Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Рада проголосовала за новый закон. Он вводит значительное (хотя и постепенное) увеличение стажа для начисления пенсии с 60 лет. Стаж (до 5 лет) можно докупить, но за весьма приличную сумму (17 тыс.грн за год).
Накопительной системы нет.

Не понравилось вот это (госслужащие, учителя и врачи - пошли нафиг, слава и почет военным и полицейским) :
Цитата:
Закон предусматривает отмену специальных пенсий для госслужащих, судей, ученых и прочих категорий. Все они переводятся на общую систему начисления пенсий. Кроме того, отменяется право на назначение пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной защиты, прокурорских работников и прочих, которые раньше могли выходить на пенсию досрочно - за пять-десять лет до наступления пенсионного возраста. Исключение сделано только для военнослужащих и сотрудников силовых органов.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/216 ... ntsam.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
ZAZ писал(а):
Разве плохо?

Это отдельный разговор. Да, плохо. Получальщики субсидий не думают о утеплении, экономии. И не будут думать еще долго. Многие получили субсидии обманом, никто ничего не проверял и не будет. По сути, те кому ее получить не удалось - платит за себя и еще за 7рых. Чудес не бывает.

Все эти промахи будут год от года убираться. Будт выявляться лица , которые обманным путем получили субсидии, будт стимулироваться экономисты, выше писал про это. Направление то правильное. А предсказания это такое, каждый сам всё видит по своему. Я реалист. Что вижу, то пою. Ныть всё время , что всё плохо то же можно. Ежедневно. Только от этого раком потом болеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Дурной голова писал(а):
Ок. Спс. Было бы неплохо. Я так понимаю Ваше сообщение в теме о мин. зарплате годичной давности: "Эта зарплата не подтверждена доходами. Это самое страшное что может быть. Это 1000 от Тимошенко помните? То же самое. Раскрутится инфляция, доллар вырастет и все останутся со своим разбитым корытом. Только рост ВВП может влиять на рост минималки и прожиточного минимума. А пенсии? Пенсии как? Цены вырастут , а пенсионеры останутся со старыми размерами пенсий? И не стоит говорить о повышении сборов в пенсионный фонд. Они даже не покроют существующий дефицит.
Популизм и ещё раз популизм. Причём преступный." можно считать ошибочными?

не зря в бюджет заложен бакс по 30
не только не покроет дефицит, а еще больше начнут забирать с бюджета денег на пенсии
зарплата до минимален была повышена за счет резаной бумаги, ну пошла резаная бумага в пенсионный фонд чуть резвее, но это бред
самое главное это ключевая ставка, которая влияет на нашу экономику и она заоблачная 12.5 процентов, это просто смерть экономике, а держится она такой чтоб пенсионеры хоть что то успевали покупать на свою резаную бумагу, но это полностью уничтожает бизнес в Украине потому как с кредитами по таким ценам он не конкурент ни кому в мире


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ZAZ писал(а):
Solohaha писал(а):
Так, не саме обдумане рішення

Я не про решение. Повышение пенсий как раз правильное. Это подстегнет экономику. Писал раньше, на счетах правительства скопились огромные суммы денежных средств, которые даже освоить не могут. Решили вложить в пенсии. Правильно. Во первых это насытит деньгами экономику, во вторых улучшит настроения людей. Это и политическое и экономическое решение. Инфляция останется в пределах прогнозов, как и курс. Станок включать то же не будут. Как будет с дотациями я не знаю пока. Это вопрос следующего года. Скорее всего пересмотрят минимальные суммы и привяжут к новым пенсиям.

Правильне -то воно правильне, це давно зробити треба було. Але такі різки стрибки - великий ризик.
Про гербалайфи - хай що хочуть, те й купують, їхня справа.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Solohaha писал(а):
ZAZ писал(а):
Solohaha писал(а):
Так, не саме обдумане рішення

Я не про решение. Повышение пенсий как раз правильное. Это подстегнет экономику. Писал раньше, на счетах правительства скопились огромные суммы денежных средств, которые даже освоить не могут. Решили вложить в пенсии. Правильно. Во первых это насытит деньгами экономику, во вторых улучшит настроения людей. Это и политическое и экономическое решение. Инфляция останется в пределах прогнозов, как и курс. Станок включать то же не будут. Как будет с дотациями я не знаю пока. Это вопрос следующего года. Скорее всего пересмотрят минимальные суммы и привяжут к новым пенсиям.

Правильне -то воно правильне, це давно зробити треба було. Але такі різки стрибки - великий ризик.
Про гербалайфи - хай що хочуть, те й купують, їхня справа.

ихнее дела когда все идет с пенсионного фонда, а не с налогов простых Украинцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Які їх до того ж і не платять

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
ZAZ писал(а):
Дурной голова писал(а):
Ок. Спс. Было бы неплохо. Я так понимаю Ваше сообщение в теме о мин. зарплате годичной давности: "Эта зарплата не подтверждена доходами. Это самое страшное что может быть. Это 1000 от Тимошенко помните? То же самое. Раскрутится инфляция, доллар вырастет и все останутся со своим разбитым корытом. Только рост ВВП может влиять на рост минималки и прожиточного минимума. А пенсии? Пенсии как? Цены вырастут , а пенсионеры останутся со старыми размерами пенсий? И не стоит говорить о повышении сборов в пенсионный фонд. Они даже не покроют существующий дефицит.
Популизм и ещё раз популизм. Причём преступный." можно считать ошибочными?

Почему ошибочными? Рост ВВП снизил все риски о которых я говорил. Экономика не падает как было до этого , а растёт. Рост перекрыл все риски. Если продолжилось падение то было бы всё что я говорил. Инфляция и так есть, это результат поднятия мин зарплаты. Но она открректировалась ростом ВВП. Правительство предпринимает шаги по избежагию рисков о которых я говорил, проводят пенсионную реформу. Если бы всё осталось как есть, то получилось бы всё как я и говорил. Борьба с тенвым рынком труда даёт свои результаты. Снижение коррупции в пенсионном фонде то же. Прозрачность перераспределения средств со своей стороны повышает эффективность. Я даже не предполагал, что правительство Гройсмана сможет сконсолидировать такие суммы в пенсионный фонд, поэтому говорил, что на сборы это не повлияет. Тут я ошибся. Но я рад такой ошибке. Плохо думал про Гройсмана.

З.Ы. Про рост торговли с Россией у вас нет больше вопросов? А то вы как то так резко начали и потом быстро сникли. Даже не ответили ничего. Я ждал.

Заз, Вы можете ответить просто? решение о подъеме минималки до 3200 было верным или нет? Я считаю что верным и в итоге именно это решение и увеличило поступление в ПФ на 11 миллиардов из общего увеличения на 14,5 млрд (за первое полугодие 2017) https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/13/625987/ https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/4/625670/.
Решение же по пенсии на данный момент мне кажется спорным и очень попахивающим предвыборным популизмом, так как пока мне не понятно за счет чего будет уменьшаться дефицит ПФ, а то что он составляет 140 млрд и финансируется из бюджета (http://www.cost.ua/ru/budget/revenue/pension/) - в корне не верно - я тут полностью солидарен с Тоддом.
По торговле с Россией: Вы уточнили что рассматривали период 2016-2017 а я 2013-2017. Для меня столь короткий период не показателен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Solohaha писал(а):
Які їх до того ж і не платять

я напомню что НДС платят все, те кто работают в черную так же не платят в пенсионный фонд и они просто получат шиш с маслом, но это если бы у нас все было по уму
еще в уплата в пенсионный фонд заложена в тарифе мобильной связи, вот какого черта это должно быть в мобильной связи? налог на минуточку 7,5 процентов в ПФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Todd,
Еще и за обмен валют брали сколько-то и сейчас за покупку нового авто 5%.
И что мне зачтутся эти 5%?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
fsck писал(а):
Todd,
Еще и за обмен валют брали сколько-то и сейчас за покупку нового авто 5%.
И что мне зачтутся эти 5%?

зачтется только то что ты платишь с зарплаты
в тот пенсионный фонд обдирают граждан со всего и всеравно мало, надо еще пенсии с налогов взять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 15:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):

Заз, Вы можете ответить просто? решение о подъеме минималки до 3200 было верным или нет? Я считаю что верным и в итоге именно это решение и увеличило поступление в ПФ на 11 миллиардов из общего увеличения на 14,5 млрд (за первое полугодие 2017) https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/13/625987/ https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/06/4/625670/.
Решение же по пенсии на данный момент мне кажется спорным и очень попахивающим предвыборным популизмом, так как пока мне не понятно за счет чего будет уменьшаться дефицит ПФ, а то что он составляет 140 млрд и финансируется из бюджета (http://www.cost.ua/ru/budget/revenue/pension/) - в корне не верно - я тут полностью солидарен с Тоддом.
По торговле с Россией: Вы уточнили что рассматривали период 2016-2017 а я 2013-2017. Для меня столь короткий период не показателен.

Ответить просто я не могу. Потому, что мы рассматриваем с вами событие годичной давности. Тогда оно могло быть оценено как неверное. В тех условиях и при тех обстоятельствах. Сейчас по прошествии года и ПОСЛЕ ряда правильных действий правительства Гройсмана оно ценивается уже иначе.
Сегодня вам кажется, что поднятие пенсий популизм , исходя из сегодняшних сложившихся обстоятельств, а через год, когда много чего произойдет вам будет уже казаться по другому. Не отбрасывайте фактор времени.
В 2009 году я агитировал на этом форуме за Тимошенко. Потому что тогда, восемь лет назад она была для меня лучший кандидат и я искренне считал, что я обязан за неё проголосовать. Тогда было такое время. А те кто сейчас на форуме разрываются от любви к Юле, тогда поливали её грязью. Сегодня, находясь уже в среде других факторов я считаю, что голосовать за Тимошенко неправильно, а правильно за другого кандидата. И если откопать мой пост восьмилетней давности и задавать вопрос прав я был или нет тогда или сейчас, и требовать однозначного ответа, то ответа не будет. Потому, что жизнь течёт и всё вокруг меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Позвонила родственница из села.
Получила надбавку ... 140 грн.
43 года стажа.
Суки. По другому не скажешь.
Сравняли в очередной раз тех, кто работал и кто не работал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Краткий отчет: отцу прибавили 350 грн, матери - ничего, соседке - 150. До этого их пенсии были меньше 1500, насколько знаю. Слышал, одной женщине добавили к ее 3 000 еще 2 000. Больше от знакомых не слышал ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:05
Сообщения: 8
Я даже специально зарегился.

У меня деду удвоили до 3200. Бабушке добавили 1000 до 2400.
Отцу почти удвоили до 3100. Маме добавили тысячу.

Вот такая вот пока что зрада...Дед пенсию получил, но пока что не понимает что произошло))

Там, кажется, Рева говорил, что кому-то в ноябре еще повысят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 07:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну що ж, рада за пенсіонерів. Тепер треба дивитися, наскільки це розхитає доллар

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 07:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Денежная масса не увеличилась же. Так что только на ажиотаже.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 08:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Сегодня в маршрутке одна пенсионерка другой хвалилась: "Было 3070, стало 7100. Добавили, так теперь гады субсидию заберут )))". Реальный разговор, без иронии.
Одним подачки по 200 грн, а другим удваивают суммы. Село вообще как всегда обижают, там похоже пенсионеры бесплатно еду покупают, да и газ наверное в 5 раз дешевле чем в городе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 08:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну це наш менталітет - за 7 тис. ще й субсидія

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:25 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Поспрашивала у знакомых врачей, кто на пенсии давно, но ещё работают. Надбавка в 2 с лишним, до 3-х тыс. Они сами в шоке. Отцу моему, что-то, в районе 1.600 добавили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Ksuxa писал(а):
Поспрашивала у знакомых врачей, кто на пенсии давно, но ещё работают. Надбавка в 2 с лишним, до 3-х тыс. Они сами в шоке. Отцу моему, что-то, в районе 1.600 добавили.


Что-то не к добру это... хотя, зная какой там бардак творится... возможно будут пересчитывать и корректировать.
Аналогично по субсидиям... Как только ввели, так в селе у многих по 10 000 была (это на газ) ))) Потом через год пересчитали все и в итоге люди еще и должны остались ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:05
Сообщения: 8
Alexeevich писал(а):
Сегодня в маршрутке одна пенсионерка другой хвалилась: "Было 3070, стало 7100. Добавили, так теперь гады субсидию заберут )))". Реальный разговор, без иронии.

блин они что посчитать на калькуляторе не могут, что даже , без субсидии на руки получит ровно настолько же больше в процентном соотношении. И платить субсидии будут соответствующе епт

_igor писал(а):
Денежная масса не увеличилась же. Так что только на ажиотаже.

на 1 или 2 % кажись. Урожай хреновый был, погода весь год ужасная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Lavrin писал(а):
Я даже специально зарегился.

У меня деду удвоили до 3200. Бабушке добавили 1000 до 2400.
Отцу почти удвоили до 3100. Маме добавили тысячу

Озвучте профессии, раз специльно зарегились. А то на бото-вброс похоже.
Цитата:
Позвонила родственница из села.
Получила надбавку ... 140 грн.
43 года стажа.
Суки. По другому не скажешь.
Сравняли в очередной раз тех, кто работал и кто не работал

вот это похоже на правду :(
У меня у матери тоже 43 стажу, медик с высшим образованием... получала аж 1600, с нетерпением ждем-с что набавят "реформаторы". Как то в фантастические 7100 от ботов не верится совсем.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
АгентЦРУ писал(а):
Как то в фантастические 7100 от ботов не верится совсем.

послать бы подальше тебя, да не буду. Лучше с наступающим поздравлю.

Написал про 7100, то что у слышал в 64 маршрутке. Одна женщина хвалилась другой.
Вот родители пенсию получат на днях, напишу сколько у них. Если учесть, что они в селе, то на особо крупные суммы не рассчитывают (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:05
Сообщения: 8
АгентЦРУ писал(а):
Lavrin писал(а):
Я даже специально зарегился.
Озвучте профессии, раз специльно зарегились. А то на бото-вброс похоже..


нет, я не бот))просто не сильно форумчанин. Дедушка на миде работал, ну точнее на обувной фабрике, про стаж точно не скажу, мастером работал. Бабушка на Искре. Отец металлург, на зазе литейщик. Мама банкир.
У отца гарячий стаж и всё такое, пенсия маленькая была, но у него и стаж не непрерывный был, работал бывало без оформления, увольнялся, менял работу, возвращался на заз.

Думаю нужно уже выводы в конце года делать, может кому еще повысят, а то у нас чуть что так зрада)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 03:30 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
РЭЙЗ писал(а):
с 1600 подняли до 3300

Гм. Это Вам???
По теме - мои 949. Плюс пришли 424 грн. Я так понял - подтянули до "минималки". СМСка пришла 13 октября.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Alexeevich писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Как то в фантастические 7100 от ботов не верится совсем.

послать бы подальше тебя, да не буду. Лучше с наступающим поздравлю.
Написал про 7100, то что у слышал в 64 маршрутке. Одна женщина хвалилась другой.
Вот родители пенсию получат на днях, напишу сколько у них. Если учесть, что они в селе, то на особо крупные суммы не рассчитывают (

:)
Пока из знакомых пенсионеров - одной 160 грн накинули, другой аж 290. Обои получали чуть больше минималки. Матери начисляют 21 числа, сейчас у нее аж 1900.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия