детей не прошедшей проверку вакциной, если от этого гибнут дети, а он все так же министр, то это уже государственная проблема.
Медицина сейчас это очень прибыльный бизнес и этот бизнес делают на нас. Если все перестанут болеть, то это какие же убытки будут? Вот для этого воз и "дарит" нам всякие говенные вакцины, типа как от кори и краснухи. Прививают их детям, а вместе с тем прививают всякую дрянь и через года у человека целый букет болезней, которые очень выгодно лечить. Ничего личного, так сказать, это просто бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:51 
почитайте warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/ и бегите вакцинироваться)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:38 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Я делаю прививки своей малявке и не считаю, что прививки - это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:13 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:19
Сообщения: 5
http://zarubezhom.com/Vakcine.htm
Первую и последнюю прививку сделала своему ребенку 3 года назад и на этом испытания на своем ребенке прекратила....я не привита и ничего - жива и здорова. А прививки не панацея от всех болезней.....точно также привитые детки болеют, и никакой защиты от них нет...втирают об их пользе эскулапы, которым галочку надо поставить и премию получить за выполненный план по вакцинации.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:41 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Болеют не болеют. Тяжесть заболевания разная! А когда мне рассказывают, что купили документ с якобы сделанными прививками и устроили ребенка в садик, то это не честно по отношению к другим родителям, которые делают прививки своим детям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям - за и против
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Полиомиелита умер мальчик, которого вакцинировали от этого самого полиомиелита.

сначала диагностировали и лечить пытались (15 тыщ грн выдоили с односельчан, суки)
http://lyuboml.rayon.in.ua/news/16404-n ... i-hlopchik

потом передумали, потому как оказалось - его прививали
http://censor.net.ua/news/415345/eto_ne ... _12letnego

вывод, как по мне, один - та переразмороженная вакцина, которую так лихо втюхивали - нифига не работает, просто вода...

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям - за и против
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Я думаю, что официально полиомиелит не подтвердят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям - за и против
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Если говорить о конкретных случаях ущерба здоровью сомнительными вакцинами - это одно, а призывать не прививать ребёнка совсем - это другое. Легко говорить, что непривитый ребёнок отлично себя чувствует среди привитых ровесников, но как только процент непривитых детей достигнет критического минимума, здравствуйте подзабытые болезни в обществе

P.S.: Мне кажется похожая тема уже была где-то, или "за" и "против", в числе прочих аспектов, обсуждались в общей теме "Прививки"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям - за и против
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Я только за прививки!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия