Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 14:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
Спасибо! Жизненно. В платёжке за отопление дописана графа *ЦентрГВП* - 4 куба(жена прописана одна) по 80,74грн и сумма 316 грн. Горячая вода у нас через счётчик,но пользуемся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бойлером(тоесть считает счетчик ХОЛОДНОЙ воды) Уведомлений о необходимости поверки счетчика естественно не получали. Завтра зайду в теплосеть пошлю их гулять..всем советую.
Топикстартеру - респект. С утра думал,что я один заметил такую хрень..

_________________
via est vita


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Вчера пришла платежка (ГТС), где типа написано, что дальше будут выставляться средние начисления, если счетчик не прошел проверку и т.д. Дальше приписка небольшая, мол предоставьте акт такой проверки, чтобы не было вопросов.

Звоню в ГТС. Вот пришла бумага такая, проверьте пожалуйста у себя по базе мой счетчик, что проверка была в конце 2018, ваши люди пломбировали и делали акт. Ответ - мы не можем посмотреть такое, приезжайте к нам и покажите акт. Чего я должен тратить свое время и деньги и везти вам акт, посмотрите просто, что действительно была проверка в прошлом году и все. У нас нет такой информации. Ну хорошо, куда звонить спрашиваю. Мы не знаем. Приезжайте с актом. А кто тогда счета выставляет, если вы не знаете. Ответ - счета не мы выставляем, это концерн )))
короче так никто ничего и не уточнил. Будем ждать счетов в следующем месяце и смотреть, какие начисления будут.

У 2-их сотрудников аналогичная ситуация. Просят привезти акты )) у некоторых появились какие-то долги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:08 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
укажите, пожалуйста, адрес Вашего дома и номер квартиры


Alexeevich писал(а):
Вчера пришла платежка (ГТС), где типа написано, что дальше будут выставляться средние начисления, если счетчик не прошел проверку и т.д. Дальше приписка небольшая, мол предоставьте акт такой проверки, чтобы не было вопросов.

Звоню в ГТС. Вот пришла бумага такая, проверьте пожалуйста у себя по базе мой счетчик, что проверка была в конце 2018, ваши люди пломбировали и делали акт. Ответ - мы не можем посмотреть такое, приезжайте к нам и покажите акт. Чего я должен тратить свое время и деньги и везти вам акт, посмотрите просто, что действительно была проверка в прошлом году и все. У нас нет такой информации. Ну хорошо, куда звонить спрашиваю. Мы не знаем. Приезжайте с актом. А кто тогда счета выставляет, если вы не знаете. Ответ - счета не мы выставляем, это концерн )))
короче так никто ничего и не уточнил. Будем ждать счетов в следующем месяце и смотреть, какие начисления будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
В личку написал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Shaq писал(а):
как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там чего-то накосячил.

Все программисты концерна работают в штатном режиме:

поверил абонент квартирный счетчик горячей воды до 25 марта - получил перерасчет и доступ к сайту для передачи данных по квартирному прибору учета с 10 апреля;

поверит абонент квартирный счетчик до 25 апреля - получит перерасчет и доступ к сайту для передачи данных по квартирному прибору учета с 10 мая 2019 года.



Как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там не накосячил, так как у меня счетчик поверен в 2017 году, а доступа к сайту для передачи данных нет и считают по среднему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
D.M.T.Run писал(а):
Как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там не накосячил, так как у меня счетчик поверен в 2017 году, а доступа к сайту для передачи данных нет и считают по среднему.

У меня доступ есть к сайту, но просто узнать по телефону есть ли мои данные в базе о проверке не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:17 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
Alexeevich писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
Как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там не накосячил, так как у меня счетчик поверен в 2017 году, а доступа к сайту для передачи данных нет и считают по среднему.

У меня доступ есть к сайту, но просто узнать по телефону есть ли мои данные в базе о проверке не удалось.



Если доступ к сайту есть - то у Вас все в порядке в плане поверки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Shaq писал(а):
Если доступ к сайту есть - то у Вас все в порядке в плане поверки


У меня вопрос другой.
1) Почему ГТС не может это подтвердить в телефонном режиме??
2) Почему заставляют привозить акты?
3) Почему на сайте нельзя в личном кабинете указать срок следующей проверки??
4) Почему нельзя сделать нормальный личный кабинет с возможностью оплаты и т.д (например как на 104.ua - газ)?


Последний раз редактировалось Alexeevich 18 апр 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Alexeevich писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
Как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там не накосячил, так как у меня счетчик поверен в 2017 году, а доступа к сайту для передачи данных нет и считают по среднему.

У меня доступ есть к сайту, но просто узнать по телефону есть ли мои данные в базе о проверке не удалось.

Если Вам посчитали не по-среднему, а за фактически потребленное количество кубов - значит Ваш счетчик числится в списке поверенных и у Вас все нормально.
Доступа для передачи показаний через сайт нет у тех, кого специально обученные люди теплосетей отнесли к числу абонентов с неповеренными счетчиками. Таким абонентам даже оператор в телефонном режиме не может внести показания, так как их программа не позволяет этого сделать.


Последний раз редактировалось D.M.T.Run 18 апр 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Монополисты, что хотят, то и делают.
Все свои проблемы перелаживают на конечного потребителя. Впрочем как и везде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:26 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
Alexeevich писал(а):
Монополисты, что хотят, то и делают.
Все свои проблемы перелаживают на конечного потребителя. Впрочем как и везде.



Проблем нет!

Поверил счетчик - получил перерасчет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:30 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Neos писал(а):
Shaq писал(а):
делалась сотрудниками концерна
Shaq писал(а):
дали свои документы в абонентскую службу филиала Концерна

Да,сотрудниками. Я приехал узнать КАКОГО всё это происходит,а не сдавать какие-то документы(где вообще об этом что-то написано)!? Почему сотрудники САМИ не внесли акт поверки в базу?
Допустим я не находился бы в городе,что было бы? Космические долги? по чьей вине?

о каких "космических долгах" речь? максимум насчитали б по среднему.
хватить искать зраду, там где ее нет.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Последний раз редактировалось test744 18 апр 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Shaq писал(а):
Alexeevich писал(а):
Монополисты, что хотят, то и делают.
Все свои проблемы перелаживают на конечного потребителя. Впрочем как и везде.



Проблем нет!

Поверил счетчик - получил перерасчет!


Да хватит уже врать.
Ну накосячили, так накосячили. Бывает. Можно признать этот факт и жить дальше со спокойной душой. Донесу этот свой акт, получу перерасчет и проблема будет решена.
Хуже было бы, если бы была субсидия и из-за этого надуманного долга по вине теплосетей ее лишили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
test744 писал(а):
о каких "космических долгах" речь? максимум насчитали б по среднему.

В моем случае это 1500 в месяц, например. При нулевом потреблении горячей воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:41 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
о каких "космических долгах" речь? максимум насчитали б по среднему.

В моем случае это 1500 в месяц, например. При нулевом потреблении горячей воды.

чуть больше 50 баксов в месяц, нет тут никакого космоса

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:44 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
Alexeevich писал(а):
Shaq писал(а):
Если доступ к сайту есть - то у Вас все в порядке в плане поверки


У меня вопрос другой.
1) Почему ГТС не может это подтвердить в телефонном режиме??
2) Почему заставляют привозить акты?
3) Почему на сайте нельзя в личном кабинете указать срок следующей проверки??
4) Почему нельзя сделать нормальный личный кабинет с возможностью оплаты и т.д (например как на 104.ua - газ)?


Личный кабинет сейчас в стадии разработки, так что скоро абоненты концерна почувствуют ряд позитивных изменений в данном вопросе.
А каким образом Вы можете передать акт поверки на филиал концерна в телефонном режиме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Shaq писал(а):
А каким образом Вы можете передать акт поверки на филиал концерна в телефонном режиме?


А зачем мне его передавать?? Я же не виноват, что у вас что-то там случилось или кто-то не внес данные.

Я передавать не собирался, а в телефонном режиме хотел уточнить просто, что мои данные о проверке есть, но никто не мог посмотреть и подтвердить. Я тогда вообще не понимаю, где эти данные есть??!!! а они где-то есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:49 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
Субсидия сейчас поступает на карточку независимо от того, платите Вы по норме, или по водомеру. Есть социальная норма - 1,6 куба. В деньгах это в районе 130 гривен. Так что субсидию сейчас все получают. Хватит уже о пенсионерах переживать - это самые добросовестные потребители коммунальных услуг.
Закройте уже вопрос по поверке своего прибора учета!)

D.M.T.Run писал(а):
Shaq писал(а):
Alexeevich писал(а):
Монополисты, что хотят, то и делают.
Все свои проблемы перелаживают на конечного потребителя. Впрочем как и везде.



Проблем нет!

Поверил счетчик - получил перерасчет!


Да хватит уже врать.
Ну накосячили, так накосячили. Бывает. Можно признать этот факт и жить дальше со спокойной душой. Донесу этот свой акт, получу перерасчет и проблема будет решена.
Хуже было бы, если бы была субсидия и из-за этого надуманного долга по вине теплосетей ее лишили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:51 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
Если у Вас есть доступ для передачи показаний квартирного счетчика на сайте концерна - то у Всех все хорошо!


Alexeevich писал(а):
Shaq писал(а):
А каким образом Вы можете передать акт поверки на филиал концерна в телефонном режиме?


А зачем мне его передавать?? Я же не виноват, что у вас что-то там случилось или кто-то не внес данные.

Я передавать не собирался, а в телефонном режиме хотел уточнить просто, что мои данные о проверке есть, но никто не мог посмотреть и подтвердить. Я тогда вообще не понимаю, где эти данные есть??!!! а они где-то есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Shaq писал(а):
Если у Вас есть доступ для передачи показаний квартирного счетчика на сайте концерна - то у Всех все хорошо!

Если вы представитель концерна, то просьба сделать возможность получения электронного счета на почту, чтобы не переводить тонны бумаги и краски. И еще возможность обратной связи, чтобы акт например можно было по вайберу вам отправить или на почту.
21 век на улице, а мы носимся с этими бумажками и актами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:59 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
По новому закону - бумажный вариант обязателен. Но и электронный вариант платежки также предусматривается. Плюс сроки поверки в личном кабинете тоже будут.

Alexeevich писал(а):
Shaq писал(а):
Если у Вас есть доступ для передачи показаний квартирного счетчика на сайте концерна - то у Всех все хорошо!

Если вы представитель концерна, то просьба сделать возможность получения электронного счета на почту, чтобы не переводить тонны бумаги и краски. И еще возможность обратной связи, чтобы акт например можно было по вайберу вам отправить или на почту.
21 век на улице, а мы носимся с этими бумажками и актами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Shaq писал(а):
Субсидия сейчас поступает на карточку независимо от того, платите Вы по норме, или по водомеру. Есть социальная норма - 1,6 куба. В деньгах это в районе 130 гривен. Так что субсидию сейчас все получают. Хватит уже о пенсионерах переживать - это самые добросовестные потребители коммунальных услуг.
Закройте уже вопрос по поверке своего прибора учета!)

Субсидии лишают, если у человека возникла задолженность за коммунальные услуги.
А теплосети своими неправомерными действиями этому способствуют, рисуя людям мифическое потребление и, соответственно, задолженность.
К Вашему сведению, субсидию оформляют не только пенсионеры, а и молодые люди с небольшими доходами, или на период отпуска по уходу за ребенком, и т.п.
1,6 куба на человека - это 4.8 куба на семью из трех человек. А это почти 500 грн в месяц, если что.

Мне вот просто интересно было, пока искал свой акт, а что будет, если я его не найду? Ведь у меня копия, оригинал находится в Теплосетях, но его никто не хочет искать, У НИХ ПРОГРАММА.
А то каким-то удивительным образом у телосетей есть информация о неповеренных счетчиках, и нет информации о поверенных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:33 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
Вот пользователь сайта "Забор" под ником Alexeevich предоставил свой адрес и мы оперативно выяснили, что свой квартирный водомер он поверил в мае 2018 года. Тогда как пользователь под ником D.M.T.Run продолжает рисовать мифы.
Так как по факту - субсидия на карточки продолжает приходить по 130 гривен на человека.
Хватит уже рисовать мифические проблемы на заборе. Есть опасения - пишите свой адрес и номер квартиры в личном сообщении. Нет опасений - посетите абонслужбу филиала Концерна и получите в платежках за апрель свой перерасчет.

Это как в законе логики об исключении третьего - третьего не дано.


D.M.T.Run писал(а):
Shaq писал(а):
Субсидия сейчас поступает на карточку независимо от того, платите Вы по норме, или по водомеру. Есть социальная норма - 1,6 куба. В деньгах это в районе 130 гривен. Так что субсидию сейчас все получают. Хватит уже о пенсионерах переживать - это самые добросовестные потребители коммунальных услуг.
Закройте уже вопрос по поверке своего прибора учета!)

Субсидии лишают, если у человека возникла задолженность за коммунальные услуги.
А теплосети своими неправомерными действиями этому способствуют, рисуя людям мифическое потребление и, соответственно, задолженность.
К Вашему сведению, субсидию оформляют не только пенсионеры, а и молодые люди с небольшими доходами, или на период отпуска по уходу за ребенком, и т.п.
1,6 куба на человека - это 4.8 куба на семью из трех человек. А это почти 500 грн в месяц, если что.

Мне вот просто интересно было, пока искал свой акт, а что будет, если я его не найду? Ведь у меня копия, оригинал находится в Теплосетях, но его никто не хочет искать, У НИХ ПРОГРАММА.
А то каким-то удивительным образом у телосетей есть информация о неповеренных счетчиках, и нет информации о поверенных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
В продолжении темы субсидий, кстати.
Не знаю как сейчас, когда деньги заходят на карточку, но когда они заходили на счет Теплосетей, то я жестко встрял гривен на восемьсот, по-моему.

Так как вода была не горячей, а еле теплой, пользовался нагревателем, поскольку нужно было детей купать ежедневно, субсидия же на горячую воду исправно заходила на счета теплосетей и числилась у меня в переплате.
В месяц вместо положенных 1.6 куба на человека у меня уходило всего 1-2 куба на всю семью.
То есть, несмотря на субсидию, приходилось переплачивать за электричество, чтобы пользоваться номальной водой.

И вот однажды, когда после нескольких заявок вода все-таки стала горячей и ею стало возможно пользоваться, мы израсходовали в месяц кубов 7-8 воды, а теплосети с какого-то хера всю сумму, что было в переплате - сняли. Вот просто была переплата в 1200 и вдруг стала сумма долга в 800 грн.

Как, оптяь-таки по телефону, мне сказали в Теплосетях:
- Вам государство оплачивает по 1.6 куба на человека в месяц, а вы их не используете. У вас меньше уходит в месяц. Значит вам не надо. Поэтому в конеце периода мы делаем перерасчет и все что было начислено сверху реально потребленного количества воды согласно показаниям счетчика - "возвращаем государству". Поэтому, чтобы такого впредь не было, если у вас субсидия, и вы не пользуетесь горячей водорй в том объеме, который вам оплачивают - все равно подавайте показания счетчика исходя из норматива 1.6. куба на человека.

Тоже басня?

А как сейчас? Если людям дают живые деньги, есть смысл экономить потребление воды и оставить себе живые деньги за экономию, или тоже заставляют вернуть "переплату"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:44 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:24
Сообщения: 112
На то она и социальная норма, что ниже 1,6 куба на человека - использовать практически нереально. Даже если использовать горячую воду экономно - это в районе двух кубов на человека.
Итого: муж, жена и ребенок суммарно используют 1-2 куба в месяц - это магнитная басня.

И второй момент. В подавляющем большинстве случаев Концерн поставляет до дома горячую воду согласно норм по температуре. Основная проблема во внутридомовых сетях. Как в последние годы работаете с управляющей компанией, или у Вас ЖСК, ОСМД? Или Вам больше нравится встрявать на деньги?

D.M.T.Run писал(а):
В продолжении темы субсидий, кстати.
Не знаю как сейчас, когда деньги заходят на карточку, но когда они заходили на счет Теплосетей, то я жестко встрял гривен на восемьсот, по-моему.

Так как вода была не горячей, а еле теплой, пользовался нагревателем, поскольку нужно было детей купать ежедневно, субсидия же на горячую воду исправно заходила на счета теплосетей и числилась у меня в переплате.
В месяц вместо положенных 1.6 куба на человека у меня уходило всего 1-2 куба на всю семью.
То есть, несмотря на субсидию, приходилось переплачивать за электричество, чтобы пользоваться номальной водой.

И вот однажды, когда после нескольких заявок вода все-таки стала горячей и ею стало возможно пользоваться, мы израсходовали в месяц кубов 7-8 воды, а теплосети с какого-то хера всю сумму, что было в переплате - сняли. Вот просто была переплата в 1200 и вдруг стала сумма долга в 800 грн.

Как, оптяь-таки по телефону, мне сказали в Теплосетях:
- Вам государство оплачивает по 1.6 куба на человека в месяц, а вы их не используете. У вас меньше уходит в месяц. Значит вам не надо. Поэтому в конеце периода мы делаем перерасчет и все что было начислено сверху реально потребленного количества воды согласно показаниям счетчика - "возвращаем государству". Поэтому, чтобы такого впредь не было, если у вас субсидия, и вы не пользуетесь горячей водорй в том объеме, который вам оплачивают - все равно подавайте показания счетчика исходя из норматива 1.6. куба на человека.

Тоже басня?

А как сейчас? Если людям дают живые деньги, есть смысл экономить потребление воды и оставить себе живые деньги за экономию, или тоже заставляют вернуть "переплату"?


Последний раз редактировалось Shaq 18 апр 2019, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Shaq писал(а):
Вот пользователь сайта "Забор" под ником Alexeevich предоставил свой адрес и мы оперативно выяснили, что свой квартирный водомер он поверил в мае 2018 года. Тогда как пользователь под ником D.M.T.Run продолжает рисовать мифы.
Так как по факту - субсидия на карточки продолжает приходить по 130 гривен на человека.
Хватит уже рисовать мифические проблемы на заборе. Есть опасения - пишите свой адрес и номер квартиры в личном сообщении. Нет опасений - посетите абонслужбу филиала Концерна и получите в платежках за апрель свой перерасчет.

Это как в законе логики об исключении третьего - третьего не дано.


Послушайте, мне не надо ничего выяснять - копия акта поверки моего счетчика в 2017 году, как и паспорт с датой его изготовления лежит передо мной, и то что оргинала акта или еща там каких сведений вдруг не стало в Теплосетях - это пока что проблема сугубо Теплосетей.
Вы же, как представитель теплосетей, почему-то боитесь представиться и считаете, что все, что Вам рассказывают ПОТРЕБИТЕЛИ - миф.
Вы бы прислушались к озвученным проблемам лучше и сделали выводы, чем обвинять каждого в баснопении и мифологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия