Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Несмотря на сложности (мягко говоря!) отношений между РФ и Украиной все же открою такую тему как круизер со стажем. Если у кого будут на эту тему какие-то вопросы, отвечу.
Кратко: в Европейской части РФ работают около 80 круизных теплоходов. Еще десяток - в Сибири. Длительность круизов: от 3 до 21 дня. Основные пункты отправления: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Пермь.
Госкомпаний в этом сегменте рынка нет. Только частники. Наиболее известные и комфортабельные входят в "Речной альянс". Водоходъ, Мостурфлот, Инфофлот.
Комфорт на теплоходах самый разный. От старых теплоходов с каютами без туалета до теплоходов с балконами и лифтами. Сервис включает в себя ежедневные экскурсии по городам, анимацию, питание (завтрак часто ШС, обед и ужин - заказная система с официантами, питание включено в стоимость тура).
Уровень сервиса у Речного Альянса хорош, почти европейский уровень, особых проблем нет, разве что техника в каютах где-то может подвести.
Учитывая, что все украинцы понимают русский язык, проблем с адаптацией в таких турах никаких.
Покупать круизы можно через интернет-магазины туроператоров, расплачиваться картой.
Минусом является стоимость, особенно для семей с детьми. Круиз выходного дня (3-4 дня) в каюте с санузлом и кондиционером стоит около 4000 гривен на человека, недельный круиз из Москвы в Санкт-Петербург - почти 10000 гривен на человека. Поэтому мы тут в РФ мониторим все скидки и варианты, зачастую покупая круиз или осенью предыдущего года (со скидкой 15-20%), или незадолго до круиза ("горящие").
По статистике, 80% попавших в речной круиз впервые "заболевает" этим видом отдыха на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Славянин писал(а):
Джекин писал(а):
Туда где я хотел бы побывать в рфии теплоходы не ходят. Камчатка. Токмо паром из Владивостока. Кент в 2008 году катался на мотыке. 30 000 км накатал за два месяца. То по его рассказу я понял, шо соваться дальше 85*-25* не стоит. Щас то я хз, а тогда было полнейшее отсутствие нормальной дороги. Он мне фотки федеральной трассы показал, так наше Восиятское это немецкий автобан по сравнению с ними. У него мот не слабый - Капонорд, так чуть не "угондошил" его там. Четыре раза ремонтироался. Про приключения с местными вообще молчу. Два раза, ели, "ноги унес". Благо дело мот "внедорожный" спасал. Приехал во Владик, тыкнулся на паром, а он плывет там несколько суток, пришлось брать авиабилет. Так он бедняга подохренел, когда цену на билет узнал. По тем деньгам почти 1000 долларов в обе стороны. Но плюнул и взял (шож дарма столько отмотал?) и не пожалел. Фотки показывал - красотища конечно. Вулканы, гейзеры. класс. Я бы хотел там побывать.
К слову на обратном пути свернул в Монголию. Притом его два парня сопровождали из Читы (тоже на мотах) но их монголы не пустили без виз. А с Украиной упрощенный режим оказывается. А с россией нифига. Повернули парни домой. То он и по монгольским степям покатался пару дней. Тоже красотень.


Если надо Камчатку с инфраструктурой , подешевле и без гимороя то это безвизовая Исландия :) Можно и на своём байке паромом с Дании

Исландия - это "голубая" мечта моей жены. Уже не первый год просится туда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:38 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Круизы-мруизы....

Как можно отправиться в российский круиз, зная что 77% проголосавало за....
Понимая что большинство из них отравлено геббельсовской пропагандой СМИ и готовы убивать украинцев?

Ехать в страну, народ которой, по команде вонючей падали у руля страны, признал врагом Украину?

Как это вообще может укладываться в голове?

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Цитата:
Как это вообще может укладываться в голове?

Я думаю приблизительно так же как и
- не денансированый договор о дружбе и сотрудничестве;
- не разорванные дипломатические отношения;
- продолжение угольных закупок (да и вообще торговля с "агрессором" у нас в полный рост);
- покупка росс-газа (но уже у ЕС);
- как и многие укро-патриоты получив письмо счастья из военкомата, вдруг резко срываются "к бабушке в Ростов" (партизанскую войну вести не иначе);
- обилие укро-байтеров в России;
- наличие укро-туристов в Крыму (причём из Западных областей);
- присутствие росс-капитала в Украине (у работников ЗАлКа, НГЗ и Альфа-банка спросите);
- ну и Липецк там и т.д.
Да и вообще воевать это дело пролетариата, элита чудесно и взаимовыгодно сотрудничает.
Цитата:
зная что 77% проголосавало за....

Ну это вообще-то их личное дело за кого им голосовать. И не жителям Украины указывать россиянам кого и как им выбирать. Ну что с того, например, что в Украине за 28 лет независимости было 4ре президента (сейчас пятый) - по итогам правления, каждым из них народ был всё равно не доволен . Вон как на Ющенко молились, а в итоге прокатили его со вторым сроком с рекордно низким рейтингом (набрал он тогда напомню, ровно 5% голосов).
Цитата:
и готовы убивать украинцев?

Стесняюсь спросить, а как им реагировать после вот таких вот роликов (https://www.youtube.com/watch?v=BKH4TwL16TM) , трёх лет скандирования "ла-ла-ла-ла", ну и прочих "москалiв на ножi" и "Украина от Карпат до Тихиго океана", заявлений пана Яроша и прочих наци-энтузистов? В дёсна что ли украинцев целовать?
Цитата:
геббельсовской пропагандой СМИ

Гэббельс относится к Германии тридцатых-сороковых, пространственно-временные нестыковки однако )))))
Цитата:
признал врагом Украину?

вообще-то о "священной войне против Мордора" больше говорят жители Украины, анекдот даже такой есть: " - Что делает Украина? - Воюет с Россией - А что Россия? - Забыла прийти на войну." Ну и классика: - Что делают укро-вояки на Донбассе? - Освобождают его от русских! - А почему они не освобождают Крым? - Вы с ума сошли!!!Там же русские!!!.
P.S. лично я с Россией не ссорился и не собираюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Это чудо рассказывает, что в Украине живет, я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
gregormichael писал(а):
Круизы-мруизы....
Как можно отправиться в российский круиз, зная что 77% проголосавало за....
....
Как это вообще может укладываться в голове?


В туристических поездках по РФ (не обязательно круизных) регулярно встречаю украинцев. По опыту общения могу констатировать, что это на две трети "пятая колонна", категорически не приемлющая нынешнюю украинскую власть. Или агенты СБУ, специально засланные в РФ, чтобы втереться в доверие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речные круизы в России
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:24 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
https://navimba.com/

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия