Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых доходов
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Украине могут блокировать банковские карточки из-за теневых доходов

Член совета "Лиги аудиторов Украины" Михаил Крапивко сообщил, что банковские карты будут блокировать, если поступления на карту будут не законными, или не будут связаны с деятельностью владельца. Об этом говорили во время пресс-конференции в ИА "МОСТ-Днепр".

Согласно закону Украины "О предотвращении и противодействии легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения", который вступил в силу в декабре 2014 года, украинцам могут блокировать банковские карты из-за теневых доходов.

"Украинцы имеют право иметь банковские счета и банковские карты, которые привязаны к счетам. Однако, если гражданин не зарегистрирован, как субъект предпринимательской деятельности и имеет счет, как гражданина, а не предпринимателя, то в данном случае банк осуществляет финансовый мониторинг его доходов, а также и расходов".

В данном случае, расходы - это переводы на другие счета. Эти счета анализируются, связаны ли они с терроризмом или нет, в соответствии с этим банк или другие уполномоченные субъекты производят дополнительную идентификацию. Идентификация – идентифицируется владелец карты, как правило, он идентифицируется на моменте получения карты или открытия счета (паспорт, ИНН). Доходы, начинают попадать в зону риска тогда, когда они не являются законным (по мнению субъекта финансового мониторинга – контроллеров) или не связаны с деятельностью лица.

"Граждане могут получать на карту: доходы на карту в виде оплаты труда, перечисление от родственников, но не должны быть поступления от иных субъектов, которые не связаны с оплатой труда. Также не должно быть доходов от продаж и т.д.", - рассказал Михаил Крапивко.

Михаил Крапивко отметил, в данном случае, что банк должен пригласить гражданина и попросить объяснить и документально подтвердить от куда берутся дополнительные доходы.

"Если гражданин подтверждает, банк снимает его с мониторинга, если человек не подтверждает или уклоняется от такого общения, то в соответствии с законом банк субъектов первичного финансового мониторинга имеет право заблокировать этот счет до выяснения обстоятельств. Рекомендуем использовать счета по их целевому назначению, если этот счет для предпринимательской деятельности – регистрироваться и открывать счет, как для субъекта предпринимательской деятельности", - отметил он.
http://www.5632.com.ua/article/1139648

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Микрон писал(а):
Todd писал(а):
так зачем хранть деньги в банках которые развалятся?

:-) не знаю. Даже не знаю зачем вообще доверять деньги банкам. Мне хватило сбербанка СССР.
А какие банки по Вашему мнению скоро или в недалеком будущем развалятся? Или какие банки принудительно "развалит" НБУ?
У Вас есть такая информация?

Я пользуюсь
https://minfin.com.ua/banks/rating/?date=2018-03-07


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:00 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
сбербанк ссср был 30 лет назад.
А осадочек остался
Конечно куда надежнее хранить деньги дома, наблюдая как они тупо лежат, не получаю доход и проносят риски.
Микрон посчитай сколько денег ты теряешь в год. 15% годовых грн 3-4% бакс

Нисколько не теряю. Я не считаю шкуру "не убитого медведя"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:09 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):

https://minfin.com.ua/2015/05/25/724585 ... /31212131/
Цитата:
Успехи и ошибки прогнозирования дефолтов банков
За весь период рейтингования ни один проблемный банк не получил в среднем более 3,5 звезд. Но по сравнению с другими банками в общем зачете оказались завышенными рейтинги VAB Банка, Форум, Брокизнесбанка, Имексбанка, Южкомбанка и др., которые в среднем получили более 3 баллов...
Несмотря на то, что, в общем, удалось поймать тревожные сигналы по большинству финучреждений, не вышло вовремя зафиксировать проблемы Форума, Брокбизнесбанка, а также Имексбанка...

Пользоваться можно, верить - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Как вкладчик банков с многолетним стажем , на собственном опыте, пережила и единичные банкротства банков до 14 года и банкопады при Гонтаревой.

В отличии от круглых патриотов, :cool: и наших депутатов, хранящих деньги где и как угодно, только не в Украинских банках, в банковскую систему верю, т.к. без неё экономика (в финансовой её части) страны функционировать не будет.

Все деньги и проценты в обанкротившихся банках, в пределах суммы гарантированной фондом , людям возвращали. Даже при Гонторевой.

Однако, инфляция в стране все равно опережает % по депозитам. Но банк лучше, чем банка. Если это касается , конечно, гривны, и нет других вариантов вложения.

Кстати, интересна ветка, сразу видно, кто верит в будущее нашего государства , а кто нет, но при этом ТАКОЙ патриот , :grin: на словах XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Микрон писал(а):
Todd писал(а):
так зачем хранть деньги в банках которые развалятся?

:-) не знаю. Даже не знаю зачем вообще доверять деньги банкам. Мне хватило сбербанка СССР.
А какие банки по Вашему мнению скоро или в недалеком будущем развалятся? Или какие банки принудительно "развалит" НБУ?
У Вас есть такая информация?

да есть, это ставка по депозиты, чем она больше тем больше вероятность что развалится
можно положить денег в какой нить укрсиб и жить спокойно с минимальным доходом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Todd писал(а):
можно положить денег в какой нить укрсиб и жить спокойно с минимальным доходом


Цитата:
Укрсиббанк зафіксував 978 мільйонів збитку

Цитата:
Fitch подтвердил рейтинг "Укрсиббанка" на дефолтном уровне

https://korrespondent.net/business/fina ... nom-urovne

:D

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:52 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
Микрон писал(а):
200 тыс.гривен - это около 7,5 тыс. баксов.


И что? разнести по нескольким банкам не судьба?
"нахрена козе баян"
Логика действий нормального человека
1 круглые суммы хранятся в разных банках под %% (банки выбираются исходя из отчетов нбу, и исключаются сепарские банка)
в отличии от хранения дома вы получайте %%, гарантию возврата даже если банк лопнет, при хранении дома вы не получайте ничего
Вы получаете "головную боль" и возможность постоять под банком с плакатом "верните мои деньги"
2 менее крупные суммы хранятся на счетах банка где деньги доступны в любой момент
плюсы теже
В "ЛЮБОЙ МОМЕНТ"- деньги доступны только под матрасом.
3 Оплата за покупки совершается картой там где это возможно.
плюсы теже, + различные бонусы от платежной системы, банка или магазина - например кешбек в несколько %%. Вы заплатите тупо меньше чем оплативший налом
Ошибка - оплачивая картой, вам не "так жаль денег". И вы можете влезть в долг (многие так и делают". Оплачивая "налом" - вы тратите столько, сколько есть наличных и ни копейкой больше. И не покупаете не нужных вещей.
4 наличность
Если нет никаких плановых трат дома держится несколько тысяч грн, остальное относится в банк.
если вам что-то понадобиться вы оплатите картой или снимите нал, но если вас ограбят вы потеряйте не так много

Если вас ограбят, то вы скажете не только где деньги лежат, но и пин код карты.
Да и деньги с карт воруют никак не реже, чем наличку.

Останемся каждый при своем мнении.


1 Посчитайте убытки от недополученных процентов. Вся головная боль заключается в приходе и написании заявления после того как банк оказался банкротом - не обязательно ходить каждый день просить по 50 грн

Итого
хранение дома вызывает потерю денег
хранение не дома может вызвать потерю процентов за полгода и 2-3 часов времени
Вывод однозначно хранить не дома.

2 Сравним доступность денег при хранении под матрасом и на карта.

Вы храните деньги под матрасом
- если вы находитесь дома - доступ мгновенный
- если вы находитесь не дома - вы тратите время и деньги на проезд домой и обратно
Вы храните деньги в банке
- если вы находитесь дома - время доступа = времени похода к ближайшему банкомату
- если вы находитесь не дома - время доступа = времени похода к ближайшему банкомату

Вывод учитывая что деньги тратятся не дома, нет смысла таить время на поезду домой и обратно - однозначно хранить не дома

3 Кредитные лимиты использовать можно и нужно. У вас деньги лежать на депозите и вам начисляются проценты, вы все оплачивайте кредиткой и погашайте под конец льготного периода. Не хотите использовать льготный период - ставьте лимит 0.
Вывод при нормально организованном процессе вы все равно не потратите больше чем у вас есть - однозанчно использовать карту

4 допустим у вас 200 000 грн.

Если они дома и чистят дом - потеря 200 000 грн.
если они на карте вас прижали к стенке и вы сказали пин - у вас снимет 20, после этого потребуется звонок в банк

вывод все равно потерь будет меньше

4 пункта из 4 говорят что нужно хранить деньги в банке

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
АгентЦРУ писал(а):
Todd писал(а):
можно положить денег в какой нить укрсиб и жить спокойно с минимальным доходом


Цитата:
Укрсиббанк зафіксував 978 мільйонів збитку

Цитата:
Fitch подтвердил рейтинг "Укрсиббанка" на дефолтном уровне

https://korrespondent.net/business/fina ... nom-urovne

:D

и что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Как вкладчик банков с многолетним стажем , на собственном опыте, пережила и единичные банкротства банков до 14 года и банкопады при Гонтаревой...
Все деньги и проценты в обанкротившихся банках, в пределах суммы гарантированной фондом , людям возвращали. Даже при Гонторевой.

У меня лично был только негативный опыт общения с банками.
У моих некоторых близких коллег - более "грустный" и тоже негативный.
Я понимаю необходимость банковской системы как таковой и хранить ли деньги в банке - личный выбор каждого. И фактов обмана, мошенничества и так далее со стороны банков множество.
Вот например со стороны "Ощадбанка" и не так давно (полностью цитировать не буду, можете почитать по ссылке):- http://fakty.ua/252515-banki-poluchili- ... t-depozity
Цитата:
Банки получили основание не возвращать депозиты
14:50 — 13 декабря 2017
"недавно Верховный Суд Украины (ВСУ) в споре между банком и его вкладчиком принял решение, которое, по мнению юристов, можно трактовать как разрешение украинским банкам не возвращать людям их вклады, если те были оформлены с ошибками или намерено изменены. Кроме того, ВСУ официально потребовал от судов низшей инстанции признавать ничтожными (недействительными) депозитные договоры банков, и позволил финансистам их не выполнять, если документы не отвечают всем законодательным требованиям."
"- Суть спора в том, что вкладчик «Ощадбанка» обратился с иском в суд о возврате своего депозита. Когда он пришел в банк, служащие финансового учреждения сообщили, что такой депозитный договор у них не зарегистрирован и денег вкладчика у них нет. Хотя человек имел на руках экземпляр договора со всеми реквизитами и печатями."
"- Что нужно знать и на что обращать внимание людям, вкладывающим сейчас деньги на депозит? Как защитить себя от подобных ситуаций?
- Я считаю, что пока существует такая неопределенная законодательная база, деньги в банк вообще нести не стоит. А те средства, которые там уже есть, лучше забрать, чтобы не потерять их окончательно. Во-первых, их может украсть сам банк. Во-вторых, как показывает практика, если банк будет признан неплатежеспособным, вернуть свои сбережения через Фонд гарантирования вкладов тоже удается не всегда."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:28 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
У меня лично был только негативный опыт общения с банками.

Вы не умейте их готовить.
Микрон писал(а):
У моих некоторых близких коллег - более "грустный" и тоже негативный.

аналогично
Микрон писал(а):
Я понимаю необходимость банковской системы как таковой и хранить ли деньги в банке - личный выбор каждого.

Нужно отличать понятие выбор и правильный выбор. Правильным выбором является именно хранение в банке
Микрон писал(а):
И фактов обмана, мошенничества и так далее со стороны банков множество.

Приведите пример. А также уточните какой процент таких случаев, и не забудьте привести процент обманов при работе с наличной, а не картой

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):

1 Посчитайте убытки от недополученных процентов.

1.Я не считаю "возможную" прибыль от "возможно" полученных процентов. Это называется "делить шкуру не убитого медведя". У меня нет вкладов в банках и не будет. При существующей банковской системе конечно.
2. Не так давно мне пришлось не запланировано и почти срочно покупать жилье. Я просто представляю сколько "геммороя" мне бы вылезло. Пришлось бы разрывать договор с банком, потом банк выдавал бы мне деньги с счета - по "копейке" в день, ни о каких-бы процентах разговор бы не шел, а даже наоборот о штрафе или еще чего. Неизвестно выдал бы в валюте или по "курсу".
3. В моем случае - я "открыл трехлитровый банк" и он мигом выдал мне необходимую сумму, в нужном количестве и без споров. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
Приведите пример. А также уточните какой процент таких случаев, и не забудьте привести процент обманов при работе с наличной, а не картой

Пример привел выше. Процент? Да я и слова такого-то не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:54 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):

1 Посчитайте убытки от недополученных процентов.

1.Я не считаю "возможную" прибыль от "возможно" полученных процентов. Это называется "делить шкуру не убитого медведя". У меня нет вкладов в банках и не будет. При существующей банковской системе конечно.
2. Не так давно мне пришлось не запланировано и почти срочно покупать жилье. Я просто представляю сколько "геммороя" мне бы вылезло. Пришлось бы разрывать договор с банком, потом банк выдавал бы мне деньги с счета - по "копейке" в день, ни о каких-бы процентах разговор бы не шел, а даже наоборот о штрафе или еще чего. Неизвестно выдал бы в валюте или по "курсу".
3. В моем случае - я "открыл трехлитровый банк" и он мигом выдал мне необходимую сумму, в нужном количестве и без споров. :)


1 Возьми и посчитай.
2 Какие проценты, штрафы, или еще чего - не чуди. Один звонок в банк и тебе привозят нужную сумму в кассу. Это раз.
Процесс покупки жилья производится по средствам денежного перевода на счет продавца. Это два.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:10 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
1 Возьми и посчитай.
Я курю. Много. По просьбе сына посчитал "сколько я выкурил денег на ветер" - прослезился. Пришлось чтоб успокоиться от "таких трат" накатить и выкурить пару пачек сигарет. Зачем мне считать тот мизер? который я МОГ БЫ получить, а мог и влететь??? Не понимаю.
2 Какие проценты, штрафы, или еще чего - не чуди. Один звонок в банк и тебе привозят нужную сумму в кассу. Это раз.
Процесс покупки жилья производится по средствам денежного перевода на счет продавца. Это два
.

Ясно. Вы не имеете дело с банками. Ваш ответ меня просто поставил в тупик. Особенно по поводу денежного перевода на счет продавца квартиры. (T_T)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Todd писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Todd писал(а):
можно положить денег в какой нить укрсиб и жить спокойно с минимальным доходом


Цитата:
Укрсиббанк зафіксував 978 мільйонів збитку

Цитата:
Fitch подтвердил рейтинг "Укрсиббанка" на дефолтном уровне

https://korrespondent.net/business/fina ... nom-urovne

:D

и что?

дурак ты знатный, вот что)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
1 Возьми и посчитай.
Я курю. Много. По просьбе сына посчитал "сколько я выкурил денег на ветер" - прослезился. Пришлось чтоб успокоиться от "таких трат" накатить и выкурить пару пачек сигарет. Зачем мне считать тот мизер? который я МОГ БЫ получить, а мог и влететь??? Не понимаю.
2 Какие проценты, штрафы, или еще чего - не чуди. Один звонок в банк и тебе привозят нужную сумму в кассу. Это раз.
Процесс покупки жилья производится по средствам денежного перевода на счет продавца. Это два
.

Ясно. Вы не имеете дело с банками. Ваш ответ меня просто поставил в тупик. Особенно по поводу денежного перевода на счет продавца квартиры. (T_T)


Не имею? Смелое заявление, давайте проверим.
Задача. Используя приват, проведите операции пополнения, снятия, получения и перевода (в данном случае на счет других клиентов приват) денежных средств без процентов?

По поводу покупки жилья налом. Слабо соблюдать закон? Или не доходит что на таких покупках не стоит экономить, ты еще скажи что платил баксами.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
test744, по факту жилье покупается в у.е. и реально на счет никто ничего не ложит, но банк участвует фиктивно - открывает счет, проводит операцию, и сразу закрывает. Все виртуально. Недавно сталкивался, есть такая "услуга" для обхода закона.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Последний раз редактировалось АгентЦРУ 14 мар 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:32 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
Не имею? Смелое заявление, давайте проверим.
Задача. Используя приват, проведите операции пополнения, снятия, получения и перевода (в данном случае на счет других клиентов приват) денежных средств без процентов?
Ответ:- Я не пользуюсь услугами банков (за редким исключением).
По поводу покупки жилья налом. Слабо соблюдать закон? Или не доходит что на таких покупках не стоит экономить, ты еще скажи что платил баксами.
Платил "баксами", наличкой.

Может Вы приведете пример покупки-продажи вторичного жилья, авто б/у и т.д. гривнами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Автомобили вообще даже банк не участвует - в сервисном центре делается "прямая перерегистрация", и все, никто в принципе не может знать за сколько ты купил\продал, хоть в тугриках рассчитывайся...

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 17:55 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
Не имею? Смелое заявление, давайте проверим.
Задача. Используя приват, проведите операции пополнения, снятия, получения и перевода (в данном случае на счет других клиентов приват) денежных средств без процентов?
Ответ:- Я не пользуюсь услугами банков (за редким исключением).
По поводу покупки жилья налом. Слабо соблюдать закон? Или не доходит что на таких покупках не стоит экономить, ты еще скажи что платил баксами.
Платил "баксами", наличкой.

Может Вы приведете пример покупки-продажи вторичного жилья, авто б/у и т.д. гривнами?

Любая сделка где где хотя бы одна из сторон не хочет нарушать закон.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:00 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
Любая сделка где где хотя бы одна из сторон не хочет нарушать закон.

Вы о какой стране? Нарушать никто не хочет. Но расчет - в "баксах" пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:18 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
Любая сделка где где хотя бы одна из сторон не хочет нарушать закон.

Вы о какой стране? Нарушать никто не хочет. Но расчет - в "баксах" пожалуйста.

Об Украине.
цена в баксах, расчет по курсу.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
test744 писал(а):
цена в баксах, расчет по курсу.

После славного 2014 и улета бакса, никто так не делает, по факту. И машину, и квартиру покупал\продавал за наличный бакс.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
вот смотря сколько денег под подушкой или в банке дома держать, если те же 200 тыс есть то вперед покупка гос облигаций на 3-6-12 месцев размещение и без налогов с депозита надо отдать таки и военный сбор и налог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
АгентЦРУ писал(а):
test744, по факту жилье покупается в у.е. и реально на счет никто ничего не ложит, но банк участвует фиктивно - открывает счет, проводит операцию, и сразу закрывает. Все виртуально. Недавно сталкивался, есть такая "услуга" для обхода закона.

совершенно верно.. банки сами предлагают такую услугу за символическую плату )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия