Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Уважаемые форумчане, думаю сейчас этот вопрос станет очень актуальным для многих семей. Давайте здесь соберем всю необходимую инфу. Кто может получить субсидию? Где ее оформить? Какие документы для этого нужны? Возможно, кто то уже пользуется этим, может оставить отзыв в этом вопросе.

Позавчера, по какому то нашему каналу в утренней передачи, выступал представитель Минюста. Который сообщил, что сейчас это все просто оформить. Как, рекомендовал узнать на сайте минюста, но я там так и не смог ничего найти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 12:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
В связи с монетизацией субсидий в Украине будет введена жесткая система проверок субсидиантов.

Об этом сегодня рассказывает «Обозреватель«. https://www.obozrevatel.com/economics/b ... -etapa.htm

Министерство финансов предлагает ввести трехэтапный контроль – при оформлении субсидии, во время получения помощи и после того, как субсидию забрали.
Нашли нарушение – использованную скидку возвращают в бюджет.
В Министерстве социальной политики предлагают, чтобы домой к получателям субсидий приходили социальные инспекторы, которые будут оценивать уровень материального благосостояния субсидиантов.

Примечательно, что на ужесточении проверок субсидиантов настаивают международные кредиторы, так как Украина тратит на субсидии рекордную в своей истории сумму – больше 70 млрд грн в год.

Как отмечается в публикации, расходы на программу растут ежегодно и после грядущего повышения тарифов могут увеличиться еще на 27 млрд грн (при условии повышения тарифа на газ до уровня импортного паритета, подорожания горячей воды и отопления).

В Украине субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг будут получать только добросовестные плательщики потребленной услуги.
Жилищная субсидия назначается с начала отопительного (неотопительного) сезона при условии документального подтверждения уплаты задолженности или заключения договора о ее реструктуризации или обжалования задолженности в судебном порядке.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Эт че за фигня висит возле магазина в селе?! Где бланки, где все?! И вообще насколько знаю, ничего по новому писать не надо, если изменений нет... Пол села пенсионеров, сельсовет в 12 км и то от трассы полтора км чесать к нему пешком.
Издевательство, мля! Сцуки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 18:09 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Семен Семенович писал(а):
Эт че за фигня висит возле магазина в селе?! Где бланки, где все?! И вообще насколько знаю, ничего по новому писать не надо, если изменений нет... Пол села пенсионеров, сельсовет в 12 км и то от трассы полтора км чесать к нему пешком.
Издевательство, мля! Сцуки.
Ну то что сцуки, я всегда согласна :? , а почему к старосте не обратитесь? Зачем в сельсовет добираться?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 18:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Эт че за фигня висит возле магазина в селе?! Где бланки, где все?! И вообще насколько знаю, ничего по новому писать не надо, если изменений нет... Пол села пенсионеров, сельсовет в 12 км и то от трассы полтора км чесать к нему пешком.
Издевательство, мля! Сцуки.
Ну то что сцуки, я всегда согласна :? , а почему к старосте не обратитесь? Зачем в сельсовет добираться?

Нету старосты. Громады еще нет, сельсовет не захотел под Кушугум ложится, пока неприкаянные до сих пор, и, соответственно, старост по селам сельсовета не избирали. Ну а депутаты сельсовета из села - то таке, оно им надо... Да и я-то выясню для отца, но бегать по дворам и рассказывать всем что и как, если честно - нету ни желания ни возможности, а тут дофига одиноких пенсионеров. Первый год вообще очень много боялись субсидию оформлять из-за слухов что дом нельзя продать будет, сидели мерзли, ну а сейчас похоже государство само дало на места разнарядку любым путем уменьшить количество субсидиантов, в том числе подобным оболваниванием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 23:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Семен Семенович писал(а):
Нету старосты. Громады еще нет, сельсовет не захотел под Кушугум ложится, пока неприкаянные до сих пор, и, соответственно, старост по селам сельсовета не избирали.
Вчера у нас был, под открытым небом, на воздухе, но со стульями и микрофоном, годовой отчет председателя перед новоиспеченной громадой.
Хорошо говорил, красиво, много, слайды показывал, брошюры раздали всем присутствующим. Перспективу развития описал, причем ближайшую, на все вопросы ответил, и их же записали , с телефонами страждущих.
Была служба охраны (что меня крайне удивило :smile: ) в количестве одной машины и двух, я бы сказала, субтильных, но наверное они просто жилистые, мужчины, при исполнении. Но их услуги не понадобились. Провокации же никто не проплатил XD , вот люди себе мирно и общались.

В целом мне понравилось, и что на Фейсбуке можно сразу вопрос/претензию/сообщение забросить отделу по связям с общественностью, и что сделали за год, и если воплотят в жизнь обещанное, то реформа децентрализации дает таки положительные ростки.
Ну на мое ИМХО, конечно. :)

А я редко хвалю :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 23:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Онкобольные Украины будут получать субсидии автоматически - Каплин


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
при слове автоматически- очень все меня пугает. автоматом потом и забудут перечислить.. или правила игры поменяют как с субсидиями.. с государством играть в азартные игры :-) игра в одни ворота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 18:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Правительству до конца 2018 года могут понадобиться дополнительно 7 миллиардов гривен для выплаты жилищных субсидий.

Это связано с возможным повышением цен на газ для населения ради получения транша МВФ и с последующим подорожанием всех услуг ЖКХ, что приведет к росту числа субсидиантов.
Вместе с тем власти стараются всеми силами сократить число получателей субсидии и расходы на них. "Апостроф" выяснил, к чему нужно готовиться украинцам.
....
https://economy.apostrophe.ua/article/f ... hemu/20287

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 22:41 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
В правительстве готовят новые требования к получателям субсидий

Цитата:
На ближайшем заседании Кабинета министров чиновники планируют рассмотреть новые правила получения субсидий. Документ, уточняющий некоторые требования к получателям льгот, разработали в Минсоцполитики.

В частности, чиновники пересмотрели ряд критериев относительно площади квартир и характеристик автомобилей заявителей. Кроме того, утрясли вопрос просрочки по оплате за коммунальные услуги по причине задержек заработных плат. Какие новшества приготовили чиновники получателям субсидий и когда они вступят в силу UBR.ua рассказал глава директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.

По словам Музыченко, комиссии при райадминистрациях смогут самостоятельно принимать решения о выдаче субсидий. Например, если раньше в предоставлении помощи могли отказать, если у заявителя имелся автомобиль младше пяти лет, то сейчас комиссии будут учитывать не столько возраст авто, сколько его марку. Иными словами, говорит Музыченко, будет иметь значение речь идет о пятилетнем Мерседесе, или трехлетним Деу Ланосе.

Нововведения коснутся и нюансов по долгам субсидиантов, из-за которых ранее могли отказать в оформлении льгот. Вскоре чиновники обещают не рубить с плеча и разбираться в каждой ситуации индивидуально.

«Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг из-за того, что гражданин не вовремя получил зарплату. Или же несвоевременная уплата ЕСВ из-за того, что работодатель задолжал ее. Такие моменты на сегодняшний день мы и уточняем», — подметил в беседе с UBR.ua Музыченко.
https://ubr.ua/finances/zhilishhno-komm ... ot-3876879

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:12 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:24
Сообщения: 21
Суперприкол!
Была субсидия весь прошлый год. И в квитанциях было написано "рекомендуемый платеж 200 грн".
Ну а мы электичества накрутили на 80. Соответственно и платили 80.
В итоге субсидию нам сняли, и выставили долг по электрике и воде))) очень большой.
Вчера прилетел счет за отопление в 800 грн непонятно откуда взявшийся. Походу хотят и за отопление все взыскать уроды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 08:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Все , закончились субсидии. Дальше сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 09:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:59
Сообщения: 238
Ну не знаю, у моих родственников, кто на субсидии был, только летом не было, а сейчас опять появилась.
Кстати проверить можно тут:
https://subsidii.ioc.gov.ua/search/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 03:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 03:10
Сообщения: 2
Знакомой женщине инвалиду с пенсией в 1600 грн пришел отказ из собеса. Когда подавала заявление на оформление, собес затребовал "вагон" справок, включая копии паспортов детей и свидетельства о рождении внуков, которые проживают в других районах города. И чем руководствовался собес клепая отказ вместо положенной субсидии? Тем что у женщины есть взрослые дети и они помогут? А то что дети безработные собес просто выпустил из вида, так сказать недосмотрел... наверное.))


Последний раз редактировалось Bun 23 окт 2018, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 06:45 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 07:58
Сообщения: 153
Теще отказали, у нее прописано 2 дочки одна моя женя живет в моей квартире, вторая живет у мужа с детьми в его квартире. Раньше ей давали субсидию, приходил инспектор смотрел что она с тестем живет одна и давалась субсидия. С лета теперь нужно принести справку где проживают дочери. Я сделал и второй зять тоже ходил к председателю за справкой, /хотя если бы были отношение с тещей "не очень" то могли б из вредности и не пойти - на этом моменте теща сразу бы пролетела/. Дальше в отделе субсидии ей сказали принести ксерокопию паспорта и ИНН дочки , детей и мужа. Закон о защите персональных данных уже не действует у нас в стране / понимаю еще дочки она прописана там, но мой и сына /прописан у меня/ почему я должен давать третьему лицу никто не объяснил/ Ну ладно думаю дам ксерокопии, далее последовало, что в отделе субсидии сказали, что нужна справка о моих доходах, это было уже последняя капля, так как ходить в бухгалтерию и выпрашивать справку /в нашей бухгалтерии всегда все очень заняты и заниматься всякими справками не хотят/ ни какого желания не было, сказал теще пусть пробивают по ИНН у меня нет времени заниматься фигней. Второй зять официально не работает фрилансер /пишет сайты/ за свою квартиру платит полностью. Платить по 800 гривен желания у него нет, на пенсию не рассчитывает и вообще подумывает имигрировать из страны. Теща собрала все документы и в конце получила отказ, так как зять не работает субсидия не положена.
Р.S. Как вариант можно конечно развестись дочке и с двумя детьми переехать к теще с тестем в двушку /cейчас они живут в четырехкомнатной квартире - она, муж и двое детей/. Зарплата у дочки не большая около 4000 гривен на руки, содержит муж семью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 03:10
Сообщения: 2
Palitrazp писал(а):
Суперприкол!
Была субсидия весь прошлый год. И в квитанциях было написано "рекомендуемый платеж 200 грн".
Ну а мы электичества накрутили на 80. Соответственно и платили 80.
В итоге субсидию нам сняли, и выставили долг по электрике и воде))) очень большой.
Вчера прилетел счет за отопление в 800 грн непонятно откуда взявшийся. Походу хотят и за отопление все взыскать уроды.

Крепитесь, вы в Украине!!! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
ASF писал(а):
Теще отказали, у нее прописано 2 дочки одна моя женя живет в моей квартире, вторая живет у мужа с детьми в его квартире. Раньше ей давали субсидию, приходил инспектор смотрел что она с тестем живет одна и давалась субсидия. С лета теперь нужно принести справку где проживают дочери. Я сделал и второй зять тоже ходил к председателю за справкой, /хотя если бы были отношение с тещей "не очень" то могли б из вредности и не пойти - на этом моменте теща сразу бы пролетела/. Дальше в отделе субсидии ей сказали принести ксерокопию паспорта и ИНН дочки , детей и мужа. Закон о защите персональных данных уже не действует у нас в стране / понимаю еще дочки она прописана там, но мой и сына /прописан у меня/ почему я должен давать третьему лицу никто не объяснил/ Ну ладно думаю дам ксерокопии, далее последовало, что в отделе субсидии сказали, что нужна справка о моих доходах, это было уже последняя капля, так как ходить в бухгалтерию и выпрашивать справку /в нашей бухгалтерии всегда все очень заняты и заниматься всякими справками не хотят/ ни какого желания не было, сказал теще пусть пробивают по ИНН у меня нет времени заниматься фигней. Второй зять официально не работает фрилансер /пишет сайты/ за свою квартиру платит полностью. Платить по 800 гривен желания у него нет, на пенсию не рассчитывает и вообще подумывает имигрировать из страны. Теща собрала все документы и в конце получила отказ, так как зять не работает субсидия не положена.
Р.S. Как вариант можно конечно развестись дочке и с двумя детьми переехать к теще с тестем в двушку /cейчас они живут в четырехкомнатной квартире - она, муж и двое детей/. Зарплата у дочки не большая около 4000 гривен на руки, содержит муж семью.


Самое "прикольное" что раотники соц захысту требуют то что от них требуют, а то что на тв и в сми трындят реально бред, был рагсе, разводов тьма причем именно те кто прложили не один десяток лет, и разговоры вот ее мое -с бабкой развожусь а то у нее детей куча.. примерно так в кратце, по моему мнению- если останется % 30 субсидиантов то и хорошо.. все сделано для того что б ты не прошел Тес на выживаемость , в лучших традициях совдеповской бюрократии.. а еще фишка с 1 го января монетизация субсидий.. открывай счет в ощаде- туда когда нить может быть перечислят деньги что б ты покрыл разницу если канечно у тебя уже есть субсидия, а там пеня штрафы отключения, т.к. я сомневаюсь что перечислять туда будут своевременно . а вообще МММ только в "законе" эти субсидии, деньги то берут с налогов а отдают отдельным "товасчим" по и эе согласованным-утвержденным ценам -тарифам. вообщем. пока все терпят будут гайки крутить и далее..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Сейчас подрабатывая таксистом вез одну бабулю из Совбеза Александровского р-на и эта бабуля жаловалась что у неё не хотели принимать документы для получения субсидии на отопительный период 2018-2019 год. Хотя у неё Все документы есть.

Не принимали документы аргументируя что якобы кабмин ещё не принял новые постановления и типо того.

Пс. Низнаю что и как, может кто то пояснит что и как.... Законно ли это и куда жаловаться.
Бабуля говорила что прописана одна...


Последний раз редактировалось Arbuz 24 окт 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Arbuz писал(а):
Сейчас подробная таксистом вез одну бабулю из Совбеза Александровского р-на и эта бабуля жаловалась что у неё не хотели принимать документы для получения субсидии на отопительный период 2018-2019 год. Хотя у неё Все документы есть.

Не принимали документы аргументируя что якобы кабмин ещё не принял новые постановления и типо того.

Пс. Низнаю что и как, может кто то пояснит что и как.... Законно ли это и куда жаловаться.
Бабуля говорила что прописана одна...
и при этом - бабуля на такси разъезжает ? :?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:00 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 07:58
Сообщения: 153
народ писал(а):
Arbuz писал(а):
Сейчас подробная таксистом вез одну бабулю из Совбеза Александровского р-на и эта бабуля жаловалась что у неё не хотели принимать документы для получения субсидии на отопительный период 2018-2019 год. Хотя у неё Все документы есть.

Не принимали документы аргументируя что якобы кабмин ещё не принял новые постановления и типо того.

Пс. Низнаю что и как, может кто то пояснит что и как.... Законно ли это и куда жаловаться.
Бабуля говорила что прописана одна...
и при этом - бабуля на такси разъезжает ? :?

Может человек плохо ходит. В Днепре есть для инвалидов автобус. Который приезжает за инвалидом и везет его бесплатно. Не знаю сколько раз в году можно пользоваться, но это у них еще с 12 года было.
Такси не показатель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
У неё поломанная нога была (в гипсе). На костылях бабка была. Я ей помогал в машину садится и вылазить тоже)). Ну а что платит, везу...
Пс - худенькая бабушка, мало кушает наверно...Я не прикалываются.
Лучше разъясните ситуацию, может кому-то пригодится.

# Боже какая страшная старость (физическая) - не комментирует это...#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:11 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:24
Сообщения: 87
Захожу на сайт "https://subsidii.ioc.gov.ua/search/" чтобы проверить статус субсидии. Летняя была "діюча" хоть и нулевая. А сейчас стоит статус "не діюча" хотя все документы были предоставлены и одобрены. Кому-то уже на числили зимнюю субсидию? И стоит паниковать или это такой процесс перехода на зимнюю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:20 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 15:09
Сообщения: 26
у всех так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия