Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:15 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Такие окна увидел на Набережной.
Изображение

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 16:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Семен Семенович писал(а):
А это Киев, не Запорожье, но оччень похожий вариант наплевательского отношения к эстетике с емким и точным комментарием автора снимка. Пост со странички в ФБ Главного синоптика сайта "О погоде" Наталки Диденко (https://www.facebook.com/tala.didenko)
"Ось таку огиду я побачила щойно на нашому домі. Завжди дивувалася, що наш дім комусь вистачило смаку зробити таким гарним. Але совки не переносять буд-якої краси. Їм треба все паскудити довкола. Одне радує, що все ж їх стає менше, а нормальних людей більше."
Изображение

...Кстати, сегодня в ФБ в итоге история получила хорошее окончание -
"...соседи не остались равнодушными, собрали на демонтаж этого уродства три тысячи гривен и дом снова принял свой прежний вид"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Ипать Алени долбанутые!
Во-первых после декоративной штукатурки их сраный дом хуже не стал бы, раз они так легко бабки собрали, так пусть волонтерят тысячи больных детей, тысячи инвалидов АТО которым протезы нужны, а они мля-Эстеты зарыганые.
Пипец.

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 17:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович, вы правы. Мы видим разные вещи. Я понимаю, что сначала должны начаться утепления, а потом уже - демонтаж. Понимаю, что "иностранные инвесторы" - это миф для наивных и задаю вопрос, а куда уходят деньги, предназначенные на плановый ремонт домов?
Да, меня это больше волнует.

Потому что, на самом деле, даже в вашей киевской картинке есть нюансы.
Если бы владелец квартиры был чуть умнее, он бы сразу попросил закрыть пенопласт чем-то и окрасить в тона дома. И никто бы его не трогал, скорей всего.
Так сейчас многие делают, стараются, чтобы их утепление выглядело также хоть на что-то похожим, не уродовало дом особо. Но тут - как получается и у кого на что денег хватает.

Вам напомнить, как живут люди, которые хотят утеплять все эти дела самостоятельно?
Щели в стенах и стыках приводят к повышенной сырости и холоду в квартире, а это - грибок по стенам, плесень на продуктах, постоянные заболевания простудного и аллергического характера.
Понимаете? Вот это надо решать. А потом красотой заниматься.

А киевское "законотворчество" потому и убого, что никто ничего не делает. И если ваш ребенок будет жить в комнате, где от сырости начнут обои отставать, вам тоже станет пофик на всю красоту вместе взятую. Вы окажетесь перед выбором: пойти по пути самостоятельного утепления или жертвовать здоровьем ребенка. Что выберете?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 17:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Iren писал(а):
Семен Семенович, вы правы. Мы видим разные вещи. Я понимаю, что сначала должны начаться утепления, а потом уже - демонтаж. Понимаю, что "иностранные инвесторы" - это миф для наивных и задаю вопрос, а куда уходят деньги, предназначенные на плановый ремонт домов?
Да, меня это больше волнует.

Потому что, на самом деле, даже в вашей киевской картинке есть нюансы.
Если бы владелец квартиры был чуть умнее, он бы сразу попросил закрыть пенопласт чем-то и окрасить в тона дома. И никто бы его не трогал, скорей всего.
Так сейчас многие делают, стараются, чтобы их утепление выглядело также хоть на что-то похожим, не уродовало дом особо. Но тут - как получается и у кого на что денег хватает.

Вам напомнить, как живут люди, которые хотят утеплять все эти дела самостоятельно?
Щели в стенах и стыках приводят к повышенной сырости и холоду в квартире, а это - грибок по стенам, плесень на продуктах, постоянные заболевания простудного и аллергического характера.
Понимаете? Вот это надо решать. А потом красотой заниматься.

А киевское "законотворчество" потому и убого, что никто ничего не делает. И если ваш ребенок будет жить в комнате, где от сырости начнут обои отставать, вам тоже станет пофик на всю красоту вместе взятую. Вы окажетесь перед выбором: пойти по пути самостоятельного утепления или жертвовать здоровьем ребенка. Что выберете?


Iren, ну если мы будем утрировать и перейдем на язык аллегорий, то, например, нормальная женщина не выйдет в люди без прически или с непомытой головой только потому, что у нее голова болит?! Или же Вы будете спокойно относиться, если ваш сосед по лестничной площадке будет ставить пакеты с мусором у Вас под дверью только потому, что он простужен и ему на улицу идти нехоцца?!
Опять таки, я выше в теме ранее писАл - я за цивилизованные нормы при утеплении зданий. За какие-то единые требования по столярке, цветовой гамме хотя бы в рамках одного дома, дизайн-проект,в рамках которого каждый может утепляться как захочет.
Я конечно далек от сравнения этих коробок с творениями искусства, но зачем же опошлять и уродовать то, что и так не фонтан?!
Хотите утепляться и не хотите ни с кем считаться - да пожалуйста, но, тогда уже, будьте добры, - изнутри квартиры. Соответствующие технические решения дааавно есть... И никто к Вам заглядывать не будет - сколько Вы сантиметров слой утеплителя наклеили и какие обои сверху наляпали, хотя по горючести используемого материала и тут могут быть вопросы)))
А для утепления щелей и стыков уродовать всю стену снаружи совсем необязательно, веками заделывали, а сейчас при новых материалах - это вообще без проблем.
А хотите утепляться снаружи всю стену - ну тогда уж в рамках общепринятых правил, которые должны быть выработаны))
А поставленная Вами проблема выбора - не совсем корректна. Да, так можно дойти и до вопроса, если нет денег и взять негде, а ребенок есть хочет, а кто-то идет по улице с бумажником, то когда-то наступит тот момент, что человек сломается и пойдет отбирать кошелек у того, у кого он есть, не считаясь с общечеловеческими ценностями и моральными принципами.
Насчет где "деньги на плановый ремонт" - так идите, выясняйте и добивайтесь, это ведь Ваши деньги и соседей!!! Создавайте ОСББ, возглавляйте его, в конце концов! Или же тогда не возмущайтесь, а продолжайте платить непонятно кому и за что..
И еще - если бы никто не думал о красоте, то не было бы и таких отраслей человеческой деятельности, как искусство, архитектура, культура в целом... Хотя, надо признать, большей частью в данных отраслях балом правили сытые и богатые :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович, извините, но мои сравнения не просто корректны, они взяты из реальности. Самой банальной реальности сегодняшнего дня.

Я живу в хрущевке. Мой брат тоже. Мне вот чуть-чуть повезло, как раз потому, что варианты внутреннего утепления применили еще прежние хозяева в угловой комнате. И то уже задумываюсь всерьез, только масса неожиданных проблем этим летом не вынудила меня лично обращаться за услугами по утеплению. Пенопласт - не знаю, а хотя бы стыки промазать как-то там 100% очень надо.
У брата история была еще печальнее. Была натуральная трещина в стене. Можно и даже нужно воевать и ругаться с ЖЭКом, создавать управляющие компании и прочее, прочее. Но это все - время.
А холодно и сыро - уже зимой. Понимаете? Судиться и ругаться в нашей стране годами можно. А мерзнуть ваши дети будут уже через 2-3 месяца при такой ситуации.

Что делать? Оптимальное решение - утеплиться самому, как придумаешь и насколько хватит средств. Параллельно заниматься судами и всем прочим.

Естественно, никто не хочет уродовать свой дом. Потому большинство и старается как-то все сделать аккуратно. Тот же пенопласт потом декорируют под общий цвет или в нейтральные тона какие-то.

Я потому и говорю, что когда будет цивилизованно и своевременно решаться вопрос с ремонтом и утеплением, тогда можно штрафовать и демонтировать самовольные решения. Но не раньше. Надо быть реалистом. В первую очередь - тепло и здоровье. Потом - красота.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытые окна. Что за мода?
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
https://www.obozrevatel.com/city/news/v ... -domov.htm
Цитата:
Во Львове наказали за пластиковые окна владельцев домов
Во Львове владельцев домов в центральной части города обязали выплатить штрафы в размере 850 грн и 1700 грн за установку пластиковых окон вместо деревянных.
Такое решение было принято на заседании административной комиссии горсовета по правонарушениям законодательства в части охраны исторического наследия.
Всего комиссия рассмотрела 19 протоколов о незаконных действиях физических лиц на объектах культурного наследия, в частности, на ул. Федорова, ул. Древнееврейской, ул. Русской, по 11 из них наложен штраф, по 8 – рассмотрение перенесено.
"Цель работы нашей комиссии в том, чтобы поощрить жителей заботиться о своем доме, который является историческим памятником. У нас есть программы софинансирования и мы готовы содействовать жителям в восстановлении аутентичных деревянных окон", - отметил председатель комиссии Андрей Москаленко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия