Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:55 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:24
Сообщения: 9
BLAH писал(а):
Цікава інфа з одного всеукраїнського ветфоруму.

"Я слышала много отзывов о клинике "Друг" - хороших и плохих, но стабильно лечила своих кошек там. Не знаю почему - может быть потому, что они внушали доверие своим добротным внешним видом. Даже когда я в первый раз туда обратилась - а было это довольно таки давно - у них было чисто, куча инструментов лежало, регистратура - все как полагается в больницах. Но со временем я стала слышать все больше нареканий на качество лечение в этой клинике, но игнорировала эту информацию, моих животных они лечили дорого, но хорошо - клещей доставали, прививочные уколы делали. Однако случилось, что моя Киса - персидская кошка - свалилась за балкон - живу на первом этаже - и две недели пробыла в подвале. В конце концов, я ее выманила оттуда и забрала домой. Она была худая и грязная, но с момента возвращения ее домой быстро стала полнеть. Какой-то внутренней жидкостью ей раздуло бока, так что она стала похожа на шарик. Я бегом в "Друг". Они сделали УЗИ - за приличную сумму - и сказали: у нее рак, нужно успылять. Я была в истерике. Вся семья рыдала навзрыд - усыпить мурчащую ласковую кошку было выше наших сил. Отец пришел с работы, посмотрел на нас и сказал: "Никто никого усыплять не будет". Мы приготовились к худшему, но кошка через два дня ...родила 6 мертвых котят! После этого она быстро пошла на поправку. И вот тут-то я вспомнила все, что мне говорили о "Друге"... О том, что на любое более-менее серьезное заболевание животного одни реагируют однозначно - усыпить, что они неправильно ставят диагнозы, что врачи из разных смен называют абсолютно разные диагнозы, что методики, которые они используют для лечения болезней не приводят хоть к малейшим изменениям, что они специально рассчитывают курс лечения так, чтобы вам пришлось ежедневно к ним ходить и платить довольно таки внушительные суммы, и что иначе как для прививок и выведения блох их нельзя использовать... После того, как они чуть не убили мою Кису я не позволю им издеваться над другими животными и чувствами их хозяев."
Елена Леонидова, г. Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:56 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:24
Сообщения: 9
Свежая ситуация, которая произошла с моей соседкой и ее собакой:

Lucy Tyshkevich
25 квітня о 20:01 ·
Письмо к "Другу" - ветеринарной клинике, Запорожье.

Хочу выразить полное презрение к вам, так называемым ветврачам, особенно к тому садисту, который дежурит сегодня. Привела левретку активную, с завидным аппетитом, игривую. Собака кашляла. И что этот эскулап делает? Послушал фонендоскопом и ставит диагноз: ишемический инсульт, сердечная недостаточность. То ли в его понимании это производит сильное впечатление на хозяина, то ли для него это красиво звучит - не знаю. Знаю только, что никаких симптомов этой болезни у моей собаки нет. Но эффект достигнут: хозяин приходит в шоковое состояние и уже ничего не соображает и не анализирует. Затем под аккомпанемент повторяющейся мантры "вы же понимаете, это не лечится, мы просто продлеваем жизнь" вгоняет несчастному животному 10 инъекций "от всего", куда входят противоречащие поставленному диагнозу препараты. В смысле сдохнет, так мы предупреждали, что просто продлеваем жизнь. Состояние собаки резко ухудшилось, отказалась от еды, испытывала жуткие страдания. Курс лечения 5 дней. На второй день другой врачеватель повторил мантру "мы же не лечим, а продлеваем жизнь" и на мой вопрос "на сколько" ответил, что может на час, может на месяц. Подстраховался, значит. После второй дозы этого коктейля отфонарного собаке стало еще хуже, а в третий раз я его несла на руках.На третий день третий похожий на люмпена не просыхающего "доктор", не прочитав карточку, по моему требованию прослушавшего собаку, ставит умный диагноз : инфаркт. И тут меня осенило, и я поняла, что что-то здесь не то. Позвонила, потребовала перечислить все препараты, которыми собаку кололи. Но лучше бы он этого не делал, потому что, как только я внимательно стала изучать то, чем кололи мою собаку, я пришла в стрессовое состояние, и с тех пор я желаю всем вашим доблестным бандитам, ряженых в докторов, найти то же лечение и для себя лично. Только на четвертые сутки после отказа от вашего лечения- убийства, собака, слава Богу, начала есть и вернулась к своему прежнему состоянию. Не пришла в прежнее состояние только я, потому что меня бесит ваша безнаказанность. Желаю вам, не вспомогательному персоналу, конечно, иметь ту же медицинскую помощь, которую вы оказываете своим пациентам. Зато дела круто идут. Отбабахали здание, ремонт крутой, плазму поставили, чтоб показать, мол, не лыком шиты. А вот на кардиограф, рентгенаппарат не раскошелились. А зачем, если наши братки и так бабло рубят, Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 10:54
Сообщения: 1
Уважаемые запорожцы!
Несмотря на сложное время, в котором мы живем, не могу не поделиться с вами, особенно владельцами домашних животных, той болью и разочарованием, которые я испытал, обратясь за медпомощью, в связи с болезнью моей собаки, в городскую ветеринарную клинику "Друг" (ул. Артема, 14).
У животного породы "Пекинес" (возраст 7 лет) накануне обнаружились расстройства мочеиспускания, примесь крови в моче. 29.06.16 г. собака была осмотрена врачом клиники "Друг" Лаврухиным Р.В. Как выяснилось в последующем, он и ветеринаром то не является, а его основным местом работы служит торакальное отделение Запорожской городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи. Тем не менее, он провел УЗИ органов брюшной полости и диагностировал мочекаменную болезнь, камни мочевого пузыря (опухоль?). В связи с этим было назначено хирургическое вмешательство на следующий день. Особенно убеждающе прозвучала фраза врача: "У вас же нет другого выбора!". Других исследований, несмотря на замечание с моей стороны относительно слабости сердечно-сосудистой системы у этой породы собак, не проводилось. А я сам по профессии врач и знаю, что должны были назначить хоть какое-нибудь предоперационное обследование (клинические и биохимические анализы крови). Я уже не говорю про ЭКГ и УЗИ сердца. хотя в последующем выяснилось, что врач Лаврухин Р.В. владеет последней методикой.
В день операции 30.06.16 г. также обнаружилось, что в двухэтажной клинике, выложенной снаружи и изнутри мраморными плитами, нет даже штатного врача- анестезиолога. Анестезию прямо в вестибюле клиники провел сам оперирующий врач путем внутримышечного введения медицинского препарата ксилазина. Это препарат короткого действия. Продолжительность болеутоляющего действия 15-30 мин. В соответствии с инструкцией, препарат вводится однократно. Собаку после этого вырвало прямо мне на брюки. Здесь приведу еще одну справку, что ни в одной из ветклиник города такая общая анестезия, которую практически нельзя контролировать, в настоящее время почти не применяется. Если и проводят операции под ксилазиновой анестезией, то обязательно устанавливают внутривенный катетер для восполнени я дефицита жидкости.
В других ветклиниках операции на животных проводятся предпочтительно под внутривенной сбалансированной анестезией (пропофол + кетамин), которая позволяет восполнить потери жидкости, поддержать адекватную анестезию в течение продолжительного времени, проконтролировать анализы крови.
Далее последовала продолжительная, не менее 3-х часов, операция, объем которой был необоснованно завышенным. Хирург удалил не только камни мочевого пузыря, но также и прооперировал пупочную грыжу, удалил зубные камни, хотя это не обсуждалось со мной до операции. Еще господин Лаврухин Р.В. зачем-то хотел удалить и матку, но в последний момент воздержался. Невольно возникает вопрос, ему что, не хватает хирургической деятельности в торакальном отделении, и он поэтому "отрывается" на маленьких собачках?
В конце операции обезвоженной собаке вводили мочегонные препараты, чем еще больше усугубили нарушение функции почек. После окончания хирургического вмешательства животное, вместо того, чтобы оставить на некоторое время в клинике для наблюдения, отправили домой, чтобы я его сам дальше лечил. Были назначены медикаменты, которые необходимо было вводить животному (антибиотики, обезболивающие, стимуляторы моторики кишечника, гемостатики). Однако состояние собаки, хотя она была в сознании, оставалось тяжелым. Животное было беспокойным, не находило себе места, появилась и не прекращалась одышка, мочи по катетеру выделялось мало. Этот кошмар продолжался всю ночь, а на следующий день состояние собаки не улучшилось, появились клокочущее дыхание, тяжелейшая одышка. Я позвонил врачу Лаврухину Р.В., который порекомендовал ввести сердечные и мочегонные препараты. Чтобы это выполнить, мне пришлось съездить в аптеку, а значит время было утрачено. И даже после введения этих препаратов достигнуть эффекта. естественно, не удалось, и собака умерла.
И за все эти хлопоты я еще и заплатил в клинике 4 300 грн. (стоимость операции) плюс 700 грн. (стоимость медикаментов в послеоперационном периоде). Для сравнения, в других ветеринарных клиниках города эта операция (удаление камней мочевого пузыря) стоит 1100-1300 грн. Когда я расплачивался в регистратуре, то никаких финансовых документов (фискальный чек, счет) мне не выдали, и вообще никому не выдают. Возвращать мне деньги за неудовлетворительное обследование и лечение. которые привели к смерти моего животного, администрация ветклиники категорически отказалась.
Пекинесы, китайские императорские собаки, являются долгожителями (средняя продолжительность жизни составляет 14-16 лет). Благодаря "помощи" недругов из "Друга", направленной в основном на выкачивание денег, собака слишком рано покинула этот мир.

08.07.16 г.
С уважением, Охрименко Г.И.

P.S. 1. Все изложенное имеет объективное обоснование, так как этот случай был обсужден с несколькими авторитетными специалистами ветеринарной службы
г. Запорожья, и теперь это дело может быть передано для рассмотрения в судебные органы.
2. Стоимость животного на момент покупки в 2009 г. составляла 300 долларов, и в настоящее время остается прежней. Однако не оценить деньгами тот моральный ущерб, который нанесен мне в результате потери любимой собаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:49 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Очень сочувствую Вам, поверьте, но в очередной раз удивляюсь тому, что не смотря на многочисленные негативные отзывы о данной клинике, поток пациентов там, не иссякает. И, что уж теперь говорить, но тем не менее прошу. Вы, как врач, видели ряд не состыковок, о которых здесь писали, так почему не обратились к другим специалистам? Ведь одна голова хорошо, а две - три, ещё лучше? Извините, что наступаю на "больной мозоль", но тем не менее. Понимаю, что и так себя сейчас казните и прокручиваете ситуацию, понимая, что сейчас, поступили бы по другому. Вот почему, все умные мысли, приходят тогда, когда уже поздно?
Жаль, очень жаль девчушку! А ведь, не обязательно это и мочекаменная была. Сейчас масса пироплазмоза например, с похожей клиникой. Камни могли быть, но не факт, что они в данной ситуации, были причиной. Как без анализов, можно было такой диагноз ставить? Не понимаю! Ну и дальнейшая клиника, тоже объяснима, да и 3-х часовой наркоз, запросто может вызывать подобные явления, о которых Вы упомянули в дальнейшем.
Ещё рас, примите мои соболезнования и пусть девчушка, легко бежит за радугу, на мягкие облачка (так принято у кинологов, говорить об ушедшей собаке, для тех, кто не в курсе.) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Собачку конечно жалко, но нафига было тащить её к этим живодерам? Про этих шарлатанов уже давно ходят легенды, как они гробят животных и разводят владельцев на деньги. Лично я раньше, перед тем как куда либо везти зверя, пол дня проводил в проработке отзывов и консультациями со знакомыми


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Очень сочувствую Вам, поверьте, но в очередной раз удивляюсь тому, что не смотря на многочисленные негативные отзывы о данной клинике, поток пациентов там, не иссякает.

+ много. Также уже вызывает недоумение, кто и почему в эту клинику идет. Но - по мелочам, так понимаю, справляются же. И люди, которые "пошли где ближе было", потом постоянными клиентами становятся. До вот такой истории. А потом пишут в интернете грустные истории.

На днях на прогулке с собакой с таким вот дядькой встретилась, таксы наши подрались, мы - разговорились. Оказалось, что на прививки он своего питомца в Друг водил, хоть хороший ветеринар есть ближе. Но дядька им очень благодарен - там врачи ему кость из горла у собаки вытащили, когда караул был. И все - уже не переубедишь и не предупредишь толком. А ведь кость - дело житейское, даже владельцы собак часто сами справляются с этой напастью, кто посмелее и рука потверже. Надеюсь, что у встреченного мною таксера будет все хорошо и помощь реальная медицинская ему не потребуется. Иначе - тоже в зоне риска.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 17:20
Сообщения: 6
Друг опустился до мерзкой коммерции. Назначают дорогущие лечения с бесконечными посещениями на ровном месте. Соседская собака после ложки впала в депрессию. Лечение обошлось 600 грн в 2016 году. В ветаптеке посоветовали капли за 32 грн... и о чудо болезнь отступила. Болезнь отступила, а Друг продолжал наступление. Через три пропущенных сеанса вет терапии позвонила вежливая тётя и спросила: "чтож вы не едите? Собачка сдохла?".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Напишу и свой отзыв. Перед Новым годом у кота началась рвота. Я связала это с тем, что он наелся шерсти и начала давать привычный курс шерстевыводящей пасты. Но кота продолжало тошнить, поэтому поехала в клинику "Диана-Вет". Туда возили животных и бывшие коллеги, и друзья - по отзывам клиника хорошая и проверенная. Там кота осмотрели, сказали залить в него барий, чтобы сделать рентген. Через сутки я туда вернулась, котика просветили и сделали вывод о непроходимости кишечника. Предположили, что мог съесть дождик (а я как раз застала его за этим занятием незадолго до появления неприятных симптомов). Порекомендовали срочное оперативное вмешательство, но сказали, что их хирург не возьмется за операцию, и чтоб я прозванивала клиники, в которых согласятся это сделать. Я спросила, кто по их мнению может взяться за операцию. Так как я находилась в шоковом состоянии, то особо не запомнила фамилий, только Лаврухина, чье имя они произнесли первым. Прямо оттуда позвонила в "Друг". Мне сказали, что Лаврухин уже стоит одетый, но выслушает меня по телефону. Я думаю, из моих всхлипываний трудно было понять, кого конкретно нужно осмотреть, но хирург предложил дождаться нас с котом. Мы прыгнули в такси и помчались в "Друг", благо, он находится недалеко от моего дома и я решила, что если что, отвезу кота домой. Врач посмотрел ренгеновские снимки, пощупал кота и также вынес вердикт о том, что это непроходимость и нужно резать. Если инородное тело находится в тонком кишечнике, его вытащат через желудок, если же в толстом - дела плохи... Я согласилась на операцию и пошла ждать в приемную. Рядом меня морально поддерживал какой-то дедушка, который пришел с собакой. Он читал стихи собственного сочинения на политические и духовные темы) Через час вышел Лаврухин и сообщил, что при разрезе были обнаружены спайки в кишечнике и панкреатит. Все это вызвало ту самую непроходимость. Спайки удалили и кота ждало несколько дней капельниц и других уколов. Сегодня мы ездили снимать швы и получать дальнейшие рекомендации по питанию.

В общем, хочу выразить благодарность персоналу ветклиники "Друг" и Лаврухину Р.В. за то, что спасли нашего котика.

Также хочу дать совет фотографировать или переписывать назначения врачей и консультироваться попутно в других клиниках у специалистов. Думаю, это избавит многих от сомнений в правильности лечения. Потому что отзывы всегда будут противоречивы, но ведь каждый случай уникален.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Повезло с другом, обычно там истории печально заканчиваются. Лично мое мнение в Запорожье классных спецов в ветеринарках уже нет, хорошо что хоть несколько нормальных осталось, и то доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике "Друг"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 17:20 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Справедливости для, не могу не сказать, что слышала о том, что в "Друге", вот именно хирург, хороший спец.
А в общем... В каждой клинике, есть какой-то вет, который хорош, вот именно в каком-то конкретном вопросе. Тот кесарит суперски, та офтольмолог хороший, те зубы чистят суперски и не вводят при этом собаку, под наркоз, там хорошая диагност, там умничка по скелету, костям, та отличный узист... И т.д. Но, пока вот этих спецов, всех выявишь, сколько ошибок совершено будет и сколько проблем, пережить придётся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 22:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:43
Сообщения: 2
Хочу поделиться впечатлениями о ветеринарной клинике ДРУГ !
В несколько месяцев назад наш прекрасный член семьи Рембрант- сибирская хаски, во время прогулки вырвался и побежал на дорогу. Я не успела его остановить, и он попал под машину. Мы сразу же его отвезли в клинику Фауна. Там смогли остановить кровотечение и зафиксировать основные переломы. Но после того, как сделали рентгеновские снимки нам сказали, что состояние очень сложное и они нам ничем не смогут помочь. После этого мы метались от клиники к клинике, и в результате обратились в ветеринарную клинику Друг. Там нам сказали что смогут помочь. После того, как обследовали нашего Рембранта, нам сказали что у него внутрисуставный перелом с нарушением целостности суставной поверхности. За его спасение взялся глав врач Лаврухин Роман Владимирович. Он провел сложнейшие операции, и с помощью остеосинтеза обеспечил стабильную фиксацию отломков в правильном положении. После проведенных операций наш Рембрант быстро пошёл на выздоровление, и сейчас радостно бегает на своих четырех! Мы бескрайне благодарны ему и в целом всей клинике, ведь именно благодаря ветеринарной клинике ДРУГ, наш член семьи жив и радуется этой жизни, как и мы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:43
Сообщения: 2
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом с ветеринарной клиникой Друг.
У нас есть кот по кличке Барсик. Мы всегда с ним обращались к этой ветклинике и были полностью довольны. Персонал всегда добр и с заботой относится к животным, всегда компетентен во всех вопросах и легко может объяснить. Однажды мы решили нашего Барсика выгулять на улице, ведь все время сидит в квартире надо хоть когда-то ему дышать свежим воздухом. Но это закончилось не очень хорошо. На улице была собака и Барсик её испугался, побежав прямо через дорогу, на которой было много машин. Он попал под одну из них и серьёзно пострадал. Мы сразу обратились к нашей проверенной ветеринарной клинике и нам оказали моментальную помощь, остановив кровотечение и зафиксировав переломы. После этого Барсику глав врач Лаврухин Роман Владимирович сделал операцию на грудной клетке. После полного лечения, через пару месяцев, наш Барсик смог снова бегать, как и раньше! Хотим поблагодарить весь персонал за их высокий профессионализм и любовь к животным!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:57 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Анастасия1000 писал(а):
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом с ветеринарной клиникой Друг.
У нас есть кот по кличке Барсик. Мы всегда с ним обращались к этой ветклинике и были полностью довольны. Персонал всегда добр и с заботой относится к животным, всегда компетентен во всех вопросах и легко может объяснить. Однажды мы решили нашего Барсика выгулять на улице, ведь все время сидит в квартире надо хоть когда-то ему дышать свежим воздухом. Но это закончилось не очень хорошо. На улице была собака и Барсик её испугался, побежав прямо через дорогу, на которой было много машин. Он попал под одну из них и серьёзно пострадал. Мы сразу обратились к нашей проверенной ветеринарной клинике и нам оказали моментальную помощь, остановив кровотечение и зафиксировав переломы. После этого Барсику глав врач Лаврухин Роман Владимирович сделал операцию на грудной клетке. После полного лечения, через пару месяцев, наш Барсик смог снова бегать, как и раньше! Хотим поблагодарить весь персонал за их высокий профессионализм и любовь к животным!

Это феерично!!!! :D :D :D Клиника Друг обосралась ещё больше благодаря тупому спамеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:32 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я тоже поулыбалась с этого сообщения на днях, но скромно решила промолчать )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
А мне кажется это кто-то троллит) Не, ну мое сообщение выше было реальным, кошак был спасен вышеуказанным хирургом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:30 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:32
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
Здравствуйте. И я хочу поделиться опытом с ветклиникой друг. С тех пор прошло 4 года, но я до сих пор вспоминаю эту клинику. В 2013 году моя колли начала как-то странно чхать, и с каждым днём это чхание всё больше становилось, один раз даже, как мне показалось, при этом чхании начало сердце хватать, собака становилась с каждым днём всё более вялой. Мы начали ездить по разным клиникам, в одних не ставили ни одного диагноза и говорили, что собака здорова, в других ставили разные диагнозы, в государственной клинике, как ехать на Великий Луг, чуть не укололи препарат, который противопоказан для колли, хорошо, что сестра додумалась через интернет посмотреть подходит этот препарат для собак этой породы или нет. В один из дней собаке стало вообще плохо, начались судорги и пена изо рта начала идти, нужно было обращаться в какую-то клинику, но выбор был невелик, так как это всё произошло с 8 до 9 вечера. Выбор пал между другом и Фауной, решили ехать в друг. Приехали туда и там нас осмотрели. Поставили диагноз сердечная недостаточность, хотя незадолго до этого были в Ветусе и там делали УЗИ сердца и паталогий не выявили. Но нам навешали лапши на уши, мол УЗИ может быть неправильным. В первый день накололи её кучей препаратов, судороги прошли и пена изо рта перестала идти. Не буду вдаваться в подробности, но в кратце, на следующий день нам назначили капельницы, собака после капельницы начала себя лучше чувствовать, на следующий день поменяли какие-то препараты в капельнице и после этого начался ад для собаки и для нас. Моя колли начала рвать, запретили её кормить и поить, начала подниматься температура до 40 градусов. Как выяснилось, что это ни сердце. На клеща проверили, анализ не подтвердился, потом решили проверить глистов в сердце (в первые о таком услышал), не нашли глистов. Мы хотели обратиться в другую клинику, но капельницы останавливали, так как без капельниц собака погибла бы. Хотя звонили в Диану-Вет на Правом Берегу, начали спрашивать об общем анализе мочи, но нам его в друге не делали. Персонал друга в последние дни даже не заходил и не осматривал собаку, всем было на неё и на нас насрать, извините за выражение. Главное втянуть по больше денег. Но в предпоследний день визита в друг появилась надежда, вышел из отпуска (или где он был) дедушка, который взялся за нас. У собаки температура начала подниматься выше 40 градусов, но ещё сбивалась. Времени не было делать анализы и он начал лечить собаку от пироплазмоза, так как были признаки этого заболевания. На следующий день улучшений не было и мы надеялись на лучшее и поехали обратно в клинику друг, там нам померяли температуру и она была около 40 (точно уже не помню, 4 года всё таки прошло), температура немного упала, но затем обратно начала подниматься и уже ничем не сбивалась, ни тройчатка, ни свечи не помогали. Мы забрали собаку домой с температурой 40,5 или 41. Взяли телефон этого доктора. Ночью температура уже поднялась выше 41, мы звоним к нему и он нам предлагает поставить холодную клизму. Температура была больше 42, на градуснике не хватило шкалы и наша собака сгорела от температуры. В друге не лечат наших четвероногих друзей, а убивают их и за это выдуривают у хозяина деньги. Советую своим знакомым не обращаться в друг. Надеюсь, что после того, что я написал, у кого-то откроются глаза и он не обратится туда и в итоге его животное останется жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 03:25 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Для меня, "Друг", умер, ещё на заре своего существования, когда они 2 недели, усиленно и за большие деньги, лечили собаку знакомого, поставив после обследования диагноз - лептоспироз. Хозяева были довольно обеспечены и качали с них деньги, по полной. Да, только собака погибла, через эти 2 недели. Отвезли на вскрытие, в городскую, на Иванова. Оказалось, что у собаки здоровенная опухоль в желудке и пёс явно был уже, в эти последние 2 недели своей жизни, не операбелен. С какого фига, был нарисован этот диагноз - лептоспироз? Для меня, это вверх цинизма!

Ну, а про "Диану"... Как же я их "обожаю", за их любимый диагноз - кишечная непроходимость! Ставят его, налево и направо, советуя не кормить животное сутки, а потом вливая барий, делают рентген и конечно же, сразу нужно резать. А, как же иначе?
Пару лет назад, у меня купили щенка йорка. Миника. Каждый раз, говорю людям, что звоните и не стесняйтесь, даже если очень поздно. Мол, если буду знать, что к чему, то подмогну советом, ну, а уж если нет, то хоть посоветую, куда ехать. Ну, все же умные. Считают, что лучше во всех вопросах разбираются. В общем, не тем накормили щенка, стал желудочек и щенок, соответственно, за пару часов, 2 раза срыгнул. В общем, его в охапку и в Диану, хот перед этим мне рассказывали, что в Диану, они не ногой, если что, т.к. там угробили их предыдущую собачку - бульдожку. В общем, в Диане осмотрели малыша, сказали, что с ним вроде всё нормально, но...., на всякий случай, уколем - ка мы, ему, волшебный укольчик, от расстройства. А вдруг поносить начнёт? То-есть, у малыша стоит желудок и вместо того, чтоб его завести и возможно промыть, они решили закрепить, что и так жидким не было. А, к этому, конечно же любимый диагноз и совет, чтоб щенка не кормили сутки. Это миника - то!!! Конечно же, поздно вечером, звонит мне хозяйка, вся в рыданиях, что щенок начал биться в судорогах, а теперь вообще, уже ни на что не реагирует и в коматозе. Я в шоке, начинаю спрашивать, что, да, как и поняв, в чём дело, кричу в трубку, чтоб срочно наколотили очень сладкой воды и влили в малыша. Что у него гиппогликемическая кома и какой урод, мог дать совет, не кормить миника, столько времени?! В общем, щенка напоили и через минут 20, он уже ожил и начал вновь бегать и играться. Проходят сутки, у меня день рождения, конечно же замоталась, с готовками, уборками, гостями и не позвонила, чтоб спросить что и как. В итоге, веер, все сидим за столом и тут опять звонок и рыдания в трубке. Ситуация повторилась, ибо хозяевам понадобились ещё одни грабли, чтоб на них наступить и они вновь рванули в Диану, где им конечно-же установили любимый диагноз - кишечная непроходимость и что щенок чего-то проглотил и категорически запрещают его кормить, т.к. иначе они не смогут сделать малышу рентген и влить барий. И олухи - хозяева, слушают развесив уши и выполняют их инструкции. То-есть, вместо того, чтоб капельницами, мыть щенка, надеясь, что пусть даже это и инородное тело, но его вынесет из малого, "доблестные веты", ещё и дальше усугубляют ситуацию.Тут уже сладкая водичка не помогла. Щенок в отключке, но извините, ночью, в этой ситуации, я помочь не могла. Требую, чтоб утром рано, хозяева с малышом, стояли у клиники, куда я обращаюсь, в случаи проблемы. Приезжают, с завёрнутым, уже фактически трупиком. Никаких рефлексов, уже нет. Я к девочка, в Вет - Комби, просто умоляя и говоря, что если не они, то больше никто. Руслана, сначала отказывается, но я говорю, что понимаю все риски и если что, к ним никаких претензий. В общем, с какой-то то там попытки, удаётся установить катетер, в эту тоненькую, спавшуюся венку и начинаем капать. Я держу малыша и пытаюсь его согреть. Под конец первой капельницы, малыш начинает открывать глазки и взгляд становится осмысленный. Руслана оставляет малыша в клинике, а я бегу на работу. Клиника, прямо у меня перед окнами. В течении нескольких часов, бегаю туда - сюда, чтоб узнать, как ребёнок. Хозяев отправили домой. В очередной раз, после второй капельницы, выносит мне Руслана, то, что удалось выковырять из малыша. Инородным телом, оказался зацементированный в камень кал щенка. Ясный пень, ему же закрепляющий укольчик сделали, после которого малыш, уже не смог, ходить в туалет. Ну и добрые хозяева, накормили тогда, ребёнка, тёртым яйцом с морковкой, после чего и встал крохотный желудочек. Так покормили же этим, несколько раз подряд! 2 раза накануне вечером и утром. В общем, надежда теплилась, но..., к сожалению, поджелудочная малыша не выдержала, впрочем, как и почки и интоксикация, сделала своё дело. Там, в кишечничке, ткани начали некрозом поражаться. Щенок погибал несколько часов, крича и мучаясь, пока не обрёл покой, уже вечный.
Я перезвонила хозяевам и сообщила им, печальную новость. Конечно же были рыдания. Да, им было тяжело, а мне каково? Они неделю с щенком поигрались, а я его, 2.5 месяца растила и вот так, по глупости человеческой, потеряла. Я оплатила услуги ветеринаров своих и сама его забрала, и дома похоронила.
А через время, узнала от других заводчиков, что ездят эти хозяева по городу, в поисках нового щенка и всем рассказывают, что оказывается, они бедные и несчастные. Их так заводчик обманула, подсунула больную собачку, умалчивая тот факт, что я их уговаривала
оставить изначально малыша у меня, под задатком, чтоб он подрос и окреп. Что они не понимают, что такое миник и что с ним, очень важен режим питания, ибо процессы метаболизма, в этом крохотном тельце, значительно быстрей, чем у обычных щенков и кормить нужно по часам. (А они его, на сутки, да на голод! А потом ещё раз и это по рекомендации вета!) Отвоёвывала, по 1 - 2 дня, пребывания у меня. Зато рассказывали, что им объяснили, я так понимаю, в клинике, что непорядочные заводчики, типа колят какие-то специальные уколы, чтоб поддерживать миников, а потом продают этих щенков и они быстро погибают, ибо без таких уколов, жить не могут. До сих пор, не знаю о каком волшебном препарате, речь ведётся. Видимо, кто-то лучше ориентируется, в данном вопросе. И я была очень благодарна, когда мне начали звонить люди и рассказывать, что к ним приехали, а они когда поняли, о чём и о ком речь, просто выставляли этих нерадивых хозяев, со словами, что своего щенка им не продадут и что они меня, хорошо знают, как нормального заводчика.
Но, ладно, покупатели - профаны, но как веты, позиционирующие себя, специалистами, могут вот так, с ничего, совершать такие действия, гробить щенка, брать за это деньги, а потом ещё и оправдывая себя, поливать грязью заводчика?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 08:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Просто людям, которые хотят мини и карлика йорка, нужно сразу объяснять, что эти собаки почти 100% проблемные по корму. Очень сложно подобрать рацион и диету. Я йорками занимаюсь очень давно и прекрасно знаю все проблемы этих собачек. Все хотят собачку поменьше, но получают проблемы побольше. Все мини йорки имеют ту или иную врождённую патологию. То ли печеночную, то ли почечную недостаточность. Поджелудочная и т.д и т. п. Срок жизни миников ограничивается 9 годами. Поэтому 6-7 летня собачка считается уже старой. К разведению они не пригодны. Очень тяжко переносят течку. К сожалению Оксана среди заводчиков очень много нечистоплотных людей. Учитывая спрос, производство и реализация щенков поставлена на конвейер. Щенки реализуются по разным городам используя сеть продавцов, которым пофиг на состояние щенка и его происхождение. Документы за небольшие деньги штампуются пачками. Родословные выдаются липовые. Короче ад и ужас.
Да , щенков накачивают гамавитом и вераколом, привезут покупатели домой, а он через восемь часов еле ходит. От еды отказывается. И начинается песня с ветеринарами. А те в свою очередь бабки сшибают.
Мини йорки-очень серьёзное преобритение. И прежде чем покупать такую собаку, лучше посоветоваться с порядочными людьми и ветеринарами. Стандарты таким не страдают. И покупая стандарта, купите только положительные эмоции.
И вы Оксана лучше с миниками не связывайтесь никогда. Покупатели разные. Кормят всякой дрянью, потом претензии будут выкатывать. Щенок миника должен съедать в сутки примерно 40 грамм корма. А его пхают по 200. И чем попало. Вот они и дохнут как мухи. А детям трагедия. Да и взрослым то же. Извините, что влез.

П.С. Совет всем тем, кто хочет миника- берите подрощенного. После шести месяцев и только на сухом корме собаку. Заодно и узнаете почему миник 3 месяца стоит 6500, а миник 6 месяцев 12000 . С родословной ,понятное дело, я имею ввиду собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:46 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Да, я то сама боюсь этих Миников, как огня и никогда не делаю вязки, с мини кобелями. Но, тем не менее, от рождения Миников, никто не застрахован, даже от стандартных собак. Одно время, вроде народ попустило, с желаниями, именно мини, а в этом году, прямо бу, какой-то. Всё опять хотят мини. Обьясняешь людям, рассказываешь, а они, как глухие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Да, я то сама боюсь этих Миников, как огня и никогда не делаю вязки, с мини кобелями. Но, тем не менее, от рождения Миников, никто не застрахован, даже от стандартных собак. Одно время, вроде народ попустило, с желаниями, именно мини, а в этом году, прямо бу, какой-то. Всё опять хотят мини. Обьясняешь людям, рассказываешь, а они, как глухие.

Объяснять бесполезно. Понятно что при помёте один щенок будет последний и самый слабый. Он и будет миник типа. Тогда лучше самой подращивать, хотя бы ради собачки самой и подрощенного продавать. Они очень плохо выживают. Конечно, если покупатели адекватные и слышат что им говорят, то шансы есть. А если относятся как к обычной собаке, то пиши пропало.
В этой всей истории с миниками , неприглядную роль играют в первую очередь и ветеринарки. Работают все как под копирку. Очень плохо дела обстоят с квалификацией. Иногда просто волосы дыбом встают. Приносишь щенка хрен зна каких кровей чистых, клеймённого, с бумагами, с паспортом и т.д. клык удалить, застрял сам не выпадает, так врач сидит в карточку пишет -пекинес!
Я развернулся сразу и ушёл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:44 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ну, на счёт того, что последний щен, это самый слабый и мини, я категорически не согласна. Совершенно не факт. Не одни роды за плечами и опыта много. Миник может и первым, и в середине родится. Может вообще, родится самым крупным щенком, а после месяца, начнёт расти, не так интенсивно, как братья и сёстры и вскоре, очень сильно от них отличаться. А может расти нормально и оставляешь себе этого щенка, в питомнике, а в 3 - 4 месяца, полностью останавливается в росте и оказывается мини. А например, самый маленький щенок, продаётся, как мини, но этот "мини", растёт до 1.5 лет и в итоге, вырастает, в стандартную собаку. Генетика штука сложная и довольно хитро - продуманная))) Порой такие сюрпризы преподносит, что мама - дорогая!
И опять таки, миники, они тоже разные бывают. Могут быть проблемными и эти проблемы, исчезают только к 4 - месяцам. А могут быть, совершенно активные и беспроблемные ребятки, отличающиеся завидным здоровьем, даже по сравнению, с более крупными щенками - однопомётниками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Я наверное криво как то высказался, и стало непонятно. Я вот о чём. Я о нечистоплотности при продажах щенков и о манипуляциях. Мини щенок-это не обязательно генетически маленький. Непорядочный заводчик может выдавать за мини слабого и больного щенка. Так же специально морят голодом и не дают правильно развиваться, искусственно как бы превращая щенка в мини. Ведь генетических мини , нормально развитых и здоровых очень мало. Из за таких вот продавцов страдают нормальные племенные питомники. В Украине проблемы со свежей кровью. Собаки все вязаные перевязаные, родословные все переплетённые. Если кто привозит кобеля из США или Франции, так это целое дело . В результате щенки рождаются слабыми и болезненными. Вы же это и сами знаете. И на всём этом нерадостном фоне ещё и неквалифицированные ветеринары. Итог- йорк вместо радости приносит проблемы и разочарования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
то ли дело немки, суки : и охрана, и друг в одном флаконе. И проблем минимум : раз в год вакцинируем, противоблошиный ошейник и Фсё :grin:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:02 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ZAZ, без обид, но опять не согласна. В линиях используются инбредные вязки, ибо без них, не закрепить однотипность и не получить высоких результатов. Инбридинг используют, во всём мире и использовали всегда. Да, близкого инбридинга, так сказать инцестного, когда отец - дочь и мать - сын, сейчас стараются избегать, т.к. заграницей, не выдают таким собакам доки. Что касаемо йорков, то это такая многочисленная порода, что без проблем можно найти инокровного производителя и сделать кросс.
Ну и на счёт здоровья йорков. Вот можете верить, а можете, нет, но я не испытываю никаких сложностей, по здоровью, со своими собаками. Вот вообще! Ну, разве что, вот можно приписать то, что ушки им чаще нужно чистить и обрабатывать, чем чихам и всё. На этом, наши проблемы и заканчиваются. 3 раза тьфу!
А на счёт того, что завозить собак откуда-то, то проблема просто в том, что нынче йорков, уже столько, что на них упала цена. У меня тут девулька подросла молодая и я искала кобеля для вязки. Я просто обалдела от стоимости этих вязок! Очень дёшево, на фоне чихов, где вязки в многие разы дороже! Владельцы кобелей, просто даже не пробуют делать парням доки, т.к. не считают это нужным и ставят за такие вязки, до 1000 гр. и очень удивлялись, что меня такой вариант не устраивает и я ищу, парня с доками и с хорошими при том. И вот реально, оказалось проблемой, найти такого парня. Но, повезло. Нашла и даже в нашем городе. Ну, оооочень красивого, с шикарной, "красной" родушкой, в которой много импортированных собак. И парню 6 лет, а он в шикарной, ухоженной шерсти. (Если надо, скину координаты.) Вот в свете этого, заводчики йорков, сейчас и не слишком рвутся, завозить дорогих собак, из зарубежа. Не отобьют. Да и смысла нет, ещё и в плане того, что у нас тоже есть много классных собак.

А вот мнение ветов, что мол именно йорки, являются их основным источником дохода, так это опять таки, просто на фоне многочисленности, этой самой породы. Трудно представить себе, более распространённую породу, чем эту. Ну и любят йорков, хозяева, аки детей малых, вот и несутся в клинику, реагируя на каждый их пук, чем веты и пользуются нещадно, как и в случае, с моим щенком. Укольчик, так..., на всякий случай и в итоге привели, к гибели малыша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Прикольные проблемы) у мну американский коккер девственник на 13 году жизни. Красивый зараза, но вредный и гавкучий. Пихать куй в письку не научены, хоть и были предложения. Так и живём) Так и помрём. Дрочил одно время. Сейчас перестал. К ветеринарам не ходоки от слова совсем. Хорошая кровь, но никому не передали, увы.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ExpertProjects, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия