Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Ага, спасибо за ссылку. Это из области-хотел что-то умное сказать, а получилось как всегда и не о том.
Но мне даже больше интересно- откуда цифры в 14% у немцев и 25% у поляков?
От какого дохода эти цифры рисовали? От оставшегося чистого на руках или от дохода до выплат всех страховок?
Ведь изначально провокация в вопросе, а не ответе.

И таки ж да, у полкина как обычно наброс на вентилятор ибо заголовок не соответствует со сказанным.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 11 авг 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
В октябре еще пенсии должны поднять. Эх заживут пенсионеры XD . Значит еще жрачка в цене подскочит.
После майского повешения пенсия у мамы увеличилась на 10 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
жертвавирусаPetya писал(а):
Вот эта Рева и тварюка. У мамы пенсия 1400счем-то, как же она объедается за эти деньги с такими ценами!

ТУт соглашусь с каждым словом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
жертвавирусаPetya писал(а):
А толку. Будет другой Рева\Азиров учить нас не скиглить или меньше жрати. Они в другом мире живут.Все они роземблядь на розембляди

Так нужно показательно. Вот слишком мягким майдан вышел, никого не вздернули, никого не линчевали. А мягкость за слобость принимают, значит можно дальше иметь во все щели народец... а развешай тогда на столбах всю ВР - желающих за просто так получить 900% премию поубавилось бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
АлексСин писал(а):
жертвавирусаPetya писал(а):
вот ссылка там есть видео
https://bykvu.com/bukvy/72425-mnogo-edy ... na-pitanie

я вообще не жестокий человек... но после таких заявлений хочется взять чтото потяжелее и бить этих Рев как в фильме Американский психопат)

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
О том, что у нас нет уже три месяца министра аграрной политики, вы знаете.
Столько же нет министра информации. Но о том, что уже два (!) года нет министра охраны здоровья, наверное, забыли. Или просто привыкли.
Об этом решил напомнить сегодня в Фейсбуке народный депутат Сергей Лещенко. https://www.facebook.com/leshchenko.ukr ... 8zEh7vBCTU
Полгода нет руководителя в ДФС.
Четыре месяца нет глав Фонда госимущества и Нацбанка.
Семь (!) парламентских комитетов не имеют своих руководителей.
Например, Тарас Кутовой уже успел уйти с поста главы комитета в министры, уволиться из министров, а кресло в комитете до сих пор пустует.
Нет главы аппарата Верховной Рады.
У членов ЦИК просрочены полномочия на три (!) года, еще больше — у членов Счетной палаты.

Власть деградирует, и сама не замечает этих темпов.

Держать на должностях и.о. — это лучший способ добиться послушания в исполнении коррупционных прихотей. Власть не ради реформ, а для наполнения карманов. Как будто впереди у них последняя осень. А, может, и вправду?… :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Цитата:
Уляна Супрун
8 год ·
#ЛікиЄ
Щороку держава закуповує ліки та інше необхідне для українських лікарень за податки громадян: на рівні Міністерство охорони здоров'я України через централізовані закупівлі, через обласні та районні департаменти, закуповують також самі заклади, а ще лікарні отримують гуманітарну допомогу чи купують за кошти благодійників.
Ваші податки - ваші ліки. Тому коли приходите в лікарню, то маєте право на інформацію про те, які ліки є в наявності.
Аби і вам, і медпрацівникам було простіше орієнтуватися в тому, що дійсно вам може запропонувати медзаклад, ми розробили наказ № 459 - запам’ятайте цей номер!
Він зобов’язує кожен державний та комунальний заклад охорони здоров’я розміщувати плакати з інформацією щодо наявності лікарських засобів, витратних матеріалів, медичних виробів та харчових продуктів для спеціального дієтичного споживання в кожному відділенні, де перебувають на стаціонарному лікуванні пацієнти, а також біля входу в заклад.
Плакати мають бути великого розміру й висіти в зручному та доступному місці. Щотижня інформація на плакатах повинна оновлюватися.
Заохочую всіх, хто відвідує наші лікарні - звертайте увагу на цю важливу інформацію! Плакати МУСЯТЬ там бути. Ми поставили до відома кожен регіональний депарамент та управління охорони здоров’я. Вони мають повідомити це всім лікарням та проконтролювати, аби інформація про лікарські засоби, витратні матеріали, медичні вироби та харчові продукти для спеціального дієтичного споживання була доступна громадянам.
Робіть фото у ваших лікарнях та додавайте їх в коментарі під цим дописом! Або публікуйте під хештегом #лікиЄ.
Якщо там немає потрібної інформації - звертайтесь до обласних управлінь охорони здоров’я або до нас в Міністерство охорони здоров’я України. Відстоюйте ваше право на доступні ліки, витратні матеріали та інше необхідне для одужання. Ми будемо разом із вами.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 01:59 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Якщо там немає потрібної інформації - звертайтесь до обласних управлінь охорони здоров’я або до нас в Міністерство охорони здоров’я України. Відстоюйте ваше право на доступні ліки, витратні матеріали та інше необхідне для одужання. Ми будемо разом із вами.
[/quote]

Ага... называется обратись и получи ответ - ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь пожалуйста на связи v_v

Обычному гражданину обратится в министерство? Шутите? XD Да вся жизнь уйдет потом на такое общение и разбирательства, лекарства уже не понадобятся.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 07:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
win32 писал(а):

Ага... называется обратись и получи ответ - ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь пожалуйста на связи v_v

Обычному гражданину обратится в министерство? Шутите? XD Да вся жизнь уйдет потом на такое общение и разбирательства, лекарства уже не понадобятся.

Вы лично обращались?
Я в прошлом году обращалась в минюст и различные департаменты. Везде мне помогли. И это при том, что я даже не гражданка этой страны.
Поэтому не удивлюсь, если в минздраве такие же вежливые люди работают на горячих линиях и так же успешно помогают с решением проблем граждан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 08:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Детская железнодорожная поликлиника, закрывается, раздают карточки. Все в 3тью. (Шевченковский) .это очень удобно, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 08:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
жертвавирусаPetya писал(а):
вот ссылка там есть видео
https://bykvu.com/bukvy/72425-mnogo-edy ... na-pitanie


Факт, что Реву надо гнать. И даже не стоит разбираться, почему он так сказал? Если тупо врал - гоним за вранье. Если искренне так считает - гоним за тупость в квадрате. Если шутит - то за непонимание разницы между чувством юмора и хамством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Тушкан писал(а):
жертвавирусаPetya писал(а):
вот ссылка там есть видео
https://bykvu.com/bukvy/72425-mnogo-edy ... na-pitanie


Факт, что Реву надо гнать. И даже не стоит разбираться, почему он так сказал? Если тупо врал - гоним за вранье. Если искренне так считает - гоним за тупость в квадрате. Если шутит - то за непонимание разницы между чувством юмора и хамством.

Смердючими ганчірками. І не тільки за це

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Тушкан писал(а):
жертвавирусаPetya писал(а):
вот ссылка там есть видео
https://bykvu.com/bukvy/72425-mnogo-edy ... na-pitanie


Факт, что Реву надо гнать. И даже не стоит разбираться, почему он так сказал? Если тупо врал - гоним за вранье. Если искренне так считает - гоним за тупость в квадрате. Если шутит - то за непонимание разницы между чувством юмора и хамством.

В данном случае плюсую много. Министр социальной политики, б...! Это даже не Нищук с его фразой о генетике Запорожья...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 11:47 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Цитата:
Уровень удовлетворенности жизнью среди украинцев за прошедшие после победы Майдана годы заметно снизился, а это – важнейший индикатор происходящего в стране в целом. Инфографика РИА Новости Украина показывает жизнь в сравнении — 2013 год перед майданом и текущий 2017-й.


[url=https://postimg.org/image/4a2uv4bat/]Изображение

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 11:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:10
Сообщения: 1248
win32 писал(а):
[url=https://postimg.org/image/4a2uv4bat/]Изображение


Собственно за это майдан и стоял.
Как обычно "хотел пукнуть и рассмеяться, но обгадился и заплакал"....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 12:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение


Я бы немного уточнила : Евромайдан который так и не смог перерасти в революцию гiдностI так как к власть пришли все теже негiдники :cool:

Изображение

рецепт новой диеты для украинцев, оперативно изобретенный сейчас в связи с недавним высказыванием министра Ревы о том, что украинцы едят намного больше немцев. Идея не нова, но требуется внести принципиальные правки…

Известный журналист Денис Бигус написал сегодня в Фейсбуке эту шутку в таком виде:

— Завтрак съешь сам, обед раздели с Ревой, а ужин отдай немцу.

в оригинале данная инструкция для похудения выглядит следующим образом:

— Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!
Но разве же «немец» нам враг? правильно будет поменять местами «немца» и «Реву»

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 12:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Цитата:
Уровень удовлетворенности жизнью среди украинцев за прошедшие после победы Майдана годы заметно снизился, а это – важнейший индикатор происходящего в стране в целом. Инфографика РИА Новости Украина показывает жизнь в сравнении — 2013 год перед майданом и текущий 2017-й.


А чего ты зарплаты написал в долларах, а цены на продукты в гривнах? Решил сравнить теплое с мягким? Ах да, я же и забыл, что твоих мозгов не хватает даже на то, чтобы привести цифры к общему знаменателю. Ой, ты же даже не знаешь, что такое знаменатель. XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD
Полкин, к тебе это тоже относится, жертва "лучшего в мире образования" XD XD XD XD XD XD XD XD XD
Я привел несколько цифр к общем единицам измерения и выделил их красным цветом. Все цифры приводить к общему знаменателю долго, но смысл, я думаю, понятен всем, ну кроме самых тупых, вина и полкина. XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD
Сейчас ты в очередной раз подтвердил отсутствие у тебя мозгов, и то, что тобой можно легко манипулировать. XD XD XD XD Это значит, что завтра твой куратор начальник скажет тебе, что во всем виноват твой сосед Вася, и ты тут же начнешь обвинять Васю во всех своих бедах. А потом тебе твой куратор начальник даст в руки оружие и скажет убить соседа Васю. И ты пойдешь это делать, т.к. своих мозгов у тебя нет, и поэтому ты являешься тупым орудием в руках пропагандонов.

[url=https://postimg.org/image/67pefsvtl/]Изображение

P.S. Безусловно, вина правительства в сегодняшней ситуации есть, и немалая. Но до тупых придурков не доходит, что основная причина нынешней ситуации - это не майдан, а нападение России на Украину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 15:51 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
simple, а мне кажется, что уже давно пора начать отделять - мухи отдельно, котлеты отдельно. Немалая вина правительства, это слишком мягко сказано. В Израиле, тоже война тянется и причём десятилетиями, но народ там живёт отлично при этом. А у нас, все беды и упадок, ой, как удобно списывать, на эту самую войну, да вот только непонятно, каким фигом, народ нищает, с катастрофической скоростью, а власть имущие, при этом богатеют, при чём, не менее с катастрофической скоростью. Причём даже те, кто на гребне революции, пришли в Раду, прямо с Майдана и те вдруг, уже считай миллионерами оказываются. Ахметка, который потерял на Донбассе, кучу активов и он уже всё восполнить успел, если не переплюнул прежний результат. Президент, нашей бедной, раздираемой войной и упадком страны, тоже всё богаче, как и иже с ним, приближённые. Если основная вина, за состояние дел, в стране, это война с рашей, то тогда, простите, это затронуло бы все слои общества, но мы наблюдаем, совершено другую историю. Как говорится, кому война, смерти, горе, страдание и лишения, а кому и мать родная. Я давно уже не верю в эту оправдательную байку, о войне. Просто в мутной водичке, легче рыбку ловить, ну а о народе, никто и думать не собирается. Хотя, нет! Вон один подумал и сказал, видимо заботясь, что пора на диету садится и прекращать жрать. Ибо не хрен.
Знаете, чёт вспомнилось. Блокада Ленинграда. Умирающие, пухнущие с голода люди. Изнемождённые у станков старики, дети, женщины. Всё для победы! Всё для фронта! Блокада. Виноваты во всём война и фашисты. Но, при этом, никто тогда не задумывался о том, почему и главное как, блокадный Ленинград, наращивал производственные мощи. Откуда брались новые станки, запчасти, комплектующие, горючее, смазочные, всё необходимое, для создания новых танков, огромного количества снарядов, патронов, пулемётов? Ведь это всё, должно было завозится откуда-то? И оно завозилось. Вместо продуктов, которые могли помочь выжить тысячам. А вывозилась готовая продукция, в огромных количествах, опять таки, вместо того, чтоб людей больше вывезти. Огромный город, рабов, работающих, вплоть до смерти у станка, за мизерный кусочек, чего-то отдалёно напоминающего хлеб и о нуждах, которых, можно было забыть и не беспокоится. Всё под лозунгами, -"Всё для войны (которая всё спишет)! Всё для победы (благодаря, которой, всё забудется и простится)!"
Конечно же мы не Ленинград и далеко не в тех условиях, на выживание. Нынешняя жизнь, ни в какое сравнение не идёт, с той блокадой. Но, вот, что-то во взглядах и отношении, к народу, нашего правительства, я вижу нечто похожее. Какие-то отзвуки, того времени и тех преступных решений. Особенно в отношении стариков и инвалидов, выживающих, каким-то чудом, на 1.200. Конечно же, сейчас всё в более красивой обёрточке, но вот азировское, "хватит скиглити" и нынешнее ревовское "хватит жрать", ой, как напомнило.

А по поводу зарплат, то что Вы там переводили, я скажу за себя. Я бюджетник. Так вот, моя зарплата при долларе 8 и сейчас, знаете на сколько увеличилась? Аж на 400 грв. и это, после того, как минималку подняли на 3.200, т.к. наше правительство, так умудрялось красиво рассказывать, что поднимает нам зарплату, на столько - то процентов, забывая говорить, что при этом прекращает индексировать и забирает, всякие там выплаты, что получилось так, что зарплаты, в результате тех повышений, становились ниже, чем были. И вот только сейчас, вышли на тот уровень и чуть даже выше. Да, вот только цены, далеко уже не те.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:30 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Цитата:
Уляна Супрун

Плакати мають бути великого розміру й висіти в зручному та доступному місці. Щотижня інформація на плакатах повинна оновлюватися.
Заохочую всіх, хто відвідує наші лікарні - звертайте увагу на цю важливу інформацію! Плакати МУСЯТЬ там бути. Ми поставили до відома кожен регіональний депарамент та управління охорони здоров’я. Вони мають повідомити це всім лікарням та проконтролювати, аби інформація про лікарські засоби, витратні матеріали, медичні вироби та харчові продукти для спеціального дієтичного споживання була доступна громадянам.
Робіть фото у ваших лікарнях та додавайте їх в коментарі під цим дописом! Або публікуйте під хештегом #лікиЄ.
Якщо там немає потрібної інформації - звертайтесь до обласних управлінь охорони здоров’я або до нас в Міністерство охорони здоров’я України. Відстоюйте ваше право на доступні ліки, витратні матеріали та інше необхідне для одужання. Ми будемо разом із вами.

Казалось бы, такая мелочь, но тем не менее интересно)))) А, кто будет выделять средства, на закупку ватмана, красок, карандашей? Ежедневно обновлять эти "стенгазетки", в каждом отделении?))) Будем редколлегию выбирать и в качестве доп. общественных нагрузок, без отрыва от производства, так сказать?))))))) А иначе, кто их будет рисовать? Пусть лучше Супрун расскажет, когда в больницах, в последний раз, выдавались элементарные ручки, бумага, карандаши, линейки, скрепки, корректоры, клей и вся остальная канцелярия? У нас например давно, всю эту лабуду, в том числе и бумагу, например для напечатывания бланков на анализы, закупает персонал, каждого кабинета, себе сам. Впрочем, как и чернила, чтоб те бланки напечатать. А для талончиков, режем уже использованные листы, со старых документов и приказов и пишем на чистой стороне))))) Оно то вроде, как мелочь, но всё - же! Хотелось бы ясности))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 17:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Так і мені б хотілося. Скільки виділяється, скільки на що розходується, скільки треба доплатити і за що саме. А не так, як недавня історія з моєю знайомою і завідділенням 5 лікарні. Навіть переказувати не хочу, огидно.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:14 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Честно говоря, я слабо себе представляю, что должны будут писать, на этих плакатах. Вот честно. Пытаюсь себе это нарисовать в голове, по реалиям того места, где я работаю и не получается. Вот никак!
Из медикаментов выдают, только неотложку и ту порой не всю. То-есть, на этаже, по одной такой есть. Это небольшая такая коробочка, в которой собраны препараты, на случай аллергической реакции или анафилактического шока. То-есть, еженедельно, нужно вывешивать плакат, где большими буквами, нужно прописать перечень этих препаратов? А если , у человека возникла подобная ситуация и ему оказана была помощь, то нужно на обновлённом плакате написать, что тогда-то и тогда-то, на больного, такого-то (фамилия сокращённо, разумеется), были списаны, такие-то препараты и столько-то шприцов, из тех 15, что дают на всякий случай, на кабинет? А тогда-то, пришёл больной такой-то и без шприца, но анализ крови нужно было взять и в связи с этим, на него израсходован один шприц и 1 спиртовая салфеточка? ))))))))))))))) И недельную сводку, по кабинетам, сколько лопаточек и зеркал было использовано, при взятии мазков?)))))) Не, ну, что за бред? Можно подумать, что медикам нынче выдают медикаменты коробками, как раньше это было, в далёких постсоветских или советских. Полнейший дебилизм!
Это из серии того дебилизма, который нам недавно ввели)))) Типа с мед. учреждениями, подписали договор, об утилизации отходов. То-есть, медики и раньше собирали после отработки использованные изделии из пластмассовых масс и затем сортировали из ( прозрачный корпус шприца, в одну сторону, а плотный поршень, в другую)))) Потом это сдавалось, в какой-то момент и в обмен, выдавались необходимые в учреждения вещи ( вёдра, тазики пластиковые). Потом, в замен, перестали, что либо давать, но сдавать, всё едино обязаны. А тут, вдруг новшество)))) Нужно собирать использованные и обработанные перчатки, которые нужно обработать, как-то высушить и месяц складировать, чтоб в конце месяца, под счёт, сдать. Простите, а где их сушить? В кабинете верёвочки понатягивать? Дальше больше! Это ещё не вся грань дебилизма! Кто сдавал анализы крови, в больницах, те знают, что вместо ваты,нынче используют, такие крохотные, буквально в несколько см, квадратики, пропитанные спиртом. Так вот. Нужно дождаться, пока у человека полностью остановится кровь, отобрать у него этот окровавленный клочок, замочить в дез. средстве. Потом вот это, всё в уже почерневших после раствора пятнах, достать из этой жижи, прополоскать и..... прааааавииильно, опять таки высушить и хранить месяц, а потом сдать под отчёт, старшим медсёстрам, которые потом, под отчёт, сдадут всё главным медсёстрам, которые в свою очередь, всё это сдадут на переработку! Но фишка ещё и в том, что теперь, мед. учреждение, ещё и заплатить должно, за вот то, что это всё, будет утилизировано! Во, как! Разумеется, это всё, касается и использованных игл, и разные другие использованные одноразовые инструментарии. Но, салфеточки, это просто жесть! Я предлагала, расклеивать их на окнах, на стекле и ждать пока высохнут))))))) Прикиньте этот натюрморт)))))))))))))) Живо вспомнилась картина, когда работала на психушке и был там такой, уже давно умерший миленький дедок, с деменцией, с не менее миленькой и смешной фамилией. Так он, рвал все простыни, наволочки, пижамы, на маааасенькие квадратики, жевал их, а затем, вот так расклеивал на окнах в палате))) Утро начиналось с того, что младший персонал хватался за голову и думал, как списать очередную потерю белья, а он сидел, улыбался и щурился подслеповато. Так то больной человек, а тут, вроде нормальным людям, предлагают, вот такой хернёй, на полном серьёзе заниматься. И это достижение? И это серьёзное министерство и руководство? Складывается впечатление, что там дебилы сидят и чтоб показать, что они работают, всё новые и новые приказы штампуют, причём порой, один, взаимоисключающий другой. Я бы могла ещё не мало привести примеров, такого дебилизма, в медицине, поверьте.
Зато горячей воды, третий год не видим, а попробуйте зимой, в ледяной воде, помыть руки, после и перед приёмом, каждого пациента, а медсёстрам, пополаскаться, при смене растворов и всех потом выполаскиваний. А санитарочкам, помыть и поубирать. И нынче, ни один телефон не работает. Вот лучше бы этим занялись. Я уж не говорю, о том, что в своё время, пару лет назад, хотели сменой, в кабинете, скинуться и взять кондёр в кредит, ибо верхний этаж, крыша раскаляется, перед окнами, ни одного дерева и с 11 часов дня, солнце летом, в окна жарит. Уже сами хотели купить, ибо летом, кажется, что просто сдыхаешь в том кабинете и никакая плёнка на окнах не поможет. Так нет же! Кто же будет ту электроэнергию оплачивать, если в зимнее время, бегает завхоз по кабинетам и просит свет включать, уже только тогда, когда не сможем писать и рассмотреть те симптомы на коже, с которыми человек пришёл.
Короче! Заипали!!! Чтоб тем депутатам и министрам, самим и всем их родным, всегда и во все времена, лечиться, только в наших больничках и лежать только в обычных палатах, а не платных! Вот от всего сердца им этого желаю! Да, жаль, не сбудется((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Я думаю, що мається на увазі оперативний контроль витрат медикаментів та інших матеріалів та прозорість цих даних. Ясна річ. для цього потрібні бази даних та оперативний облік, а не вручну на ватмані. Те, що обладнання наших лікарень застрягло у минулок столітті - це факт, але ж якось його треба розгрібати.
А основний зміст в тому, що навіть ті ресурси, що виділяють лікарням, нахабно (перепрошую, але факт) розкрадаються, і за них платять пацієнти, причому істотньо дорожче.
Історія з моєю знайомою. Вона пенсіонерка, почесний донор, має право на бескоштовні ліки, регулярно проходить курс лікування. Цього разу відмовилась від госпіталізації з-за хвороби чоловіка, жодного з бесплатних медикаментів не отримала, потім від неї почали вимагати сплату "благодійних внесків" нібито за перебування у стаціонарі, в якому вона не була - але ж то її справа, платіть і все! Правда, квітанцію на оплату заввідділенням після ккатегоричної вімови і обіцянки поскаржитися у неї з рук вихопила й порвала - але образ літня хвора жінка наслухалась більше, ніж заслуговувала.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 19:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Честно говоря, я слабо себе представляю, что должны будут писать, на этих плакатах. Вот честно. Пытаюсь себе это нарисовать в голове, по реалиям того места, где я работаю и не получается. Вот никак!
Из медикаментов выдают, только неотложку и ту порой не всю. То-есть, на этаже, по одной такой есть. Это небольшая такая коробочка, в которой собраны препараты, на случай аллергической реакции или анафилактического шока. То-есть, еженедельно, нужно вывешивать плакат, где большими буквами, нужно прописать перечень этих препаратов? А если , у человека возникла подобная ситуация и ему оказана была помощь, то нужно на обновлённом плакате написать, что тогда-то и тогда-то, на больного, такого-то (фамилия сокращённо, разумеется), были списаны, такие-то препараты и столько-то шприцов, из тех 15, что дают на всякий случай, на кабинет? А тогда-то, пришёл больной такой-то и без шприца, но анализ крови нужно было взять и в связи с этим, на него израсходован один шприц и 1 спиртовая салфеточка? ))))))))))))))) И недельную сводку, по кабинетам, сколько лопаточек и зеркал было использовано, при взятии мазков?)))))) Не, ну, что за бред? Можно подумать, что медикам нынче выдают медикаменты коробками, как раньше это было, в далёких постсоветских или советских. Полнейший дебилизм!
Это из серии того дебилизма, который нам недавно ввели)))) Типа с мед. учреждениями, подписали договор, об утилизации отходов. То-есть, медики и раньше собирали после отработки использованные изделии из пластмассовых масс и затем сортировали из ( прозрачный корпус шприца, в одну сторону, а плотный поршень, в другую)))) Потом это сдавалось, в какой-то момент и в обмен, выдавались необходимые в учреждения вещи ( вёдра, тазики пластиковые). Потом, в замен, перестали, что либо давать, но сдавать, всё едино обязаны. А тут, вдруг новшество)))) Нужно собирать использованные и обработанные перчатки, которые нужно обработать, как-то высушить и месяц складировать, чтоб в конце месяца, под счёт, сдать. Простите, а где их сушить? В кабинете верёвочки понатягивать? Дальше больше! Это ещё не вся грань дебилизма! Кто сдавал анализы крови, в больницах, те знают, что вместо ваты,нынче используют, такие крохотные, буквально в несколько см, квадратики, пропитанные спиртом. Так вот. Нужно дождаться, пока у человека полностью остановится кровь, отобрать у него этот окровавленный клочок, замочить в дез. средстве. Потом вот это, всё в уже почерневших после раствора пятнах, достать из этой жижи, прополоскать и..... прааааавииильно, опять таки высушить и хранить месяц, а потом сдать под отчёт, старшим медсёстрам, которые потом, под отчёт, сдадут всё главным медсёстрам, которые в свою очередь, всё это сдадут на переработку! Но фишка ещё и в том, что теперь, мед. учреждение, ещё и заплатить должно, за вот то, что это всё, будет утилизировано! Во, как! Разумеется, это всё, касается и использованных игл, и разные другие использованные одноразовые инструментарии. Но, салфеточки, это просто жесть! Я предлагала, расклеивать их на окнах, на стекле и ждать пока высохнут))))))) Прикиньте этот натюрморт)))))))))))))) Живо вспомнилась картина, когда работала на психушке и был там такой, уже давно умерший миленький дедок, с деменцией, с не менее миленькой и смешной фамилией. Так он, рвал все простыни, наволочки, пижамы, на маааасенькие квадратики, жевал их, а затем, вот так расклеивал на окнах в палате))) Утро начиналось с того, что младший персонал хватался за голову и думал, как списать очередную потерю белья, а он сидел, улыбался и щурился подслеповато. Так то больной человек, а тут, вроде нормальным людям, предлагают, вот такой хернёй, на полном серьёзе заниматься. И это достижение? И это серьёзное министерство и руководство? Складывается впечатление, что там дебилы сидят и чтоб показать, что они работают, всё новые и новые приказы штампуют, причём порой, один, взаимоисключающий другой. Я бы могла ещё не мало привести примеров, такого дебилизма, в медицине, поверьте.
Зато горячей воды, третий год не видим, а попробуйте зимой, в ледяной воде, помыть руки, после и перед приёмом, каждого пациента, а медсёстрам, пополаскаться, при смене растворов и всех потом выполаскиваний. А санитарочкам, помыть и поубирать. И нынче, ни один телефон не работает. Вот лучше бы этим занялись. Я уж не говорю, о том, что в своё время, пару лет назад, хотели сменой, в кабинете, скинуться и взять кондёр в кредит, ибо верхний этаж, крыша раскаляется, перед окнами, ни одного дерева и с 11 часов дня, солнце летом, в окна жарит. Уже сами хотели купить, ибо летом, кажется, что просто сдыхаешь в том кабинете и никакая плёнка на окнах не поможет. Так нет же! Кто же будет ту электроэнергию оплачивать, если в зимнее время, бегает завхоз по кабинетам и просит свет включать, уже только тогда, когда не сможем писать и рассмотреть те симптомы на коже, с которыми человек пришёл.
Короче! Заипали!!! Чтоб тем депутатам и министрам, самим и всем их родным, всегда и во все времена, лечиться, только в наших больничках и лежать только в обычных палатах, а не платных! Вот от всего сердца им этого желаю! Да, жаль, не сбудется((((

Оксан, а вот, чтобы не говорили что набрасую - спрошу: у меня знакомая семейный врач в Днепропетровской области. Говорит, что недавно урезали список бесплатных лекарств, хотя трубят о обратном; уже не месяц и не два жуткий дефицит больничных листов - выдают справки, которые, когда будут бланки, придется оформлять официально, про кучу дебильных приказов, которые штампует облздрав - наверное еще больше чем у нас.. Сказала что всю правду о дебилизме не расскажет, ибо долго рассказывать..
У нас так же?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:42 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Семён Семёнович. Ну, я же не в терапии, а там где я работаю, у нас вообще нет никаких бесплатных медикаментов и рецептов на таковые. Временами, медпредставители, приносят по акции, специальные рецепты, со скидками и мы, по показаниям, выписываем пациентам их, если препарат стоящий и достойный внимания. Бывают принесут несколько тюбиков чего-то, пробники кремов или планшетку таблеток, которые отдаём пациентам. Недавно были бланки, на один из препаратов, который, как обещалось, что в аптеках будут продавать, за 1 копейку, ибо заканчивался срок годности, но на деле, никто из пациентам, не смог его приобрести, ибо в аптеках его не оказалось. Но, это, конечно же препараты не из бесплатных списков, обещанных государством.
На счёт больничных, ничего не могу сказать, кроме того, с чем сама столкнулась буквально в ближайшие месяцы. Накрыло меня тут сильно, по неврологии. Ходить и сидеть не могла вообще. Куча различных препаратов, выкинутые тысячи, но улучшение не наступает. Больничный 14 дней и выписывают, хотя и не ходок, а на приём к врачу, привозили на машине, раскладывая на заднем сидении. Беру за свой счёт несколько недель. Потом опять больничный. Потом опять за свой счёт 2 - 3 недели и вот так, на протяжении 3 месяцев. Никто больничный не продлевает, не смотря на то, что состояние явно не ахти, боясь, как огня, что после 14 дней, нужно делать продление, через ВКК и старательно от этого уходят. Предлагают на 12 дней в больницу, но кто там и главное как ( сидя на стуле), со мной будет рядом сидеть? Мужу уйти с работы и бросив хозяйство, сидеть в женской палате днём и ночью? А жить и лечится, за что? Потом немного полегчало. Вышла на работу, но ходила плохо. Тягала ногу. В итоге отползала 2 недели, оступилась на колдобинах и получила разрыв связок и новое обострение того, что пыталась залечить 3 месяца. Ясен пень, что новый больничный и гипс. За 14 дней, связки не срастаются, но... выписали. Благо, что травмировалась, за 3 дня до отпуска и сразу с больничного, в него и ушла долечиваться. То-есть, если максимум, за 14 дней не полегчало, то..., это ваши проблемы. В общем, пришлось делать на работе план, по экономии заработной платы.))) Зато было много свободного времени, начиталась в инете, подобрала себе нужный ( всего один) препарат, который колю себе второй месяц и уже забыла о проблеме, с которой промучилась 3 месяца. В общем, спасение утопающих, дело рук, самих утопающих)))) и через пару дней, уже и на работу поскачу. Но, с самими бланками больничных, проблем не было.
Ну, а по поводу дебилизма в законах, я уже писала выше. И о том, что бывает такое, когда законы, очень быстро меняют, на совершено противоположный по сути. Только дрюкали, чтоб мы запомнили номер одного приказа и знали о чём там речь, тут его уже отменяют и присылают новый. Создаётся впечатление, что министерство создаёт иллюзию активной деятельности, но на деле, всё это сплошной пшик, ибо на улучшение ситуации, не заточено и ничего не направлено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Семён Семёнович. Ну, я же не в терапии, а там где я работаю, у нас вообще нет никаких бесплатных медикаментов и рецептов на таковые. ...............

(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия