Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Не нашел отдельную тему, посвященную именно сериалам.
Хотелось бы отделить мух от котлет, так сказать…
Если есть соответствующая тема, пардон…

Тюдоры. https://www.kinopoisk.ru/film/271970/

Сериал, не новый, но я только сейчас его начал смотреть. 2 сезон, смотрю с удовольствием.

Просто удивительно, как могут влиять, личные амбиции власть имущих, на политические, экономические и религиозные, предпочтения целых стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:36 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Нормально играет Пореченков.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 03:32 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
На сколько балдела от "Ликвидации", но сейчас не могу смотреть спокойно. Как вижу эту рожу Пореченкова, так и картинка перед глазами, когда он в каске и с пулемётом, по нашим пацанам гатит. Гнида!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 08:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Посмотрел полторы серии "Преступления". Пока смотрится. Все вроде бы ровно, только пока не появился ни один герой-любимчик. Какие-то все чуть серенькие. И нет ощущения, чо это Россия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 09:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
ZAZ писал(а):
В "Мерседесе" злодей какой то не злодей совсем. Его жалко. Улыбка коварного маньяка в исполнении этого артиста вызывала смех, а не ужас. Но фильм годный.

Так естественно. Он ведь прежде всего ущербный человек.

Ну там ущербных половина действующих лиц.
"Люди-это дерьмо на палочке!"(с) Билл Ходжес. Глубокая мысль XD
Дочитал я Несбё "Нетопырь". Ну что скажу, по пятибальной шкале еле- еле 2. Больше читать не стану. "Снеговик" посмотрю конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 09:52 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Ksuxa писал(а):
На сколько балдела от "Ликвидации", но сейчас не могу смотреть спокойно. Как вижу эту рожу Пореченкова, так и картинка перед глазами, когда он в каске и с пулемётом, по нашим пацанам гатит. Гнида!

Все это с пулемётом постановочное было . Так, что ни по каким "пацанам он не гатил" . Не надо выдумывать . Если фильм хороший то значит хороший и стоит его смотреть и наплевать на политические убеждения актёров.
А "Ликвидация" - это один из немногих сериалов , которые смело можно в классику заносить и сериал который можно смотреть много раз , чего не скажешь о большинстве нашего сериального "мыла"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:08 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тушкан писал(а):
Посмотрел полторы серии "Преступления". Пока смотрится. Все вроде бы ровно, только пока не появился ни один герой-любимчик. Какие-то все чуть серенькие. И нет ощущения, чо это Россия.

Очень и очень на любителя . Серий 5 смотрел вроде как с интересом , но потом начало наедать - одни и те же приемы , накрутить вокруг какого то персонажа кучу обстоятельств и "доказательств" якобы он виноват , а потом "бац " и этот герой невиновен.
Приём конечно сам по себе неплох , но ведь не до такой степени , что бы все 20 серий только его и "юзать"
Теперь по игре актеров - за исключением нескольких сцен у меня создавалось впечатление , что актеры не переживают какие то эмоции и чувства а именно изображают их , обозначают так сказать.
Ну прям как у Гоголя в его "Портрете" ,когда главный герой-художник уже растерял свой талант и на просьбы клиента "изобразить в глазах воинственность и Марс" этого самого марса ему в глаза так прямо и рисовал .
Причем не только у молодых актёров . Ведь даже Костолевский - глыба казалось бы . Но такое впечатление, что вместо того , что бы сыграть чиновника прохиндея , он пытался изобразить чиновника прохиндея по каким то там штампам . Фальшивао всё как то. Ненатурально . Об игре остальных актёров могу сказать точно так же
Вообщем как по мне - сериал на твердое "3" , не больше.

П.С. Предупреждаю всех критиков - это моё личное восприятие этого сериала . Имею право иметь точку зрения отличную от вашей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:13 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Все это с пулемётом постановочное было .

Поставленное кем? Для кого? Какие преследовало цели сие действо? И последнее-согласился бы совестливый человек на участие в подобных "постановках"? Вопросы все риторические. Вот оттого и не принимает душа Пореченкова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZAZ писал(а):
Zep писал(а):
Все это с пулемётом постановочное было .

Поставленное кем?

ZAZ, вот честно - мне абсолютно по фигу кем , для кого и зачем была сделана эта постановка .
А смотреть ту же "Ликвидацию" - интересно .
И мне абсолютно неинтересно политические взгляды Пореченкова или кого бы там ни было угодно .
Можете считать меня беспринципным , космополитом , "коллаборантом" тут еще кличут. Да мне всё равно !
Мы тут о сериалах рассуждаем - а "Ликвидация " действительно хорош


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
ZAZ писал(а):
В "Мерседесе" злодей какой то не злодей совсем. Его жалко. Улыбка коварного маньяка в исполнении этого артиста вызывала смех, а не ужас. Но фильм годный.

Так естественно. Он ведь прежде всего ущербный человек.

Ну там ущербных половина действующих лиц.
"Люди-это дерьмо на палочке!"(с) Билл Ходжес. Глубокая мысль XD
Дочитал я Несбё "Нетопырь". Ну что скажу, по пятибальной шкале еле- еле 2. Больше читать не стану. "Снеговик" посмотрю конечно.

Ясно. Спасибо за коммент.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Фарго порекомендовали. начал смотреть. Прикольный такой сериальчик.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:33 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Ksuxa писал(а):
На сколько балдела от "Ликвидации", но сейчас не могу смотреть спокойно. Как вижу эту рожу Пореченкова, так и картинка перед глазами, когда он в каске и с пулемётом, по нашим пацанам гатит. Гнида!

Все это с пулемётом постановочное было . Так, что ни по каким "пацанам он не гатил" . Не надо выдумывать . Если фильм хороший то значит хороший и стоит его смотреть и наплевать на политические убеждения актёров.
А "Ликвидация" - это один из немногих сериалов , которые смело можно в классику заносить и сериал который можно смотреть много раз , чего не скажешь о большинстве нашего сериального "мыла"

Зеп, огромная просьба! Не нужно мне указывать, что, как и кого, мне воспринимать или не воспринимать. Со своим внутренним миром, я разберусь сама, без ваших советов! Идёт? Как вы там ниже написали?
Цитата:
Имею право иметь точку зрения отличную от вашей

Вот не забывайте, что и другие имеют на это право!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:26 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Ksuxa писал(а):
Зеп, огромная просьба! Не нужно мне указывать, что, как и кого, мне воспринимать или не воспринимать.

а я вам и не указывал. Вы сказали что Пореченков "гатил" из пулемета по нашим ребятам .
Я уточнил, что такого не было , это была постановочная сцена .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Посмотрел две серии "Стальная звезда". Крутая вещь, доложу я вам. Погляжу как дальше. Но пока очень хорошее кино. Мантису не смотреть, сразу предупреждаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:22 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Какова тематика фильма?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:31 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Какова тематика фильма?

Триллер. Ребенка убили у полицейского, нового шерифа маленького городка, который перевелся в Канаду из Англии. Будет месть. Играют очень хорошо актеры. Снято красиво. Без чернухи. Всмысле без мата и сношений через каждый перерыв на рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:21 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
О! Спасибо! Любимые жанры - триллеры и детективы. Ну и красивое фентази.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Посмотрел две серии "Стальная звезда". Крутая вещь, доложу я вам. Погляжу как дальше. Но пока очень хорошее кино. Мантису не смотреть, сразу предупреждаю.

XD Учту! Спасибо.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
1. Добил "Охотника за разумом". Истинное интеллектуальное наслаждение. Финчер, безусловно, глыба в психологии. Такие диалоги, ммм. Вспоминается фильм "Опасный метод".
Просто сок. Жду второй сезон.

2. Начал второй сезон "Очень странные дела". Первый неплохо зашел)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Смотрю "Рассказ служанки". Жесть конечно. Классный действительно сериал. Спасибо за сообщения о нём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Начали смотреть 2 сезон " Очень странные дела". И, конечно, добавлю себе в закладочки "Рассказ служанки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Ksuxa писал(а):
Какова тематика фильма?

Триллер. Ребенка убили у полицейского, нового шерифа маленького городка, который перевелся в Канаду из Англии. Будет месть. Играют очень хорошо актеры. Снято красиво. Без чернухи. Всмысле без мата и сношений через каждый перерыв на рекламу.

Досмотрел " Стальная звезда", хотя и правильно "Жестяная". С разными переводами -разные варианты. Вобщем мне понравилось. По итогу можно охарактеризовать как криминальная, психологическая драма с элементами триллера. Смотрится легко, интересно. Смотрите короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Посмотрел 5 серий "Преступление". Боюсь, что не досмотрю. По большому счету сделано качественно, но как-то ничего всерьез не цепляет. Драма заметно превалирует над детективом. Все герои какие-то чужие. Или Россия сейчас такая стала? Почему-то не нравятся героиня со стажором плюс жених героини. И опять эта вечная беда или особенность российских сериалов, когда есть богатые и очень богатые, но как они такими стали - за кадром. Есть вопросы по нюансам. В семействе Лыковых почти всегда практически пустой холодильник, при том, что он еще и мелковат для семьи из пяти человек, хотя люди явно не нищеброды. Как-то давно повелось молодую девушку хоронить в свадебном платье. Это уже в прошлом? Просто интересуюсь, поскольку не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:42 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Посмотрел 5 серий "Преступление". Боюсь, что не досмотрю. По большому счету сделано качественно, но как-то ничего всерьез не цепляет. Драма заметно превалирует над детективом. Все герои какие-то чужие. Или Россия сейчас такая стала? Почему-то не нравятся героиня со стажором плюс жених героини. И опять эта вечная беда или особенность российских сериалов, когда есть богатые и очень богатые, но как они такими стали - за кадром. Есть вопросы по нюансам. В семействе Лыковых почти всегда практически пустой холодильник, при том, что он еще и мелковат для семьи из пяти человек, хотя люди явно не нищеброды. Как-то давно повелось молодую девушку хоронить в свадебном платье. Это уже в прошлом? Просто интересуюсь, поскольку не знаю.

От вы Тушкан, даёте! Кино то не про убийство, а про то, как это убийство повлияло на жизнь всех вокруг. Как его используют политики, что бы выиграть выборы мэра. Всем ведь плевать на эту девочку по большому счету. Начиная от родителей, соседей, друзей семьи, школы и заканчивая кандидатами в мэры.Кино про скелеты в шкафу у каждого. Поэтому и меняются версии одна за другой, потому, что убить может каждый. У каждого есть и мотив и возможности и разные способы. Писал выше-Россия не похоже на Россию, потому, что это франшиза датского сериала. Это адаптация-поэтому и выглядит все криво и непривычно. В этом кино психология на первом месте, а не следствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 19:37 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
1. Добил "Охотника за разумом". Истинное интеллектуальное наслаждение. Финчер, безусловно, глыба в психологии. Такие диалоги, ммм. Вспоминается фильм "Опасный метод".
Просто сок. Жду второй сезон.


Спасибо, Мантис. Не фильм-кайф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
1. Добил "Охотника за разумом". Истинное интеллектуальное наслаждение. Финчер, безусловно, глыба в психологии. Такие диалоги, ммм. Вспоминается фильм "Опасный метод".
Просто сок. Жду второй сезон.


Спасибо, Мантис. Не фильм-кайф.

+1 Рад, что понравился. Очень кайфово. Буду пересматривать.

Сейчас смотрю Троцкого.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия