Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Россия для Украины
Очень дружественная, братская страна 42%  42%  [ 95 ]
Враг (возможно, главный враг) 54%  54%  [ 123 ]
Мне как-то по барабану 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Это как продолжение темы. Тогда я голосовал за то, что Россия наш друг, но теперь...
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=29438

Я лично считаю, что никаких связей у нас больше с Россией быть не может. У нас развод без сохранения
отношений. Очень понравилась статья Виталия Гайдукевича, привожу.

Развод.

В какое удивительное время мы живем. Страшное, но удивительное.

Бытие заставляет нас вносить ясность. Договаривать недосказанное. Признаваться самим себе в том, во что мы годами отказывались поверить. Полутонов становится меньше. Картинка контрастней.

Мы точно знаем, что не вернёмся во вчера. "Сегодня" и "завтра" поначалу будут кривыми и косыми, но гнилого, по умолчанию колониального, "вчера" больше не будет. Подумать только, какое количество мифов обсыпалось трухой! Вместо четырёх кубиков "ж", "п","о", "а", нам наконец-то высыпали гору букв, всю азбуку, на разных языках – строй что хочешь, пиши чего желаешь!

Стену по границе ещё не построили, но пропасть длиною в две тысячи километров уже непреодолима. Её никакими духовными скрепами не сошьёшь.

Сейчас даже забавно… Листаешь интернеты и "о, ещё один товарищ обнаружил крысиную сущность!". Сюткин. Дибров. Галустян… Не то что бы обидно, "а я то думал ты человек, оказалось - сволочь". Наоборот – легко! Наконец-то всё тайное, гнусное, махрово-совковое повылазило… попёрло. Говорите, товарищи-господа, проявляйтесь! Чем больше плесени будет Вами проговорено, тем глубже та самая внутренняя пропасть, которую не заменит никакой физический забор. Смелее, апологеты русскомирья, чем глупее ваше пузыренье, тем призрачней будут перспективы любого, кто рискнет заикнуться про "братскость" на восток.

Максимум соседи. И то – неблагонадежные.

Помните старо-советский анекдот про двух червячков, папу и сына? Малыш задавал вполне резонный вопрос: "так почему же мы в говне сидим, когда вокруг столько фруктов?" Ответ был глубоко меланхоличен по настроению и совков по сути – "есть такое слово Родина". Вот оно алиби "единого-неделимого"! Только больше не для нас. Мы тут всё таки поняли, что наша Родина, это не говно, как нам многие годы пытались пояснить. Мы хотим жить во фруктах. А Вы, там, Сюткины-Дибровы-Галустяны меланхольте дальше.

Знаете, когда-то… ну будет такое время, не важно когда, вам станет стыдно. Не всем, конечно, клинические до гробовой доски будут лопотать про "единый-неделимый" в разных версиях. А вот кое-кому из вас станет жутко не по себе. Не потому, что "ой как неудобно получилось", а потому что случится ситуация: "а ты кто, добрый молодец? А я мудрый дак, Василисушка, мудрый дак". Тоже, помните, был такой анекдот? Про витязя русского, который повелся на мифы и деву красивую профукал. Мудаки вы, товарищи, мудаки.

Я не представляю, что должно произойти, что бы Украина простила России Януковича, газовый грабеж, смерти, войну, воровство Крыма, кражу истории, столетия чванства… Не представляю.

Что должен сделать народ (!), что бы мы поверили, что к нему вернулся разум? Не к малому количеству и сейчас адекватных и глубоко уважаемых фамилий, а в массе… Вряд ли получится. По ту сторону пропасти не смогут осознать ошибок, по эту сторону - не захотят доказывать. А смысл?

Это развод. Окончательный и бесповоротный. Без сентиментального "давай останемся друзьями". Развод с жестким разделом… если не имущества, то прошлого, а лучше и того и другого. Прошлое следует основательно пересмотреть. Не переписать, господа пропагандисты, а пересмотреть. Заново оценить объёмы потерянных возможностей, оценить причины, понять - что у нас украли за столетия вынужденного сосуществования и больше такого не допускать.

Конечно, мыслевирусы засеваемые с северо-востока ещё долго будут давать всходы. Мальчик с восторгами "красиво хунтовский самолет падал", это наша трагедия. Он сам не понимает, в каком круге ада находится, произнося такое. Вроде бы не виноват. Но нам с ним нужно что-то делать. Ему, его родителям, существующим в матрице, нужно как-то поведать, что мир немножко другой. Нет – совсем другой.


Никто не питает иллюзий, что это получится завтра. Но это получится. И чем больше на руинах империи будут биться в истерике, тем быстрее у нас получится. Контраст, знаете ли, отсюда с этой стороны пропасти (или стены, если хотите) очень красноречив.

Плохо, что прозрение достается такой дорогой ценой.

Хорошо, что мы решили прозреть.

Вы были правы, Михаил Юрьевич, по поводу рабов и господ.

Нам больше не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 02:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
пришел человек-замполит, донести свою точку зрения, ненавязчиво (политику креBля). что вы нахлобучились так? он это сделал как спикер классно. и всего то.
самое интересное во всем этом, что ЦЕЛЫЙ ЭКИПАЖ КУРСКА тоже утонул за эту политику вовочки. кроваво! шо уж за нас возмущаться

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 02:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
городской писал(а):
пришел человек-замполит, донести свою точку зрения, ненавязчиво (политику креBля). что вы нахлобучились так? он это сделал как спикер классно. и всего то.
самое интересное во всем этом, что ЦЕЛЫЙ ЭКИПАЖ КУРСКА тоже утонул за эту политику вовочки. кроваво! шо уж за нас возмущаться

Нахлобучились!!!???
Поржали XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 02:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
ну смешного мало, кстати. разве, что куда надо было уехать путину, если бы..
мне как-то по! я же не рос.читатель

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 08:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
win32 писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
О, благороднейший из донов! Уверена, ваше честное слово и клятвы дорогого стоят и, при более близком знакомстве, вы, я не сомневаюсь, засыпали бы меня фактами с ног до головы и только огромные расстояния (а ни как не голимый слив, о, нет!) мешают вам сделать это здесь и сейчас!


Это выглядит как приглашение на встречу :smile:

Вот правда хотелось бы увидеть вашу встречу и послушать, подискутировать. Та же Солоха почему то начала писать модераторам, когда обнародовали её данные, хотя тоже была готова всем ватникам все в глаза сказать. Тоже была готова "жечь вату на корню". Но блин, почему пыл то поубавился когда кто то неизвестный все про Солоху вывалил на этот же форум?

Вин, вы уверены, что хотите со мной ыстретиться? Тут ведь уже поливать дерьмом исподтишка не получится, придется и самому "маску скинуть". Судя по вашеиму поведению, сделапть это вы не готовы.
Добавю, . когда забаненный пользователь начал вываливать данные якобы "все про Солоху", возмутились даже мои идейные противники. Эту линию (а по сути грубейшее нарушение правил форума и неприкрытык угрозы) радостно поддержали вы один. После откровенного разговора дали слово, что вы это прекратите. Однако продолжаете мерзко хихикать исподтишка, лелея надежду, что рано или поздно сможете "спасать Украину" открыто - именно это и есть вашим стилем, "товарисч замполит" и благодетель "простого народа", "всего лишь вырадающий собственное мнение".

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 14:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Baun писал(а):
То есть, желание Украины вступить в НАТО, не более чем милая шалость, так прикажете вас понимать, милейшая?! :=(


А чем так ужасно-страшно желание Украины стать одним из членов НАТО, возникшее у неё в ходе сопротивления российской агрессии?
РФ брала на себя обязательства по Будапештскому меморандуму?

Википедия писал(а):
В соответствии с Будапештским меморандумом и Лиссабонским протоколом, Украина к 1996 году присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия наравне с Казахстаном и Белоруссией как страна-участник, не обладающая ядерным оружием.

В 2015 году в связи с событиями в Крыму и в Донбассе Верховная рада Украины признала Россию государством-агрессором, а министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил: «Будапештский меморандум был грубо нарушен страной, которая обязалась воздерживаться от угрозы или применения силы против территориальной целостности или политической независимости Украины». США и Великобритания также заявили о нарушении Россией в ходе конфликта на Украине её обязательств по меморандуму.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:23 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:03
Сообщения: 25
Строгое предупреждение от Администратора !!
Антиукраинские высказывания, флуд, оффтоп, провокация флейма. Предупредительный бан


Последний раз редактировалось Басар 08 дек 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Еще один свидетель "хунтовского" истребителя)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:03
Сообщения: 25
Джекин писал(а):
Еще один свидетель "хунтовского" истребителя)))


Это о мне? Если да - то я тот, который за 2,5 года года тщательным образом проанализировал много материала по делу о сбитом рейсе MH17. Кстати, он пролетал тогда над моим селом (несколько к северу от него, где не летают гражданские самолёты, километров в 15-и от нас). Над нами была тогда сплошная облачность, но без грозы (сигнал спутникового ТВ не прерывался ни разу: я смотрел в то время русский канал со спутника Хотберд , а у него на нашей тарелке самый слабый сигнал, - это говорит о том, что никакой высокой плотной облачности к югу от нас не было), да и дождя считай тоже не было. Я находился в то время в хате, и даже не слышал полёт этого лайнера. Это значит, что украинские диспетчеры как бы увели этот лайнер с авиатрассы на некоторое расстояние к северу без видимой на то причины.


Но если смотреть с позиции организаторов преступления, то отклонение лайнера к северу на несколько километров было целесообразно,

Изображение

так как по авиатрассе L980 он летел бы к точке ТАМАК над крупными городами, где на момент совершения преступления была куда меньшая облачность: над тем же Торезом в это время светило солнце,



тогда как к северу от этих населенных шахтёрских городов протянулась облачная гряда,
Изображение
которая скрывала от горожан то, что происходило от них к северу высоко в небе. Если бы лайнер в момент его уничтожения проходил над этими городами по авиатрассе, и реально был подбит ракетой 9М38М (Бук), то жителям этих городов (десятки если не сотни тысяч, также всем тем, кто ехал в это время по шоссе Н21) не возможно было не увидеть ее дымный шлейф да ещё и взрыв на фоне голубого неба, усиленные многократно инверсией, которые бы висели в небе до 20 минут. (У земли же дым ракеты при среднем по силе ветре разносится в пределах 1-2 минут.)

Это значит, что те, кто руководил действиями украинских диспетчеров, они мониторили облачную обстановку в районе совершения преступления.


Последний раз редактировалось Басар 08 дек 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
то я тот, который за 2,5 года года тщательным образом проанализировал много материала по делу о сбитом рейсе MH17.

И тот же басар про себя написал.
Цитата:
В мене середня освіта без атестату.

Товаришь даже просто школу закончить не смог, и он же якобы "2,5 года года тщательным образом проанализировал много материала по делу о сбитом рейсе MH17",
ну уж совсем тупо врать у него получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 19:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Вывод прекрасен. "Не слышал лайнер", который летел на высоте 10 000 м. забавный аналитик))) 2,5 года анализировал облачность, хе хе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 20:33 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:03
Сообщения: 25
Немо писал(а):
Цитата:
то я тот, который за 2,5 года года тщательным образом проанализировал много материала по делу о сбитом рейсе MH17.

И тот же басар про себя написал.
Цитата:
В мене середня освіта без атестату.

Товаришь даже просто школу закончить не смог, и он же якобы "2,5 года года тщательным образом проанализировал много материала по делу о сбитом рейсе MH17",
ну уж совсем тупо врать у него получается.


Это всё чем вы способны мне возразить? Переходом на личность. (Если на то уж пошло, то в Верховной Раде в качестве спикера сидит реальный пациент психиатрической больницы, который будучи комендантом вашего майдана не может не знать, кто отправил на небо первую сотню.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Дык, а чего вы свой анализ здесь то приводите? Шлите в Нидерланды. В комиссию по расследованию. А то бендеровцы его заранее узнают и придумают сразу же "отмазку какую нить".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:03
Сообщения: 25
Джекин писал(а):
Вывод прекрасен. "Не слышал лайнер", который летел на высоте 10 000 м. забавный аналитик))) 2,5 года анализировал облачность, хе хе


Я - сельский житель, и неоднократно за жизнь свою видел и слышал гражданские самолеты, идущие на эшелоне высоко к югу от нашего дома. Этого же (MH17) не видел и даже не слышал (так как я находился в то время в хате, где часами напролёт работал телек).



Тем, кто не верит очевидным вещам.

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=412&p=20#p49637
Ксари: Вот тоже из ряда очевидных вещей и невероятных... От моего дома по прямой до аэропорта 15км. Вижу как взлетают и садятся те же Боинги. Если подойти к окну, то линейные размеры самолётов на стекле будут порядка 2-3см. В любом случае, при взлёте и посадке их контуры хорошо просматриваются! Чего не скажешь про самолёты, которые идут на эшелоне. Тут Анна даже их фоткала и кроме инверсионного следа на высоте 10-11км ничего и не видно...
Моё мнение, что плотная атмосфера по горизонту могла сыграть, как своего рода увеличительное стекло и в случае алейниковского дымного следа Бука!? Нет?


http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... 5#p9530875
Басар: Нет. (См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_Луны (раздел Теория кажущейся удалённости))
А вообще, поставь линейку на расстоянии 50 см от глаза и замерь далекие Боинги в миллиметрах, тогда, зная их истинную длину, определимся в расстоянии до них, насколько оно соответствует карте. (Кстати, обрати внимание, когда прикроешь рукой и линейкой объекты, задающие глазам перспективу, насколько при этом для мозга уменьшаться Боинги.) http://dxdy.ru/topic35651.html


http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... 1#p9531061
Ксари: Пока исходные данные такие:
До трубы 230м, до самолёта (виноват, ещё раз /не от аэропорта а вдоль по трубе/ аккуратно промерил ) 13км.
Диаметр трубы не определяется точно, что то среднее - пожалуй 2 метра!


http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... 7#p9531147
Басар: Для такого качества снимка, измерений трубы да расстояний ошибка в измерении длины самолёта по фотографии составила всего лишь в полметра! :-)) Вполне нормальный размер у Боинга то.
А если угол округлить до сотых, так ошибка, вообще, будет в 20 см! ;;-)))
13000*tan(0,28) = 63,53 м
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
В мене середня освіта без атестату.

Товаришь даже просто школу закончить не смог, и он же якобы "2,5 года года тщательным образом проанализировал много материала по делу о сбитом рейсе MH17",
ну уж совсем тупо врать у него получается.


Это всё чем вы способны мне возразить? Переходом на личность.

Это почти диагноз, он даже не читает, или не понимает что пишет.
Цитата:
Этого же (MH17) не видел и даже не слышал (так как я находился в то время в хате, где часами напролёт работал телек).

И какое отношение этот бред проффессора дошкольных наук, имеет к этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 09:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Как для сельского жителя без аттестата, орфография, майже, на пятерочку. Ты чьих будешь? Признавайся. Мы тебя уже раскусили)
От только в темах не разобрался. Есть отдельно тема про Боинг. Про облачность темы нет. Вроде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Большое зло и мелкие пакости :-?

Цитата:
“Газпром” знизив тиск газу на вході до української ГТС

Російська компанія “Газпром” різко знизила тиск газу на вході в газотранспортну систему України.

Про це повідомив прес-секретар ПАТ “Укртрансгаз” Максим Білявський у Facebook.

“Газпром” продовжує порушувати контрактні тиску: на російській станції Суджа зафіксовано його різке зниження на 9% від норми”, – написав він.

Він додав, що, незважаючи на різке зниження тиску газу, Україна виконує транзитні заявки і забезпечує необхідний тиск на західному кордоні.

Раніше в грудні “Газпром” заявив про можливість припинення поставок газу для споживачів в країнах ЄС. “Нафтогаз” розцінив цю заяву як підготовку до газової кризи за аналогією з 2006 і 2009 роками.


Цитата:
Мораль военного времени»: В России советуют не надеяться на примирение с Украиной

На российско-украинской войне есть и виртуальный фронт. В социальных сетях часть украинцев радуется гибели самолета Ту-154 министерства обороны РФ, летевшего в Сирию и рухнувшего в море недалеко от Сочи. Россияне обвиняют их в глумлении над погибшими.

Гибель Ту-154 показала, что россияне и украинцы не скоро поймут друг друга, пишет российский журналист Константин Эггерт в статье для DW.

Украинцы отвечают, что у них нет оснований скорбеть по поводу летевших на Ту-154 военных, ансамбля имени Александрова (который направлялся на концерт для российской группировки в Сирии), военных корреспондентов прокремлевских телеканалов, и даже филантропа Елизаветы Глинки. Она, по мнению украинцев, своей работой на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР» фактически легитимировала пророссийских сепаратистов.
Одна сторона обвиняет другую в безнравственности, другая отвечает: «Сначала уйдите с нашей земли, а потом читайте нам мораль!» И хотя споры в «Фейсбуке» и «Твиттере» ведет меньшинство, это именно то меньшинство, которое серьёзно влияет на общественное мнение.

Российское общество в большинстве своем выталкивает и конфликт с Украиной, и операцию в Сирии на периферию сознания, старается не думать о происходящем. С точки зрения россиян, Крым стал «нашим» навсегда, как Челябинск или Алтай.
На земле Донбасса ничего не происходит. В Сирии идет нечто вроде расширенной «контртеррористической операции», там нет сухопутных сил, есть только летчики, а потому жертв среди российских военных почти нет. Средний житель России не знает и не особенно хочет знать ни о ковровых бомбардировках Алеппо российской авиацией, ни о том, какое впечатление они произвели в мире, ни о вялотекущей «донбасской» войне.

Для украинцев же война на востоке страны — часть их повседневности, и они искренне не могут понять, почему в России их не слышат и не понимают.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
На данный момент мы враги. Враги должны быть беспощадны друг к другу. Смерть ворогам! Украина превыше всего. Умрем, но не сдадимся, в крайнем случае уйдем в подполье. Друзьями в ближайшее время не будем, кто победит тот будет иметь своих рабов! Ставайте в очередь за рабами. Кто первый?

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 21:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Пока не вернут Крым, не отсроят Донбасс не оплатят компенсации переселенцам, семьям погибших + все возможные штрафы за упущенную выгоду.Начинать говорить о потеплении отношений не приходиться.
Пока рашинская западлиская(от слова западло) внешняя полтика по отношению к своим соседям не изменится ничего хорошего не будет. Пока "вова ХУ" будет строить свою внешнюю политику кто быковаетей и западлистей, тогда до тех пор граждане Украины будут "желать ему здоровья"(и вообще, всему "русскому миру") и "долгих лет жизни", как ни кто иной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Да ладно, что ж вы так в наши СМИ не верите то?
Если будет дана такая команда - то 2...3 года работы с населением и вуаля! Мы опять уже "братские народы" :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Да конечно. Эту туфту только кацапью и можно навешать. Украинцы раз и навсегда запомнили этот урок. Это "за поребриком" масе можно сначала расказать о вставленом "ноже в спину", а потом про дружбу и партнерсво "настрочить". Здесь такое не пройдет. Слишком много "ваши" здесь крови пролили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Лень писал(а):
Да ладно, что ж вы так в наши СМИ не верите то?
Если будет дана такая команда - то 2...3 года работы с населением и вуаля! Мы опять уже "братские народы" :)

Это как в России относительно Турции : то удар в спину и помидорами не отделаетесь, то друзья навеки и нас хотят поссорить. XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Цитата:
В 2017 році Росія сподівається отримати Україну під свій контроль. Про це свідчать акценти кремлівської інформаційної політики, активність «п’ятої колони» Москви в Україні, особливості спецоперацій, які Росія намагається провести на території нашої держави. Поки що не можна чітко стверджувати, за яким саме сценарієм Кремль буде намагатися «взяти» Україну. Це може бути спроба «молдовського варіанту», може бути щось значно більш агресивне. Але вже сьогодні можна виокремити основні фактори в Україні, на які «ставити», які буде використовувати Кремль
....
. Фактор втоми. В українському суспільстві відчувається втома. В першу чергу - від війни. Це адекватне ситуації соціальне явище, яке спостерігається у будь-якому суспільстві: чи-то американському в кінці 60-х, чи то в СРСР наприкінці в другої половини 80-х. Як правило результатом подібної суспільної трансформації є поява антивоєнних рухів, які в демократичному суспільстві можуть стати активним політичним фактором. Ці рухи є соціальним явищем, але вони можуть використовуватися зацікавленою стороною для зміни державної політики чи просто для дестабілізації ситуації. Боротьба за мир - це стара стратегія мілітаристів, які хочуть ослабити конкурентів. Наприклад, тему «захисту миру» активно використовував СРСР в ХХ столітті і глобально, і на території інших країн в рамках пропагандистської кампанії. Враховуючи, що нинішні кремлівські стратеги працюють за старими лекалами майбутні ходи вгадати не важко.

...
Водночас фактор втоми від війни накладається на фактори втоми від економічної і соціальної ситуації останніх років, яка є наслідком конфлікту з Росією. В тому числі і на цей каталізатор розраховує Кремль при плануванні дестабілізаційних процесів. Що робити? Я не закликаю нікого змінювати свою політичну позицію чи думку. ... Якщо хтось буде іронізувати: «Кремль нападе», стверджуючи що ніякої загрози нема, просто послухайте російських експертів, які сухо і професійно пропонують завдати бомбових ударів по українським містам.
...

Фактор керованого популізму. Популізм це соціальна хвороба нашого часу і сьогодні вона з’явилася як і в багатих, так і бідних суспільствах. Ставка Росії на популістські рухи по всьому світі доведена і є вже аксіомою. Це виглядає дуже загрозливо: авторитарна держава використовую демократичні механізми в інших країнах для досягнення своїх цілей. За допомогою популістів Кремль намагається змусити держави проводити більш проросійську політику, змінювати геополітичний курс, іти на поступки в важливих питаннях безпеки і співробітництва та навіть дестабілізувати ситуацію. Я не бачу жодної з причин по якій Кремль відмовився б від цієї виграшної стратегії в Україні, якщо він з успіхом реалізує її, скажімо, в більш складних для впливу країнах Євросоюзу.
...

Фактор «зради». Наступний рік готує нам цілий букет «зрад», які буде активно роздувати і розповсюджувати Росія. Я наведу основні: «Європа нас зрадила - євроінтеграції не було й не буде», «Америка (Франція, Німеччина – потрібне підкреслити) нас зрадила – нас віддають Росії», «влада нас зрадила - реформ не було й буде», «чиновники нас зрадили - боротьби з корупцією не було й не буде». Ціль – збільшення протестних і антизахідних настроїв. Незалежно до того як ви ставитеся до цих кліше, незалежно від того наскільки вони здаються правдивими і мають під собою підґрунтя – вони стануть основою в інформаційній війні, яка буде вестися на нашій території Росією. Кожний інформаційний привід щодо цих тем, навіть самий незначний і мізерний буде роздуватися до розміру слона. В цьому Кремлю допоможе створена за останні два роки невелика армія ручних політиків і експертів та підконтрольні ЗМІ. Ефективність використання цього фактору збільшить особливість сучасного інформаційного поля. А саме: концентрація ЗМІ на одному моменті й неспроможність утримати в фокусі довготривалий процес. Простіше кажучи, сьогодні одна красива і гостра заява політика, яка не варта нічого, важить більше, ніж двадцять підписаних до того документів, які вирішують все. Що цьому протиставити? По-перше – продовження процесу реформування в рамках євроінтеграційних процесів і створення прозорої системи в усіх сферах держави і суспільства. Однак, це не гарантує ефективного захисту від фактору «зради». Тож кожному з нас потрібно сьогодні дуже зважено підходити до кожного політичного процесу і розбиратися в суті перед висловленням позиції.

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1704081-tr ... 7-rik.html

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 03:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украина проведет проверку на территории РФ в рамках Венского документа

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Российская Федерация дала согласие на просьбу Украины провести инспекцию в одном из районов Ростовской области в рамках Венского документа 2011 года. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков

"В период с 16 по 19 января 2017 г. Украина запросила Российскую Федерацию о проведении на ее территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности", - сообщил он.
Рыжков отметил, что площадь района, на территории которого пройдет проверка, составляет около 16 тыс. кв. км.
Он подчеркнул, что цель подобных мероприятий - определение масштабов или подтверждение отсутствия военной деятельности в пределах указанного района.

Инспекцию на территории РФ также проведут специалисты из Германии и Сербии. Германские специалисты посетят с инспекцией 252 мотострелковый полк, дислоцированный в городе Богучар Воронежской области. По словам Рыжкова, целью подобной инспекции является проверка предоставленной ранее российской стороной информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники в данном полку. Он также отметил, что инспекторам будет представлен предусмотренный Венским документом брифинг, а также предоставлена возможность увидеть в ходе посещения личный состав и основные системы ВВТ полка.

В соответствии с положениями Венского документа 2011 года, каждое государство-участник ОБСЕ имеет право проводить инспекции на территории любого другого государства-участника. Инспектирующее государство также может пригласить другие государства-участники принять участие в инспекции.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3941677

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
какая интересная формулировка - не агрессор или оккупант , а всего лишь - финансирует и поддерживает террористов. Т.е. в соответствии с этим иском - Россия на Донбассе с нами не воюет. :-)
Ай да Петя, ай да сукин сын XD . Нет у нас войны с Россией, у нас АТО и все. :-Q

Цитата:
Міжнародний суд ООН оприлюднив деталі позову України до Росії


Україна звинувачує Російську Федерацію у системному фінансуванні терористичної діяльності, а також просить визнати РФ відповідальною у порушенні конвенцій ООН.

Про це йдеться у повідомленні Міжнародного суду ООН, яке є в розпорядженні "Європейської правди".

Україна "просить визнати у рішенні суду, що Російська Федерація за посередництва своїх державних органів, державних посадових осіб, а також інших фізичних та юридичних осіб, на яких покладене представлення держави, порушила зобов'язання в рамках Конвенції щодо фінансування тероризму, поставляючи фінансування, допомогу у вигляді зброї та тренувань незаконним озброєним формуванням, які беруть участь у здійсненні терористичних актів в Україні", - цитує український позов Суд ООН.

В переліку терористичних формувань, які фінансуються та підтримуються з боку РФ, названі "ДНР", "ЛНР", група "Харківські партизани" та пов’язані з ними групи та особи.

Серед інших претензій до РФ у питанні фінансування тероризму – "невжиття заходів для виявлення, замороження та конфіскації фондів, які використовуються для фінансування тероризму", "відсутність розслідування та переслідування тих, хто здійснює та фінансує терористичну активність" та ненадання Україні підтримки у такому розслідуванні.

Найбільший блок претензій в українському позові стосується порушень прав кримських татар та українців з боку російської влади, а також підконтрольної РФ де-факто кримської влади.

Київ просить визнати, що Росія має понести відповідальність за:

– систематичну дискримінацію і жорстоке поводження з представниками кримськотатарської та українських громад;

– проведення незаконного референдуму в атмосфері насильства та залякування;

– заборону Меджлісу і переслідування його лідерів;

– підтримку та пряму участь у кампанії зі зникнення (викрадення) і вбивства кримських татар;

– залякування кримських татар за допомогою обшуків і затримань;

– перешкоджання кримськотатарським та україномовним ЗМІ;

– пригнічення освіти кримськотатарською та українською мовами, а також заборону зібрань представників цих громад.

Україна просить Міжнародний суд ООН на час розгляду справи, в якості заходу забезпечення позову, заборонити РФ здійснювати будь-які кроки, що погіршують нинішню ситуацію.

У своєму позові до РФ Україна вимагає, щоби російська влада припинила всю підтримку збройних формувань на українській території; здійснила репарації всім, хто постраждав через дії проросійських збройних формувань; повністю відновила в правах українську та кримськотатарські громади на окупованій території України, а саме в Криму та Севастополі.

Детальний перелік позовних вимог України буде оприлюднений згодом.
http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 7/7060254/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия