Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:31 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
К слову, из жизни. Недавно было. Оставила я своего собака привязанным рядом с магазином. Не могла с собой взять. Мой нервный и не любит быть на привязи жутко. Балованный, в общем, несколько) Но так как взяла же взрослого - уже не сумела переучить. И - такса. Голосистый же) Начинает орать - на 2 квартала слышно.
Но - иногда все равно приходится.

Выхожу и что вижу? Бабулька из числа любителей кормить живность, кормит моего пса кошачьим сухим кормом. Мой Джек счастлив - он ваще всех людей друзьями считает и жутко любит сухой корм. Но ему нельзя. У него от этого корма - понос. Дикий. Я сухой корм для него как слабительное использую только, если вдруг что. Работает 100%. Иначе - никак и жесткий запрет. А тут - вот такое. Я потом лужу жидкого собачьего гуано в коридоре убрала. Не вопрос. И собаку особо не стала ругать - понимаю же. что он и правда терпеть не мог. А вот тетке выдала много не лестного. И что в ответ услышала? "Он такой жалостливый был, и много случаев, когда вот так оставляют на привязи и бросают". Шок. Если думаешь, что бросили - ну, хотя бы отпусти с привязи, что ли. И собака явно к себе подпускает. Но - и тут нет. Просто решила подкормить. И на все мои возмущения было только недоумение - а что я плохого сделала? Так и не дошло, хотя пыталась пояснять со всех сторон. И что собака могла бы укусить. И была бы права. И что не всех можно вот так кормить. У моего просто расстройство желудка, а у кого-то вообще может быть и летальный исход. Мало ли у кого из животных какие аллергии и прочее. Явно же - не уличный и порода видна и узнаваема.

Я к чему это все - вот это классика любителей кормить живность на улице. И ни за что не отвечать, подкормил - и доволен собой, и пофик на все дальше. Терпеть их не могу.

То есть, вы оставили животное без присмотра, а бабуля виновата в том, что пожелала, как сумела, воющее и по виду страдающие создание?
Ваша собака не разбирается, что схарчить, а вы оставляете её без надзора, но виновато третье лицо, которому пса жалко?
А ещё теоретически он может укусить, но ведь к нему могла подойти не бабка, а ребёнок, например - тоже сам виноватый был бы?
Классика из репертуара любителей переложить ответственность на кого-то :cool: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Джекин писал(а):
Как то дико видеть, что добродетель у нас стала недостатком.
Вот я не могу пройти мимо раненого или беспомощного животного. В прошлом году выходил ворону, которую коты порвали. Крыло почти оторвали. Полгода на балконе творилось что то невообразимое. Никогда бы не подумал, что вороны такие "свинюки"))) Но и умная зараза. Разговаривала со мной "по своему". Как только смогла летать - отпустил.
Мимо щенков голодных не прошел бы, но и домой забирать не стал бы. Накормил. Плохо это или нет - мне пох. Помочь ближнему (даже животному) есть правое дело. Имхо. А сознательно убивавших животных людей - пиzдил бы нещадно.

Еще раз. Вот с вороной вы не смогли оставить ее. Верно? Вот и я о том. Не останавливаться в добром деле на ерунде.
Ну, правда, накормили бы щенков. А дальше? Сердце бы не сжалось? Ведь это улица и куча всяких нюансов.
Ну, не можете забрать к себе. Так бывает. Понимаю. Но хотя бы сфотать и выложить в соцсети с просьбой - помогите найти дом - это же просто, не так ли?
Еще буквально 5 минут - найти группы любителей животных и там кинуть эту информацию с точным адресом. Просто, правда? И быстро.
Я же об этом. Помогая - помогай. По уму. А не делай для себя отмазку типа "я хороший".

Если бы та тетка хоть что-то подобное сделала. вероятность, что щенов бы забрали, очень высока. Вместо этого она радовалась обустройству щенов на помойке и выла, когда с ними беда случилась.

И да, не все в инете сидят. Но знания нужные уже даже у бабок есть. Вопрос в желании - попросила бы кого-то, в конце концов.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Вы знакомы с этой женщиной?
Вы умеете читать мысли и помыслы?
А если она собиралась покормить щенков до шестимесячного возраста, а потом отвезти их на стерилизацию, потратив свои деньги?
Но легче же вывалять человека в дерьме многабукофф и кавычек.
Проблема бродячих животных есть и она постепенно решается.
Но не быстро, да, так что вы можете ещё успеть воспитать своих внуков на теории естественного отбора, чтоб не угрызались совестью, проходя мимо беспомощного животного.


Все просто. Она забрала щенков домой? Нет.
Она искала им дом? Нет. (в соцсетях это уже выяснили)
Она просто увидела беспомощных малышей на помойке и решила, что будет их подкармливать. И плевать на все остальное.
Ну, не сгорели бы. Могли бы собаки те же бродячие удавить. Или еще что. Но ведь пофик было. А потом - вдруг истерика.
И да. я воспитала своего ребенка и буду воспитывать внуков, если бог даст, именно так. Помогать надо с умом. Всегда. Взялся помогать - не останавливайся на пустой благотворительности типа "копейки нищему" на улице (мы все знаем, куда идут и как эти копейки) или "подкормить щеночка". Делай дело, раз уж начал. Или не начинай, если не хочешь. Выбор личный. Но в любом случае отмазки типа "для совести" для меня не приемлемы.

Ну, раз вы сказали, что ей пофиг - значит так оно и есть :-Q .
А про естественный отбор - не забудьте :cool: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
То есть, вы оставили животное без присмотра, а бабуля виновата в том, что пожелала, как сумела, воющее и по виду страдающие создание?

Т.е. я, как и массово владельцы собак, оставила на привязи (не просто бегать!) животное рядом с магазином на 10 минут. Это вообще обычная практика рядом с супермаркетами. Туда с собаками нельзя. И все это знают. А бабуля полезла к явно не худому и бездомному животному со своими идеями. Ок, мой - реально очень дружелюбный. Какой-то служебный еще и кинуться мог бы. И был бы прав. Это ерунда, верно?
ХорошаЯ писал(а):
Ваша собака не разбирается, что схарчить, а вы оставляете её без надзора, но виновато третье лицо, которому пса жалко?

Вы, видимо, не в курсе. Но практически все собаки не разбираются, что схарчить. Их вечно пытаемся воспитывать и на прогулках вечно смотрим, боже упаси - с земли что подберет. А тут - собака на привязи. Явно домашняя. Зачем лезть-то?
ХорошаЯ писал(а):
А ещё теоретически он может укусить, но ведь к нему могла подойти не бабка, а ребёнок, например - тоже сам виноватый был бы?
Классика из репертуара любителей переложить ответственность на кого-то :cool: .

А еще собака явно на привязи. И подойти к нему мог кто угодно, если идиот. И реально (кроме шуток и по закону) был бы сам виноват.
Хорошо, что моя собака не из служебных и очень добрый. Он реально весь мир друзьями считает и я не стала его переучивать.
Но вы правда сами бы полезли с лаской или кормежкой к какому-то, например, булю или овчарке на привязи возле магазина? Не советую. Если даже спокойная, но обучена правильно, не подпустит. Может навязчивых и укусить. И будет права полностью.
Что касается детей, либо мамы за ними смотрят. Либо дети уже и сами такие простые вещи понимают.

Обратите внимание. Я в этой ситуации сделала все именно как положено. С учетом своего собака, я могла бы ему просто сказать "ждать" и оставить бегать. Но так не поступила. А сделала как положено.
Бабка видит - собака не привязи. Рядом с магазином - причины понятны. Лезет к собаку со своей любовью. И кормит его гадостью, которая этому животному запрещена. Я вам всерьез могу сказать. Если бы вдруг от этой пакости собак бы умер (а так тоже бывает), я бы могла у нее очень не хилую компенсацию отсудить. Именно потому что в отличие от бабки я делала все правильно. А я знаю целую кучу тех же декоративных пород, где неправильный корм может и так окончиться. И их тоже иногда оставляют на привязи возле магазинов. Это нормальная практика. И они тоже далеко не всегда агрессивны. Что тем более нормально.

Но я больше о другом писала. Вот классический портрет любителей кормить на улице - им пофик на самом деле на животное. Им важнее себя хорошими почувствовать. Даже если вред в итоге приносят.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Ну, раз вы сказали, что ей пофиг - значит так оно и есть :-Q .
А про естественный отбор - не забудьте :cool: .

Я ориентируюсь на действия, а не на стоны. Знаю, как бы поступила я. А вы как? Так и не рассказали.
А естественный отбор - это просто факт такой в этой жизни. Если животное живет с людьми - там люди много чего могут. Если нет - включается обычный естественный отбор.

Вы просто поймите. Ну. попали щены под действия садистов. И то не факт. Может - какая случайность. Никто не знает же.
А если бы реально пришли чужие псы стаей? У них есть такое - могут и загрызть. Или щены бы попробовали бы лапки и ... улица и машина? А?
Есть много жутких опасностей. Для малышей животных на улице. Это надо осознавать. И дальше - либо человек вмешался всерьез помог, либо - да, естественный отбор сработал. Так бывает. Всех мы не убережем да и никто не старается.
Подозреваю, что рядом с вами где-то сидят щены и котята. Просто вы не знаете. И что с ними будет тоже - кто знает. Это жизнь. Не надо соплей там. где в этом нет смысла (об этих вы не плачете, но они ничем не хуже тех, что на фото). Лучше учиться помогать там, где реально можем.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Про собаку (не буду цитировать - много):
Здоровье вашей собаки - зона вашей ответственности, как и то - укусила ли она кого в момент, когда находится на улице без вашего присмотра.
Правильно - это если бы вы оставили пса дома, а сами пошли в магазин.
Но вам же не жалко, когда он скавчит на два квартала, а значит и никому не должно быть - все "добренькие", а вы - дооообрая).

По щенкам и женщине:
Разве щенкам плохо от того, что их кормят? Имхо, хорошо.
Так почему это "хорошо" обязательно должно иметь под собой "я - хороший"?
Почему боль этой женщины - "вой"?
Это какие-то проекции?
И при чем тут все время вы, как образец правильности?
Задумалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
а завтра бомжей сжигать начнут, подведя такой же базис. И найдут этому оправдания. :(

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 19:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
Вы просто поймите. Ну. попали щены под действия садистов. И то не факт. Может - какая случайность. Никто не знает же.
А если бы реально пришли чужие псы стаей? У них есть такое - могут и загрызть. Или щены бы попробовали бы лапки и ... улица и машина? А?
Есть много жутких опасностей. Для малышей животных на улице. Это надо осознавать. И дальше - либо человек вмешался всерьез помог, либо - да, естественный отбор сработал. Так бывает. Всех мы не убережем да и никто не старается.
.

Да, много жутких опасностей, от которых не уберечь бездомное животное - одна из них, возможно, самая страшная, это умереть от голода.
И в этом человек может помочь животному - покормить, сохранив ему жизнь.
Без чувства собственной невъе6енности и без груза дальнейшей ответственности за его судьбу - просто не дать умереть от голода.
Да, это вмешательство в естественный отбор, но это и отличает человека от животного.
Уже меньше бродячих собак на улицах, и количество будет постепенно снижаться - так стоит ли выжигать клеймами ту жалость, без которой человек просто бездушный скот?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:12 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:04
Сообщения: 110
Ужс. Одна вода. 1. Дикие собаки -зло. 2. Агрессивные дикие собаки - под отлов, отстрел. 3. Тем кто кормит без попыток пристроить и с яростью бросаются на других - очень хочется такие же тезисы услышать когда она порвет вас или вашего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Да, много жутких опасностей, от которых не уберечь бездомное животное - одна из них, возможно, самая страшная, это умереть от голода.
И в этом человек может помочь животному - покормить, сохранив ему жизнь.
Без чувства собственной невъе6енности и без груза дальнейшей ответственности за его судьбу - просто не дать умереть от голода.
Да, это вмешательство в естественный отбор, но это и отличает человека от животного.
Уже меньше бродячих собак на улицах, и количество будет постепенно снижаться - так стоит ли выжигать клеймами ту жалость, без которой человек просто бездушный скот?

Пара контраргументов
1. Если бродячих собак кормить, то эта же собака через полгода может тупо загрызть ребенка. Может ну его, а?
2. Если пищи достаточно, то собаки, как и любые другие животные, размножаются активнее и стараются занять весь доступный ареал. В данном случае это город. Я бы не хотел этого. С одной стороны стерилизация, а с другой - поощрение размножения. Нелогично.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Про собаку (не буду цитировать - много):
Здоровье вашей собаки - зона вашей ответственности, как и то - укусила ли она кого в момент, когда находится на улице без вашего присмотра.
Правильно - это если бы вы оставили пса дома, а сами пошли в магазин.
Но вам же не жалко, когда он скавчит на два квартала, а значит и никому не должно быть - все "добренькие", а вы - дооообрая).

Абсолютно согласна. Лучше бы он скавчал и страдал дома около часа или даже пол часа (минимум похода к магазину и обратно с покупками). Чем на улице 15 минут максимум. :-)
Если вы не в курсе, я как раз через этот форум когда-то взяла взрослую таксу из Песков (да, из АТО). И просто не могу воспитывать некоторые вещи - взрослая собака уже не так хорошо поддается дрессировке. Приходится выкручиваться.

Но на самом деле, вы несколько ошибаетесь. Собака - зона моей ответственности. Факт. Но при этом есть определенные правила, которые в данном случае я соблюдала от и до. И если бы это был бы не мой дружелюбный ко всем пес, то я бы даже не отвечала за возможный укус. А если бы для собака это окончилось бы не только расстройством желудка, но было бы хуже, "добрая" бабушка отвечала бы по закону за отравление.
И походу именно это я попыталась до нее донести. И о первом, и о втором варианте. Но она, как и многие ей подобные любители кормить чужих или бродячих животных, естественно, не поняла. Чтобы такие вещи понимать, надо хотя бы одно животное дома иметь или всерьез интересоваться вопросом.
ХорошаЯ писал(а):
По щенкам и женщине:
Разве щенкам плохо от того, что их кормят? Имхо, хорошо.
Так почему это "хорошо" обязательно должно иметь под собой "я - хороший"?
Почему боль этой женщины - "вой"?
Это какие-то проекции?
И при чем тут все время вы, как образец правильности?
Задумалась.

Повторю еще раз. Да, нет ничего хорошего, что щенков увидели и оставили на помойке. Подкормить - не плохо. Плохо что дальше на них, по сути, плевать. Пусть себе живут на помойке. Пусть пополняют популяцию диких собак. Пусть живут в зоне постоянного риска. Пусть заражаются бешенством. Я ничего не пропустила?

Еще раз. Просто задумайтесь. Это как если вы увидите на улице бездомного маленького ребенка. И вместо того, чтобы ему реально попытаться помочь, просто купите ему булочку. Примерно так это и получается. Задумывайтесь дальше.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Iren писал(а):
Уже меньше бродячих собак на улицах, и количество будет постепенно снижаться - так стоит ли выжигать клеймами ту жалость, без которой человек просто бездушный скот?

Меньше этих самых собак не за счет любителей "покормить", как ни странно. А за счет волонтеров и тех, кто с головой дружит и помогает волонтерам.
А бездушный скот с моей точки зрения - это кто жизнерадостно подкармливает бродячую живность вместо того, чтобы реально помогать. Лучше бы уже не вмешивались тогда совсем. Это скотство - протянуть руку помощи и тут же наплевать на последствия и на животных тоже. ИМХО

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Досай писал(а):
Ужс. Одна вода. 1. Дикие собаки -зло. 2. Агрессивные дикие собаки - под отлов, отстрел. 3. Тем кто кормит без попыток пристроить и с яростью бросаются на других - очень хочется такие же тезисы услышать когда она порвет вас или вашего ребенка.

Одна поправка. Собак надо не отстреливать, а стерилизовать. Они тогда не такие агрессивные и это не столь жестоко.
В остальном - плюсую!

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
_igor писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Да, много жутких опасностей, от которых не уберечь бездомное животное - одна из них, возможно, самая страшная, это умереть от голода.
И в этом человек может помочь животному - покормить, сохранив ему жизнь.
Без чувства собственной невъе6енности и без груза дальнейшей ответственности за его судьбу - просто не дать умереть от голода.
Да, это вмешательство в естественный отбор, но это и отличает человека от животного.
Уже меньше бродячих собак на улицах, и количество будет постепенно снижаться - так стоит ли выжигать клеймами ту жалость, без которой человек просто бездушный скот?

Пара контраргументов
1. Если бродячих собак кормить, то эта же собака через полгода может тупо загрызть ребенка. Может ну его, а?
2. Если пищи достаточно, то собаки, как и любые другие животные, размножаются активнее и стараются занять весь доступный ареал. В данном случае это город. Я бы не хотел этого. С одной стороны стерилизация, а с другой - поощрение размножения. Нелогично.

Контраргумент)))
Один кормит - десятеро смотрят и рассуждают, что будет если или когда.
Животное уже родилось - можно ждать, когда оно умрёт с голоду или когда набросится на человека с сумкой или ребенка с булкой в руке, а можно начать пристраивать и не ждать, когда это сделает за тебя кто-то другой.
Как-будто начинают прикармливать собак в вакууме - так все удивляются откуда они взялись.
Ок, какая-то бабуля начала кормить какого-то песика под подъездом - надо вправлять ей мозги, пытаться изменить её мировоззрение, пропесочить её на "Заборе", и ждать-ждать-ждать, а потом с чувством собственной правоты считать ущерб или?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Iren писал(а):
Уже меньше бродячих собак на улицах, и количество будет постепенно снижаться - так стоит ли выжигать клеймами ту жалость, без которой человек просто бездушный скот?

Меньше этих самых собак не за счет любителей "покормить", как ни странно. А за счет волонтеров и тех, кто с головой дружит и помогает волонтерам.

Спасибо, Кэп! *^_^*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
)
Животное уже родилось - можно ждать, когда оно умрёт с голоду или когда набросится на человека с сумкой или ребенка с булкой в руке, а можно начать пристраивать и не ждать, когда это сделает за тебя кто-то другой.

Во! А я все время о чем? Взялся помогать - помогай. Пристраивай. Делай что-то. А просто подкармливать - это как раз ждать, что щенок вырастет достаточно на прикорме и таки кинется от голода или, что бывает много чаще, по причинам половым, на ребенка или взрослого.
Двумя руками за то, чтобы пристраивать. И против того, чтобы тупо помогать плодить агрессивных животных в городе. А в описываемом нами случае - как раз последний вариант. Увы. Дама никого не собиралась пристраивать. Ей просто прикольно было кормить на помойке. Это вот меня и возмутило. И таких, как эта, пачками. А потом - "а почему бродячие собаки моего ребеночка покусали". И волонтеры - "помогите, снова куча не стерилизованных собак". И нафига?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Справедливости для:
У нас во дворе в разное время пригрелись три собаки - сначала их просто подкармливали, а на зиму они нашли своих новых хозяев и теперь гордо разгуливают в ошейниках и на поводках.
Кому-то просто нужно время, чтобы узнать животное, привыкнуть к нему, подружиться, полюбить, чтобы начать считать его своим и уже взять полную ответственность за него :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
)
Животное уже родилось - можно ждать, когда оно умрёт с голоду или когда набросится на человека с сумкой или ребенка с булкой в руке, а можно начать пристраивать и не ждать, когда это сделает за тебя кто-то другой.

Во! А я все время о чем? Взялся помогать - помогай. Пристраивай. Делай что-то. А просто подкармливать - это как раз ждать, что щенок вырастет достаточно на прикорме и таки кинется от голода или, что бывает много чаще, по причинам половым, на ребенка или взрослого.
Двумя руками за то, чтобы пристраивать. И против того, чтобы тупо помогать плодить агрессивных животных в городе. А в описываемом нами случае - как раз последний вариант. Увы. Дама никого не собиралась пристраивать. Ей просто прикольно было кормить на помойке. Это вот меня и возмутило. И таких, как эта, пачками. А потом - "а почему бродячие собаки моего ребеночка покусали". И волонтеры - "помогите, снова куча не стерилизованных собак". И нафига?

А я как раз о другом XD .
Не надо ждать чуда от тех, кто кормит - если ты считаешь, что бездомное животное должно быть пристроено, то занимайся, а не ставь двойки. Его стерилизация и в твоих интересах - чего тянуть?
Хочешь, чтоб животное естественно отобралось - вывези в лес.
А воспитывать взрослых людей занятие не продуктивное, как и сочинения на тему - почему люди не такие, как я или кто что чешет, помогая животным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 02:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Нужно пару сотен китайцев заселить в Запорожье и проблема с бродячими собаками решится.
Правда потом появятся проблемы в городе со стерилизацией китайцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
_igor писал(а):
Пара контраргументов
1. Если бродячих собак кормить, то эта же собака через полгода может тупо загрызть ребенка. Может ну его, а?
2. Если пищи достаточно, то собаки, как и любые другие животные, размножаются активнее и стараются занять весь доступный ареал. В данном случае это город. Я бы не хотел этого. С одной стороны стерилизация, а с другой - поощрение размножения. Нелогично.

Контраргумент)))
Один кормит - десятеро смотрят и рассуждают, что будет если или когда.
Животное уже родилось - можно ждать, когда оно умрёт с голоду или когда набросится на человека с сумкой или ребенка с булкой в руке, а можно начать пристраивать и не ждать, когда это сделает за тебя кто-то другой.
Как-будто начинают прикармливать собак в вакууме - так все удивляются откуда они взялись.
Ок, какая-то бабуля начала кормить какого-то песика под подъездом - надо вправлять ей мозги, пытаться изменить её мировоззрение, пропесочить её на "Заборе", и ждать-ждать-ждать, а потом с чувством собственной правоты считать ущерб или?

Пристраивать, стерилизовать - согласен, прикармливать - категорически нет. И бабулю у подъезда чем-то тяжелым пере***ать надо, если слов не понимает. Потому что сегодня она прикармливает одного песика, а завтра придет стая - ведь тут еда есть. Не стоит наделять бродячих собак человеческими качествами, имхо, такими как чувство благодарности, чувство такта и прочими. Кормит - друг, не кормит - враг. Есть еда - можно жить. Территория способна прокормить (вместе с бабульками, которые по сути источник еды, как деревья - источник условных бананов для обезьян) - значит можно родить больше щенков, привести больше "невест". Не будет еды - животное уйдет в другое место, посытнее. Ну или просто не будет плодить потомство.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
Iren писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
То есть, вы оставили животное без присмотра, а бабуля виновата в том, что пожелала, как сумела, воющее и по виду страдающие создание?

Т.е. я, как и массово владельцы собак, оставила на привязи (не просто бегать!) животное рядом с магазином на 10 минут. Это вообще обычная практика рядом с супермаркетами. Туда с собаками нельзя. И все это знают. А бабуля полезла к явно не худому и бездомному животному со своими идеями. Ок, мой - реально очень дружелюбный. Какой-то служебный еще и кинуться мог бы. И был бы прав. Это ерунда, верно?
ХорошаЯ писал(а):
Ваша собака не разбирается, что схарчить, а вы оставляете её без надзора, но виновато третье лицо, которому пса жалко?

Вы, видимо, не в курсе. Но практически все собаки не разбираются, что схарчить. Их вечно пытаемся воспитывать и на прогулках вечно смотрим, боже упаси - с земли что подберет. А тут - собака на привязи. Явно домашняя. Зачем лезть-то?
ХорошаЯ писал(а):
А ещё теоретически он может укусить, но ведь к нему могла подойти не бабка, а ребёнок, например - тоже сам виноватый был бы?
Классика из репертуара любителей переложить ответственность на кого-то :cool: .

А еще собака явно на привязи. И подойти к нему мог кто угодно, если идиот. И реально (кроме шуток и по закону) был бы сам виноват.
Хорошо, что моя собака не из служебных и очень добрый. Он реально весь мир друзьями считает и я не стала его переучивать.
Но вы правда сами бы полезли с лаской или кормежкой к какому-то, например, булю или овчарке на привязи возле магазина? Не советую. Если даже спокойная, но обучена правильно, не подпустит. Может навязчивых и укусить. И будет права полностью.
Что касается детей, либо мамы за ними смотрят. Либо дети уже и сами такие простые вещи понимают.

Обратите внимание. Я в этой ситуации сделала все именно как положено. С учетом своего собака, я могла бы ему просто сказать "ждать" и оставить бегать. Но так не поступила. А сделала как положено.
Бабка видит - собака не привязи. Рядом с магазином - причины понятны. Лезет к собаку со своей любовью. И кормит его гадостью, которая этому животному запрещена. Я вам всерьез могу сказать. Если бы вдруг от этой пакости собак бы умер (а так тоже бывает), я бы могла у нее очень не хилую компенсацию отсудить. Именно потому что в отличие от бабки я делала все правильно. А я знаю целую кучу тех же декоративных пород, где неправильный корм может и так окончиться. И их тоже иногда оставляют на привязи возле магазинов. Это нормальная практика. И они тоже далеко не всегда агрессивны. Что тем более нормально.

Но я больше о другом писала. Вот классический портрет любителей кормить на улице - им пофик на самом деле на животное. Им важнее себя хорошими почувствовать. Даже если вред в итоге приносят.

Компенсацию у бабки за собаку XD нехилую :D Тут за массовое отравление людей никаких компенсаций отсудить не могут. (T_T)
Кстати, почему собака без намордника была?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия