Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 00:00 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Полиция уже работает в нескольких городах. На очереди - Запорожье. КИЕВ, ЛЬВОВ, ОДЕССА – уже работают! Будут объявляться дополнительные наборы. Ближайший в Киеве.

В Запорожье набор стартует 10 октября.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -politsiyu


ХАРЬКОВ - 800 патрульных заступают на службу – торжественная присяга на пощади Свободы 26 сентября! Второй поток (270 человек), прошедших конкурсный отбор кандидатов, начинает обучение 30 сентября. Всего в харьковском патруле будет работать около 1100 полицейских.
НИКОЛАЕВ - патрульная полиция стартует 19 декабря! В день Святого Николая принесут присягу и выйдут на улицы города 600 полицейских.
ЛУЦК - патрульная полиция стартует 21 декабря. Увидимся на присяге возле замка Любарта!
УЖГОРОД – МУКАЧЕВО – патрульная полиция конгломерации стартует 23 декабря. Патруль обеспечит порядок в самих городах и на трассе их соединяющей.
ХМЕЛЬНИЦКИЙ - патрульная полиция стартует 26 декабря! Примут присягу и заступят на службу 250 патрульных.
ДНЕПРОПЕТРОВСК - прямо под Новый год – Новая полиция – патрульная полиция стартует 26 декабря! Принесут присягу и заступят на службу 1100 патрульных.
ИВАНО-ФРАНКОВСК – увидимся совсем скоро – 3 сентября! Готовьтесь!
ВИННИЦА - старт конкурсного отбора – 6 сентября!
ЧЕРНИГОВ - старт конкурсного отбора – 13 сентября!
ХЕРСОН - старт конкурсного отбора – 15 сентября!
ЧЕРКАССЫ - старт конкурсного отбора – 21 сентября!
КРЕМЕНЧУГ - старт конкурсного отбора – 21 сентября!
ПОЛТАВА - старт конкурсного отбора – 23 сентября!
СЛАВЯНСК – КРАМАТОРСК – старт конкурсного отбора – 26 сентября! Это будет особенно вежливый и сильный патруль+!
ЖИТОМИР - старт конкурсного отбора – 2 октября!
ЧЕРНОВЦЫ - старт конкурсного отбора – 4 октября!
РОВНО - старт конкурсного отбора – 6 октября!
ЗАПОРОЖЬЕ - старт конкурсного отбора – 10 октября!
ТЕРНОПОЛЬ - увидимся на Покрова – 14 октября!
КИРОВОГРАД – старт конкурсного отбора – 22 октября!
КРИВОЙ РОГ – старт конкурсного отбора – 22 октября!
СЕВЕРОДОНЕЦК – ЛИСИЧАНСК – старт конкурсного отбора – 29 октября! И это будет особенно вежливый и сильный патруль+!
МАРИУПОЛЬ - старт конкурсного отбора – 5 ноября! – а этот патруль будет самым сильным и самым вежливым:)!
СУМЫ – старт конкурсного отбора – 7 ноября!

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:18 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Вин, пройдитесь по ссылке, почитайте - почему уволили и не порите чушь *^_^*


Я читал. Я высказал свое мнение что таким не место в органах. Не более.

Без обид. Почему не место? Он не выполнил свой долг? Он не смог себя обезопасить? (Их вообще -два полицая должно быть). Или он во время исполнения своих "служебных обязанностей" он получил "по голове" (хорошо что остался живой). Что он сделал не так? Он же не может "вытащить" пистолет и спросить у меня допустим, "почему я распиваю пиво". Вы же понимаете? Но не хотите признать. ПЕРВОЕ и основное - ПОЛИЦЕЙСКИЙ лицо от Власти,, он исполняет Законы Власти (нравится нам это или нет), и это блин лицо НЕЛЬЗЯ трогать руками. При попытке "трогать" руками - можно получить пулю в лоб. Неужели в ЭТО не понятно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:20 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Чудово писал(а):
win32 писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Вин, пройдитесь по ссылке, почитайте - почему уволили и не порите чушь *^_^*


Я читал. Я высказал свое мнение что таким не место в органах. Не более.


win32 писал(а):
Я говорю о том, что среди копов не должно быть оболтусов которые не в силах оценить трезво ситуацию, постоять за себя.


Если бы убежал, написали бы, что он трус и таким не место в полиции?!


Великолепно... тоесть по вашему других вариантов у копа нет?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Zep писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Если выбирать между полицейским, которому более проворный проломил голову и полицейским, который сам раздробил подозреваемому череп - вы бы какого предпочли?
.

А надо обязательно в крайности кидаться ? Или черное или белое ? А вы о других тонах слышали ?

Я задала конкретный вопрос, конкретному форумчанину, чье мнение в контексте уже написанного мне интересно.
Вам показалось, что кто-то куда-то кидается :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:21 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
[

Я же уже написал какими качествами должен обладать коп - трезво оценить ситуацию и уметь постоять за себя и окружающих. Но поскольку ему вломил какой то гопник не обладает этот коп не первым качеством не вторым и поэтому место ему точно не в полиции.

Ясно. Не обижайтесь. Это называется - "мальчишеский максимализм". Там бы где я "обосрался", Вы бы естественно проявили себя героем. Я лично в это верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:22 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
win32 писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Вин, пройдитесь по ссылке, почитайте - почему уволили и не порите чушь *^_^*


Я читал. Я высказал свое мнение что таким не место в органах. Не более.

Без обид. Почему не место? Он не выполнил свой долг? Он не смог себя обезопасить? (Их вообще -два полицая должно быть). Или он во время исполнения своих "служебных обязанностей" он получил "по голове" (хорошо что остался живой). Что он сделал не так? Он же не может "вытащить" пистолет и спросить у меня допустим, "почему я распиваю пиво". Вы же понимаете? Но не хотите признать. ПЕРВОЕ и основное - ПОЛИЦЕЙСКИЙ лицо от Власти,, он исполняет Законы Власти (нравится нам это или нет), и это блин лицо НЕЛЬЗЯ трогать руками. При попытке "трогать" руками - можно получить пулю в лоб. Неужели в ЭТО не понятно?


Вы вообще читаете что цитируете и что пишите сами? В своем посте вы же сами ответили на свой вопрос почему этому копу не место в органах....

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:34 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Вы вообще читаете что цитируете и что пишите сами? В своем посте вы же сами ответили на свой вопрос почему этому копу не место в органах....

Читаю. Человек, полисмэн - получил тяжелую травму головы при исполнении служебных обязанностей. Не известно как там будет дальше с его здоровьем, но явно не улучшит.
Возможны просчеты в действиях полисмэна. Но история УМАЛЧИВАЕТ - ГДЕ был и ЧТО делал его напарник? Который обязан контролировать ситуацию. Я внятно? А Вы пытаетесь ОБВИНИТЬ ЭТОГО полисмэна в неправильном исполнении своих обязанностей? ТАК? Я не ошибся? Но МЫ же не знаем ЧТО там произошло? Пока "первый" полисмен брал показания, "второй" бегал от его жены. И тут "первого" рубанул топором нарушитель распития пива. Я не знаю как Вам это донести. Ну много неадекватов у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:37 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Проехали... вы не понимаете о чем я пишу.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Микрон писал(а):
Человек, полисмэн - получил тяжелую травму головы при исполнении служебных обязанностей. Не известно как там будет дальше с его здоровьем, но явно не улучшит.


Надеюсь эту историю возьмут под контроль столичные журналисты. Может хоть тогда как-то попиарятся и помогут парню. А то как-то совсем печально, еле выбили 20 тыщ. А на что ему дальше то жить? Как работать? Могут даже инвалидность не дать, а головные боли будут преследовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Чудово писал(а):
Надеюсь эту историю возьмут под контроль столичные журналисты. Может хоть тогда как-то попиарятся и помогут парню. А то как-то совсем печально, еле выбили 20 тыщ. А на что ему дальше то жить? Как работать? Могут даже инвалидность не дать, а головные боли будут преследовать.

:( Надеюсь. Полисмэн пострадал при " Исполнении". Наш балаган, в смысле разговор - ему ничем не поможет. Здоровья ему. А если уволят? Я надеюсь НАШИ полицаи ЗАСТРАХОВАНЫ? На такие случаи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Микрон писал(а):
:( Надеюсь. Полисмэн пострадал при " Исполнении". Наш балаган, в смысле разговор - ему ничем не поможет. Здоровья ему. А если уволят? Я надеюсь НАШИ полицаи ЗАСТРАХОВАНЫ? На такие случаи?


А я считаю только из-за похожего резонанса среди людей и может быть шумиха. А когда на форумах делается видимость типа он сам дурак, а его не кто не защищает, то естественно быстро забудут и нормальным копам тоже будет обидно, в случае чего их без причинно хаят и забудут.

По поводу уволят, вроде же написано, что уже уволили?! Насчет страховки не знаю, интересный вопрос, но что-то мне кажется что нет.
Типа если что управление само должно из своего бюджета решать эти проблемы. Но это догадки.
Читал, в статье, что они подписывают контракты при оформлении. Наверняка там много прописано обходных путей, и все будет зависить от приказа для юристов, в ту сторону и поведут типа как тут на форуме "сам виноват, не действовал по уставу". Так, что все зависит только от доброй воли вышестоящего начальства, а они естественно просто так с деньгами расставаться не будут. Поэтому только журналисты и народное негодование!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
О чём негодовать?
Уволили его по состоянию здоровья - а что надо было с ним делать?
Если есть страховка и увечье при исполнении она покрывает - то выплатят, прописан в контракте (или как они там оформлены) регресс - будет платить МВД.
Инвалидность оформят скорее всего.
Нарушат его права - может обратиться в суд.
Пока, вроде, не нарушили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:24 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Чудово писал(а):
Поэтому только журналисты и народное негодование!

Угу. А где же его взять, "народное негодование"? Вот win32 считает, что полицай САМ виноват. Не так стоял, не так свистел. А то что ЭТО человек, он не ХОЧЕТ знать. И человек который пострадал "на службе". Пусть хоть фото глянет.
win32 - Вам видно? Насколько пострадал полицай? Вы МОЖЕТЕ это примерить на себя? Я не пойду в полицейские, да и Вы наверное тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:36 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Чудово писал(а):
Поэтому только журналисты и народное негодование!

Угу. А где же его взять, "народное негодование"? Вот win32 считает, что полицай САМ виноват. Не так стоял, не так свистел. А то что ЭТО человек, он не ХОЧЕТ знать. И человек который пострадал "на службе". Пусть хоть фото глянет.
win32 - Вам видно? Насколько пострадал полицай? Вы МОЖЕТЕ это примерить на себя? Я не пойду в полицейские, да и Вы наверное тоже.


Да ну что вы несете Микрон??? Я прекрасно понимаю что пострадал ЧЕЛОВЕК. Мне всё прекрасно видно, так же мне видно фото обидчика этого... сложно даже представить подготовку копа которому вломил этот дрищ-гопник. Я вам говорю о том что вся эта мусорская реформа полный провал и набрали туда людей которым явно там не место, а теперь вот пошел естественный отбор, вы это понимаете или нет?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
ХорошаЯ писал(а):
О чём негодовать?
Уволили его по состоянию здоровья - а что надо было с ним делать?
Если есть страховка и увечье при исполнении она покрывает - то выплатят, прописан в контракте (или как они там оформлены) регресс - будет платить МВД.
Инвалидность оформят скорее всего.
Нарушат его права - может обратиться в суд.
Пока, вроде, не нарушили.


Ну как минимум оплатить его полное лечение, хотя бы на время лечения оплачивать его ставку, а не бегом увольнять. А как максимум, выплатить компенсацию нормальную.
Если он не пригоден для работы, и пострадал на работе, то это их обязанность его содержать. Это производственная травма!
Он же не просто спотыкнулся дома, а пострадал при исполнении. Поэтому согласно трудовому кодексу ему должны выплатить как единовременную, так и годичную ("в размере установленных процентов утраты пострадавшим трудоспособности от его должностного оклада")
В суд обращаться себе дороже. Он то может, но боюсь там нервов и денег потратит еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:54 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Да ну что вы несете Микрон??? Я прекрасно понимаю что пострадал ЧЕЛОВЕК. Мне всё прекрасно видно, так же мне видно фото обидчика этого... сложно даже представить подготовку копа которому вломил этот дрищ-гопник. Я вам говорю о том что вся эта мусорская реформа полный провал и набрали туда людей которым явно там не место, а теперь вот пошел естественный отбор, вы это понимаете или нет?

Я - да. Понимаю. У нас ЕСТЬ другие полицаи? Есть варианты? Новая реформа полиции? А может - НУ НАХ? И уже ЭТИХ, хоть (не всех), которые еще верят в Главенство Закона - попробовать таки ВВЕСТИ в должность? Еще раз намекну - обычный народ, должен и ОБЯЗАН полицая УВАЖАТЬ и БОЯТЬСЯ. Что делаем Мы? Стебемся над ними? Правильно. У полицаев НЕТ прав. А вот когда они "пристрелят" пару-тройку хулиганов. И НАШ мля суд их оправдает - то может мы начнем ИХ "бояться"?
Я понимаю Ваш вопрос. На данный момент мы имеем - "новых полицаев", в околотках - "старых ментов". И на всем это не нравится. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Чудово писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
О чём негодовать?
Уволили его по состоянию здоровья - а что надо было с ним делать?
Если есть страховка и увечье при исполнении она покрывает - то выплатят, прописан в контракте (или как они там оформлены) регресс - будет платить МВД.
Инвалидность оформят скорее всего.
Нарушат его права - может обратиться в суд.
Пока, вроде, не нарушили.


Ну как минимум оплатить его полное лечение, хотя бы на время лечения оплачивать его ставку, а не бегом увольнять. А как максимум, выплатить компенсацию нормальную.
Если он не пригоден для работы, и пострадал на работе, то это их обязанность его содержать. Это производственная травма!
Он же не просто спотыкнулся дома, а пострадал при исполнении. Поэтому согласно трудовому кодексу ему должны выплатить как единовременную, так и годичную ("в размере установленных процентов утраты пострадавшим трудоспособности от его должностного оклада")
В суд обращаться себе дороже. Он то может, но боюсь там нервов и денег потратит еще больше.

Инцидент произошел в июле - уволили в октябре, значит оплачивали, как минимум - больничный.
Всё остальное - домыслы.
Неизвестно, что ему по закону положено и в чем его права ущемили на данный момент.
"Забор", как я поняла, не опрашивал пострадавшего. Но может.
Вот, узнаем подробности - будет повод негодовать.
Или похвалить "работодателей".
:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:01 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
win32 писал(а):
Да ну что вы несете Микрон??? Я прекрасно понимаю что пострадал ЧЕЛОВЕК. Мне всё прекрасно видно, так же мне видно фото обидчика этого... сложно даже представить подготовку копа которому вломил этот дрищ-гопник. Я вам говорю о том что вся эта мусорская реформа полный провал и набрали туда людей которым явно там не место, а теперь вот пошел естественный отбор, вы это понимаете или нет?

Я - да. Понимаю. У нас ЕСТЬ другие полицаи? Есть варианты? Новая реформа полиции? А может - НУ НАХ? И уже ЭТИХ, хоть (не всех), которые еще верят в Главенство Закона - попробовать таки ВВЕСТИ в должность? Еще раз намекну - обычный народ, должен и ОБЯЗАН полицая УВАЖАТЬ и БОЯТЬСЯ. Что делаем Мы? Стебемся над ними? Правильно. У полицаев НЕТ прав. А вот когда они "пристрелят" пару-тройку хулиганов. И НАШ мля суд их оправдает - то может мы начнем ИХ "бояться"?
Я понимаю Ваш вопрос. На данный момент мы имеем - "новых полицаев", в околотках - "старых ментов". И на всем это не нравится. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ваше мнение?


Да вы правы, вот только невозможно уважать и боятся клоуна в форме в паре с гламурной чиксой вчера вышедшей из клуба, на красивой машинке. Что делать спрашиваете? Вести адекватный отбор в полицию с надлежащей подготовкой к несению службы, а не брать абы кого по объявлению, выдавать форму и в путь защищать порядок. Что сложного в этом?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Немного порылся в его декларациях о доходах.
Всетаки страховка есть 32600 грн. была выплата от страховиков.
26500 грн. "материальная допомога". (От начальства МВД то что он писал. )

Итого 59100 грн. Что он получил из-за этой травмы. Сильно ли это много лежа в нейрохирургии?
И это та престижная работа, о которой нам рассказывают по ТВ.

А дальше ему как-то нужно жить и в будущем содержать своих родителей. Дай бог выздоровеет и найдет хорошую работу.

--
вот почитаю копы win32 и поумнееют, будут как старые менты делать, когда у них под носом драка будет происходить, а они будут стоять и отворачиваться, буд-то нечего и нету. Да и толку? Ведь там может человек 5-7, а вдруг у когото нож есть, а их всего двое.. Смысла ввязываться вообще нету. А нето дадут по башке, так и вообще работу потеряют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
ХорошаЯ писал(а):
Инцидент произошел в июле - уволили в октябре, значит оплачивали, как минимум - больничный.
Всё остальное - домыслы.
Неизвестно, что ему по закону положено и в чем его права ущемили на данный момент.
"Забор", как я поняла, не опрашивал пострадавшего. Но может.
Вот, узнаем подробности - будет повод негодовать.
Или похвалить "работодателей".
:-)


Да много домыслов. Не ясно что будет дальше. Но пока как он написал, его оставили самого с его проблемой.
Компенсацией единичных больше уже не будет, уже достаточно времени прошло.
А что будет дальше вот и посмотрим. Поэтому и негодую.
Об Мосийчуке каждый день что-то пишут и показывают. А вот о простых смертных часто ли? Обычно только послу шумихи.
Почему не показать, что вот да было, он молодец, отважно себя повел, и мы о нем не забыли и всячески помогаем..
Все же это типа крутая работенка? А почему о своих же забывают? Так еще и как он пишет "причастны к моей травме так и не привлекли к ответственности, увы". Хотя ведь задержали его!!! Ну странно конечно... может действительно многое не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Кстати, еще нюанс, зашел на его страницу в ФБ. У него уже все подчищено (или было только для друзей???).
Работают юристы? Запугивающие, чтобы он не порочил свое руководство? Наверное это тоже в контакте описано, что про "бойцовский клуб" не кто не должен знать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:23 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Да вы правы, вот только невозможно уважать и боятся клоуна в форме в паре с гламурной чиксой вчера вышедшей из клуба, на красивой машинке. Что делать спрашиваете? Вести адекватный отбор в полицию с надлежащей подготовкой к несению службы, а не брать абы кого по объявлению, выдавать форму и в путь защищать порядок. Что сложного в этом?

Ничего. Дать правО применять оружие при необходимости (я против, но не вижу других вариантов), дать такую зарплату, чтоб мои 100 $ взятки, звучали как насмешка. То есть и "напрячь" ответственностью ( сколько патронов, столько и убиенных нарушителей с топором, ножом и т.д.). И дать обязательства ПЕНСИИ (лечения, ну и все такое). Чтоб не полицай меня боялся "умного", а Я ЕГО. Вот я против того что говорю, НО понимаю - по другому нельзя. Неприкосновенность снять с депутатов - а дать ее ментам. Чтоб судили их по людским Законам. Вы наверное помните "гонки" в Киеве. Мальчик-водитель не виноват, полицай - стрелял в упор и убил пассажира. Ну и много таких случаев. Можете погуглить. Не будет жесткого порядка, будем "майданить" еще лет 50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
win32 писал(а):
Да вы правы, вот только невозможно уважать и боятся клоуна в форме в паре с гламурной чиксой вчера вышедшей из клуба, на красивой машинке. Что делать спрашиваете? Вести адекватный отбор в полицию с надлежащей подготовкой к несению службы, а не брать абы кого по объявлению, выдавать форму и в путь защищать порядок. Что сложного в этом?

Ну, что вы такое говорите - уважение должно быть не к физической силе отдельного полицейского, а к институту власти.
Вслушайтесь в свои слова - бояться полицейского потому, что он тупо может тебе пи3ды вломить, а не ты ему.
В полицию идут и так не самые адекватные люди - давайте они еще и лосями здоровенными будут, чтоб не заламывали руки, а сразу ломали.
Имхо, огнестрельного оружия и урегулирования его применения вполне достаточно и для защиты населения и для самообороны.
Плюс максимального увеличения наказания за нападение на полицейского.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Я опять тут еще кое что накопал к размышлению.
Новость от 20 июня.
https://www.061.ua/news/1696563

Цитата:
в соцсети появилась информация от друга пострадавшего полицейского, который рассказал уже другую историю, будто бил не задержанный, а бывший милиционер.

Уже интересно..

Цитата:
В больнице патрульный рассказал 061, что во время задержания 37-летний мужчина, которого подозревают в вымогательстве и грабеже, действительно сопротивлялся при задержании и пытался скрыться, однако больше всего правоохранителям досталось от предполагаемых знакомых этого мужчины, а их оказалось больше десяти человек.
Они окружили патрульных, а бывший милиционер ударил напарника Владлена ногой в корпус. После этого молодые люди начали бросать булыжниками в патрульных. Одному из них удалось попасть в голову Владлена, после чего тот потерял сознание. И уже в таком состоянии, как потом узнал Владлен, его добивал ногами бывший милиционер. В итоге полицейские задержали всех участников происшествия.

Это win32 про то что на полицейского напал дохляк.

Цитата:
Тот, кто сейчас сидит в СИЗО по подозрению в вымогательстве и грабеже, естественно, сопротивлялся задержанию, но самые тяжелые увечья наносил вовсе не он. Еще один из нападавших, о котором полиция раньше ничего не говорила, находится под домашним арестом. Где остальные задержанные, неизвестно - о них ни слова.

В таком случае возникает вопрос: кто ответит за нападение на патрульного? В Нацполиции сказали ждать окончания следствия.

До сих пор следствие длится?

Поэтому мои личные выводы, что дело хотят замять, да и на самого полицейского давят. И врядли, вы от него что-то узнаете.
В общем, все как обычно, нечего нового в наших МВД, здесь я частично с win32 соглашусь, более серьезные дела решаются очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:52 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
По человечески, перевели бы на лёгкий труд. Диспетчером каким или на склад. Всегда можно место найти. Если по людски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полиция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:41 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
ZAZ писал(а):
По человечески, перевели бы на лёгкий труд. Диспетчером каким или на склад. Всегда можно место найти. Если по людски.


ОН, по сути, выступил против системы. Заявил, что ему не выделили деньги на лечение.А это пятно на всю службу полицию. Система не любит, когда полоскают ее белье прилюдно и, при удобном случае, мстит за это.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия