Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 06:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Собственно, назрел вопрос покупки дома. И вот тут как то само собой возник вопрос - а стоит ли в ЗП покупать новый дом именно в ЗП, или все же лучше поближе к столице (в пригородах оной цены не сильно отличаются от наших).
Плюсы Киева перечислять не буду, думаю все и так понимают. Но вот лично я патриот Запорожья, нравится мне этот город.. но - все чаще слышу мнение что город умирает и деградирует (украинский Детройт или Степногорск №2 будет в итоге), перспектив детям тут нет и все такое... неужели все так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
_EL_ писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Студенты каких вызов чаще ездят по обмену? .
это смотреть за чужими детьми чтоб в языковой среде повариться? Поверьте, для этого вуз вообще не нужен :-)
Программа флэкс для школьников любого пгт доступна.


+1 главное языки. У меня киндер вообще с помощью каучсёрфинга за Исландию зацепился а уж потом в их универ поступил.Но на реально живых сайтах халява не проходит, взаимность нужна. Мы и французов и Исландцев и поляков принимали и сирийца. :) Кстати к верхним топикам в подтверждение многие удивляются паралельно-перпендикулярности нашего города даже в старой части. У нас всё квадратами и широко , и поэтому наш город не давит на мозг и приезжим и нам :) Хотя мы и не улыбаемся тупо на улице XD XD

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 13:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АлексСин писал(а):
Те кто отписался "за остаться в Запорожье" - у вас есть дети? Как вы видите их в ЗП через 10-15 лет? Это искренне? Mantis_A?

А я и не скрывал никогда свое видение.
Дети чтобы жили только в странах ЕС либо Канаде/США.
Просто Киев раздражает. Он уже не красивый. Он до омерзения перегруженный. То же метро. Невыносимый город. Люди, люди, люди. Так что лучше в Зп. А детей потом за бугор.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Перспективы Запорожья одной фразой из ералаша - "Здесь рыбы нет."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Mantis_A писал(а):
АлексСин писал(а):
Те кто отписался "за остаться в Запорожье" - у вас есть дети? Как вы видите их в ЗП через 10-15 лет? Это искренне? Mantis_A?

А я и не скрывал никогда свое видение.
Дети чтобы жили только в странах ЕС либо Канаде/США.
Просто Киев раздражает. Он уже не красивый. Он до омерзения перегруженный. То же метро. Невыносимый город. Люди, люди, люди. Так что лучше в Зп. А детей потом за бугор.

Киев некрасивый? Перегруженные Лондон или Прага некрасивые? Мантис, побойтесь Бога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZpUa писал(а):
Mantis_A писал(а):
АлексСин писал(а):
Те кто отписался "за остаться в Запорожье" - у вас есть дети? Как вы видите их в ЗП через 10-15 лет? Это искренне? Mantis_A?

А я и не скрывал никогда свое видение.
Дети чтобы жили только в странах ЕС либо Канаде/США.
Просто Киев раздражает. Он уже не красивый. Он до омерзения перегруженный. То же метро. Невыносимый город. Люди, люди, люди. Так что лучше в Зп. А детей потом за бугор.

Киев некрасивый? Перегруженные Лондон или Прага некрасивые? Мантис, побойтесь Бога.

В 2005-ом Киев был прекрасен. Сейчас отвратное место. Такое количество сброда на 1 кв.метр на Крещатике нынче трудно найти. Я его практически по всем веткам объездил.

Да и многие из аналитеков признают, что ранее Киев любили иностранцы. Своего рода альтернатива шумной Москве. Уютная столица мирного государства. Но потом, вследствии депрессии областных центров, все ринулись в Киев.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Mantis_A писал(а):
ZpUa писал(а):
Mantis_A писал(а):
АлексСин писал(а):
Те кто отписался "за остаться в Запорожье" - у вас есть дети? Как вы видите их в ЗП через 10-15 лет? Это искренне? Mantis_A?

А я и не скрывал никогда свое видение.
Дети чтобы жили только в странах ЕС либо Канаде/США.
Просто Киев раздражает. Он уже не красивый. Он до омерзения перегруженный. То же метро. Невыносимый город. Люди, люди, люди. Так что лучше в Зп. А детей потом за бугор.

Киев некрасивый? Перегруженные Лондон или Прага некрасивые? Мантис, побойтесь Бога.

В 2005-ом Киев был прекрасен. Сейчас отвратное место. Такое количество сброда на 1 кв.метр на Крещатике нынче трудно найти. Я его практически по всем веткам объездил.

Да и многие из аналитеков признают, что ранее Киев любили иностранцы. Своего рода альтернатива шумной Москве. Уютная столица мирного государства. Но потом, вследствии депрессии областных центров, все ринулись в Киев.

Ну если учесть, что Киев деградировал такими же темпами как в среднем и все государство, то что уж тогда говорить про провинцию. Соотношение между ними ведь все равно сохранилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Mantis_A писал(а):
АлексСин писал(а):
Те кто отписался "за остаться в Запорожье" - у вас есть дети? Как вы видите их в ЗП через 10-15 лет? Это искренне? Mantis_A?

А я и не скрывал никогда свое видение.
Дети чтобы жили только в странах ЕС либо Канаде/США.
Просто Киев раздражает. Он уже не красивый. Он до омерзения перегруженный. То же метро. Невыносимый город. Люди, люди, люди. Так что лучше в Зп. А детей потом за бугор.

+1

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZpUa писал(а):
Ну если учесть, что Киев деградировал такими же темпами как в среднем и все государство, то что уж тогда говорить про провинцию. Соотношение между ними ведь все равно сохранилось.

Конечно! Не в бровь, а в глаз. Меня это, как украинца,всегда раздражало. Вместо того, чтобы развивать областные центры, создавать предприятия, рабочие места, областные центры. не говоря уже про райцентры , становятся депрессивными регионами.
И, как зомби, в Киев, в Киев, в Киев.
Банки-все в Киеве, здесь только представительства, крупные фирмы, предприятия с иностранными инвестициями-Киев. Все Киев. Метро забито до охренения. Я в 2015-ом был в Москве, вагоны метро-свободные. В Киеве коллапс. А милый Крещатик забит маргиналами, фриками. Да, утренний Киев (центр), хорош, но утро проходит быстро.

Что касается Зп. Это серый, депрессивный город. Но здесь все субъективно. Я перешел в такой возраст, где это захолустье радует глаз. даже заводские трубы воспринимаю с юмором. Безусловно, мне, как жителю центра проще в этом плане, ибо спальные районы хороши для сведения счетов с жизнью XD Но и в этом есть свой милый антураж)
И уже мне не хочется никуда ехать. Здесь мои старики-родители, здесь могила моих бабушки и дедушки.
Но надо думать о детях. Все остальное выше. Надеюсь, вопрос времени.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Mantis_A писал(а):
ZpUa писал(а):
Банки-все в Киеве, здесь только представительства, крупные фирмы, предприятия с иностранными инвестициями-Киев.

Ну тут трудно не согласиться. А кроме банков - масса других предприятий и сетей, которые зарегистрированы там. Соответственно все налоги - туда же. Кроме того, если мне не изменяет память, то существует и такая, довольно весомая статья в бюджете, как дополнительное финансирование столицы государства. Но, с другой стороны, все это только подтверждает преимущества переезда туда. Фактически, Киев является несколько иным государством, чем остальная Украина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZpUa писал(а):
Mantis_A писал(а):
ZpUa писал(а):
Банки-все в Киеве, здесь только представительства, крупные фирмы, предприятия с иностранными инвестициями-Киев.

Ну тут трудно не согласиться. А кроме банков - масса других предприятий и сетей, которые зарегистрированы там. Соответственно все налоги - туда же. Кроме того, если мне не изменяет память, то существует и такая, довольно весомая статья в бюджете, как дополнительное финансирование столицы государства. Но, с другой стороны, все это только подтверждает преимущества переезда туда. Фактически, Киев является несколько иным государством, чем остальная Украина.

+1 Но все субъективно, повторюсь. Свое мнение изложил, Ваше услышал. Не оспариваю.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:25 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Чем отличается жизнь в Киеве от жизни в Запорожье рядового гражданина? Ничем.
Киев не только Крещатик и площадь Независимости. Киев состоит из множества спальных районов, жизнь в которых течёт плавно и размеренно и мало отличается от жизни спальных районов Запорожья. Люди работающие рядом с местом проживания в Харьковском районе годами не посещают Подол. В этом нет необходимости. Молодёжь ещё может ездить на концерты или парады , а люди взрослые движутся по одному маршруту дом -работа -дом.
Вспомните классику: типовой универсам, типовой кинотеатр, типовая школа,типовой детский садик и т.д.
Те же супермаркеты, те же школы и программы в них. Те же рынки , те же бабки с петрушкой и ровно такие же поликлинники.
Люди живут локально в своих районах и не думают про толпы на Крещатике.
Я например не могу вспомнить когда я был на Кичкасе. На Бабурке был наверное месяцев восемь назад.
Так же ровно и в Киеве.
Рынок труда конечно больше. Но качество жизни такое же.
Несомненно Киев богаче культурной жизнью. Выставки, концерты, шоу, фестивали и т.д .
Но это для интересующихся. Обывателю - пофиг на Депеш Мод или там 30 секунд к Марсу.
Люди обеспеченные наверное найдут больше мест где слить деньги. Начиная от автосалонов и заканчивая бутиками и СПА. Но и в Запорожье можно успешно пустить на ветер бабки с неменьшим шиком , но гараздо дешевле.
Я лично в бытовом плане не вижу особой разницы. Говорю именно про Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Цитата:
Чем отличается жизнь в Киеве от жизни в Запорожье рядового гражданина?

Перспективами :) в ЗП их не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
АлексСин
как то ваш пессимизм по зп не стыкуется с покупкой дома. а вы нарази с золотых приисков вернулись, а не с зп свой карман наполнили.
просто вы как то легкомысленно рассматриваете семейный переезд. мне видится как бы в никуда.
хотите стартонуть в другом месте, ваше право. ну как-то нивидю готовых наработок по переезду. или вы сами себя этой темой заводите

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:48 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
АлексСин писал(а):
Цитата:
Чем отличается жизнь в Киеве от жизни в Запорожье рядового гражданина?

Перспективами :) в ЗП их не вижу.

Тогда нужно пускаться в разбор перспектив по профессиям, с указанием возраста, образования, условий проживания, материального и семейного положения. Изменение одной из постоянных на выходе будет давать другой результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Об'їздив майже всю Україну, і не знайшов міста, яке б мене прямо таки якісно вразило, і захотілося б туди переїхати. Усі міста мають свої переваги та недоліки.
Але.
Останній рік-два, багато міст почали активно розвиватися. Цьому сприяє як новообрана влада, так і самі люди, які мають вищий рівень самоорганізованості ніж запоріжці. А Запоріжжя на жаль, в черговий раз вибрало йоб*них совків, і вважаючи що вони тут надовго, то ніяких перспектив розвитку не передбачається. Та й самі запоріжці також не хочуть докладати зусиль і щось міняти. Хто хоче, той тікає звідси. Тож прогнозую, що через 10-20 років, різниця між Запоріжжям, та більшістю (не всіма звичайно) міст України буде суттєва, а місцями навіть разюча.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Славянин писал(а):
+1 главное языки.

В Киев полно школ со уклоном в ин.яз, весьма приличных, запор тут отдыхает.

п.с. из ЗП надо валить, сам по инету нашел работу у киевлян - зарплата в 2 раза выше, чем предлагали в ЗП. Про "гнетущий перенаселенный город" - как кому, в Москве похуже)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 09:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
городской писал(а):
АлексСин
как то ваш пессимизм по зп не стыкуется с покупкой дома. а вы нарази с золотых приисков вернулись, а не с зп свой карман наполнили.

В том то и дело, что основной доход вообще с этим городом никак не связан. Отсюда и пессимизм. Конкретно я бы и дальше тут жил, но есть двое детей.. .и это многое меняет.

городской писал(а):
просто вы как то легкомысленно рассматриваете семейный переезд. мне видится как бы в никуда.
хотите стартонуть в другом месте, ваше право. ну как-то нивидю готовых наработок по переезду. или вы сами себя этой темой заводите

пришло то время.. .если не перееду в ближайшие 2-3 года, то потом уже вряд ли.
А о каких наработках речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Шабля писал(а):
Об'їздив майже всю Україну, і не знайшов міста, яке б мене прямо таки якісно вразило, і захотілося б туди переїхати. Усі міста мають свої переваги та недоліки.
Але.
Останній рік-два, багато міст почали активно розвиватися. Цьому сприяє як новообрана влада, так і самі люди, які мають вищий рівень самоорганізованості ніж запоріжці. А Запоріжжя на жаль, в черговий раз вибрало йоб*них совків, і вважаючи що вони тут надовго, то ніяких перспектив розвитку не передбачається. Та й самі запоріжці також не хочуть докладати зусиль і щось міняти. Хто хоче, той тікає звідси. Тож прогнозую, що через 10-20 років, різниця між Запоріжжям, та більшістю (не всіма звичайно) міст України буде суттєва, а місцями навіть разюча.

+1 С оговоркой ниже.
А кого надо было выбирать? Фролова? Этого прохиндея с глупым лицом?
Если что, я не голосовал. О чем не жалею. Не за кого.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Mantis_A писал(а):
А кого надо было выбирать? Фролова? Этого прохиндея с глупым лицом?
Если что, я не голосовал. О чем не жалею. Не за кого.

Нет, Мантис, сам по себе один мэр ничего не решает и его, если что, можно легко переобуть, что наглядно было продемонстрировано в предыдущей каденции городского совета. Дело в том, что запорожцы сознательно (впрочем, здесь более бы подошло слово бессознательно и безответственно) выбрали себе феодальную власть, плоды которой сейчас и пожинают. В этом, в принципе, и вся разница между провинцией и столицей. Чем дальше в глушь, тем невежественнее люди и тем циничнее, бессовестнее и наглее власть, пользующаяся их невежеством (линия регресса выглядит примерно так:
Киев -> Запорожье -> Токмак -> какая-нибудь Покровка). И это не высокомерие, а печальный исторически сложившийся факт нашей действительности. Что же касается гордости от неучастия в голосовании, то этот пережеванный вопрос оставим на совести инфантильных граждан, которым неведомы народные мудрости про лежачий камень и лягушку, попавшую в кувшин со сливками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Mantis_A писал(а):
А кого надо было выбирать? Фролова? Этого прохиндея с глупым лицом?

Мені чесно кажучи все одно яке обличча у мера. Не це головне. Я не знаю який підход був би у Фролова, але у Буряка (точніше у лодей які його просунули) підход такий - на всі керівні позиції поставили своїх людей, і жоден з них не розбирається в тій сфері, якою має керувати. В ЖОДНІЙ.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:25
Сообщения: 23
Киев хороший город, не слушайте никого. Конечно не без минусов, но если уж сравнивать Запорожье и Киев, то второй на порядок лучше в разных планах. И экология, и перспективы, и что тут говорить - столица.
Другое дело, на что жить будете? придумали уже, есть планы? на какую работу расчитываете? Это вопрос очень важен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
АлексСин
не нужно вам ни куда переежать. повсюду будете перевозить свою провинциальность.
нету такого понятия как перспективы. есть увеличение дохода и рост в карьере. и у детей сейчас всё зависит от вашего дохода, а не от туманных перспектив города. сосредоточтесь лично на себе и вопрос с переездом прояснится сам собою.
от сюда и все наработки, и прийдёт новое понимание.
а хотите перспектив, станте солдатом и мечтайте стать генералом

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
городской писал(а):
нету такого понятия как перспективы. есть увеличение дохода и рост в карьере. и у детей сейчас всё зависит от вашего дохода, а не от туманных перспектив города. сосредоточтесь лично на себе и вопрос с переездом прояснится сам собою.
от сюда и все наработки, и прийдёт новое понимание.
а хотите перспектив, станте солдатом и мечтайте стать генералом

Это все игра слов. Неважно как вы это называете... перспектива или увеличение дохода :) Если даже все привести к деньгам, то выше уже писали - доходы в столице в разы отличаются, за один и тот же труд.
Для себя решение я уже, пожалуй, принял - думаю оно очевидно. Честно говоря, не услышал аргументов "за Запорожье", выходит их действительно нет, что очень грустно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:46
Сообщения: 668
До недавних печальных событий я был доволен нашим городом, купил квартиру, сделал ремонт. Дача, бизнес, все родственники тут помогают, все было как оказалось просто прекрасно.
Теперь к сожалению перспективы в Запорожье не вижу. Я люблю и много путешествовал с начало по Украине потом и мир посмотрел.

И скажу честно наш регион если сравнивать с западной Украиной просто быдлятник, культуры нет никакой и переезжать можно в Киев или любую западную область они на много лет ближе в развитии к Европе.

Но продать свою квартиру и за 30% стоимости за которую я ее купил, не считая ремонта уже не смогу и начинать с нуля с ребенком и женой очень сложно.
Бизнес тоже можно только продать за копейки. Хотя многие мои знакомые свернули бизнес и свалили кто куда. Один даже в Австралию доехал, сам всю жизнь мечтал там жить.

Поэтому помимо школы вожу ребенка на индивидуальный английский, +компьютерная академия шаг, готовлю его к отъезду из этого депрессивного региона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу или перспективы Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В свое время некоторые мои знакомые окрестили меня "убийцей заводов", по той простой причине, что в течении года-двух после моего исхода с предприятия предприятие либо умирало, либо у него возникали приличные проблемы. На самом деле заводы сдыхали не из-за меня, а из-за рукожопого руководства, а моя заслуга состояла лишь в том, что будущие проблемы я видел загодя и принимал меры (находил новое место добычи денег).
Так вот сейчас я съезжаю из города Z.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия