Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Не мое. Прислали друзья в Сети.

Пишет серьезно злая мамка:

"Запорожский детский сад №262. Как всё начиналось....................... Мы поступили в этот сад в ясельную группу по льготам. Сентябрь месяц - никто не уведомил какого числа идти в сад нам, та как всех сразу в один день не принимают, ведь детки очень маленькие, плачут. Пришлось в наглую идти на прием к заведующей сада - Лысенко Наталье Андреевне. Придя на прием - она спросила: "А вы вступительный взнос оплатили в сумме 1500грн". Уважаемые родители обратите свое ОСОБОЕ внимание на то, что все фонды являются благотворительными, иными словами - ДОБРОВОЛЬНЫМИ. И никто, слышите, никто не имеет права требовать с вас ни копейки!!!!!!!!!!!!!!!! Я сказала, что не заплачу ни копейки, на что ответила мне: "Отрабатывайте!" Я сказала, что не собираюсь этого делать - это гос учереждение - моя семья ПАХАЛА на государство, чтобы получить льготы. Короче говоря она всё равно содрала 400грн за, якобы, моющие средства и канцеляряские товары и ремонт в спальне ясельной группы (эта группа одна на целый сад) + 200грн сдала на подарки воспеткам. Естественно деньги ей давались в руки, как и многие наши родители это делали - ни коем образом не через банк! В итоге был сделан не только ремонт в спальне, но и без ведома родителей по её собственному распоряжению она накупила люстр на остаток денег. Заметьте - она не раздала остаток денег родителям, а распорядилась чужими деньгами на своё усмотрении.
Пришло время фондов......... Некие родительницы, будучи родственницами работников этого сада, начали требовать деньги в фонды + обязательно подарки воспитателям, распуская слухи среди других родителей, дабы этим самим, спуская платёжеспособных родителей на злостных неплательщиком. Запомните, я не обязана дарить кому-либо подарки - воспитателя, няни и прочие получают зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Были некие сборища с унижениями и скандалами. Дошло до того, что я пошла в полицию с заявлением о вымогательстве денег. Наша "уважаемая" заведующая еще как последняя крыса за дверями группы еще просила родителей остальных написать на меня заявление, о том, что я не плачу. Ребятушки.............это уголовное дело - вымогательство!!!!!!!!!!! В полиции, женщина, которая у меня принимала заявление, сказала, что я правильно поступаю, и я не одна такая. Лично она сказала, что её ребенок ходит в обычный сад и ни копейки не платит.
Ясли для моего ребенка были сущим адом. Её пи...: кусали, выдавливали глаза, постоянно толкали, били в грудную клетку ........и это только то, что я видела собственными глазами, сколько еще осталось неизведанным и скрытым от чужих глаз. Конченные дети (по сей день их проклинаю). Но, самое главное, воспитетели Кристина Владимировна (которая в октябре 2017 года сбежала с этого сада) и Лилия Ивановна (ныне в этом саду) всегда врали и говорили: "ничего не произошло, все нормально" или самое смешное "а мы не заметили, выдь я одна, а их 27 человек!" Если мой ребенок играл погремушкой - Щербина Лилия Ивановна (которую в простонародье прозвали "принцессой Несмеяной") вырывала игрушку из рук и назло гремела над ухом моего ребенка.
Этот сад уже ... предлагать кислородные коктейли. Родители, обратите свое внимание, что 50 грамм пены из обещанных 200 грамм (непонятно в каких условиях приготовлен и по каким технологиям) стоит 7 грн - ежедневно. Когда я работала в других садах - детей вели в отдельный кабинет пить эти коктейли. Здесь же сколько я раз не делала этой двуличной заведующей замечание, чтобы дети остальные, которые не пили эти коктейли, не плакали - эта зав. говорила няням при мне, мол,чтобы так и поступали, а за углом говорила, что не принимали ничего к сведению и продолжали заносить в группу, эти самым плачущие дети хочешь не хочешь заставляли своих родителей платить за эту херь. У моего ребенка и еще у одного мальчика с нашей группы АЛЛЕРГИЯ на этот кислородный коктейль!!!!

В мае 2016 пришло время собирать собрание, так как ясли переходили в другую уже постоянную группу, было знакомство с новыми воспитателями. И тут, бл.., одна из овц Голубничая Екатерина (мамаша одного из детей) решила задать вопрос насчет меня, мол, какого х... все платят, а я нет? А я ответила, что это моё законное право. Тем более на самом первом собрании, когда детки только поступали в ясли, заведующая всем сказала, что в сумму 400 грн входя: ремонт ясель, моющие и канцелярия. Вы только посчитайте с каждого 27чел *400грн = 10800 (единоразово) на ремонт в 2015году???? + с каждого вступительный взнос 1500 * 27 = 40500грн (единоразово). Еще ежемесячно фонды 60грн * 27 = 1620грн в месяц!!!!!!!!! Короче говоря произошел скандал, я решила уйти с собрания, а вслед заведующая кричала родителям, чтобы они на меня написали заявление. Мне конечно было очень интересно, какое бы заявление на имя кого и куда и вообще какого содержания на меня бы написали???!!!
Но я решила поступить по другому: на следующий день я написала заявление в полицию о вымогательстве денег. Мне в полиции выдали корешок и я решила зайти в гости в Районо к некой Валентине Степановне - она сразу неприязно обратилась ко мне: "Девочка моя, ну Ты же понимаешь........................." Меня уже вывело то, что она со мной на "ты" называет меня девочкой............ Я ей протянула корешок с полиции и жалобу, которую я приготовила на закуску мэру. Она изменилась в лице, позвонила заведующей нашего сада и срочно попросила приехать. Через 15 минут заведующая была у же в районо - решили нас перевести в другую группу, но на год якобы старше, хотя разница в возрасте была 2-3,6 месяцев. И тут то наступило счастье -у нас все хорошо, мы ходим в сад, нас все любят, мы ничего не платим, но я покупала в группу: всю канцелярию , жидкое мыло, туалетную бумагу. Шила костюмы за свой счет и дарила нашему саду. В 2016 году, в декабре встретила знакомую с бывших ясель нашего сада, которая продолжала жаловаться на родительницу (Голубничая Екатерина - позорище воришка), которая возглавила родительский комитет - она попросту списывала деньги на то, что было сделано бесплатно: был установлен боллер якобы за 2500грн, но его ведь установили бесплатно (один из кумовей данного жалобщика)! Но это уже другая история, эта мама собирала районо, приглашала журналистов - было собрание насчет фондов в 84сш. Писала газета подробно об этом случае "Суббота+".

Перешлел мой ребенок в группу №9 (воспитатели: Карпович Наталья Николаевна и вместо второго воспитателя психолог Юлия Вадимовна, няня Дядюшкина Анна Павловна). Карпович Н.Н. начала собирать против меня как мамы сплетни по саду - высказала мне, что мне всё "не так" и это высказывание было реакцией на то, что я ее попросила не разрешать детям драться друг с другом. В ответ она передо мной хряпнула дверью. Это ж какае неуважение. Через пару недель моему ребенку мальчик влупил с кулака в голову - на следующий день моя дочь потеряла сознание (есть выписка из областной детской, тк вызывала скорую). Раз уж заведующая этого "конченного" сада сказала мне не жаловаться, а воспитатели вовсе закрывали передо мной дверь - я обратилась в полицию, сняла побои - и наконец-то был результат. Но не на долго, через полгода близился выпускной. Утром, когда я привела в группу своего ребенка на меня накинулась мамаша Варяник (которая собирает денежку на выпускной и подарки воспитателям) - я отказалась давать деньги на подарки воспитателям, которые так по хамски вели себя по отношению ко мне. Это всё происходило при детях нашей группы и воспитателе Юлии Вадимовне и стала меня "херить" на повышенных тонах. Дети расплакались - просили "хватит кричать". Но эта тварь продолжала. Я обратилась на горячую линию департамента 0800503508 - посмейтесь, что мне через полтора месяца ответили (прикрепляю фото). Мало того, что указанный номер телефона не существует, который указан в документе 0612240835, а на факс естественно никто не отвечает 0612325220, так эти твари еще вспомнили о конституции Украины ст.52 "про благотворительность". А ничё что есть ст. 53 "про бесплатное обучение"? Или они не увидели, наверное, ст.52 и ст.53 на разных страницах находятся?????????? И, самое ржачное, что эти.....которые сидят в Департаменте образования, а именно Погребняк Ю.В., не заметил никаких правонарушений со стороны дс, мол дс не вмешивается в разборки родителей и их собственное желание платить в фонды!!!! А то, что на собраниях заведующая напоминает обязательно о том, что фонды составляют по 100грн в месяц, вступительные в сад 2500грн, на окна с каждого по 1000грн + на ремонт группы от 400грн и выше.............!!!! И самое смешное на одной из отписей от департамента пишут, что свідчать протоколи батьківських сборів питання щодо збору грошей для встановлення вікон, бойлеру на подарунків для вихователів не приймалося!" Смотрите дополнительное фото с подчеркиванием - это отчеты группы как там дарятся подарки воспитателям.
Родители обратите особое внимание на законченного физрука этого сада - это габаритная необтесанная бабега с недовольной рожей, которая могла ударить журналом по голове ребенка, если он не слушался или сказать "щас долбону тебя" - и это всё происходило у меня на глазах. Моя дочь выбегала в слезах после утренней зарядки из музыкального зала. После это мы отказались ходить на зарядку.
Сколько родителей безмозглых водит больных детей в сад : с соплами до подбородка и сильным кашлем. На мои просьбы к медсестрам и врачу - они отрицают их болезни, так как не хотят скандалов с их стороны! Но когда я вижу сопляры сама и слышу их мокрый кашель, а мне в лицо говорят - что это вранье - ну ребята, вы рискуете попасть в соцсеть и узнать о себе правду, которую вы так тщательно скрываете. "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 09:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Фу, какая мерзкая бабенка((((

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
не скучно ей живется... Да и окружающим, похоже, тоже не скучно, с ней...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Далее. Вам, Гена, я все-таки порекомендую перед вбросами изучить вопрос с разных сторон. Например, в ФБ там совсем иные рассказы. Вывалить на городском форуме грязь с фамилиями сотрудников детсада - ну это минимум безответственно.

Тему предлагаю снести, ибо она носит провокативный характер.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Максим. писал(а):
не скучно ей живется... Да и окружающим, похоже, тоже не скучно, с ней...

https://www.facebook.com/zapplace/posts/387260411786600
Да там у нее ад сущий в сознании.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Максим. писал(а):
не скучно ей живется... Да и окружающим, похоже, тоже не скучно, с ней...

https://www.facebook.com/zapplace/posts/387260411786600
Да там у нее ад сущий в сознании.

походу тамадой работала. Кого то, она мне сразу напомнила :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Далее. Вам, Гена, я все-таки порекомендую перед вбросами изучить вопрос с разных сторон. Например, в ФБ там совсем иные рассказы. Вывалить на городском форуме грязь с фамилиями сотрудников детсада - ну это минимум безответственно.

Тему предлагаю снести, ибо она носит провокативный характер.

Плюсую.
Бедный муж этой тетки, если он у нее есть, и бедные дети...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Отстойный детский сад, у меня знакомые еще хуже отзывы о нем могут написать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 14:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
lakky писал(а):
Отстойный детский сад, у меня знакомые еще хуже отзывы о нем могут написать.

Знакомая тамада?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 17:37 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Так это детский сад Олимпиец на Чумаченко. О нем есть хорошие отзывы?)

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №262
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:15 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Что еще раз доказывает нет и не может быть сдачи денег на ремонты и прочую хрень.
- родители у нас плохие парты, нужно сдать деньги
терпилы открывают кошельки
- А покажите эти плохие парты.
- о так 5 парт из 10 можно отремонтировать двумя болтами, на остальных обновить кромку, зачем платить за новые, а 2 действительно нужно отремонтировать
- ок, скидывайтесь за ремонт и две новые парты
- нет, покажите вначале что вы сделали для получения финансирования

или
- нам нужны новые матрасы, скидывайтесь
- во-первых, не нам, а вам. получайте финасирование
- да, но они ужасные, на них нельзя спать
- отлично заодно и поясните проверке почему в вашем детсаду используются матрасы на которых нельзя спать

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия