Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украинский журналист Павел Шуклинов объяснил, почему он не будет праздновать День Победы, чем вызвал бурный резонанс в социальных сетях.

Об этом Шуклинов написал на своей странице в Facebook.

"Я не буду праздновать 9 мая — так называемую победу в так называемой "великой отечественной войне". Как десятками лет не праздновали ее настоящие ветераны, которых нет уже в живых. В этот день они вспоминали погибших друзей. А мы будем вспоминать родственников. Но не праздновать войну, развязанную советским режимом садистов и нацистами. Они убили десятки миллионов людей. И эту правду надо знать", — написал журналист.

"В 1922 году страна победившего красножопого маразма начала свое триумфальное единение с рейхсвером. Учения, химические опыты, совместные танковые и авиационные школы, обмен опытом в создании концлагерей. В российском Липицке тренировали пилотов, которые потом бомбили весь мир. Включая мою Украину. Танковая школа немцев в Казани. Там готовили убийц, которые потом жгли всю Европу. И мою Украину", — отметил Шуклинов.

"В Самарской области РФ подонки открыли совместную школу химической войны. Готовили специалистов для Дахау и Аушвица. Оба режима искали эффективный способ уничтожения еврейского народа. И всех прочих. Хреново это слушать, да, совки?

В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии, ставших в 1939 году ужасом для Европы. Но перед этим сволочи в 1938 году заключили соглашение между НКВД и Гестапо. Краснопузые начинают восстановление экономики Германии совершенно официально — эшелоны сырья идут нацистам. В 1939 году советский и немецкий режимы вступают в сговор, который и способствовал началу Второй мировой войны. К этому времени все было готово. Две сестрички договариваются о ненападении на 25 лет и начинают делить Европу. Первая - Польша. Совместный парад двух агрессоров в Бресте. Триумфаторы. Победители. Русские живодеры и немецкие нацисты. Два больных режима, развязавших войну, в которой погибли более 70 миллионов людей", — обличает журналист.

"Начинается Вторая мировая. Германия, нашпигованная специалистами и ресурсами из России, идет вперед и захватывает первые страны. Совки и нацисты довольны собой. Приходит черед Финляндии - русский идет и туда, ведь он иначе не может. А нацист идет во Францию. Сегодня русский не знает, а ведь его за эти войны в декабре 1939-го года исключают из Лиги наций - современного ООН. За агрессию", — пишет Шуклинов.

"Дальше нацисты берут Данию, Норвегию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург. Русские захватывают Прибалтику и часть Румынии. От успехов кружит голову. Ведь столько можно захватить, убивая невинных людей. Но если немцам стыдно за свою роль, россияне продолжают "культ победы". Культ насильников и убийц. Культ "захвати и отбери". Вот, что надо помнить 9 мая. Вот, что надо рассказывать детям, вспоминая миллионы погибших украинцев. Они умерли не потому, что на нас напали и надо было защищаться. А потому, что русским и нацистам захотелось войны и новых территорий. Война была задумана двумя безумными режимами. А расплачиваться пришлось всему миру - как и сегодня, когда Европа вынуждена оплачивать отложенный счет деградации России", — заключает журналист.

https://www.facebook.com/Zlobyn

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
[quote="народ"]
Украинский журналист Павел Шуклинов объяснил, почему он не будет праздновать День Победы, чем вызвал бурный резонанс в социальных сетях.


Интересная статейка.. никто не возражает если я маненько её на зуб попробую? ))
Итак, что ПИШЕТ некто Шуклинов стремясь выбиться из унылой шеренги подобных ниспровергателей прошлого.

Об этом Шуклинов написал на своей странице в Facebook.

    "Я не буду праздновать 9 мая — так называемую победу в так называемой "великой отечественной войне". Как десятками лет не праздновали ее настоящие ветераны, которых нет уже в живых. В этот день они вспоминали погибших друзей. А мы будем вспоминать родственников. Но не праздновать войну, развязанную советским режимом садистов и нацистами. Они убили десятки миллионов людей. И эту правду надо знать", — написал журналист.
Как я уже упоминал, в те времена это в самом деле был скорее день скорби. Праздником его сделали потом, что бы благодарные потомки не забывали этот грязный и тяжелый труд и добрых 50 лет, не смотрели со страхом на небо и не боялся канонады разрывов. Но память слабеет, а тьма вызванная беспамятством прошлого, все ближе и ближе.


    "В 1922 году страна победившего красножопого маразма начала свое триумфальное единение с рейхсвером. Учения, химические опыты, совместные танковые и авиационные школы, обмен опытом в создании концлагерей. В российском Липицке тренировали пилотов, которые потом бомбили весь мир. Включая мою Украину. Танковая школа немцев в Казани. Там готовили убийц, которые потом жгли всю Европу. И мою Украину", — отметил Шуклинов.

    "В Самарской области РФ подонки открыли совместную школу химической войны. Готовили специалистов для Дахау и Аушвица. Оба режима искали эффективный способ уничтожения еврейского народа. И всех прочих. Хреново это слушать, да, совки?
Классика конечно.. но ЭТОЙ стране, собственно и обязана своим появлением на свет сама Украина и нация. Не было такой раньше.. Но это лирика. Просто интересно, что может появиться на свет от маразматика? )))) Так стоит ЛИ?
Немного Истории. Республика Германия первой признала Союз, и в Раппало заключила экономическое соглашение, получая взамен технологий и станков, ресурсы. Этим самым, Германия помогла пробить блокаду не признания. Штаты кстати, если не изменяет память, признали Союз аж в 34-м или 36 году. Когда убедились что санкции не играют роли а они могут опоздать к вкусняшке. Как сегодня.. ))) Но тем не менее, через вторые страны отчаянно торговали с Союзом. Стоит вспомнить ГАЗ, Днепрогэс, отстроенные с помощью американской техники и инженеров. Да, в Липецке была создана летная авиашкола, но кроме германских летчиков, там учились и совесткие военлеты, как и в Казанском танковом центре. В Союзе не было школ и управления таких направлений и выгода была взаимная. Многие советские танковые генералы закончили именно Казанское танковое. Немцами были построены патронные заводы, заводы химического оружия. И именно его наличие и высокая готовность и остановили Гитлера от применения ОВ. Так стоит ли упрекать руководство Союза в том, что им было чем ответить? Кстати.. по поводу Липецка. Геринг ведь именно там учился и у него был роман с русской девушкой. Неофициально рассказывают что он запретил бомбить Липецк. Не знаю правда это или нет, но за все время войны, на город не упала ни одна бомба. Кстати.. по поводу лагерей. ГУЛАГ был изобретен в 32 или 33-м году.. не помню уж точно. И не русским, это факт. А вот у кого немцы учились этому делу, так это у поляков. Именно они, организовали концентрационные лагеря смерти после неудачного похода Тухачевского 22 года. Как и сейчас, Польша вовсю набивалась в друзья Германии. Но увы.. бодливой корове, Бог рог не дает. Так что обернись дело иначе, польские жолнежи рука об руку с карателями жгли бы и Украину и Беларусь. Да русских, скорее евреи уничтожали. Кто-нибудь слышал про закон "О самой угнетенной нации", из-за которого Ульянов и Троцкий, разругались вдрызг?

    В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии, ставших в 1939 году ужасом для Европы. Но перед этим сволочи в 1938 году заключили соглашение между НКВД и Гестапо. Краснопузые начинают восстановление экономики Германии совершенно официально — эшелоны сырья идут нацистам. В 1939 году советский и немецкий режимы вступают в сговор, который и способствовал началу Второй мировой войны. К этому времени все было готово. Две сестрички договариваются о ненападении на 25 лет и начинают делить Европу. Первая - Польша. Совместный парад двух агрессоров в Бресте. Триумфаторы. Победители. Русские живодеры и немецкие нацисты. Два больных режима, развязавших войну, в которой погибли более 70 миллионов людей", — обличает журналист.
Вообще-то, ужасом для Европы немецкий нацизм стал уже в 36-м, когда вспыхнул мятеж в Испании. А военное сотрудничество Германии и СССР, закончилось с приходом к власти А. Гитлера. Тот сразу повернул руль в сторону Англии, обещавшей взамен дружбе с Союзом, всемерную помощь и поддержку Франции, Англии и Штатов. И кредиты для восстановления военной промышленности, хлынули именно оттуда. Именно тогда, началось противостояние Англии, Франции, Штатов и Германии с Союзом, в Испании. Именно после этой "генеральной репитиции" Вермахт и двинул "ролики" к границам Союза. Сталин был бы дурак, позволь он Гитлеру захватить Прибалтику, Польшу и прочие незначительные страны типа отсталых мамалыжников из Румынии. Отсюда и договор с Гитлером. Все логично. Как видим, сегодня История повторяется и на этот раз, бронетехника НАТО уже в Прибалтике и почти, была готова войти на Украину. Ничего нового.. да и с "началом войны" поаккуратнее. Общемировой факт, вторая мировая началась в сентябре 39 года. То есть к моменту нападения на Союз, она уже вовсю полыхала. Это же ликбез.. основные факты общемировой Истории.

    "Начинается Вторая мировая. Германия, нашпигованная специалистами и ресурсами из России, идет вперед и захватывает первые страны. Совки и нацисты довольны собой. Приходит черед Финляндии - русский идет и туда, ведь он иначе не может. А нацист идет во Францию. Сегодня русский не знает, а ведь его за эти войны в декабре 1939-го года исключают из Лиги наций - современного ООН. За агрессию", — пишет Шуклинов.
Опять вранье. Если кто Германии и ссудил деньжат под войну, так это опять Штаты и Англия с Францией. К тому времени, отношения Германии и Союза весьма натянуты. Финляндия не раз проявляла враждебность и Сталин был вынужден отодвинуть границу от Ленинграда. Если бы он не сделал этого в 39-м, Ленинград бы пал в 42-м. Кстати про Лигу наций.. не удивлюсь, если что-то подобное попытаются провернуть с Сирией. Франция так кстати и не была вся оккупирована, часть. Но это не помешало французам довольно охотно сотрудничать с нацистами. Европа дала Германии свыше 1 миллиона бойцов, и французский полк СС был одним из самых боеспособных. Собственно в пику ему, и был создан авиаполк Нормандия - Неман. Именно французские эсэсовцы до упора обороняли гитлеровскую канцелярию. Все это очень интересно описано в "Тайном советнике вождя" Успенского. Книга очень спорная, но её никто так и не опроверг. Не просто там - да враки это все.. а с фактами.
    "Дальше нацисты берут Данию, Норвегию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург. Русские захватывают Прибалтику и часть Румынии. От успехов кружит голову. Ведь столько можно захватить, убивая невинных людей. Но если немцам стыдно за свою роль, россияне продолжают "культ победы". Культ насильников и убийц. Культ "захвати и отбери". Вот, что надо помнить 9 мая. Вот, что надо рассказывать детям, вспоминая миллионы погибших украинцев. Они умерли не потому, что на нас напали и надо было защищаться. А потому, что русским и нацистам захотелось войны и новых территорий. Война была задумана двумя безумными режимами. А расплачиваться пришлось всему миру - как и сегодня, когда Европа вынуждена оплачивать отложенный счет деградации России", — заключает журналист.
    https://www.facebook.com/Zlobyn
Вернее им дали это захватить. Ведь никто же не помешали не осудил, верно? И из Лиги не выгнал.. уважаемые люди, как-никак. ))) Немцам никак не стыдно, просто они проиграли. Вот и все. Кстати, на территории исторической Украины, не было ни ожесточенных боёв ни партизанских движений. Киев, Харьков, Донецк.. - вот где происходили те самые ожесточенные бои, когда у них выбили танки и лучшую пехоту. Рядовые Онищенки и Прохорчуки с Петровыми. И это тоже факт.
Вот как-то так... если коротко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 19:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Цыкавае кино. но меня больше заинтересовал московско-фашистсткий баян чуть выше. Опять путинская гнойная падаль тащит украинцам псевдоисторию мифической Виликайатечественнай вайны, которая якобы отличается от истории Второй Мировой. Да захлебнитесь своим калом, ленинопутинопыдоры гнойные. У меня потери этой войны - два деда. Точно установил, что оба ненавидели фашиста Сталина. А правда? После 1925 года таварищь Сталин понял, что скучно живет. Решил захватить Европу и мир. Понастроил военных заводов, обобрав и уничтожив народ голодоморами. Как ни прискорбно это звучит, но Господь, возможно, остановил комуняку на пути к мировому господству созданием империи Гитлера. Два супергондона в своей смертельной схватке положили 50 мильйонов человек. Потом долго камлали пропагандоны: это не должно повториться! И в 2014 повторилось!!! Так ахули нам радостно праздновать то 9 мая? Я примерно знаю, какой страшной смертью погиб один из дедов, посланный на верную смерть Сталиным потому, что дед - украинец. Какого нахер гопака мне плясать на ваше совковое празднование? Я поминаю родных, погибших от фашистов Гитлера и Сталина. И не шатаюсь по городу радостным маршем идиотов, которые верят в Виликуюатечественую вайну. Как дети, ей-Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
ГЫ! писал(а):
Цыкавае кино. но меня больше заинтересовал московско-фашистсткий баян чуть выше. Опять путинская гнойная падаль тащит украинцам псевдоисторию мифической Виликайатечественнай вайны, которая якобы отличается от истории Второй Мировой. Да захлебнитесь своим калом, ленинопутинопыдоры гнойные. У меня потери этой войны - два деда. Точно установил, что оба ненавидели фашиста Сталина. А правда? После 1925 года таварищь Сталин понял, что скучно живет. Решил захватить Европу и мир.

Это не Сталин решил. Идею "мировой революции" выдвинул Маркс. Все коммунистические режимы устраивали репрессии и войны.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
Никто не может запретить этому Павлику Шуклинову не праздновать 9 мая. Для него и ему подобных это не праздник и даже наоборот. По всей видимости этим всем очень хотелось и до сих пор страдают, что их не облагодетельствовали германские нацисто-фашисто(дело не в терминологии). Вот к чему приводит что до сих пор не дали безвиз! А так поехали-бы по европам и полюбовались-бы чо с ихними бабушками-дедушками в печках и газовых камерах делали. Можно начинать с детского лагеря Саласпилс недалеко от Риги в Латвии, далее в Польше полюбопытствовать. Евреев порасспросить можно. Впрочем, страусам и так весьма хорошо живётся. Правда, пока тело от головы, которая в песке, не отделили и не отнесли в новые условия проживания у олигархов. В жаренном виде. Над входом в знаменитый Бухенвальд висит и до сих пор транспорант-приветствие "каждому -своё". Прям как у коммунистов "каждому по потребностям". Странно, но в Украине очень многие бабушки и дедушки испытали на себе период до 9 мая, но при этом утаивают, проказники, свою историю от своих внуков и внучек.
Есть в Украине множество тех, кто считает зазорным считать 9 мая праздником победы над германским наци-фашизмом. Ну и хрен с ними. Но нельзя запрещать праздновать 9 мая тем, кто считает этот день праздником. Иначе мы придём к временам, когда людей сжигали лишь только за то, что они крестились не так, как крестились их палачи. Мы должны жить в мире свободы слова и вероисповедания, быть терпимы друг к другу и не допускать вражды и тем более войны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
:(
Один из честных ветеранов. Говорит о том, о чем принято молчать. Хорошо, что есть еще не просто настоящие ветераны, но ветераны которые готовы говорить правду ни смотря ни на что. Про то же самое рассказывает Николай Николаевич Никулин в своей книге «Воспоминания о войне». При Царе такого смрада и позора никогда бы не было.

Рабичев Леонид Николаевич родился в Москве в 1923 году. В 1942 году окончил военное училище и с декабря 1942 года становится лейтенантом, командиром взвода связи. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовал в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в Восточной Пруссии дошел до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении, в Чехословакии до Праги. Награжден двумя орденами «Отечественной войны 2-ой степени», орденом «Красной звезды», многочисленными медалями.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
звери йобаные! такое же говно как и фашисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
народ писал(а):
:(
Один из честных ветеранов. Говорит о том, о чем принято молчать. Хорошо, что есть еще не просто настоящие ветераны, но ветераны которые готовы говорить правду ни смотря ни на что. Про то же самое рассказывает Николай Николаевич Никулин в своей книге «Воспоминания о войне». При Царе такого смрада и позора никогда бы не было.

Рабичев Леонид Николаевич родился в Москве в 1923 году. В 1942 году окончил военное училище и с декабря 1942 года становится лейтенантом, командиром взвода связи. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовал в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в Восточной Пруссии дошел до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении, в Чехословакии до Праги. Награжден двумя орденами «Отечественной войны 2-ой степени», орденом «Красной звезды», многочисленными медалями.

Какой честный. Гнида из гнид. С его слов он этого не делал, а его взвод-все поголовно. И он же командир этого взвода. Пару человек шлепнул бы и на этом все прекратилось бы. Во втором случае поручили охранять немецких женщин, а он опять ничего сделать не мог и всех изнасиловали и потом убили. А он обратно честный- причестный. Гнида и еще раз гнида. Его в первую очередь пришить следовало бы.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Marcys писал(а):
Какой честный. Гнида из гнид. С его слов он этого не делал, а его взвод-все поголовно. И он же командир этого взвода. Пару человек шлепнул бы и на этом все прекратилось бы. Во втором случае поручили охранять немецких женщин, а он опять ничего сделать не мог и всех изнасиловали и потом убили. А он обратно честный- причестный. Гнида и еще раз гнида. Его в первую очередь пришить следовало бы.


Вот в этом и состоит ваше наивное и мозгопромытое восприятие истории и истории войны в том числе. Если цивилизованный мир воспринимает ее как ужасающую бойню и страшную трагедию. То для большинства русских - это сказка со счастливым концом, которую они грозят повторить.

Это большинство совершенно не представляет себе всех ужасов, связанных с ней, и всего проявления тех звериных инстинктов, которые она разверзла. Да, были примеры героических подвигов и самопожертвования, храбрости и отваги. Но нельзя не понимать и того, что армия - это срез всего общества, со всеми его героями и нелюдями. И наивно полагать, что все бандюги и уркаганы оказались только в дисбатах. Вся человеческая нечисть оказалась замешана в одном котле с отвагой и героизмом. Была и трагедия Хатыни, и трагедия Вильгельма Гуслоффа и преступления фашистских нелюдей, и акты насилия со стороны советских солдат. И пока это не дойдет до желающих повторить, угроза повторения этого зверства будет сохраняться. Достаточно просмотреть высказывания на этом форуме, не говоря про российские.

Вы даже слышать не хотите про обратную сторону войны, но всегда готовы пустить слезу под красивые придуманные сказки. Не было истории с панфиловцами - не беда, это собирательный образ, на котором будем воспитывать молодежь. Были страсти, поведанные этим ветераном - так он, оказывается сам гнида, не застрелил парочку. И уже ничего не стоят награды на его груди и не ему вы обязаны своими жизнями. Дайте же горькой правде иметь такое же право на жизнь как и "святой" лжи. И, потом, оставим его личность, поскольку как Вы понимаете, речь сейчас не о нем. И если в Ваших глазах - гнида это он, то кто же тогда эти звери? С другой стороны, Вы хотя бы можете представить себе, как тогда эта же озверевшая толпа разорвала бы его в клочья под одобрительные возгласы тех же со смешками наблюдавших полковников и генералов?

Не хочется правду слышать? А без правды не будет сделано правильных выводов. Будут расти прыщавые, нажравшиеся пива юнцы, желающие "повторить" и противоставляющие себя всему миру и человеческой цивилизации. Ваш же писатель еще более ста лет назад сказал: "Если заговорили о патриотизме, значит что-нибудь украли". На том стояла и стоять будет земля русская. Да, наверное и не только русская. Но беда русских в том, что пройдет еще очень много лет и это высказывание будет все еще актуальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
ZpUa писал(а):
Marcys писал(а):
Какой честный. Гнида из гнид. С его слов он этого не делал, а его взвод-все поголовно. И он же командир этого взвода. Пару человек шлепнул бы и на этом все прекратилось бы. Во втором случае поручили охранять немецких женщин, а он опять ничего сделать не мог и всех изнасиловали и потом убили. А он обратно честный- причестный. Гнида и еще раз гнида. Его в первую очередь пришить следовало бы.


Вот в этом и состоит ваше наивное и мозгопромытое восприятие истории и истории войны в том числе. Если цивилизованный мир воспринимает ее как ужасающую бойню и страшную трагедию. То для большинства русских - это сказка со счастливым концом, которую они грозят повторить.

Это большинство совершенно не представляет себе всех ужасов, связанных с ней, и всего проявления тех звериных инстинктов, которые она разверзла. Да, были примеры героических подвигов и самопожертвования, храбрости и отваги. Но нельзя не понимать и того, что армия - это срез всего общества, со всеми его героями и нелюдями. И наивно полагать, что все бандюги и уркаганы оказались только в дисбатах. Вся человеческая нечисть оказалась замешана в одном котле с отвагой и героизмом. Была и трагедия Хатыни, и трагедия Вильгельма Гуслоффа и преступления фашистских нелюдей, и акты насилия со стороны советских солдат. И пока это не дойдет до желающих повторить, угроза повторения этого зверства будет сохраняться. Достаточно просмотреть высказывания на этом форуме, не говоря про российские.

Вы даже слышать не хотите про обратную сторону войны, но всегда готовы пустить слезу под красивые придуманные сказки. Не было истории с панфиловцами - не беда, это собирательный образ, на котором будем воспитывать молодежь. Были страсти, поведанные этим ветераном - так он, оказывается сам гнида, не застрелил парочку. И уже ничего не стоят награды на его груди и не ему вы обязаны своими жизнями. Дайте же горькой правде иметь такое же право на жизнь как и "святой" лжи. И, потом, оставим его личность, поскольку как Вы понимаете, речь сейчас не о нем. И если в Ваших глазах - гнида это он, то кто же тогда эти звери? С другой стороны, Вы хотя бы можете представить себе, как тогда эта же озверевшая толпа разорвала бы его в клочья под одобрительные возгласы тех же со смешками наблюдавших полковников и генералов?

Не хочется правду слышать? А без правды не будет сделано правильных выводов. Будут расти прыщавые, нажравшиеся пива юнцы, желающие "повторить" и противоставляющие себя всему миру и человеческой цивилизации. Ваш же писатель еще более ста лет назад сказал: "Если заговорили о патриотизме, значит что-нибудь украли". На том стояла и стоять будет земля русская. Да, наверное и не только русская. Но беда русских в том, что пройдет еще очень много лет и это высказывание будет все еще актуальным.

Чушь, бред, смешал все в кучу. Не хочу даже вступать в полемику. Изложу другой факт. Тестя в августе 1945 перекинули на Дальний Восток. После подписания капитуляции Японией, тесть с приятелями сняли хромовые сапоги с японских офицеров, сначала военный трибунал присудил срок, потом заменили на поселения. А генералы и полковники усмехались. Факты разных гнусных поступков во время войны никто не отрицает, но что это была целенаправленная политика государства бред и еще раз бред. Салтыков- Щедрин такой же мой как и твой, я чистокровный хоохоолл и горжусь этим!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
Marcys писал(а):
Какой честный. Гнида из гнид. С его слов он этого не делал, а его взвод-все поголовно. И он же командир этого взвода. Пару человек шлепнул бы и на этом все прекратилось бы. Во втором случае поручили охранять немецких женщин, а он опять ничего сделать не мог и всех изнасиловали и потом убили. А он обратно честный- причестный. Гнида и еще раз гнида. Его в первую очередь пришить следовало бы.


Вот в этом и состоит ваше наивное и мозгопромытое восприятие истории и истории войны в том числе. Если цивилизованный мир воспринимает ее как ужасающую бойню и страшную трагедию. То для большинства русских - это сказка со счастливым концом, которую они грозят повторить.

Это большинство совершенно не представляет себе всех ужасов, связанных с ней, и всего проявления тех звериных инстинктов, которые она разверзла. Да, были примеры героических подвигов и самопожертвования, храбрости и отваги. Но нельзя не понимать и того, что армия - это срез всего общества, со всеми его героями и нелюдями. И наивно полагать, что все бандюги и уркаганы оказались только в дисбатах. Вся человеческая нечисть оказалась замешана в одном котле с отвагой и героизмом. Была и трагедия Хатыни, и трагедия Вильгельма Гуслоффа и преступления фашистских нелюдей, и акты насилия со стороны советских солдат. И пока это не дойдет до желающих повторить, угроза повторения этого зверства будет сохраняться. Достаточно просмотреть высказывания на этом форуме, не говоря про российские.

Вы даже слышать не хотите про обратную сторону войны, но всегда готовы пустить слезу под красивые придуманные сказки. Не было истории с панфиловцами - не беда, это собирательный образ, на котором будем воспитывать молодежь. Были страсти, поведанные этим ветераном - так он, оказывается сам гнида, не застрелил парочку. И уже ничего не стоят награды на его груди и не ему вы обязаны своими жизнями. Дайте же горькой правде иметь такое же право на жизнь как и "святой" лжи. И, потом, оставим его личность, поскольку как Вы понимаете, речь сейчас не о нем. И если в Ваших глазах - гнида это он, то кто же тогда эти звери? С другой стороны, Вы хотя бы можете представить себе, как тогда эта же озверевшая толпа разорвала бы его в клочья под одобрительные возгласы тех же со смешками наблюдавших полковников и генералов?

Не хочется правду слышать? А без правды не будет сделано правильных выводов. Будут расти прыщавые, нажравшиеся пива юнцы, желающие "повторить" и противоставляющие себя всему миру и человеческой цивилизации. Ваш же писатель еще более ста лет назад сказал: "Если заговорили о патриотизме, значит что-нибудь украли". На том стояла и стоять будет земля русская. Да, наверное и не только русская. Но беда русских в том, что пройдет еще очень много лет и это высказывание будет все еще актуальным.

Не знаю, но Вам, ZpUa - плюсую. Позвольте привести свою реальную историю о соседе напротив, которую я нашкрябал в ФБ пару лет тому о том, которого помнил в детстве... Там все - и реальные Подвиги, и фактическое убийство человека системой того времени, хотя я не попираю все прошлое, но и не восхищаюсь.
Цитата:
Ця остання історія з короткого циклу буде найдовшою, многа букафф, але вона того, на мій погляд, варта, навіть більше ніж. Через дорогу напроти дому батьків стоїть будинок – зараз там нові господарі, з своєю долею, з своїми радощами і печалями… І зараз у подвір`ї стоїть невеличка будівля, всього-навсього десь 3х4 м з маленьким коридорчиком. Там була «Сапожная мастерская». Там жив (а саме, «жив» - хоч свою бабусю він любив, але боявся, і тому спав в мастєрській!!!) сапожнік, ми його називали «дід Бороздін», але мені тоді було 5-6 років... Він завжди був дуже сумним, дуже інтелігентним, ніколи не матюкався, інколи випивав, але валяючимся під забором його ніхто не бачив… (Ой, історія з спогадів батька – Бороздін каже: «Пока жена пошла в туалет – я хватаю рубль, бегу через огород в магазин, покупаю бутылку плодово-ягодного, открываю, на ходу выпиваю, и, добегая домой опять через огород, успеваю выбросить ее в кукурузу и спокойно во дворе жду жену – а она из туалета только выходит!…") Коли він в черговий раз бив горшки з дружиною - то з двору вона його не виганяла, але харчувався він сам - я з тих пір не бачив конструкцію з трьох алюмінійових каструльок на загальній ручці, з якою він ходив до сільської їдальні (так, були часи, були й сільські їдальні, де можна було пообідати за гроші) і з першим, другим й третім йшов до себе в мастєрську... Він з усіма односельчанами вів себе абсолютно ввічливо і коректно, не цурався жодної роботи, пас череду… Були деякі особливості у діда – він міг вигравати у будь-кого в шахи, шашки, карти – йому було все одно, програвати він в принципі не міг. При цьому він був хорошим майстром по взуттю – він міг шити й ремонтувати прекрасні туфлі, ботинки, і ніколи дорого за це не брав.. І ми дивувались, чому 9 травня заслужені ветерани, з медалями, з орденами брали діда Бороздіна з собою, адже в нього не було жодної нагороди, навіть поганенької ювілейної медалі... Він одягав застирану до білого кольору гімнастерку, - в нього одягу було дуже мало, він жив дуже бідно, сам і він був якимсь загадковим і незрозумілим.. Батько тоді ще намагався розповісти мені, що дід Бороздін непроста людина але для мене в той час це було ще незрозумілим, а батько його чув, і його розповідям, коли той випивши намагався щось розказати, вірив. Так само, як і справжні ветерани, котрі завжди з собою його брали до своєї компанії 9 травня… Потім він став старіти, бліднути, пити серцеві краплі, став задихатися. Знаєте, як кажуть в селі – «Не жилець уже Бороздін…» І ось раптово померла його дружина – він, прокинувшись в своїй сапожній майстерні не зміг їй достукатися в хатинку, і гукав мого батька, щоб вибити вікно, а дружина вже лежала застигша... І тоді він мабуть вирішив для себе нарешті відновити втрачену гідність. Він звернувся за допомогою до тодішнього бібліотекара села Марії Григорівни Кочергіної, котра захоплювалася краєзнавством, по крупицям зібрала історію села Юльївка, збирала фотографії, події, цікаві факти з життя односельчан, й допомагала їм за необхідності… Вона з його слів написала лист у військовий Московський архів. Вона йому допомогла, і незабарпом дід Бороздін тихо, у війскоматі, перед черговим 9 травня отримав посилку з Москви. І на своє останнє 9 травня (а він помер десь через пів-року, восени) він прийшов з грудьми, на яких не було вільного місця! Зверху нагород майоріла унікальна його любима нагорода, про яку він іногді підшофе розповідав – а всі гиготіли в рукав - орден Олександра Невського! Я, звичайно, не пам`ятаю всіх нагород, які в нього були – але таку кількість я бачив раніше і пізніше лише по телевізору… Батько з його розповідей казав, що крім ордену Олександра Нєвського в нього був орден бойового Червоного Прапору, два ордени Червоної зірки, я навіть медалей не пам`ятаю – там лише орденів близько десятка було! Ця історія пригадалась й зацікавила мене через багато років, коли у батьківських спогадах промайнув спогад про сусіда і нагадав мені моє дитинство. …Спочатку вирішив просто глянути, за що давали орден Олександра Невського. Виявив, що це - унікальна нагорода, вона перетинається з солдатською нагородою «За отвагу». Цей орден неможливо було отримати у зв`язку з ювілеєм, за героїзм «взагалі», за мужність – його отримували за конкретну бойову дію! Причому орден Олександра Нєвського отримувався сугубо воєначальником, котрий наніс крупну поразку супротивнику і при цьому не допустив власних втрат. – чітка, зрозуміле, абсолютно конкретне формулювання! Власне, з опису нагороди (з Вікіпедії), один з приводів для нагородження: «- За командование танковым подразделением или частью, успешно выполнившими боевую задачу и причинивший большой урон живой силе, технике противника и полностью сохранившими свою материальную часть.» А зрозуміло, якщо танки збереглися, то і танкісти будуть живі! Виявляється, що орденів Олександра Нєвського було видано за період війни більше 40 тисяч – а це більше, ніж всі інші подібного роду ордени командного складу разом взяті, але їх залишилось менше всіх – лише тому, що ті, хто отримував цей орден – йшли знову на подвиг з орденом на грудях, і помирали першими, а ордени залишились з ними на полях боїв… І я просто пошастав в інтернеті по російських військових архівах – на жаль, архіви тієї жахливої війни збереглися й оцифровуються саме в Росії, й на жаль, в Україні одні лише балачки та ламання списів - і ось що я почав знаходити. Ну буквально, я знайшов декілька нагород, вірніше оцифрованих «Наградных листов» - документального представлення до нагороди. Я просто далі не став шукати, не було потреби, чому - ви зараз зрозумієте. Після прочитання цих документів в мене склалась думка, що це абсолютно інша людина ніж та, яку я пам`ятаю з дитинства. Людина, котру я не знав. Я хочу тут просто привести декілька уривків цих документів, власне, ЗА ЩО він отримував свої нагороди. І за що йому вручили найцінніший, унікальний бойовий орден періоду війни - орден Олександра Нєвського вважається , на нього "Наградного листа" у відкритому доступі нема – може ще поки не оцифрували, але знайденго матеріалу досить більше ніж... Спочатку – найперший його орден. 18 серпня 1943 року. «ФИО - Баруздин Александр Васильевич Звание – гвардии капитан, командир роты средних танков 1-го танкового батальона 122 краснознаменной танковой бригады Представляется к - ордену «Красная Звезда» Год рождения – 1912 Национальность – русский Партийность – ВКП(б) Участие в войнах… - отечественная война с 22.06.1941 г. Имеет ли ранения или контузии в Отечественной войне – ранен 21.03.1943 г. С какого времени в Красной Армии – с 1934 г. Каким РВБ призван – кадровый Чем ранее награжден за какие отличия – не награжден Постоянный домашний адрес представленного к награждению и адрес его семьи - …» І ось воно, читайте!!! «…В боях за социалистическую родину в районе деревни Поречье с 13 по 19 августа 1943 г. командуя ротой проявил исключительное мужество и храбрость. С началом атаки танк капитана Баруздина пошел впереди уничтожая огневые средства противника, Танк т.Баруздина подошел к минному полю, т.Баруздин руками разбросал мины и с боем стал прорываться вперед. Противник перешел в контратаку. Т.Баруздин огнем из пушки отбил контратаку, при этом уничтожено: 1 пушка, 1 пулемет, до 15 врагов. Достоин правительственной награды орденом «Красная Звезда». Командир… " …Це можна уявити взагалі?! Я ніколи не міг собі уявити тихого, блідого, ввічливого старичка, которого я знав, Що це значить?! Вийти не передову, на нейтральну смугу, вийти, і на очах у всіх - і власних бійців і ворогів - розміновувати голими руками прохід для своїх танків!.. ?!?! Або, другий орден Червоної Зірки (був представлений до ордену Червоного Прапору, але нагороджений саме Червоної зірки), 3 лютого 1944 року: "В боях проявил исключительное мужество, бесстрашие, отвагу. Командуя ротой из 9 танков правильно ориентировал личный состав на выполнение боевого задания. Во время атаки все время шел впереди танков, лично завлекая экипажи на героические подвиги. В результате смелого броска уничтожено тяжелое орудие (пушка 75 мм). При взятии Заполья танк гвардии капитана Баруздина первым ворвался в деревню и гусеницами подавил взвод противотанковых орудий... …В этой же деревне им уничтожена вражеская группировка, подбит тяжелый танк типа «Тигр». " …А що таке «Тигр»?! Серйозныший бойовий танк, їх обмежену кількість фашистська Німеччина випустила. А підбив середнім танком… «…Были захвачены три склада с боевым имуществом В сражении за деревню Верхний Прикол рискуя своей жизнью т.Баруздин, выдвинувшись в одиночку вперед один, огнем танковой пушки уничтожил 40 противников, штабную машину а также тяжелое самоходное орудие «Фердинанд» »... І це все – лише шматочок життя… І нарешті через два місяці знову представлення до ордену Червоного Прапору, але нагороджений орденом «Олександра Невського", 20 квітня 1944 року: «…В боях за населенные пункты Ермаково, Пучково, Староселье гвардии капитан Баруздин проявил исключительное мужество и героизм и инициативу…» Знову дід Бороздін йшов попереду всіх, вийшовши з танку, щоб його бачили всі і не боялися йти в атаку! «…Танки на своем пути давили и уничтожали все, что мешало продвижению пехоты». Написано дуже просто. А ви можете собі уявити, що це таке?! «…Когда в бою под Старосельем был тяжело ранен механик-водитель, капитан Баруздин пересел за рычаги и возглавил атаку, давя врагов гусеницами.» Тобто, виникає образ людини, яку я не знав, і не міг собі навіть уявити!!! «…Пехота противника контратаковала при поддержке нескольких «Тигров» и «Фердинандов». Когда вражеским снарядом прямой наводкой танк был подбит, гвардии капитан Баруздин вышел на открытую возвышенность среди боевого поля и оттуда визуально руками продолжал руководить атакой..» Крім цього, судячи з документів, в нього три (!) бойові медалі "За оборону Сталінграда", і крім того, бойові медалі "За оборону Москви" і "За оборону Ленінграда"... …Це просто виписки з «Наградних листів»… Ось така це була людина!!!. … А потім в Москві була Військова академія, куди вступив гвардії танкіст підполковник Баруздін… Був ресторан, і був п`яний чиновник з Московського горкому партії, і співробітник МГБ, котрому дід Сашко врізав по п`яні по морді, мабуть було за що… В той же вечір з нього зірвали всі нагороди, і його переселили в моє село Юльївку під Запоріжжям, без права виїжджати коли-небудь з цього села. І до самої старості він мовчав. Лише в останні роки за чаркою намагався щось розповісти, але хто вірив цьому старому диваку?!... Справжній відчай його накрив на старості, ще до смерті дружини, коли він коло своєї майстерні, напившись, спалив всі свої документи - все, що було, сів серед двору, палив багаття і гірко плакав... Так і помер потім, з отриманими зрештою нагородами, але без паспорту... Він переніс все це всередині себе, ніс більше тридцяти років, і мені соромно, мабуть, тому що він зберіг для мене сильну на той час Батьківщину, а ось що я збережу своїм нащадкам – я не знаю… Боюсь, що він перед смертю відчував себе перед собою більш чесною людиною, ніж відчуваю себе зараз я. Тому хотілося б, щоб ті герої, хто ще залишився жити, не відчували себе відторгнутими, щоб відчували, наскільки ми вдячні їм за те, що вони для нас зробили. А дід Бороздін – ОЛЕКСАНДР ВАСИЛЬОВИЧ БАРУЗДІН - воював не за партію, котра зламала йому життя, не за Сталіна, не з власним народом, як «фронтовик» з попередньої розповіді - він воював за свою Батьківщину, на котру віроломно напав ворог. І не сумніваюся, що незважаючи на те, що він росіянин за національністю, він би не менш героїчно воював зараз за Україну, на котру так само підступно напали, за Україну, де він прожив більшу частину свого життя, і де похований. Зі святом вас, дорогі ветерани!!!


Последний раз редактировалось Семен Семенович 13 май 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:20 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
ZpUa писал(а):
...Будут расти прыщавые, нажравшиеся пива юнцы, желающие "повторить" ....

:(
Цитата:
Чёрные камни.

Долго думал, стоит ли писать это сегодня, но увидел на улице жизнерадостного идиота лет тридцати, садящегося в BMW с наклейками "Если надо - повторим" и " На Берлин" и понял - стоит.

В середине восьмидесятых я служил в морской пехоте.
Политическое Управление Северного Флота решило собрать ветеранов 12- ой и 63 - ей бригад, штурмовавших с с 1941-ого до 1945-ого хребет Муста -Тунтури, разделяющий полуострова Средний и Рыбачий, в Кольском заливе.

Ветеранов привезли в Североморск, туда же отправили сводную роту из нашей бригады.

По задумке замполитов ветераны должны были погрузиться с нынешними морпехами на десантный корабль, высадиться в бухте Губы Готовой и провести там нечто вроде митинга Памяти.

А за сутки до их прибытия на место, начальнику штаба нашей бригады, полковнику Носкову (Человек - Легенда), пришла в голову мысль - а не выяснить ли, что там, на этом хребте сейчас происходит, всё ли там в порядке?

Нас, разведку, подняли ночью по тревоге, форсированным маршем, на своей технике мы за несколько часов дошли до Муста - Тунтури.

На скалы первым пошёл наш комбат, со своим нач. штаба, мы выгружались.

Вернулись они с чёрными лицами, комбат залез в кунг со связью и начал кричать что нам нужны гробы и шанцевый инструмент.

А через час мы поднялись на эти, чёрные скалы.

Матросы, сержанты, офицеры морской пехоты Северного Флота, штурмовавшие укрепления нацистов на Муста -Тунтури в сорок пятом - лежали там, на камнях, пропитанных их кровью.

Сотни и сотни скелетов, в касках, с ржавым оружием в руках.

Убитые на подходах к ДОТам и в рукопашной, оставшись на годы с рядом с убитыми ими солдатами СС.

В то время уже десятилетия коммунисты тратили миллионы на "увековечивание подвига", на фильмы и бесчисленные тиражи воспоминаний Жукова, про "Малую Землю" я вообще молчу.

А морпехов, как миллионы других, отдавших свои жизни в той войне, давших нам возможность попытаться стать людьми, сохранить человечность - просто забыли, как использованный материал.

Мы собирали их кости сколько могли.
Наверное, сутки.
Я не помню, нас всех трясло, зубы стучали, руки колотились.

Когда подошел корабль с ветеранами - мы уже ничего не могли, не говорить, не плакать.
Мы были чёрными, как камни, на которых стояли.
И речей на этом "мероприятии" я не могу вспомнить.

Помню, как старик с орденами сказал : "Не дай вам Бог, мальчики, узнать - что такое война. Не дай вам Бог!"
А потом закрыл лицо руками и быстро ушёл.

Помню совсем седого человека, упавшего на колени на этих камнях, помню как он рыдал, помню ужас в его глазах, помню как поднимали его такие же седые дядьки, как говорили: "Товарищ полковник, это не ваша вина, вы сделали всё, что могли..."

Мы ещё потом целый день хоронили кости таких же молодых ребят, какими были сами, о которых сорок один год никто не вспомнил.

Которых просто бросила эта страна, которых полностью похоронили только в девяностых.
Сейчас там стоит небольшой памятник и водят экскурсии.
Туристическое место.

Вы вот это хотите повторить?
Для меня девятое мая - День Памяти, День Скорби.
Никак иначе.

Филипп Артуа.
http://www.akirama.com/2017/05/09/3739/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия