Просьбы о помощи. Благотворительность
Ответить

Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 12:22

Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой, может кто нибудь подскажет куда можно обратится с просьбой о помощи в сборе денег на операцию, я обращалась в некоторые группы в контакте, обо мне писали в газете Позиция, Запорожье вечернее, но ни одного отклика не было, а мне с каждым днём становится все хуже и хуже, я пью спазмолитики для того чтобы можно было ходить на работу, работаю уборщицей в спортивном комплексе Запорожья , врач сказал может киста лопнуть в любой момент, я очень боюсь , не за себя а за детей, боюсь оставить их сиротой, я сама рано осталась без родителей. Подскажите пожалуйста, куда я могу написать или к кому обратится, жить с постоянной болью уже не могу. С уважением Юля

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 15:16

простомама писал(а):Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой, может кто нибудь подскажет куда можно обратится с просьбой о помощи в сборе денег на операцию, ...
Подскажите пожалуйста, куда я могу написать или к кому обратится, жить с постоянной болью уже не могу. С уважением Юля
к своему депутату.

Сразу несите копию паспорта, кода, мед.справки и заявление на материальную помощь на лечение.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 16:13

Спасибо!

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 16:23

Буквально недавно была ситуация, со знакомой девушкой. Острая боль внизу живота. Скорая. Больница. Диагноз - киста. Она сказала, что денег нет и не будет. Мать -одиночка, с маленьким ребенком на руках. Все сделали из фондов больницы, т.к. отказать в помощи не могут. А, хоть и минимальный минимум, но из фондов выделяют, для подобных, критичных случаев.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 17:08

Спасибо! Мне доктор говорил, что если лопнет сразу скорую вызывать.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 17:19

С понедельника буду пробовать обратится к депутату, спасибо!

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 17:28

У знакомой, даже не лопнула, слава Богу! Воспалилась. Но, конечно, до этого лучше не доводить. Попробуйте, может все же действительно к депутатам обратиться. Родители подруги обращались и ей оплачивали платные сеансы диализа, когда на бесплатные, не было мест.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 17:53

Унас в сельском совете, когда пишешь заявление на помощь, отсылают в район, потом через пару месяцев присылают 300 гривень, но к депутату обязательно схожу.
Конечно когда лопнет кто страшно, мы живём в пригороде, пока скорая доедет, будет не быстро.
Три года назад меня по скорой с сильным кровотечением доставили в 3 й роддом, 7 часов не могли остановить кровотечение, три раза заводили сердце, перехватили меня на гемоглобине25 , была суббота, дежурные врачи ничего не могли сделать, ночью вызвали главрача Коломойца, который спас меня, вытащил с того света, но пришлось мне удалить матку. Родом долгая реанимация, после наркоза , пошатнулось сильно здоровье, я два года отходила после такого стресса, хотели меня на телевидение продвинуть, рассказать что врачи умеют спасать !
Я очень благодарна бригаде медиков , особенно моему спасителю главному врачу 3- но роддома, за то что меня спасли!.
А сейчас я просто боюсь дожидаться критического состояния, я боюсь что может повторится такаяже история, это очень, очень страшно!

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 19:21

А, какова цена вопроса?

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 19:28

В областной больнице 12 тысяч, в первой 9 можно по знакомству, в первом роддоме было восемь плюс лекарства,

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 19:32

Говорят в Днепропетровске в областной можно сделать дешевле операцию, может кто знает

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 20:49

простомама писал(а):В областной больнице 12 тысяч, в первой 9 можно по знакомству, в первом роддоме было восемь плюс лекарства,
подруга, когда ей надо было грыжу пупочную оперировать в Витацентре, брала кредит в банке. И на работе немного помогли материальной помощью.
Все, совок канул в лету, :-) увы : спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Можете попробовать в фонды Ахметова или Порошенко обратиться. Как вариант.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 20:53

Спасибо!

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 21:16

Фонд Ахметова оказывает помощи только определённым слоям населения, Порошенко физ лицам не помогает, так и написано, я стучалась во все двери, стучите и вам откроют это не про меня оказалось, и в банке дают на карточку тысячу, через пол года могут ещё накинуть, а готивочка и швыдко гроши дают но нужно отдавать через неделю, а где мне взять если я после операции месяц просиду дома, я много лет помагаю деткам из бедных и неблагополучных семей, и на olx бесплатно вещи отдаю и на форуме Зжф, отдаю нуждающимся, и кидала просьбы о помощи одеждой для жителей нашего посёлка, в редакции позиция меня знают так как организовывали сбор помощи детям из неблагополучных семей. Вот я и подумала может мне тоже обратится. Я как-то по надеялась, а вдруг. Всё-таки попробую своими силами заработать, ведь в переходе тоже подают, можно с детьми постоять.
А если наберусь смелости или наглости, то рискнул обратится к клиентам нашего клуба, ведь они знаменитые люди в Украине, если дирекция меня после етого не уволит) Спасибо за советы , простите меня за то что обратилась за советом

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 23:36

Каждый гражданин Украины платит за свою жизнь туеву хучу налогов!
Даже тот кто официально не трудоустроен всё ровно наполняет бюджет просто тратя ежедневно какие-то деньги на жизнь - акцизы, ндс во всём практически забит.
Может не к месту, может наивно, но когда же уже кто-нибудь возьмет за жопу этих мразей в белых халатах?
Мне вот интересно если в письменной форме вести с ними общение то счет выставят? На бумаге изложат что надо столько то и столько то? От кого вся эта погань исходит? На каком уровне инициируется? От врача? Зав отделения? Зав больницы? Городского управления? Киев?

Уголовный кодекс Украины Статья 184. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь

1. Незаконное требование оплаты за предоставление медицинской помощи в государственных или коммунальных учреждениях здравоохранения -

наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное сокращение сети государственных и коммунальных учреждений здравоохранения -

наказывается штрафом до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет.

1. Конституцией Украины гарантируется право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование (ч. 1 ст. 49). Государство создает условия для эффективного и доступного медицинского обслуживания.

В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно, существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена (ч. З ст. 49 Конституции Украины).
2. Статья 184 УК предусматривает ответственность за нарушение этих конституционных прав граждан. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь может оказаться в отказе от принятия в лечебное учреждение, в требовании оплаты лечения, лекарств или других медицинских услуг. Преступление признается оконченным с момента отказа в бесплатном лечении (ч. 1 ст. 184 УК) или с момента принятия решения о сокращении сети государственных или коммунальных учреждений здравоохранения, т.е. закрытия или аннулирования хотя бы одного из них (ч. 2 ст. 184 УК).

3. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь является не отказ от оказания медицинской помощи больному вообще, предусматривает статья 139 УК, а является требованием оплаты лечения или согласие оказать медицинскую помощь только за оплату.

4. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь совершается умышленно, с целью заставить больного оплатить оказанную ему медицинскую помощь и получить такую ??плату.

5. Ответственными за нарушение права на бесплатную медицинскую помощь являются врачи, главные врачи, заведующие отделениями, врачи и другие медицинские работники государственных или коммунальных медицинских учреждений, а за сокращение сети государственных или коммунальных учреждений здраво-охранения - должностные лица органов государственной власти или охраны здоровья, которые наделены полномочиями принимать решение о сокращении или распространение сети таких учреждений здравоохранения.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 23:51

Вы абсолютно правы! Вот в областной больнице, врач ,царь батюшка, его так называют, сразу говорит сколько ему лично в благодарность, заметьте коньяк не принимается, 4-5 тысяч, а если операция последней то дороже Шалимов, щав отделения просит немного меньше, хоть и по рангу выше. Они говорят прямым текстом, называя суммы,в благодарность, вот почему облачная самая дорогая больница в Запорожье, это 12 тысяч сумма без благодарности

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 23:53

У нас в районной больнице оперируют бесплатно, только за наркоз и медикаменты, но в Хортица такие операции не делают.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

25 авг 2017, 23:58

простомама писал(а):У нас в районной больнице оперируют бесплатно, только за наркоз и медикаменты, но в Хортица такие операции не делают.

Так пусть выпишут направление в областную тогда - вас там обязаны будут принять, бесплатно госпитализировать и прооперировать. Да, скорее сего это будет не зав. и не зам.зав., а кого нагрузят, но без помощи оставить вас не имеют права.
П.С. А Хортица это что?

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 00:10

В областной я была, цену мне сказали ,а оперируют там несколько врачей, все берут благодарность, даже если не берут то сумму называют 12, а Хортица это наш район, там находится районная больница приближенных сел и поселков, на верхней Хортице, там у моей напарницы мужу грыжу вырезали, за операцию не платила, только на лекарства и сетку заплатила 5 тыс, но по гинекологии операции они не делают

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 00:16

ХорошаЯ писал(а):
простомама писал(а):У нас в районной больнице оперируют бесплатно, только за наркоз и медикаменты, но в Хортица такие операции не делают.

Так пусть выпишут направление в областную тогда - вас там обязаны будут принять, бесплатно госпитализировать и прооперировать. Да, скорее сего это будет не зав. и не зам.зав., а кого нагруз
ят, но без помощи оставить вас не имеют права.
П.С. А Хортица это что?

Верхняя Хортица, Запорожская ЦРБ. Весь Запорожский район, особенно Правый берег и Левый если не ургентные. Там раньше всегда неплохая и дешевая относительно хирургия была.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 00:24

простомама писал(а):В областной я была, цену мне сказали ,а оперируют там несколько врачей, все берут благодарность, даже если не берут то сумму называют 12, а Хортица это наш район, там находится районная больница приближенных сел и поселков, на верхней Хортице, там у моей напарницы мужу грыжу вырезали, за операцию не платила, только на лекарства и сетку заплатила 5 тыс, но по гинекологии операции они не делают

Если в районной не могут сделать вам операцию, то они обязаны выписать вам направление туда, где вас обязаны принять и где обязаны будут прооперировать, а это Областная. И если вы к ним приходите с направлением на операцию - они не могут вам отказать "нет денег, значит и оперировать не будем". Хотят они там благодарности - свечку им за здравие поставите, но требовать они не могут.
Если даже с направлением вам выдадут "прайс" на 12 тыщ. - идите в прокуратуру и на телевидение, быстро в берега войдут.
Терять вам нечего :-)

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 00:36

Я не могу понять. Что значит врачи сами назначают стоимость операции? Так, какого черта, Вы пытаетесь идти к делягам от медицины? Пусть прайсы официальные покажут. Что за бред? Берите направление, ложитесь в больницу по показаниям и Вам обязаны будут сделать операцию. Нн верю, что без денег, ничего делать не будут! А иначе жалоба в облздрав, в прокуратуру, ну и куда там еще. Понятно, что медикаменты платные, но за услуги, Вы ничего не должны платить! Спасать людей, это работа и обязанность врачей, которые за это зарплату получают! Извините, но я считаю, что либо Вы действительно так наивны и ведетесь на весь этот развод, в ущерб своему здоровью, либо пытаетесь нас здесь развести, давя на жалость. Почему-то после фразы о том, что с детьми пойдете стоять с протянутой рукой, чтоб заработать деньги, для хабальщика от медицины, натолкнули именно на второй вариант. Я не хочу показаться грубой, но реально, почему Вы не можете постоять за себя? В первую очередь, Вы должны думать о своих детях и о том, что им нужна здоровая и живая мама, а не о том, как же достать денег и заплатить их вымогателю, который давно и врачом называться, уже не должен.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 00:56

Спасибо большое! С понедельника попробую ваш вариант, может прислушаться! На жалость не давлю, Боже упаси! Я просто не знала что мне делать, куда обратится.
Вот пример, в 9 гор больнице, в тпавматалогии зав отделения Руденко Игорь Анатольевич, знаменитый врач, его многие знают, о нем пишут в газетах , на телевидение, это мой двоюродный брат, моя покойная мама его тётя ,он старше меня на 16 лет, он у меня один братмк, но я единственный раз обратилась к нему за помощью, не материальной, а чтобы помог ч обследованием и госпитализаций, он мне сказал что мне нужно обратится в р-н в свою больницу, он не может, или не хочет мне помочь, так это брат! Что говорить о чужих врачах.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 00:57

Буду просить прайсы пусть дадут. С расценками.

Re: Помогите, подскажите , посоветуйте!

26 авг 2017, 01:00

Я просто хочу быстрее прооперирыватся и полноценно работать.
Спасибо вам большое, большое!
Ответить