Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 07:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Сегодня уже 12-е число. Начислений за коммуналку так и нет как у ЗСС так и у Основания.
На сайте ГКС обращение к жителям .
Цитата:
Уважаемые жители города Запорожье!

Наше предприятие обращается к Вам с целью донести до каждого жителя нашего города истинные причины ситуации, которая сложилась вокруг нашей компании.

Все Вы ежемесячно получаете квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг.
.........

Продолжение http://mkp.zp.ua/obrashenie-kompanii-gks-k-gitelyam

Кто то в курсе что происходит? Как и куда сейчас платить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
test744 писал(а):
Softairkiss писал(а):
Вообще я не то, чтобы против... Наконец-то хоть что-то начало делаться в доме. Просто получается, что так можно поднять стоимость как угодно, без ограничений. И это тревожит.

50% +1 голос

Из типового устава:
Цитата:
Рішення про визначення переліку та розмірів внесків і платежів співвласників, порядок управління та користування спільним майном, передачу у користування фізичним та юридичним особам спільного майна, а також про реконструкцію та капітальний ремонт багатоквартирного будинку або зведення господарських споруд вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не менш як дві третини загальної кількості усіх співвласників, а в разі якщо статутом не передбачено прийняття таких рішень, — більшістю голосів.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:53 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
ХорошаЯ писал(а):
Цитата:
Рішення про визначення переліку та розмірів внесків і платежів співвласників, порядок управління та користування спільним майном, передачу у користування фізичним та юридичним особам спільного майна, а також про реконструкцію та капітальний ремонт багатоквартирного будинку або зведення господарських споруд вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не менш як дві третини загальної кількості усіх співвласників, а в разі якщо статутом не передбачено прийняття таких рішень, — більшістю голосів.

сути не меняет

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Кто-нибудь в курсе, почему до сих пор в системе Запорожсвязьсервиса нет платежей теплосетей и горгаза


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
по газу зарегистрируйтесь на сайте 104.ua и будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Зарегистрирована давным-давно.
И нет там счета за январь.
Меня больше интересует отопление, по газу можно и самому посчитать.
Просто, очень долго нет почему-то именно этих поставщиков услуг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
появились данные в теплосетях.
2-ка 50 кв = 1026 грн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Спасибо, посмотрела.
У нас немного больше при таком же метраже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Уже сколько раз говорилось, что поставщик услуги должен присылать в первую очередь счет клиенту со всеми реквизитами для оплаты, а же потом отдавать данные всяким системам типа Запорожсвязьсервиса

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Люди, а у вас есть в счетах на тепло за январь новая графа с каким то еба..м перерасчетом, мне за 2шку 2115грн приплюсовали еще 600 грн перерасчета. итого выставили за январь 2700 за 46м. это очень приятно с..а


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Alexeevich писал(а):
появились данные в теплосетях.
2-ка 50 кв = 1026 грн


я отказываюсь что либо понимать, мне даже за однокомнатную за январь пришла платежка за 36м -998грн, у вас за 50-1026. В другой квартире полнометражке ваще пиз..ц, выше описала. трехэтажный дом, где весь подвал по периметру под офисами, это видно из-за них нам перерасчет сделали, они ж ходили добивались отмены решения платить по общедомовому счетчику. ну я просто буду платить им долго и нудно маленькими платежами, пусть идут лесом все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Я смотрю, больше никого не осчастливили, только меня такими платежками? Сегодня написала звернення в тепловые сети. Ну все как всегда, тк решение горисполкома отменили, которое обязывало платить коммерческие структуры по новому закону, то они с октября месяца сделали перерасчет, и перевыствили потребленное тепло коммерческих структур, которые находятся с нами в одном доме на жителей. Вот такими нехитрыми схемами люди решили выйти из ситуации..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
додо писал(а):
Я смотрю, больше никого не осчастливили, только меня такими платежками? Сегодня написала звернення в тепловые сети. Ну все как всегда, тк решение горисполкома отменили, которое обязывало платить коммерческие структуры по новому закону, то они с октября месяца сделали перерасчет, и перевыствили потребленное тепло коммерческих структур, которые находятся с нами в одном доме на жителей. Вот такими нехитрыми схемами люди решили выйти из ситуации..

Не одни. Коллеге "перерасчитали" 4-комнатную в районе инфекционки, вот где был шок... почти 4т в плюс :smile: Но там дом одноподьездный что ли, небольшой, жильцов мало.
А помнится, тут была темка, где комерсы майданили под теплосетями - тогда многие радовались - вон как "дэмократично, молодцы", "отстояли" и т.п.
Нам тож "накинули" (привет, парикмахерская на первом этаже), но мелочь совсем (на фоне 1876 грн за довольно теплый январь), раскидали на 40 квартир.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Последний раз редактировалось АгентЦРУ 20 фев 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
У коммерсов же отдельные счетчики были, насколько я помню ту тему? Т.е. их показатели должны вычитаться из общедомовых.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
АгентЦРУ писал(а):
додо писал(а):
Я смотрю, больше никого не осчастливили, только меня такими платежками? Сегодня написала звернення в тепловые сети. Ну все как всегда, тк решение горисполкома отменили, которое обязывало платить коммерческие структуры по новому закону, то они с октября месяца сделали перерасчет, и перевыствили потребленное тепло коммерческих структур, которые находятся с нами в одном доме на жителей. Вот такими нехитрыми схемами люди решили выйти из ситуации..

Не одни. Коллеге "перерасчитали" 4-комнатную в районе инфекционки, вот где был шок... почти 4т в плюс :smile: Но там дом одноподьездный что ли, небольшой, жильцов мало.
А помнится, тут была темка, где комерсы майданили под теплосетями - тогда многие радовались - вон как "дэмократично, молодцы", "отстояли" и т.п.
Нам тож "накинули" (привет, парикмахерская на первом этаже), но мелочь совсем (на фоне 1876 грн за довольно теплый январь), раскидали на 40 квартир.


ну это наверное наш дом)))) напротив инфекционки трехэтажный трехподъездный, где весь подвал под офисами и первые этажи магазин. аптека, офис. сегодня переписываюсь с теплосетями по электронке, требую предоставить расчет, как они на нашу двушку 600 грн насчитали, молчат. после того, как написала, что скрины переписки пойдут на урядову линию, ваще перестали общаться(((

А у Вас 1876 грн за сколько метров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
_igor писал(а):
У коммерсов же отдельные счетчики были, насколько я помню ту тему? Т.е. их показатели должны вычитаться из общедомовых.



теперь по всей видимости приплюсовывают) XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
додо писал(а):
ну это наверное наш дом)))) напротив инфекционки трехэтажный трехподъездный, где весь подвал под офисами и первые этажи магазин. аптека, офис. сегодня переписываюсь с теплосетями по электронке, требую предоставить расчет, как они на нашу двушку 600 грн насчитали, молчат. после того, как написала, что скрины переписки пойдут на урядову линию, ваще перестали общаться(((

А у Вас 1876 грн за сколько метров?

у него вроде кабак какой то на первом... 1876 за трешку 59м

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
По поводу неж.пом.
1. Имеются неж.пом., магазины,офисы и т.д. в многоквартирных домах на первых этажах, где за свой счет предприниматели делали проект на тепло и устанавливали индив.отопление. Это удовольствие стояло владельцу от 3штук баксов и МТМ одобряло такое. Владелец мог самостоятельно регулировать своё отопление, поэтому счета приходили ему небольшие.
В начале этого года МТМ хотело отменить своё распоряжение и начали выставлять счета по своим гКал. Предприниматели вышли на акцию протеста и отменили решение МТМ и гор.совета. Одним словом добились своего и им опять считаютпо счетчикам тепла, которые установлены на индив.отоплении.
2. Есть вторая категория предпринимателей, которые не захотели ставить в своё время индив.отопление в многокв.доме или МТМ возражало против этих установок в определенных домах и теперь им приходится платить суммы намного выше чем для населения. Они тоже вынуждены были делать тепловой расчет на тепло, пройти ад по инстанциям согласований. Им считают тепло от секций батарей, общей площади и по комерч.тарифам для неж.пом. А этот тариф в 2 а то и 3 раза выше, чем для населения.
Для примера. у меня трёшка чешка в 9-ти этажном доме, общ.площ. 68кв.м. На дом установлен общий счётчик тепла. Пришла платёжка за январь к оплате 1400грн.
Имею в этом доме на первом этаже магазин. Индив.отопления - нет. Тоже бывшая трёшка чешка, переделанная под магазин-офис. общая площ. такая же, как и в квартире на этаж выше - 68кв.м. Пришла платёжка к оплате за тепло - 2455грн.
Поэтому не надо гнать на предпринимателей,типа за них жильцы дома оплачивают тепло.
Просил отключить маг.от отопления. Ответ МТМ - нельзя отключать от тепла в мног.доме, а то др.жильцам будет типа холодно. Говорят есть постанова каб.мина. Просил уменьшить секций на батареи, т.к. от их кол-ва и делается расчет на тепло. ответ МТМ - нельзя, т.к. согласно требованиям ТУ и...... у меня сделан тепловой расчет с учетом секций на 1кв.м. Т.е.ничего сделать нельзя, что бы уменьшить оплату на тепло. Да еще куча соседей, которые бараны не соображают, что предприн. оплачивают больше в 2раза за тепло, чем они.
Но, всё равно тявкают типа - бей буржуев.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 20:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Барсик, вам платежка по коммерческим расценкам за магазин 68 кв пришла меньше, чем мне, жильцу дома, где первые этажи все в офисах и магазинах, мне за 46 м выставили 2115 и еще 600 грн за того дядю по перерасчету. Поэтому,возмущаюсь я беспределу , который устроили тепловые сети. Они же решили свои проблемы легко, путем переложения с одних на других, так что не умничайте, а тявкают только собаки))) если что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 21:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
додо писал(а):
Барсик, вам платежка по коммерческим расценкам за магазин 68 кв пришла меньше, чем мне, жильцу дома, где первые этажи все в офисах и магазинах, мне за 46 м выставили 2115 и еще 600 грн за того дядю по перерасчету. Поэтому,возмущаюсь я беспределу , который устроили тепловые сети. Они же решили свои проблемы легко, путем переложения с одних на других, так что не умничайте, а тявкают только собаки))) если что.

Им выставляют согласно проекта и теплового расчета. Без теплового расчета магазинам на первых этажах не могут выставить платёж. А вот у жильцов есть тепловой расчёт на тепло? Многие делали ремонт и меняли батареи. А сколько секций поставили жильцы в своей квартире вместо старых???? Есть ли на эти батареи сертификаты соответствия???
А вот на неж.пом.требуют все документы и поставить можно секций столько, сколько указано в проекте и в тепловом расчете.
Я как то в одном из пом.поставил 10секций вместо 5секций, как было указано в проекте. Это было еще в далеком 2006году. Тогда отопление стоило не дорого и решил пусть будет больше секций, а значит и теплее, чем было указано в проекте. МТМ против не было. А потом пришли времена когда отопление стало дорожать и привел все, согласно теплового рассчета. Снял 5секций и оплата сразу стала меньше. Говорю представителю МТМ а можно еще снять пару секций, что бы уменьшить платёж. Нельзя, т.к. тепловой расчет сделан согласно проекта и общ.площади неж.пом.
поэтому перед тем как обвинять предпринимателей, может пусть жильцы приведут согласно нормативам свои батареи, согласно площади кварт. У многих жильцов дома спрашиваю, а сколько у вас секций в комнате? У одних вместо 5, стоит 10секций, у др.12секций чугунных, у третьих плоские батареи и т.д. А некоторые установили батареи после ремонта и в лоджии или на балконы для обогрева картошки.
А вот отсюда и оплата такая за тепло в квартирах. Но, себя мы не замечаем, ведь нам интересней обвинить др.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
согласен с вышнсказанным ув. Барсиком. с предприниматей уж поверьте на слово тариф в 2 раза а то и более, проект расчеты и прочая хрень, вот даже мелкий пример подвал из отопления там "обратка" идет и все- и то давай плати за "обогрев" а то что она по любому обогревает подвал т.к. там проложена еще 100 лет тому дела нет.. и так тоже бывает. и срезать никак вообще ее :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:11 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Что за карусели?
Формула простоя. Есть общедомовой счетчик, этих показаний вычитаем индивидуальные счетчики (в тч счетчики предпринимателей), вычитаем расчетные показания у кого сделан тепловой расчет - остаток делим на потребителей без расчета и счетчиков.
далее каждый платит по своим тарифам.

ЗЫ конечно отключать полностью помещение нельзя, некоторые умники будут мерзнуть но экономить и из-за них будут мерзнуть соседи. - должен быть механизм который запрещает умнику устанавливать температуру ниже минимальной.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
из разговора с работником теплосети. Когда снимают показания счетчика, никого из представителей жильцов нет. они рассказывают, что приезжают и фотографируют показания счетчиков и все. Контроля нет,выгоднее оказывается без счетчиков. расчетный тариф 28 грн. Все равно, я мне так никто досконально и не пояснил, ну хотя бы примерно, с чего вдруг такая разница в тарифах по городу. По перерасчету: пересчитали и перевыставили нам, то что насчитали за октябрь, ноябрь, декабрь предпринимателям. например за декабрь, нам доначислили по 10 грн за м кв. Все равно считаю, офисы что-то мухлюют у нас. У нас под всем домом огроменный подвал, весь в офисах уже как 100 лет, точно схемы какие-то по обогреву мутят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Вот народ вечно друг в друга в мутках обвинят, при этому мутя сами.
О разных формах потребителей
- к сожалению в стране есть дурацкая практика разных цен для жилого и нежилого фонда. Была жилая квартира, переделывают под офис - она что начинает больше потреблять тепла? - Тариф должен быть единым, не должны жильцы экономить за чет предпринимателей

Вы обвиняйте соседей в понавешивании батарей, отоплении балконов - А вы уверены что у них нет на это разрешений? Я нет.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
у предпринимателей секций на батареях стоит минимум. Им не выгодно было устанавливать максимум секций, т.к. от их кол-ва указанного в проекте и делается тепловой расчет на тепло, который в 2, а то и в 3 раза выше чем для жилых пом.
Бывают у них суммы за тепло очень большие, т.к. изначально делался проект без энергосбер.технологий и они на это не обращали внимание. А бывает наоборот, магазин на первом этаже платит меньше, чем жилая квартира. Почему? А просто изначально предприниматель в проекте указал энергосбер. технологии - утепление стен под гипсом, установка трёх пакетника на окнах, утепление тамбура и и т.д. Поэтому в проекте было указано миним. секций, а значит и оплата по теплу меньше.
У меня два одинаковых неж пом. под магазин в одном доме (трешка чешка 68м.кв.) И квартира выше на этаж, тоже (трешка чешка 68м.кв.). Оплата за квартиру за январь 1400грн. За магазин без утепления в проекте, а значит увеличено кол.секций а именно 25секций - 1750грн. И магазин с энергосб. технологиями - четырёх пакетники на стеклах, под гипсом утеплители и т.д. в проекте было указано 12секций - 830грн. к оплате.
Народ тоже возмущается, что типа у буржуев меньше оплата за тепло, чем у них. Во первых в доме стоит счетчик тепла. Начинаем выяснять почему такие суммы пришли. И что оказывается.
1. Дом постройки 78года. Практически все уже заменили батареи. И устанавливали их секциями кому как хотелось. Обычно они продавались по 10секций, то так и ставили в каждой комнате. Хотя в некоторых комнатах достаточно было поставить 7 секций. а где достаточно и 4, но не 10 секций и более.
2. Процентов 20 жильцов увеличили площадь за счет лоджий и то же добавили дополнительно секции, а некоторые установили и дополнительно еще на лоджии отопление. А про проект на тепло вообще и не слышали такое слово
Вот и пошли счета. Председатель ОСББ говорит на собрании - давайте пройдёмся и обследуем каждую квартиру на предмет отопления. О.....сразу шум и недовольство многих, хотя пять минут назад обвиняли во всех грехах предпринимателей - буржуев. А сами, чего боятся показать, как и где установлены радиаторы отопления?????
У буржуев предпринимателей практически у всех есть проекты на тепло, а вот у жильцов большой знак????

у брата в соседнем доме, тоже магазин. 70кв.м. У него вообще по проекту 35секций - 2450грн. теперь задумался про энергосбер.технологии и про новый проект на тепло.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Последний раз редактировалось Барсик 21 фев 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
test744 писал(а):
Вот народ вечно друг в друга в мутках обвинят, при этому мутя сами.
О разных формах потребителей
- к сожалению в стране есть дурацкая практика разных цен для жилого и нежилого фонда. Была жилая квартира, переделывают под офис - она что начинает больше потреблять тепла? - Тариф должен быть единым, не должны жильцы экономить за чет предпринимателей

Вы обвиняйте соседей в понавешивании батарей, отоплении балконов - А вы уверены что у них нет на это разрешений? Я нет.


я думаю, что многие не платили за проект и тепловой расчет за установку новых секций в квартирах. это удовольствие стоит приблиз от 500баксов и выше.
легче было пригласить жек.слесаря, который за 500- 1000грн поменяет все батареи в комнатах.
Лично я тоже менял батареи еще до предприн. деятельности в далёком 1995г. Тогда я и не слышал про такое, как тепловой расчет и кол. секций. купил новые батареи и пригласил слесаря поменять на новые.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия