Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
В этом году вступает в силу медицинская реформа. В чём она заключается? Говорят женские консультации закрывают, теперь єтим будут заниматься стоматологи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 09:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
~Milena~ писал(а):
Знаете ли вы, что в нашем областном кардиоцентре (бывшая лсу), при попадании с инфарктом, ставят один бесплатный стент и лечение полностью бесплатно? Одно стентирование, кстати, стоит 12000 гр.

так это ж до-реформы XD Ща примут, и будет на пациента 210 грн в год)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
так это ж до-реформы XD Ща примут, и будет на пациента 210 грн в год)

Специально перекручиваете?

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
_igor писал(а):
Bugenh писал(а):
так это ж до-реформы XD Ща примут, и будет на пациента 210 грн в год)

Специально перекручиваете?

морально готовлюсь к худшему) И судя по картинке реформ выше которая очень близка к реальности, все так и будет в конечном итоге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
_igor писал(а):
Bugenh писал(а):
так это ж до-реформы XD Ща примут, и будет на пациента 210 грн в год)

Специально перекручиваете?

морально готовлюсь к худшему) И судя по картинке реформ выше которая очень близка к реальности, все так и будет в конечном итоге.

Намеренная ложь и коверканье фактов. Фу. По сути троллинг чистой воды.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
~Milena~ писал(а):
Так, а благодаря кому эта программа работает в Запорожье и других городах Украины? Не благодаря МЗ Украины, как у вас в цитате выше?
А кто МЗ возглавляет? В своей слепой заангажированности даже читать свои же принесённые цитаты разучились.
это вы из-за своей слепой заангажированности даже читать то что написано (с) выше разучились.

Вы написали
~Milena~ писал(а):
А как вонял Тодуров, как вонял. От такой кормушки оторвали. Вот же клята Супруниха!


я вам ответила, см. выше :
Цитата:
Это первая подобная программа в Украине. По словам генерального директора Института сердца Бориса Тодурова, программа рассчитана на 3 года и является примером успешного сотрудничества городской власти Киева с МЗ Украины.
Т.е. благодаря воняющему, с ваших слов v_v , Тодурову это программа вообще работает.
И финансируется она из бюджета города Киева. Заработала она (программа)
Цитата:
в 2015 и ни как не может быть с Супрун связано, которая и.о министра здравоохранения с 1 августа 2016 года


дальше, вы написали

~Milena~ писал(а):
А я столкнулась в реальности с медицинскими реформами, а не с писаниной от теоретиков.


Я вам ответила, что еще НЕТ этой самой реформы, с которой вы УЖЕ столкнулись в реальности :smile: , т.к.


Цитата:
Она (реформа) вернее ее проект - только в первом чтении одобрена, так, что вы рано начали дифирамбы петь Супрун.


Так у кого ту пилена на глазах? :lol:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
милена побывала в будушем) вот что конфеты рошен животворящие могут! XD
Bugenh писал(а):
~Milena~ писал(а):
Знаете ли вы, что в нашем областном кардиоцентре (бывшая лсу), при попадании с инфарктом, ставят один бесплатный стент и лечение полностью бесплатно? Одно стентирование, кстати, стоит 12000 гр.

так это ж до-реформы XD Ща примут, и будет на пациента 210 грн в год)

Реформа не решает главного - не вводит в игру страховые. А значит пиз..ц в больницах будет зависеть как и ранее от позиции главврача\завотделением и т.д. Поэтому вся эта возня с 210 гривнами - такая же громкая "реформа" как переквалификация участковых терапевтов в "сімейних ликарів".

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Bugenh писал(а):
~Milena~ писал(а):
Знаете ли вы, что в нашем областном кардиоцентре (бывшая лсу), при попадании с инфарктом, ставят один бесплатный стент и лечение полностью бесплатно? Одно стентирование, кстати, стоит 12000 гр.

так это ж до-реформы XD Ща примут, и будет на пациента 210 грн в год)

вот именно, т.е. на данный момент Милена воспользовалась наработкой предыдущей власти, а с принятием реформы Супрун , есть такое подозрение, что программу Стоп инфаркт, вернее ее финансовая составляющая (там же еще на 3 дня бесплатны лекарства входили) могут и прикрыть, оставив на откуп самих больных, как этоуже с онкобольным сделала Супрун - Міністерство охорони здоров’я більше не прийматиме програму державної допомоги «Онкологія». http://i-vin.info/news/derzhava-ne-dopo ... -rak-18573

т.к. спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а судя по риторике Супрун : профилактика - лучшее лекарство. XD

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре,
Бодрость духа, грация и пластика,
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика.
(с)

Я же молчу про госпитальные округа с их отдаленностью от место проживания населения. Кстати идея этих округов не нова. Ее пытались воплотить в жизнь еще составы Кабмина времен Януковича.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Пишите-пишите. Форум все фантазии стерпит.
А по Тодурову только один вопрос- он за свои кровные стенты закупает или это таки МЗ и не только для его института.
И да, для меня реформы заключаются не в написанном на бумажках, а в реальных программах.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
~Milena~ писал(а):
Пишите-пишите. Форум все фантазии стерпит.
А по Тодурову только один вопрос- он за свои кровные стенты закупает или это таки МЗ и не только для его института.
И да, для меня реформы заключаются не в написанном на бумажках, а в реальных программах.

Милена, мы все под Богом ходим и все болеем. И никто не хочет для себя плохого. Но реформы как таковой еще нет, она только в проекте .

Без одобрения МЗ ни одна, даже частная клиника существовать не будет. Тодуров поэтому и начал бодаться с МЗ, что они урезают финансирование, с приходом Супрун, для таких вот программ, как Стоп инфаркт.
И онко.финансирование тоже. Там еще какие-то терки были по гемодиализу. И финансирование лечения редких больных деток за рубежом. За остальное я просто не в курсе.

Из реального мед. улучшения с приходом Супрун, я вижу, только лекарства для диабетиков, и то там всякие усложненные условия для их получения. Надеюсь их упростят.
Из печалек МЗ: сыворотки от бешенства, ботулизма, укуса гадюк/пауков.

И огромный минус - упразднение СЭС. Но это уже не к МЗ вопрос.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Тодуров начал бодаться, потому что закупки начали проходить через международные организации, а не через него. И как видим, он просто врал о том, что закупки не произведены. О чём ещё можно говорить?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
По вакцинах
http://ru.espreso.tv/news/2017/06/12/v_ ... _botulyzma

Цитата:
На сегодня в стране нет препаратов для специфического лечения ботулизма
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как утверждают в ведомстве, такая ситуация связана с тем, что в 2014 году закончилось действие сертификата о государственной регистрации сыворотки противоботулинической типов А, В, E лошадиной очищенной концентрированной жидкой, и до сих пор от заявителей - юридических или физических лица, отвечающего за эффективность, качество и безопасность лекарственного средства не поступали документы для процедуры регистрации / перерегистрации этого лекарственного средства.

Вместе с тем, ни министерство, ни структурные подразделения по вопросам охраны здоровья не могут закупать эти лекарственные средства, пока они не будут зарегистрированы.

"Поэтому сейчас единственный легальный путь - закупить необходимые препараты через международные организации", - отмечают в министерстве.

Учитывая обострение эпидемической ситуации и отсутствие зарегистрированных лекарственных средств для осуществления неотложных мероприятий по профилактике и лечению ботулизма МОЗ Украины обратилось к международным организациям с просьбой оказать гуманитарную помощь в медицинских иммунобиологических препаратах.

"При возможности, необходимые препараты будут поставлены в кратчайшие сроки", - заявляют в Минздраве.

Перед цим був Квіташвілі. Його інтерв'ю після відставки, кому цікаво
https://strana.ua/articles/rassledovani ... bitya.html
Цитата:
МОЗ всегда рассматривалась как закупочная контора, где можно было хорошо заработать без большого риска. Система "отмыва" денег из госказны выстраивалась и оттачивалась здесь годами

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
~Milena~ писал(а):
Тодуров начал бодаться, потому что закупки начали проходить через международные организации, а не через него. И как видим, он просто врал о том, что закупки не произведены. О чём ещё можно говорить?
да собственно - ни о чем. v_v Для вас же результаты, еще не принятой, мед.реформы Супрун, уже видны . XD

И Тодуров, в вашем понимании : врет и воняет, в отличии от честной и цветущей Супрун. %)

Результата работы МЗ постмайданной власти выше всяких позвал. :D

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
...Из реального мед. улучшения с приходом Супрун, я вижу, только лекарства для диабетиков, и то там всякие усложненные условия для их получения. Надеюсь их упростят.
...

Я не знаю, как по всей Украине, но в Запорожье моя мама до самой смерти была привязана к 1-й городской поликлиннике (по заявлению, ну не в Верхнюю же Хортицу, райцентр, было ее тащить через весь город даже чтобы элементарные анализы сдать или попасть на прием к узким врачам, которые даже в 1-й через раз работали - тот же эндокринолог -с левого берега, почти из-под Камышевахи), и года четыре бесплатные таблетки от диабета были (а в очереди стояли за бесплатным инсулином). Только раз или два был сбой за это время - я правда не интересовался, возможно эта программа финансировалась из местного бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:56 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Из реального мед. улучшения с приходом Супрун, я вижу, только лекарства для диабетиков, и то там всякие усложненные условия для их получения. Надеюсь их упростят.

Ну, не знаю. На дешёвый Диаформин, один раз, рецепт бесплатный дали. А, вот более дорогой Аморил М , который принимаю с Диаформином, а фигушки, хотя мне его много нужно. И на этом препарате, много народу сидит. Всего же, бесплатно, за 8 лет, получила 1 раз Аморил М, при первичной установке диагноза и взятии на учёт и вот зимой, 1 бесплатный рецепт, на Диаформин
и то им не воспользовалась, т.к. не добралась до аптеки, в которой обслуживают эти бесплатные рецепты. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Ksuxa писал(а):
Ну, не знаю. На дешёвый Диаформин, один раз, рецепт бесплатный дали. А, вот более дорогой Аморил М , который принимаю с Диаформином, а фигушки, хотя мне его много нужно. И на этом препарате, много народу сидит. Всего же, бесплатно, за 8 лет, получила 1 раз Аморил М, при первичной установке диагноза и взятии на учёт и вот зимой, 1 бесплатный рецепт, на Диаформин
и то им не воспользовалась, т.к. не добралась до аптеки, в которой обслуживают эти бесплатные рецепты. Всё.
а сейчас уже получаешь бесплатные лекарства?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:03 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Говорю же, что нет. Вот завтра иду к эндокринологу, т.к. опять сахар шкалит. Посмотрю, что скажет. А, вдруг чего нового предложат? Если вдруг, что бесплатно дадут, обязательно отпишусь, что на своей шкуре, прочувствовала заботу о диабетиках))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Цитата:
Это п...ц. Это бесплатная медицина за 23 000 грн.
Впервые с мошенничеством врачей столкнулась при родах. Ребенок, 2 часа после родов, в реанимации, дайте 10 000 тыс грн на куросурф. Найдите деньги в 2 часа ночи, а то ребенок умрет. Через год - громкие дела по всей Украине, оказалось, что куросурф закупался за государственные деньги и был в наличии в 5 роддоме. Просто его легко было продать мамам, которые стояли перед выбором: деньги или жизнь ребенка.
Сегодня - областная больница. Вроде как нужна операция. Сколько стоит? А спросите у Марины Николаевны. Марину Николаевну знает вся больница. И это не главврач, профессор или сотружник больницы. Это провизор. На респшене девушка закатила глаза и сказала, что по вопросам стоимости она некомпетентна, и только Марина Николавна нам расскажет, почему 23 тысячи. Идем. Как интересно, кабинет прямо напротив респешна. Как же удобно поселилась Марина Николевна. Она улыбается и заглядывает нам в глаза. Нервничает, ведь только что от нее вышла возмущенная пенсионерка, которая не могла понять, почему ей насчитали 15 тыс за простую операцию.
Марина Николаевна светит декольте и рассказывает, что она обеспечивает пациентов лекарствами по оптовой цене. Даже просит ассистентов показать нам тутор (кстати, у нее он стоит 750 грн, а мы нашли за 450 в интернет-магазине). Предыдущей пенсионерке она распечатала счет с ценами и реквизитами ФОП, а нам - просто файлик с перечнем необходимых закупок (видать, сильный скандал был). Язык поставлен нормально: вот эта хрень вам будет стоит 2 тыс, а вообще она 8 тыс стоит. Гуру продаж.
Провизор Марина Николаевна может продавать лекарства, но не может продавать медуслуги. Поэтому мы не можем оплатить наркоз, но должны оформить на него страховку, а потом получить его как страховой случай. Это + 1200 грн. Плюс страховка на получение неотложной помощи.
А потом еще надо будет купить шприцы, лекарства, средства послеоперационного ухода. Вот вам и 23 000 грн. И все это под соусом" вы же понимаете, у больницы вообще нет денег".
Твари. Просто твари. Больница с евроремонтом, которая на Прозорро ежемесячно проводит миллионные закупки, расплодила этих марин-николаевн, которые сидят там на официальных правах и тянут деньги с пациентов.

Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:29 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ну, после скандала с МРТ, на территории обл. больницы, с арестами, с изъятием кучи денег, рассказами о том, что закупался аппарат, на бюджетные деньги, как соц. помощь городу и что за обследование на нём, не должны были брать такие бабки, а так же должны обслуживать льготные категории граждан, но странным образом, всё, как работало, так и работает дальше и даже цены взлетели, по сравнению с прошлым годом, на весьма приличную разницу, я, как-то ничему не удивляюсь, что касается областной больницы. Тут, никакие реформы не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Solohaha писал(а):
По вакцинах
http://ru.espreso.tv/news/2017/06/12/v_ ... _botulyzma

Цитата:
На сегодня в стране нет препаратов для специфического лечения ботулизма
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как утверждают в ведомстве, такая ситуация связана с тем, что в 2014 году закончилось действие сертификата о государственной регистрации сыворотки противоботулинической типов А, В, E лошадиной очищенной концентрированной жидкой, и до сих пор от заявителей - юридических или физических лица, отвечающего за эффективность, качество и безопасность лекарственного средства не поступали документы для процедуры регистрации / перерегистрации этого лекарственного средства.

Вместе с тем, ни министерство, ни структурные подразделения по вопросам охраны здоровья не могут закупать эти лекарственные средства, пока они не будут зарегистрированы.

"Поэтому сейчас единственный легальный путь - закупить необходимые препараты через международные организации", - отмечают в министерстве.

Учитывая обострение эпидемической ситуации и отсутствие зарегистрированных лекарственных средств для осуществления неотложных мероприятий по профилактике и лечению ботулизма МОЗ Украины обратилось к международным организациям с просьбой оказать гуманитарную помощь в медицинских иммунобиологических препаратах.

"При возможности, необходимые препараты будут поставлены в кратчайшие сроки", - заявляют в Минздраве.


Я так и не поняла, почему с 2014 года нельзя было обратиться в международные организации за гуманитарной помощью :-)
Не желающий зарегистрировать свою вакцину - единственный поставщик в мире?
Отправить запросы производителям-поставщикам на предмет предоставления вакцин на проверку и регистрацию для дальнейшего заключения договора - спина переломится?
На кого рассчитан перевод стрелок на конкретного поставщика и снятия ответственности с Министерства Охраны Здоровья целого государства Украина?
Не понимаю :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:54 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Думаю, что причина в том, что у нас ввели, ежегодную перерегистацию препаратов, в связи с чем, систематически, с полок аптек, пропадают нужные и важные препараты, на пару месяцев. Лицензия стоит очень дорого и даётся только на год, как я понимаю. И вычитаем ещё те 2 месяца, пока препарат переаттестовывается, в очередной раз. Итого, 10 месяцев он на рынке. Если препарат востребован и пользуется спросом, то это одно. А вот производители различных сывороток, которые не нужны, в глобальных масштабах (даже сейчас, типа при эпидемии и то единицы, в масштабах страны), не считают для себя интересным и нужным, проходить сию процедуру и поставлять сюда, свои препараты. Мне это так видится, например.
Эта дуристика, с ежегодным переоформлением, видится бредовой, по самое ни хочу. Я понимаю, когда такую процедуру, проходят новые препараты. Ладно. Пусть бы давали лицензию, на несколько лет. Но, каждый год или даже раз в 2 года... Это пипец! На время исчезают, даже самые элементарные, старые, проверенные препараты. Недавно столкнулись с ситуацией, когда не могли лечить наших пациентов, со специфическим заболеванием, ибо обычный антибиотик, пенициллинового ряда, был, на такой перерегистрации, а акромя него, сейчас, в принципе и лечить нечем. И за последние несколько лет, он с копеечного препарата, превратился, в такой, что его флакончик, стоит порядка 40 - 50 гр. и рыскать нужно, по многим аптекам, скупая там 5, там 4, там 10 флакончиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 01:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Думаю, что причина в том, что у нас ввели, ежегодную перерегистацию препаратов, в связи с чем, систематически, с полок аптек, пропадают нужные и важные препараты, на пару месяцев. Лицензия стоит очень дорого и даётся только на год, как я понимаю. И вычитаем ещё те 2 месяца, пока препарат переаттестовывается, в очередной раз. Итого, 10 месяцев он на рынке. Если препарат востребован и пользуется спросом, то это одно. А вот производители различных сывороток, которые не нужны, в глобальных масштабах (даже сейчас, типа при эпидемии и то единицы, в масштабах страны), не считают для себя интересным и нужным, проходить сию процедуру и поставлять сюда, свои препараты. Мне это так видится, например.
Эта дуристика, с ежегодным переоформлением, видится бредовой, по самое ни хочу. Я понимаю, когда такую процедуру, проходят новые препараты. Ладно. Пусть бы давали лицензию, на несколько лет. Но, каждый год или даже раз в 2 года... Это пипец! На время исчезают, даже самые элементарные, старые, проверенные препараты. Недавно столкнулись с ситуацией, когда не могли лечить наших пациентов, со специфическим заболеванием, ибо обычный антибиотик, пенициллинового ряда, был, на такой перерегистрации, а акромя него, сейчас, в принципе и лечить нечем. И за последние несколько лет, он с копеечного препарата, превратился, в такой, что его флакончик, стоит порядка 40 - 50 гр. и рыскать нужно, по многим аптекам, скупая там 5, там 4, там 10 флакончиков.

ИМХО, есть бизнес, а есть национальная безопасность.
МОЗ обязано обеспечить пострадавшего от бутулизма соответствующей вакциной бесплатно, она просто должна быть в наличии. Как она появится в холодильнике медпункта - население не должно волновать, задача министерства обеспечить - выполняйте. Просите у соседей, требуйте изменения норм и расценок лицензирования, выполняйте свою работу, а не разводите руками. Никто не хочет вам продавать на существующих условиях - значит производите сами.
Прошло три года - кто-то почесался, попытался решить вопрос, а не просто задать его?
/махнула рукой/
Нет слов - одни маты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:13 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
+100 Да, только, похоже, что вопросы безопасности населения, нынешних чиновников, слишком мало волнуют, судя по их действиям и результатам их деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Только бизнес, ни какой нац.безпеки. Эти дурацкие перерегистрации препаратов, не новых, сколько раз с таким сталкивались. (-_-+) Убрать бы это - вот это понимаю реформаторское решение. А так всё очковтирательство. Так же можно диверсии проводить: узнаешь какой вакцины нет от какой болячки, и устраиваешь эпидемию, ни каких войн не надо.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Ульяна Супрун отложила старт медреформы на 2018 год и рассказала некоторые подробности изменений в украинском здравоохранении

Сместились сроки старта изменений на первичном звене медицинской реформы. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра охраны здоровья, передает издание "Левый берег" Супрун заявила: "Над законопроектами две недели трудилась рабочая группа. И приняли решение перенести старт реформирования первичного звена на январь 2018 года, а не как планировалось ранее - на лето этого года".
Она рассказала и о том, какие еще сюрпризы приготовила медицинская реформа гражданам Украины. В ближайшее время будет создана особая структура – Национальная служба здоровья, которая входит в структуру центральных органов исполнительной власти. В 2018 году запустят оплату за медуслуги через бюджет и создать специальный инвестиционный фонд.

"Хотим запустить электронную систему охраны здоровья – регистрировать пациентов. Влачи и их клиенты будут составлять договоры, за них врачи будут получать дополнительные надбавки, а больницы станут некоммерческими предприятиями", – заявила Супрун.
https://www.dialog.ua/news/122052_1497714447

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:42 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
)))))))))))))) Электронная регистрация?))))))))))))) Да, пускай сначала, в больницах компьютеры поставят)))))))))) В ряде больниц, не то что компьютеров, телефонов работающих нет. Об инете, я скромно промолчу. В 4-ю больничку, вон и не дозвонишься, даже в регистратуру, чтоб узнать, когда врач принимает. Нет телефонов, с некоторых пор. Близкий свет, скататься с Левого, на Кичкас, с пересадкой, чтоб съездить и узнать, когда специалист принимает и записаться к нему.
А все архивные карточки, хранятся в помещениях, превращаясь в пыль и труху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия