Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:14 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
люби друзи!
кто-нибудь читал "есть, молиться, любить" ?
ваши отзывы-мнения......

или что почитать на досуге?
жду ваших предложений Изображение

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Традиционно - мальчики любят фантастику, а девочки - психологию и беллетристику)

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Mantis_A писал(а):
Feya писал(а):
Mantis_A писал(а):
Feya писал(а):
Ага, социолог и недурственный психолог! :) Вот сейчас начинаю "Побег из Шоушенка"

Я его изначально так воспринимал. Начинал с Мертвой Зоны и Воспл. взглядом, когда его книги еще не публиковались. Читал в журналах "Иностранная литература"
Хоррор рассказы читал в культовом журнале "Ровесник".

Кстати, Feya, а я сейчас начал перечитывать "Кладбище дом. любимцев (животных)" :)
Читал давным-давно. Решил отвлечься от современной классической литературы и перечитать) Тем более, это произведение считается одним из самых сильных Кинга.

Вот как) Помню когда то фильм смотрела ооочень давно, в детстве ещё) Страшно было))) Ага, надо почитать) А Воспламеняющая Взглядом, это Керри??? Если да, то это моя первая книжка Кинга, в школе ещё прочитала)))

Не, Кэрри-это Кэрри)))
Там Кинг даже ссылу на Кэрри приводил. Он любит себя пиарить XD
Почитайте. Это классика мировой литературы). Перечитывал много раз.

Спасибо, обязательно)))
Перечитывала Фрая, но, решила отдохнуть от фэнтези и вернулась к старому-доброму дядюшке Кингу)))
Единственное, что из его произведений мне не пошло, так это Тёмная Башня, хоть я и и люблю фантастику, но на третьей книге я сдалась))). Очень нравится Сияние и Доктор Сон, Мизери очень сильная книга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Hanna писал(а):
Традиционно - мальчики любят фантастику, а девочки - психологию и беллетристику)

С чего такие выводы? XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Hanna писал(а):
Традиционно - мальчики любят фантастику, а девочки - психологию и беллетристику)


Ханна, не-не, я как в 6 классе прочитала Аэлиту, так меня и попёрло на фантастику)) В основном её и читаю. Просто Кинг ,это нечто отдельно от всех авторов))) А вообще, читаю почти всё)) Было время, что даже Донцову от скуки у мамы тягала, т.к. больше читать уже нечего было)) :-o (сорри ,стыдно).
С меня муж до сих пор удивляется, что я читаю фантастику и слушаю рок, говорит, неправильная ты какая то :grin: (читает и слушает то же самое, поэтому единение душ однозначное %)
П.С. Дочери 9 лет, у неё любимая песня Крематория "Последний шанс"... :grin: вот так как то)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Feya писал(а):

П.С. Дочери 9 лет, у неё любимая песня Крематория "Последний шанс"... :grin: вот так как то)))

Круто!!!
А у меня паренек шестилетний обожает "Ночь" Пикника в исполнении Алисы XD
Ну и Чайф "В ее глазах"

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Mantis_A писал(а):
Feya писал(а):

П.С. Дочери 9 лет, у неё любимая песня Крематория "Последний шанс"... :grin: вот так как то)))

Круто!!!
А у меня паренек шестилетний обожает "Ночь" Пикника в исполнении Алисы XD
Ну и Чайф "В ее глазах"

<3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Feya писал(а):
Mantis_A писал(а):
Feya писал(а):

П.С. Дочери 9 лет, у неё любимая песня Крематория "Последний шанс"... :grin: вот так как то)))

Круто!!!
А у меня паренек шестилетний обожает "Ночь" Пикника в исполнении Алисы XD
Ну и Чайф "В ее глазах"

<3

*^_^*

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Хм и гм... Тема "Что почитать" у нас тут висит с 2013 года... И всего 3 страницы, 1 из которых наше с Мантисом обсуждение Кинга.... Очень грустно, очень..... В форуме "Политика" за Крым уже 650 стр накатали срача, а тут..... С грустью приходится признавать, что наша нация не читающая, а следовательно и как бы это помягче... не очень умная..
Из моих друзей единицы читают.. А положа руку на сердце 1 близкая подруга только читающая (мы со школы друг дружке книги почитать давали) и сейчас советуем что почитать и обсуждаем прочитанное... Помню одна знакомая на мои восторги, что мне муж на день рождения kindle подарил, говорит, мол, зачем тебе она нужна, тю, лучше бы он тебе что то другое подарил :-e ..
И тут на форуме те, кто очень сильно умничает в популярных темах, хоть бы раз отметился... Увы и ах, господа... Грустно и печально это((( :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Feya писал(а):
Хм и гм... Тема "Что почитать" у нас тут висит с 2013 года... И всего 3 страницы, 1 из которых наше с Мантисом обсуждение Кинга.... Очень грустно, очень..... В форуме "Политика" за Крым уже 650 стр накатали срача, а тут..... С грустью приходится признавать, что наша нация не читающая, а следовательно и как бы это помягче... не очень умная..
Из моих друзей единицы читают.. А положа руку на сердце 1 близкая подруга только читающая (мы со школы друг дружке книги почитать давали) и сейчас советуем что почитать и обсуждаем прочитанное... Помню одна знакомая на мои восторги, что мне муж на день рождения kindle подарил, говорит, мол, зачем тебе она нужна, тю, лучше бы он тебе что то другое подарил :-e ..
И тут на форуме те, кто очень сильно умничает в популярных темах, хоть бы раз отметился... Увы и ах, господа... Грустно и печально это((( :-(

Рабочий город. Читающих мало.
Хе, а я радовался всегда подаренным книгам)
Книги-восхитительная инвестиция в себя.
Ранее считал себя библиофилом, но потом открыл для себя лайвлиб и все.
Читают много в Киеве, Львове. В российских крупных городах.

Ну помойку типа Донцовой во внимание не беру)

Кстати, последнее время смотрел немало фильмов-тоже стал меньше читать. В покетбуке читаю одновременно три книжки) Митчелл, Пелевин, теперь Кинг. А сколько еще всего)))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Feya писал(а):
Грустно и печально это((( :-(

Так нам, читающим, некогда ещё и тут отписываться :cool:
Хотя, если признаться, вернулся к активному чтению только после приобретения покета, а так отрывался раз в год, на море, оказывается библиотеки всё ещё существуют :)
Ну и поделюсь из недавнего:
Вспомнил молодость: Стругацкие «Понедельник начинается в субботу» ну и продолжение «Сказка о Тройке»
И вот открыл для себя Снегова "Люди как боги"
Цитата:
Роман является одним из самых известных произведений Снегова, а также одним из самых масштабных и значительных утопических произведений в советской фантастике 1960—1970-х годов. Сам автор считал это произведение «мягкой» пародией одновременно на «космическую оперу» и на библейские тексты

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
poruchik писал(а):
Так нам, читающим, некогда ещё и тут отписываться :cool:

Если это так, то это не может не радовать)
Mantis_A писал(а):
Рабочий город. Читающих мало.
Хе, а я радовался всегда подаренным книгам)
Книги-восхитительная инвестиция в себя.


Я думаю ,что идёт это с детства в основном (маму и папу я чаще видела с книжками, нежели перед телеком), хотя у мужа родители не читающие, а он постоянно с книжкой))).
Дочери тоже объясняю, что книга лучше телека и гаджетов)) Надеюсь, на нашем примере она это видит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:23 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Feya писал(а):
Хм и гм... Тема "Что почитать" у нас тут висит с 2013 года... И всего 3 страницы, 1 из которых наше с Мантисом обсуждение Кинга.... Очень грустно, очень..... В форуме "Политика" за Крым уже 650 стр накатали срача, а тут..... С грустью приходится признавать, что наша нация не читающая, а следовательно и как бы это помягче... не очень умная..
-(


А вот то, что народ больше разговаривает о политике , чем о литературе - это как раз нормально . Это так же как , например , люди больше слушают "попсу" чем Баха .
А вот то , что народ у нас совсем не читающий - не согласен . С тех пор как в наш обиход прочно вошли смартфоны , народ стал хотя бы в транспорте читать . Едешь на работу и с работы и обращаешь внимание - довольно таки немало людей в транспорте кроме того , что играет в игрушки и слушают музыку и книги всё таки читает .
Конечно читают меньше , чем даже по сравнению с временами коммуняк , но то и понятно - прогресс не стоит на месте , раньше люди свободное время использовали на телевизор ну и на книги время было . Сейчас появился еще и интернет - много народа "залипает " у мониторов

По теме , сейчас чего то пробило на литературу своего детства и юности -пробило чего то на Джека Лондона , перечитал его подборку северных рассказов , сейчас перечитываю его " Время не ждёт "

Mantis_A писал(а):
Рабочий город. Читающих мало.

Читают много в Киеве, Львове. В российских крупных городах.



Да не надо так категорично говорить и спихивать на то дескать " город рабочий и не читают они " . Единственный город , который поразил меня большим количеством читающих - это Москва . Может и Петербург такой же - но там не бывал, не могу судить. Крупные российские города ( особенно миллионники ) типа Самары , Воронежа читают конечно тоже побольше чем в среднем на Украине Я это для себя ещё в 90- ых отметил , и сейчас ту же ситуацию наблюдаю . Ну все это конечно на субъективный взгляд . А в остальном Запорожье никак не отстаёт от других городов . Уж в той же Украине - это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Ну я почему то больше люблю Моэма, или же О.Генри, чем Лондона))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 10:10 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Feya писал(а):
Ну я почему то больше люблю Моэма, или же О.Генри, чем Лондона))


О. Генри тоже в своё время нравился , но что то "зацепило" перечитать именно Лондона.

Бывает такое - нахлынет заново перечитать , пережить именно какого то автора или какую то определённую вещь.
А вообще наверное старею - начинаю перечитывать старые вещи - то пробило Маккалоу "Поющие в терновнике " перечитать , то вдруг "Богач , бедняк " Ирвина Шоу перечитал - это точно старость скоро стучать будет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 09:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Mantis_A писал(а):
Кстати, Feya, а я сейчас начал перечитывать "Кладбище дом. любимцев (животных)" :)
Читал давным-давно. Решил отвлечься от современной классической литературы и перечитать) Тем более, это произведение считается одним из самых сильных Кинга.


Вооот, подумала ,что Шоушенк обождет, и по решила, что почитаю тоже "Кладбище.." ,сегодня ночью дочитала :) Ну что могу сказать? Сильно (0_<) Ночью в туалет идти было страшно... %)
Цитата:
"Той ночью он раскладывал пасьянс.

Он как раз перетасовал карты по новой, когда открылась входная дверь.

«То, что ты «купил», твое, и рано или поздно оно вернется к тебе», — вспомнил Луис Крид.

Он не оборачивался, продолжая глядеть в карты, пока медленные, тяжелые шаги приближались. Он увидел даму пик и прикрыл ее рукой.

Шаги затихли за его спиной.

Тишина.

Холодная рука легла на плечо Луиса. Голос Рэчел был глухим, будто в рот набилась земля.

— Дорогой, — сказала она."
Пипппееееец, мурашшшки по коже :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Том Шарп. Флоузы.
Главные герои не вызывают симпатий, у меня. Но и осуждать я их особо не берусь, при всей однозначности их поступков, в социальном смысле.
Рекомендую к прочтению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Спешу поделиться.
Мы живые. Айн Рэнд.

Еще читаю. Доволен, что начал.
Сюжет не нов. Герои, тоже не особо оригинальны. Но что-то заставляет переворачивать страницу за страницей. Это как вкусное, любимое блюдо, радует всегда, когда тебе доводится его вкушать, пардон за банальность …


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Мик Фарен "Джим Моррисон после смерти" вот прочел только. Понравилось. Для любителей фэнтези и мистицизма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Вопчем прочитал вторую книгу Аин Рэнд. Источник.

Нужно сказать, что выше я писал о ее же книге, Мы живые. Писал, практически только начав читать и сделал поспешные выводы о том, что для меня в книге особо нового нет и герои мну понятны. Оказалось, не так это… Особенно это стало очевидно после Источника.
С такими персонажами, в том виде каком преподнесла их автор, и так как это видится мне, я наверное не сталкивался…
Источник читал так же как и Казус Кукоцкого, можно сказать запоем…

И да, рекомендую.

Зы если кто смотрел кино "Атлант расправил плечи" , это экранизация ее романа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:27 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:44
Сообщения: 20
Не поганий роман "Дихай!" Анн-Софі Брамс. А ще"Природа всіх речей" Елізабет Гілберт(вона величенька за обсягом, але дуже легко читається) http://starylev.com.ua/pryroda-vsih-rechey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Короче рекомендую.
Марио Варгас Льоса.

Первой прочитал последнюю "Записки скверной девчонки"
Сейчас читаю первую, которая сделал знаменитой автора "Город и псы". О военном училище в Перу.
Это магия слов, сюжета. Что-то невообразимое делается в моей душе, друзья мои.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Камю "Чума" осилил. Жутковато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Mantis_A писал(а):
Короче рекомендую.
Марио Варгас Льоса.

Первой прочитал последнюю "Записки скверной девчонки"
Сейчас читаю первую, которая сделал знаменитой автора "Город и псы". О военном училище в Перу.
Это магия слов, сюжета. Что-то невообразимое делается в моей душе, друзья мои.

Советую почитать книги Андрея Ваджры, может некоторым понравится, а некоторым форумчанам, ой чувствую одним местом- нэт!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Marcys писал(а):
Mantis_A писал(а):
Короче рекомендую.
Марио Варгас Льоса.

Первой прочитал последнюю "Записки скверной девчонки"
Сейчас читаю первую, которая сделал знаменитой автора "Город и псы". О военном училище в Перу.
Это магия слов, сюжета. Что-то невообразимое делается в моей душе, друзья мои.

Советую почитать книги Андрея Ваджры, может некоторым понравится, а некоторым форумчанам, ой чувствую одним местом- нэт!!

Когда то имел "неудовольствие" бегло ознакомится с трудами сего деятеля в ЖЖ. Ксенофоба и рашиста вылившего больше грязи на украинцев еще поискать.
Хотя он и сам гражданин этого государства. Ну по крайней мере был.
Такие люди, по моему мнению, относятся к людям "дурной крови". Там диагноз.
Практически во всех своих "изречение(я)" хает Украину и украинцев, притом не заморачиваясь в фактах. Ну вот "вы все говно, а я Дартаньян" - это основной его посыл.
Ну ладно - недоволен властью, но клеймить всю нацию приравнивая чуть ли не к животным. За это должно наказывать.
Потому как у него это не альтернативное мнение, а ярая, слепая и безсмысленная ненависть к украинской нации и ко всему, что с ней связано.
Поэтому Маркус чтиво этого "деятеля" не форумчанам должно не понравится, а любому, уважающему себя украинцу.
Ну коли вы себя не считаете таковым или, тем более, не являетесь им, то ваш к нему интерес понятен.
Ну кто вам еще объяснит, что украинцы это плохой народ и его надо истребить, а государство Украину уничтожить как явление, если не этот вот "писатель"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Джекин писал(а):
Marcys писал(а):
Mantis_A писал(а):
Короче рекомендую.
Марио Варгас Льоса.

Первой прочитал последнюю "Записки скверной девчонки"
Сейчас читаю первую, которая сделал знаменитой автора "Город и псы". О военном училище в Перу.
Это магия слов, сюжета. Что-то невообразимое делается в моей душе, друзья мои.

Советую почитать книги Андрея Ваджры, может некоторым понравится, а некоторым форумчанам, ой чувствую одним местом- нэт!!

Когда то имел "неудовольствие" бегло ознакомится с трудами сего деятеля в ЖЖ. Ксенофоба и рашиста вылившего больше грязи на украинцев еще поискать.
Хотя он и сам гражданин этого государства. Ну по крайней мере был.
Такие люди, по моему мнению, относятся к людям "дурной крови". Там диагноз.
Практически во всех своих "изречение(я)" хает Украину и украинцев, притом не заморачиваясь в фактах. Ну вот "вы все говно, а я Дартаньян" - это основной его посыл.
Ну ладно - недоволен властью, но клеймить всю нацию приравнивая чуть ли не к животным. За это должно наказывать.
Потому как у него это не альтернативное мнение, а ярая, слепая и безсмысленная ненависть к украинской нации и ко всему, что с ней связано.
Поэтому Маркус чтиво этого "деятеля" не форумчанам должно не понравится, а любому, уважающему себя украинцу.
Ну коли вы себя не считаете таковым или, тем более, не являетесь им, то ваш к нему интерес понятен.
Ну кто вам еще объяснит, что украинцы это плохой народ и его надо истребить, а государство Украину уничтожить как явление, если не этот вот "писатель"?

Ну, тогда могу посоветовать книгу историка Николая Ивановича Ульянова, сидел в ГУЛаге, был в немецком плену, эмигрировал. В эмиграции написал интересную книгу.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия