Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 07:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Сегодня уже 12-е число. Начислений за коммуналку так и нет как у ЗСС так и у Основания.
На сайте ГКС обращение к жителям .
Цитата:
Уважаемые жители города Запорожье!

Наше предприятие обращается к Вам с целью донести до каждого жителя нашего города истинные причины ситуации, которая сложилась вокруг нашей компании.

Все Вы ежемесячно получаете квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг.
.........

Продолжение http://mkp.zp.ua/obrashenie-kompanii-gks-k-gitelyam

Кто то в курсе что происходит? Как и куда сейчас платить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 18:34 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
1 Есть интернет банк - отлично.
1.1 Запорожье и не обязательно должно быть в списке, должна быть только возможность отправить платеж. Я не даром написал 3 пункта в теории. Вы привели только 1
1.2 Все что нужно сделать для перехода в другой банк - поситить 1 раз другой банк (ок 2 раза, если карточка будет именная), пфу сосещать не нужно
2.1 Бред, вам не нужны никакие бумажные квитанции. Если что говорите "мне как клиенту, эта бумаждка не нужна, ваша орагнизация прекрасно видит все оплаты, если вам нужно узнайте". и ах да ну пойтеде вы 1 раз в года распечатать квитанцию, это будет удобнее и быстрее чем ходить оплачивать каждый раз
4 не имеет никакого отношения к оплате
5 дешевле?

:) Я еще не устал. Мне скучно. Я расслаблен. Отвечу.
1.1 - возможность есть. Реквизитов нет. Предлагают "отправить на свободный счет".
1.2 - я не желаю переходить в другой банк. И без посещения ПФ - это невозможно.
2.1 - :) будет возможность, подойтите к дверям "Облэнерго", "Водоканала" и просто почитайте. Читать-то Вы умеете?
5. Намного дешевле. Я могу 19 месяцев и не прожить. Лучше я уж "прогуляюсь", чем учиться у Вас фигне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
в Ощабданке можно платить и в терминале. После ввода лицевого счета подтягиваются все данные. Перевести деньги не туда - маловероятно. Ошибка кассира - чаще встречается. В терминале распечатывается чек. Правда, с этого месяца Ощадбанк ввел комиссию 3 грн за каждый платеж , а за тепло и горячую воду и того больше. До этого было бесплатно и 3 грн соответственно.
А в Приватбанке по пенсионным картам оплата коммунальных услуг через приват24 без комиссии на сумму до 2000 грн. Уложиться можно. На остаток на картсчете начисляется 7% годовых.
По поводу оплаты коммунальных платежей через терминалы привата и комиссию за это можно уточнить, но скорее всего тоже бесплатно. И тоже все подтягивается автоматически. Ошибиться трудно. Чеки тоже печатаются.
Так что ) ничего сложного. И всегда сотрудники могут помочь с терминалом.
И да, для перевода на обслуживание в другой банк нужно только прийти туда, куда хотите перейти . Все остальное за вас сделают работники конкретного банка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 18:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
шырлимырли писал(а):
в Ощабданке можно платить и в терминале. После ввода лицевого счета подтягиваются все данные. Перевести деньги не туда - маловероятно. Ошибка кассира - чаще встречается. В терминале распечатывается чек. Правда, с этого месяца Ощадбанк ввел комиссию 3 грн за каждый платеж , а за тепло и горячую воду и того больше. До этого было бесплатно и 3 грн соответственно.
А в Приватбанке по пенсионным картам оплата коммунальных услуг через приват24 без комиссии на сумму до 2000 грн. Уложиться можно. На остаток на картсчете начисляется 7% годовых.
По поводу оплаты коммунальных платежей через терминалы привата и комиссию за это можно уточнить, но скорее всего тоже бесплатно. И тоже все подтягивается автоматически. Ошибиться трудно. Чеки тоже печатаются.
Так что ) ничего сложного. И всегда сотрудники могут помочь с терминалом.
И да, для перевода на обслуживание в другой банк нужно только прийти туда, куда хотите перейти . Все остальное за вас сделают работники конкретного банка.

Согласен. Но зачем мне это? Я же написал - прогулка, получение бумажной квитанции, пиво, ...
Зачем мне переходить в "Приват"? Если меня устраивает "Ощад"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 19:57 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
шырлимырли писал(а):
в Ощабданке можно платить и в терминале. После ввода лицевого счета подтягиваются все данные. Перевести деньги не туда - маловероятно. Ошибка кассира - чаще встречается. В терминале распечатывается чек. Правда, с этого месяца Ощадбанк ввел комиссию 3 грн за каждый платеж , а за тепло и горячую воду и того больше. До этого было бесплатно и 3 грн соответственно.
А в Приватбанке по пенсионным картам оплата коммунальных услуг через приват24 без комиссии на сумму до 2000 грн. Уложиться можно. На остаток на картсчете начисляется 7% годовых.
По поводу оплаты коммунальных платежей через терминалы привата и комиссию за это можно уточнить, но скорее всего тоже бесплатно. И тоже все подтягивается автоматически. Ошибиться трудно. Чеки тоже печатаются.
Так что ) ничего сложного. И всегда сотрудники могут помочь с терминалом.
И да, для перевода на обслуживание в другой банк нужно только прийти туда, куда хотите перейти . Все остальное за вас сделают работники конкретного банка.

Согласен. Но зачем мне это? Я же написал - прогулка, получение бумажной квитанции, пиво, ...
Зачем мне переходить в "Приват"? Если меня устраивает "Ощад"?

Зачем? Удобство, экономия, скорость оплаты

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Есть и Ощадбанк24, там тоже можно оплачивать коммунальные услуги онлайн.

А ещё можно в Ощадбанке оплатить коммунальные услуги не только через Ощадбанк24, а и через терминал и кассу + комиссия банка.

Комиссия банка - берётся со всех кроме пенсионеров (аналогично и в приват24).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:19 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
Зачем? Удобство, экономия, скорость оплаты

Мне удобна "прогулка". Скорость оплаты? - ну наверное, не сильно интересует.
Экономия?
Тут да. Но - "прогулка с пивом", "потрындеть с пенсами в очереди", - вполне покрывает "комиссию".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:26 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Arbuz писал(а):
Есть и Ощадбанк24, там тоже можно оплачивать коммунальные услуги онлайн.
А ещё можно в Ощадбанке оплатить коммунальные услуги не только через Ощадбанк24, а и через терминал и кассу + комиссия банка.
Комиссия банка - берётся со всех кроме пенсионеров (аналогично и в приват24).

Спасибо. Я в курсе. Можно. Вы пробовали? Оплатить ком.услуги "он-лайн"?
В самом отделении "Ощадбанка" - можно. Но там "процедура" очень длинная и неудобная, наверное пока.
Терминал требует ввод кучи данных. Зачем мне "напрягаться"? И искать терминал? (Уже под домом в "Бридже").
Если я "отдал" карточку девочке, и она мне "озвучила" каждый платеж?
Блин! Наверное я таки пенс.! Жуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 13:27 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
Arbuz писал(а):
Есть и Ощадбанк24, там тоже можно оплачивать коммунальные услуги онлайн.
А ещё можно в Ощадбанке оплатить коммунальные услуги не только через Ощадбанк24, а и через терминал и кассу + комиссия банка.
Комиссия банка - берётся со всех кроме пенсионеров (аналогично и в приват24).

Спасибо. Я в курсе. Можно. Вы пробовали? Оплатить ком.услуги "он-лайн"?
В самом отделении "Ощадбанка" - можно. Но там "процедура" очень длинная и неудобная, наверное пока.
Терминал требует ввод кучи данных. Зачем мне "напрягаться"? И искать терминал? (Уже под домом в "Бридже").
Если я "отдал" карточку девочке, и она мне "озвучила" каждый платеж?
Блин! Наверное я таки пенс.! Жуть.

затем что бы:
1 в кассу быстрее попалю люди с операциями которые в принципе можно сделать только в кассе
2 снизить нагрузку на кассира и таким образом дав возможность банку улучить обслуживание
3 приучится к самостоятельности

логика дал карточку и она мне "озвучила" - это конечно уникальная. Банку нужно давать квитанцию (или реквизиты и сумму)

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
"Сюрприз" от Водоканала
Мало того, что подняли цены на 30%, так еще и пересчитали задним числом с 5.02.20


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:15 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Лика писал(а):
"Сюрприз" от Водоканала
Мало того, что подняли цены на 30%, так еще и пересчитали задним числом с 5.02.20

"Новых" платежек за апрель еще нет. Может уточните откуда информация? И куда смотреть?
Ну или "ссылочкой" поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:23 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
затем что бы:
1 в кассу быстрее попалю люди с операциями которые в принципе можно сделать только в кассе
2 снизить нагрузку на кассира и таким образом дав возможность банку улучить обслуживание
3 приучится к самостоятельности

логика дал карточку и она мне "озвучила" - это конечно уникальная. Банку нужно давать квитанцию (или реквизиты и сумму)

1. Я оплачиваю в "кассе" Запорожсвязьсервис - "других" - людей там нет. Только на оплату.
2. Смотри пункт 1.
3. Ну это сложно. (я вроде бы сам хожу).
4. Смотри пункт 1. Под словом "карточка" - я имел ввиду некую "бумажку" с цифирками счетов. Реквизиты - как ты говоришь.
5. Ты ЧИТАТЬ умеешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 15:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
"Новых" платежек за апрель еще нет. Может уточните откуда информация? И куда смотреть? Ну или "ссылочкой" поделитесь?
На сайте КП Водоканал смотрите действующие тарифы с 5.02.2020
http://www.vodokanal.zp.ua/doky/tarif/deist_tarif.pdf
Передача показаний, расчеты - через Личный кабинет.
Там и увидите, что суммы за февраль и март изменены.
Не знаю, как это будет выглядеть в апрельских платежках, возможно, добавят какой-то столбец "Перерасчет".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 16:22 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Лика писал(а):
Микрон писал(а):
"Новых" платежек за апрель еще нет. Может уточните откуда информация? И куда смотреть? Ну или "ссылочкой" поделитесь?
На сайте КП Водоканал смотрите действующие тарифы с 5.02.2020
http://www.vodokanal.zp.ua/doky/tarif/deist_tarif.pdf
Передача показаний, расчеты - через Личный кабинет.
Там и увидите, что суммы за февраль и март изменены.
Не знаю, как это будет выглядеть в апрельских платежках, возможно, добавят какой-то столбец "Перерасчет".

Дякую. Посмотрю. Тоже передаю через "личный кабинет".
Посмотрел. Еще раз спасибо! Подтверждаю Вашу информацию. У меня появилась "задолженность".
И написано "действующие тарифы с 05.02.2020". Буду разбираться.
Телефоны Хортицкого водоканала не отвечают. Ну подождем рабочих дней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:02 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
затем что бы:
1 в кассу быстрее попалю люди с операциями которые в принципе можно сделать только в кассе
2 снизить нагрузку на кассира и таким образом дав возможность банку улучить обслуживание
3 приучится к самостоятельности

логика дал карточку и она мне "озвучила" - это конечно уникальная. Банку нужно давать квитанцию (или реквизиты и сумму)

1. Я оплачиваю в "кассе" Запорожсвязьсервис - "других" - людей там нет. Только на оплату.
2. Смотри пункт 1.
3. Ну это сложно. (я вроде бы сам хожу).
4. Смотри пункт 1. Под словом "карточка" - я имел ввиду некую "бумажку" с цифирками счетов. Реквизиты - как ты говоришь.
5. Ты ЧИТАТЬ умеешь?

1 Глупости https://zss.zp.ua/?action=o_nas
2 См пункт 1
3 Сложно зайти на сайт банка или поставщика услуг, произвести оплату не выходя из дома:?
4 См п1. "бумажку" с цифирками счетов - бред, должны быть нормальные реквизиты банка

Запорожсвязьсервис - редкий пример бесполезной организации, нахлебнике на коммунальных предприятиях.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:09 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
хочет человек платить через "Запорожсвязьсервис" - его право


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:10 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
test744 писал(а):
1 Глупости https://zss.zp.ua/?action=o_nas
2 См пункт 1
3 Сложно зайти на сайт банка или поставщика услуг, произвести оплату не выходя из дома:?
4 См п1. "бумажку" с цифирками счетов - бред, должны быть нормальные реквизиты банка

Запорожсвязьсервис - редкий пример бесполезной организации, нахлебнике на коммунальных предприятиях.

1. Не понял.
2. См. пункт 1
3. Сложно. Я уже пытался тебе пояснить - я живу в ЗП., а не в Киеве. И оплачивать "на свободные счета" - не буду.
4. Гм. Пока грубить не хочется. Есть такая "бумажечка", размером с визитку, кстати от "Запорожсвязь.." и там только "циферки" лицевого счета.
5. Согласен полностью - "захребетники". Но при отсутствии альтернативы - мне лично удобнЫ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
1 Глупости https://zss.zp.ua/?action=o_nas
2 См пункт 1
3 Сложно зайти на сайт банка или поставщика услуг, произвести оплату не выходя из дома:?
4 См п1. "бумажку" с цифирками счетов - бред, должны быть нормальные реквизиты банка

Запорожсвязьсервис - редкий пример бесполезной организации, нахлебнике на коммунальных предприятиях.

1. Не понял.
2. См. пункт 1
3. Сложно. Я уже пытался тебе пояснить - я живу в ЗП., а не в Киеве. И оплачивать "на свободные счета" - не буду.
4. Гм. Пока грубить не хочется. Есть такая "бумажечка", размером с визитку, кстати от "Запорожсвязь.." и там только "циферки" лицевого счета.
5. Согласен полностью - "захребетники". Но при отсутствии альтернативы - мне лично удобнЫ.

1. я не вижу что бы Запорожсвязьсервис принимал только КУ
2 См. пункт 1
3 Просто. город не имеет не имеет никакого значения. Принцип не отличается.
4 Да, я помню этот лютейший архаизм. А если поставщик услуг поменял реквизиты, а зсс не внес изменения, кто за это будет отвечать?))) все что нужно - нужно, это отдать квитанции
5 полнейший бред.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:57 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
"test744"
1. я не вижу что бы Запорожсвязьсервис принимал только КУ
2 См. пункт 1
3 Просто. город не имеет не имеет никакого значения. Принцип не отличается.
4 Да, я помню этот лютейший архаизм. А если поставщик услуг поменял реквизиты, а зсс не внес изменения, кто за это будет отвечать?))) все что нужно - нужно, это отдать квитанции
5 полнейший бред.

1. Возможно он принимает и другие платежи. Я не интересовался.
2.См. пункт 1
3. Имеет. Принцип не отличается. Нет возможности оплатить на счета поставщика. Я же тебя спрашивал? Читать умеешь? Зайди на сайт оплаты ЖКХ (КУ) Ощадбанка - и почитай.
4. "А если поставщик поменял реквизиты", то ЭТО уже проблемы "Запрожсвязь.." и они сами занимаются этой лабудой. Насчет квитанций - ну проблемы у нас в ЗП, с их "доставкой", а бывает и вообще не доставляют. Что не мешает мне оплачивать КУ. То есть - на момент оплаты, у меня на руках может и не быть "квитанций". А у "Запрож..." - есть.
5. Поясни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 13:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
Цитата:
"test744"
1. я не вижу что бы Запорожсвязьсервис принимал только КУ
2 См. пункт 1
3 Просто. город не имеет не имеет никакого значения. Принцип не отличается.
4 Да, я помню этот лютейший архаизм. А если поставщик услуг поменял реквизиты, а зсс не внес изменения, кто за это будет отвечать?))) все что нужно - нужно, это отдать квитанции
5 полнейший бред.

1. Возможно он принимает и другие платежи. Я не интересовался.
2.См. пункт 1
3. Имеет. Принцип не отличается. Нет возможности оплатить на счета поставщика. Я же тебя спрашивал? Читать умеешь? Зайди на сайт оплаты ЖКХ (КУ) Ощадбанка - и почитай.
4. "А если поставщик поменял реквизиты", то ЭТО уже проблемы "Запрожсвязь.." и они сами занимаются этой лабудой. Насчет квитанций - ну проблемы у нас в ЗП, с их "доставкой", а бывает и вообще не доставляют. Что не мешает мне оплачивать КУ. То есть - на момент оплаты, у меня на руках может и не быть "квитанций". А у "Запрож..." - есть.
5. Поясни?

1 и так, ты создаешь неудобства для людей у которых операцию можно сделать только в кассе
2 см п1. предприятие вынуждено обслуживать тебя, а не клиента у которого нет вариантов сделать это в сети
3 Не имеет. Повторяю в очередной раз. Либо заходишь и платишь по шаблону, либо просто по реквизитам. Не верю что в ощаде нет этого функционала. Если его действительно нет - берешь пенсионное, паспорт, инн, идешь в приват, со словами "я хочу перенести пенсию в ваш банк"
4.1 У ЗСС не будет никаких проблем, они будут у тебя: поставщик услуги имеет полное право выставить тебе пеню, и тебе нужно будет достать бабло из зсс
4.2 Нет никакой необходимости оплачивать что-то без наличия квитанции. Нет квитанций на 20 число, пишешь на почту поставщику услуги. "по состоянию на 20 число, квитанции отсутствуют и оплата не может быть произведена. прошу: приставить к ответственности персонал предприятия за недоставку квитанций, не начислять пеню, квитанции высылать только на емейл"
5 Что пояснять? зайти на сайт банка, сделать пару кликов в разы удобнее чем переться в банк, а потом идти в зсс

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:02 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 18:43
Сообщения: 11
Сейчас самое лучший вариант отопления это при помощи теплового насоса. На западе многие так отапливают частные дома. У нас это только набирает популярность. Ходя даже среди наших знакомых есть у кого в 2016 году, у второго в 2017 году установлены геотермальные тепловые насосы. Мы же установили в нашем загородном доме только в прошлом году, шведский тепловой насос Thermia https://noviterm.com.ua/thermia_mega считается одним из самых качественных.
Пока сложно сказать, за сколько времени окупится, потому как только в конце ноября нам его поставили. Но плюс еще в том, что он нагревает горячую воду в бойлере, и летом будет охлаждать помещение. Так что пока довольны, проблем с ним нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 10:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 17:33
Сообщения: 6
установил электрический радиатор (Браво) в квартиру и приятно удивился, что платежка особо не изменилась. я терморегулятором настраиваю температуру каждый час и так выходит выгоднее..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 12:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
У кого в многоквартирном доме стоит ИТП (индивид.тепловой пункт)
Поделитесь опытом, какие суммы приходят по теплу, какая темп. в квартирах.
Выгодно ли его установить в 9-ти этажный дом.
По программе теплых кредитов данное оборудование разрешено устанавливать. Оно имеется в перечне энергосбер. оборудования.
У нас в доме 6 подьездов и стоит делема. Одни кричат не надо, др. говорят выгодно.
у кого какие мнения???
У нас ОСББ. Все мероприятия по энергосбереж. делали за счёт теплых кредитов.
Установили метал.пластиковые окна и двери в подьезде, поменяли проводку. в подвале заменили все трубы, он теперь сухой и теплый - нигде не протекает.
теперь думаем продвигаться дальше и обсуждаем на собрании про ИТП.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Барсик писал(а):
У кого в многоквартирном доме стоит ИТП (индивид.тепловой пункт)
Поделитесь опытом, какие суммы приходят по теплу, какая темп. в квартирах.


прошлый месяц - 980 грн (51 кв.м)
температура 22 - 25 (4 этаж, середина дома)
Некоторые торцевые жалуются, что у них прохладно. Помимо установки ИТП переделывали еще само отопление (вроде как на каждый подьезд делали свой вход, чтобы более менее равномерное распределение было). Крайние подьезды довольны стали, у них не 25, но более менее тепло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Подача теплоносителя автоматически регулируется от температуры наружного воздуха. Не нужно каждый раз бегать регулировать. Могу координаты председателя в личку, думаю он не откажет вам в консультации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:56 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Барсик писал(а):
У кого в многоквартирном доме стоит ИТП (индивид.тепловой пункт)
Поделитесь опытом, какие суммы приходят по теплу, какая темп. в квартирах.
Выгодно ли его установить в 9-ти этажный дом.
По программе теплых кредитов данное оборудование разрешено устанавливать. Оно имеется в перечне энергосбер. оборудования.
У нас в доме 6 подьездов и стоит делема. Одни кричат не надо, др. говорят выгодно.
у кого какие мнения???
У нас ОСББ. Все мероприятия по энергосбереж. делали за счёт теплых кредитов.
Установили метал.пластиковые окна и двери в подьезде, поменяли проводку. в подвале заменили все трубы, он теперь сухой и теплый - нигде не протекает.
теперь думаем продвигаться дальше и обсуждаем на собрании про ИТП.

Конечно выгоднее. До установки были платежки 2500, сейчас 1700. Система должна регулироваться не только вручную, но и автоматически. если кому-то холодно всегда можно включить кондер

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия