Новые, любимые фильмы...
Ответить

Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 18:11

Вечная память!
На 89 году жизни скончался известнейший артист театра и кино,
народный артист СССР
Леонид Броневой.
Броневой известен по ролям в фильмах «Покровские ворота», «Семнадцать мгновений весны» и «Тот самый Мюнхгаузен».
Леонид Броневой работал в таких театрах, как «Ленком», Московский драматический театр на Малой Бронной и Иркутский драматический театр. В его репертуаре — спектакли «Ромео и Джульетта», «Чайка», «Вишневый сад», «Женитьба» и «День опричника».
Изображение

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 18:27

... :(

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 18:37

Мудрость даже во взгляде, а какие роли. Как моя мама его любила :(

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 18:50

Довге життя, яскраві ролі. RIP

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 19:03

Вот кроме яркой роли Мюллера, который типа не похож на аналог, и фильмов Захарова - мне с детства запал в душу фильм "Физики", где Броневой играл типа второстепенную роль, хотя там все три персонажа главные. И считаю что как киноактер Борис Плотников остался невостребованным.
Ну а Броневому - аплодисменты...

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 19:59

Solohaha писал(а):Довге життя, яскраві ролі. RIP

:-Q
одним из первых российских актеров в 2014 году выступил за аннексию Крыма.

Тогда, в комментарии одному из российских изданий, он сказал, что полностью одобряет действия главы РФ Владимира Путина в Украине.

"Я всегда был за Путина, - признался Броневой. - Много лет назад я был в Кремле и сказал Владимиру Владимировичу, что если потребуется моя помощь, то я готов. Я человек слова и привык его держать".

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 20:15

У 85 ще й не таке говорять. Людини вже немає. А ролі залишилися

Re: Ушел из жизни Броневой

09 дек 2017, 21:29

Царство небесное . Талант был

Re: Ушел из жизни Броневой

10 дек 2017, 01:04

Семен Семенович писал(а):Вот кроме яркой роли Мюллера, который типа не похож на аналог, и фильмов Захарова - мне с детства запал в душу фильм "Физики", где Броневой играл типа второстепенную роль, хотя там все три персонажа главные. И считаю что как киноактер Борис Плотников остался невостребованным.
а Тот самый Мюнхаузен? А Покровские ворота?

Re: Ушел из жизни Броневой

10 дек 2017, 02:20

народ писал(а):
Семен Семенович писал(а):Вот кроме яркой роли Мюллера, который типа не похож на аналог, и фильмов Захарова - мне с детства запал в душу фильм "Физики", где Броневой играл типа второстепенную роль, хотя там все три персонажа главные. И считаю что как киноактер Борис Плотников остался невостребованным.
а Тот самый Мюнхаузен? А Покровские ворота?
А "формула любви"? ...Коли доктор сыт, так и больному легче... :)

Re: Ушел из жизни Броневой

10 дек 2017, 03:26

Александра1 писал(а):
народ писал(а):
Семен Семенович писал(а):Вот кроме яркой роли Мюллера, который типа не похож на аналог, и фильмов Захарова - мне с детства запал в душу фильм "Физики", где Броневой играл типа второстепенную роль, хотя там все три персонажа главные. И считаю что как киноактер Борис Плотников остался невостребованным.
а Тот самый Мюнхаузен? А Покровскиеворота?
А "формула любви"? ...Коли доктор сыт, так и больному легче... :)

Я написал же "..и фильмов Захарова'. Вот только забыл, что Покровские ворота Михаил Казаков снял, каюсь. А Мюнхгаузена и Формулу - Марк Захаров..

Re: Ушел из жизни Броневой

10 дек 2017, 17:04

Один из столпов советского кинематографа. Земля пухом! Великий артист, большой человек и личность. Трудяга и профессионал.
Ответить