Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о некоторых высказываниях депутата Сухого
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 21:51 
вот такая информация пробежала:
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,201943372
Сам не видел и не слышал, поэтому спрашиваю - было ли так и так ли было сказано?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 21:54 
Сухой запросто мог такое сморозить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 22:39 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Слыхал своими ушами по интеру и 1+1, как сказал Сухой: - "вышли с шариками", кто-то из корреспондентов мол -"вы теперь шаровики?"
- Называйте ХОТЬ так, можем выйти и с презервативами, так называйте ХОТЬ презервативщиками..

По русски это называется: - ХОТЬ горшком назови, только в печь не сажай.... :wink:

Мне что прикольно, как переиначивают слова и когда нечем крыть придираются к любому сказанному слову.

Когда не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя....


Вот обрушили оранжи экономику, взвинтили цены на всё и вся, это ерунда, а вот кто-то словцо вставил, так это шуму больше гаму.

Ты бы лучше назвалось как-нибудь, да что-нибудь в защиту аферистки сказало..
Прошу прощения, не знаю какого полу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 23:30 
Jeronimo писал(а):
Слыхал своими ушами по интеру и 1+1, как сказал Сухой: - "вышли с шариками", кто-то из корреспондентов мол -"вы теперь шаровики?"
- Называйте ХОТЬ так, можем выйти и с презервативами, так называйте ХОТЬ презервативщиками..

По русски это называется: - ХОТЬ горшком назови, только в печь не сажай.... :wink:

Мне что прикольно, как переиначивают слова и когда нечем крыть придираются к любому сказанному слову.

Когда не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя....


Вот обрушили оранжи экономику, взвинтили цены на всё и вся, это ерунда, а вот кто-то словцо вставил, так это шуму больше гаму.

Ты бы лучше назвалось как-нибудь, да что-нибудь в защиту аферистки сказало..
Прошу прощения, не знаю какого полу. :wink:


Если перекрутили именно так, тогда не очень красиво. Это не красит БЮТ и Украинскую правду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:04 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Ещё сюжет покажут неоднократно, будет время проверить.
А когда оранжевые что-то красивое "портачили"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 19:02 
Сухой - один из немногих здравых укрополитиков.
Кстати, однофамилец знаменитого авиаконструктора!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 19:27 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Главное, мужик с юмором и изрядной долей самоиронии. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:11 
Сухый Я.М. действительно выразился именно так. Я видела этот репортаж. И оценила. Журналисты сами нарвались. Не нужно было умничать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 10:56 
Сухой не интересен и легко прогнозируем. Вместе со своим хозяином миллиардером-коммунистом он работает на Россию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 11:16 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Непрогнозируемые политики опасны и непоследовательны. Сначала клятвы в нерушимой дружбе и целования в дёсны, потом ссоры, разбегания, взаимные обвинения и соответственно увольнения из-за профнепригодности. :wink:
Миллиардерша может быть? :wink:
Разьясни публике, как может быть коммунистом миллиардер и наоборот.
Может бывший коммунист?
Кстати наши коммуняки умело шифруются и например Симон не засветился в многомиллиардных проектах..
Тоже тема. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:45 
О, и тут деревянный трость.
Психоз антирусизма.
врожденный, воспитанный папелей и мамалей?
Уехал бы на свою историческую родину... или по кровям не вышел- визу не выдают?
Многим моим знакомым кто искренне считал себя избранными- когда кинулись- отказали во въездной визе.
одни задумались и примолкли, другие- ударились в животный антирусизм.

Многие такие подались в БЮТманы- ТЮВанутые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 01:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:13
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Jeronimo писал(а):
Вот обрушили оранжи экономику, взвинтили цены на всё и вся, это ерунда, а вот кто-то словцо вставил, так это шуму больше гаму.

Та шо вы гаварите??? Мне пох... и одни, и другие. Но будьте честными - при Яныке тож цены росли - "мама не горюй" :cry:

По поводу Сухого - марионетка Богуслаевская. Скажет шеф "ФАС" будет лаять и кидаться, а скажет "любить" - руки лизать начнет...
Да что там разговаривать - из 450 особей в Раде - человек 400 таких.
В Секретариате Президента, в Кабмине - ничуть не лучше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 02:38 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Эй, залётный! :wink:
Да кто бы возражал, но согласись, рыба гниёт с головы, и самая вонючая в бюте. Янек - не ангел, никто не скрывает, но сравнивать кто за кем стоит, или пропендосская шваль, перекрывающая клапана России или или пророссийская, но то наше. Вера наша, язык, история.
А чмошников везде хватает.
Кто для тебя идеал?

Ща, в момент найду компромата. :wink: Задолбаю, мама не горюй. :wink:
При Янеке цены росли постепенно, вот основное различие, помнишь,

FOCUS@ник, когда Янек поднял пенсии, оклады, то оранжевая свора взвилась, популизьм! Растут пенсии, вырастут и цены!
Так ведь у ПР основания были, рост ВВП и газ был по нормальной цене(пока померадла не вмешалась) и за счёт этого можно было поднимать людям благосостояние.
А что теперь? Выброс денежной массы, непотверждённая товарами?
Вот вам и экономика с политикой. Выпустили обезьяну на свободу, она гранату в руки.Ну вот теперь посмотрим, что такое популизм в чистом виде, Юлька поклялась, что инфляция не вырастет больше 10%.
Ну-ну. Посмотрим, куда бютки язычки свои попрячут, когда она в сотый раз слово не сдержит. :wink:
А Сухой был в политике, когда Богословская со своим Вечем носилась и её рядом с ПР не стояло.
Тут ты, уважаемый загнул. :wink:
А под кем-то, подотчётных, тут паря прокололся.
Из 450 особей их там 450.
Не меньше, не больше..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 11:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:13
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Jeronimo писал(а):
Эй, залётный! :wink:

Кто для тебя идеал?


Для меня идеал - моя семья... Политика - грязь, к которой не хочется прикасаться.
Идеал жизни, отношения государства к человеку - Швейцария, Нидерланды...

Jeronimo писал(а):
А что теперь? Выброс денежной массы, непотверждённая товарами?
Вот вам и экономика с политикой. Выпустили обезьяну на свободу, она гранату в руки.Ну вот теперь посмотрим, что такое популизм в чистом виде, Юлька поклялась, что инфляция не вырастет больше 10%...


Да, нельзя было ей власть давать :( . Но теперь уже поздно. Если её убрать и поставить кого-нибудь из ПР - он просто обязан будет продолжить, начатое ею, иначе народ (бабушки и дедушки) не поймет... Как минимизировать последствия её руководства я не знаю :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:45 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Семья, это святое, я имею ввиду приоритеты по политике.
Швейцария, Швеция вне6локовые - да, Нидерланды - нет (из-за НАТО) хотя я люблю эту страну, "Легенда о Тиле Уленшпигеле" Шарля Де Костера была моей настольной книгой в детстве.
ПР придётся выполнять все обязательства предыдущих правительств по любэ, как и исправлять все ляпы и огрехи померанчевых экспериментаторов над народом.
А минимимизировать...
Я знаю, за кого буду голосовать следующий раз. Предавать не обучен, и в своём выборе не разу не ошибся.
Говорил, что моя политческая активность заключается только перед кабинкой для голосования.
Ну а форум, возможность "выпустить пар" и поделится своим мнением.
Пропагандировать и переубеждать не хочу. У каждого свои мозги на плечах.
Сбрасываю конечно инфу о исторических фактах, событиях, приколах политических, но это для потверждения моих мыслей, с чем я согласен, (имхо)что бы не быть голословным.

Удачи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Сухой молодчина, режет правду-матку, а эти БЮТовцы только и умеют, что слова перевирать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:34 
интересно сколько ему хозяин отстегнул от Мотор Сичи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:19 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Факты в студию! Хотя бы инфу из нета, о хозяевах и оплате.
Нет? Значит сударь, вы сплетник и лгун. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:21 
Суххый и Богуслаев являются единомышленниками. Когда они высказывают свои взгляды, я, рядовейший гражданин, разделяю их на 90%. Бесплатно.
Не в деньгах дело, юдомыслящие.
Точнее- далеко не только в деньгах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:38 
смитт писал(а):
Суххый и Богуслаев являются единомышленниками. Когда они высказывают свои взгляды, я, рядовейший гражданин, разделяю их на 90%. Бесплатно.
Не в деньгах дело, юдомыслящие.
Точнее- далеко не только в деньгах.


Так мы вам и поверили :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:26 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Юг и Восток поддерживает своих политиков. Запад и Центр, своих.
Что тут не понятного?
Тебе-то какая выгода, за западенских голосовать?
У нас развитие страны своими силами, у вас "Запад нам поможет!"
Вот и вся недолга. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:39 
Jeronimo писал(а):
Юг и Восток поддерживает своих политиков. Запад и Центр, своих.
Что тут не понятного?
Тебе-то какая выгода, за западенских голосовать?
У нас развитие страны своими силами, у вас "Запад нам поможет!"
Вот и вся недолга. :wink:


У вас сверхидея такая, взять и все поделить. Это еще Булгаков хорошо описал. Вы не можете жить спокойно, вам нужна власть и разруха. Состяние разрухи и разделения для вас естественны. Притом вам нравится сидеть в дерьме и нравится, когда вас ненавидят. Вам это компенсирует ощущение силы и власти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 01:27 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Уважаемый, ты очень чётко выразил идеологию тимошенко и всего оранжевого движения.
Мы нормально жили и работали. Рост зарплаты опережал рост цен. Постепенное поднятие зарплат и пенсий вызвал дикий визг у оранжевых, мол это поднимет цены и приведёт к инфляции.

Хотя резкая выплата долгов, вброс денежной массы не подкреплённая товарами таких визгов не вызвала.
К разрухе и разделению ведут революции и путчи. Бешенный рост цен на всё и вся, это по причине ваших экспериментов над народом.
Весь капитал и средства восточных олигархов в основном на территории Украины. Бизнес любит тишину.
Я помню, как мои друзья и знакомые работающие на заводах-комбинатах начали строить планы, покупать нормальные товары. Про своё предприятие молчу, расцвет и подьём зарплат и вхождение в международную структуру у нас связано с Януковичем.
Обложение налогами, жестокий пресс, падение зарплаты связано только с оранжевыми. Именно с Юлькой.
Разруха и грядущее разделение связано только с померанчевым путчем.
Резкая ссора с ближайшим соседом и союзником Россией. Возвеличивание карателей в герои, уже расколовшее наше государство пополам.
Ненависть к России и к нам русскоязычным, это оранжевая политика.
Мы не сидели в дерьме. Мы при Янеке начали только жить, а в оранжевое дерьмо попали только в конце 2004-го года.
Наша политика не основана на ненависти.
Нам пофигу, какие памятники и герои в Галличине и на какой мове вы там размовляете. Украинский язык на Юго-Востоке развивается и используется своим чередом. Никто и ничего не запрещает. Хотя подавляющее большинство говорит на русском.

Вы же запрещаете и говорить, и смотреть фильмы, и закрываете школы, и поступление в ВУЗы et cetera.
Какое вам дело до памятника Екатерине, какого хрена вуйки припёрлись в Севастополь и устроили шабаш у маяков(дату помните? На следующий день после приезда директора ЦРУ к президенту. Каково? А!)
Давайте жить в одной стране наведите порядок в своих областях и работайте на свою страну, а не на Поляндию, Португалию и прочие Европы.
В шахту не затянешь, в горячий цех тоже.
У меня много сослуживцев на Западной. Рассказывают, как вуйки развалили выгодные предприятия, по причине того, что дешевле и выгоднее не горбатясь на страну, через польско-украинскую границу мотаться, работать там.
Так кто у нас патриот? Донецкий шахтёр или волынский сантехник за рубежом? Запорожский металлург или галицийский ассенизатор или кто там, уборщик в Бонне?
Мне не нравится, когда меня ненавидят и я никого не ненавижу.
В дерьме я не сижу, работаю в евроструктуре.
При Янеке вступили, повторюсь уже, (влетают мальчики на форум, не читая предыдущих постов или у них память короткая :wink: )
Слабым себя не считаю, к власти не рвусь, мои друзья и коллеги тоже, все нормальные люди. Шансон не слушаем. :wink: Высшее образование имеем. Офицеры запаса. Присягу на верность народу Украины приняли. Много друзей в России и Белоруссии. Пользу Украине приносим, предприятие очень прибыльное. Мы, патриоты Украины и я горжусь своими друзьями, коллегами и своей работой на благо Украины.


А свои фантазии оставь при себе.
Гм. юдосмыслящий. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 18:25 
юдомыслящие писал(а):
У вас сверхидея такая, взять и все поделить. Это еще Булгаков хорошо описал. Вы не можете жить спокойно, вам нужна власть и разруха. Состяние разрухи и разделения для вас естественны. Притом вам нравится сидеть в дерьме и нравится, когда вас ненавидят. Вам это компенсирует ощущение силы и власти.


= ну вот ты и есть классический образчик представителя всего того, что ты инкриминируешь НАМ.
=Все народное достояние- результат труда и лишений поколений- обманным путем переместился в "священную частную собственность",Ю т.е. от народа- отобрали и себе-присвоили и теперь сидят трусятся, чтоб не забрали наворованное обратно- в общественную собственность.
= каждый раз когда оранж со своим авангардом- оранжидами- приходят к власти- мгновенно начинается разруха, срочное присвоение чужого что еще не стырили, призывание НАТО для защиты от населения своей собственной страны.
= далее идут твои же описания своих же психопатологических ощущений, недоступных моему пониманию поскольку их автор- представитель дегенерировавшей генетики.
Юдорвань- позорная гнилая часть еврейского народа. Ты. И никакая земля для тебя не Родина, а только- кормушка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:36 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
юдомыслящие писал(а):
Jeronimo писал(а):
Юг и Восток поддерживает своих политиков. Запад и Центр, своих.
Что тут не понятного?
Тебе-то какая выгода, за западенских голосовать?
У нас развитие страны своими силами, у вас "Запад нам поможет!"
Вот и вся недолга. :wink:


У вас сверхидея такая, взять и все поделить. Это еще Булгаков хорошо описал. Вы не можете жить спокойно, вам нужна власть и разруха. Состяние разрухи и разделения для вас естественны. Притом вам нравится сидеть в дерьме и нравится, когда вас ненавидят. Вам это компенсирует ощущение силы и власти.



В чем разница между синими и оранжевыми олигархами...
Почти 7 миллионов наших соотечественников из Западной Украины регулярно едут на заработки в странах ЕС. Согласно опросам, проведенным в Киеве среди молодежи, 60% мечтают при первой возможности свалить из нашей страны.Все бы нечего, да странное совпадение замечаешь. Ведь именно в этих регионах весьма значительную поддержку имеют оранжевые силы. Те, которые вопят о своем патриотизме, те которые упрекают нас, жителей Юго-востока в его отсутствии.Есть у меня знакомый, самая большая мечта которого - «уехать на Запад». Во время оранжевой революции он активно агитировал за Ющенко, взывал, в том числе и к патриотизму. А еще он очень боялся, что если президентом будет «донецкий бандит», то «демократические страны» нас изолируют и тогда всем мечтам о том что бы «свалить на Запад» придет конец.Больше всего, раздражает не желание этих людей удрать из страны, а их стремление научить нас, остающихся здесь, как надо жить. Постойте господа! Ведь это мы хотим остаться, мы хотим здесь жить, мы хотим развивать страну, а вы, почему-то, все лезете под руку, все проталкиваете во власть своих ставленников, единственная задача которых - наворовать и свалить в «теплые края», плюс приблизить вас к светлому европейскому будущему. Для вас и вступление в ЕС из той же оперы. И чхать вам, что при этом будет с Украиной и ее экономикой, вы просто хотите поудобнее и побыстрее свалить отсюда.Да. Подавляющее большинство так называемых «оранжевых» мечтают о сладкой жизни «за бугром». Причем независимо от того, есть у них для этого возможности или нет. Мечтать не вредно. Главное чтобы, это не вредило стране. А оно таки вредит. Нет и не может быть, будущего у той страны, которой правят временщики, будущие беглецы. Только тот, кто намерен остаться здесь, кто намерен здесь жить и здесь умереть, может называться настоящим гражданином.Я уже слышу возмущенные и яростные вопли о низком уровне жизни в Украине, о западном рае. Постойте господа. И у них не все так гладко, как вы нам тут поете. А мне, при всем моем равнодушном отношении к социалистической идеологии, очень нравится предвыборный лозунг Соц. Партии — "Збудуємо Європу в Україні!". Это лозунг гражданина страны. Это лозунг человека, понимающего, что жить нужно не нелепыми сказками о заморском рае, но здесь и сейчас. Что нужно жить интересами, не западного рая, но своей собственной страны и здесь, в этой стране созидать себе достойную жизнь. Это лозунг человека, который в противовес “национал демократам”, прикипел душой к своей стране. Это лозунг человека, знающего цену деньгам и знающего, что “даром” бывает только в лохотроне. Это лозунг человека, живущего не завистью к соседу, но своим достоинством и верой, что пройдет время и завидовать будут тебе.Это та мысль, которой к сожалению так часто не хватает мечтающим о дешёвой халяве “патриотам” которые завтра так же легко переквалифицируются в мигрантов и будут страдать о “судьбе неньки-Украины”, даже сидя на американских нарах, за незаконное отмывание денег, украденных у этой самой неньки.Притом знаете, это равнодушие, и отрыв от реальных интересов Украины, отрыв от ее завтрашнего дня - который будущим мигрантам все равно не интересен, ведь они уже видят себя “за бугром” - этот отрыв равно касается не только тех, сторонников Запада, которых их же политики презрительно именуют “электоратом”, он касается и самих оранжевых политиков. Вот к примеру миллиардерша пани Юля, на словах столь патриотичная дама, что прям спит и видит, как бы спасти Украину от “донецких”. Но какова она на самом деле?Об этом судить просто. Только задайте себе вопрос: а что связывает Юлю с Украиной? В самом деле... Ее горячо любимая дочурка, живет в Англии со своим мужем (ведь ее мать большая патриотка!). Весь много миллиардный капитал пани Ю. крутится в Лондонском Сити, под заботливым присмотром Борис Абрамыча Березовского. Что мешает Юле завтра отцепить косу, махнуть на прощанье лисьим хвостом и сев в самолет навсегда исчезнуть из “этой страны”? Да ничего! Что держит ее здесь? Неистовое властолюбие и возможность еще подзаработать деньжат. Кончатся газовые деньги, кончатся надежды на реванш во власти и что удержит тогда Юлю в Украине? Уверен, Юле абсолютно по барабану - даже если “эта страна” завтра завалится, если у нас здесь будет крупномасштабный экономический кризис ее это никак не заденет. Только даст простор для новой волны безудержной демагогии.И это касается большинства, оранжевых олигархов. Их капиталы большей частью за рубежом и надежно застрахованы от украинских потрясений. Уж не поэтому ли они так наплевательски относятся к интересам нашей страны? Уж не поэтому ли они с такой легкостью бросали Украину в авантюру за авантюрой и в угоду своему властолюбию, ставили под угрозу стабильность и благополучие нашей страны?Нынешнее правительство “регионалов”, гораздо осмотрительней в своей политике, избегает острых углов и более чем кто-либо когда-либо ратует за стабильность экономики. В чем причина, в чем же разница? Может политики из Партии Регионов более “патриотичны”? Может они честнее? Отнюдь! Я не национал-демократический сопляк, что бы верить в сказки о патриотичных олигархах. Моральный портрет олигархов, независимо от их “цвета” одинаково непривлекателен. Так в чем же разница?А разница должно быть в том, что уважаемый Ринат Леонидович, какой бы свою он с точки зрения традиционной морали ни был - человек деловой. И бизнес этого делового человека размещен в большей частью в Украине, а не в Лондонском Сити. И экономические потрясения в Украине напрямую влияют на уровень доходов Ахметова. Не спорю, значительная часть капитала у него наверняка за границей, но основа, стержень его империи - таки в Украине. И когда трясет Украину, сотрясается и ахметовская империя. Такому человеку, прежде всего, нужна стабильность и отсутствие помех в работе со стороны государства. А на хлеб с маслом и с икрой он сам себе заработает. В этом отличие, его от оранжевых олигархов, которым государственная власть нужна не для обеспечения стабильности и не для устранения помех со стороны иностранных конкурентов, а только для того, чтобы перенаправить финансовые потоки себе в карман. А карман то у наших оранжевых олигархов на Западе. Вот и текут наши денежки, на счета иностранных банков, а украинская экономика слабеет, обескровливается и потихоньку загибается. Хотя “потихоньку” это мягко сказано. В общем, вкратце разница между оранжевым и синим цветами, состоит лишь в том, что оранжевый цвет, живет забугорными интересами, а синий, так или иначе, привязан к местной украинской реальности и без нее ему не жить.Так что определяйтесь господа, кто вы и чего хотите: жить на своей земле, не хуже чем в Европе или слоняться по чужим странам в поисках заработка, пока ваши “вожди” да на ваши же деньги устроят себе райскую жизнь на том самом Западе, о котором вы мечтаете. Я уже определился. Моя земля там, где мое сердце. А сердце мое здесь и никуда мне не деться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия