Все о приготовлении блюд, рецепты, вкусности
Ответить

Где Вы покупаете молочные продукты

В супермаркете
33
67%
На базаре
16
33%
 
Всего голосов : 49

Молочные продукты

20 окт 2010, 09:36

Кто какие молочные продукты любит? Предлагаю делится опытом, рецептами приготовления и названиями любимых продуктов, также экзотическими молочными продуктами которые приходилось пробовать в этой жизни.

Re: Молочные продукты

22 окт 2010, 08:43

Я бы покупал на рынке, но времени не хватает, потому беру молочку в магазине.
Люблю творог, предпочитаю Президент.

Re: Молочные продукты

27 окт 2010, 12:22

Мы с родными недавно в Карпатах отдыхали, попробовала там местный сыр, называется "буц" с него делают брынзу, также в отеле нас угощали маслянкой с фруктами, очень вкусный кисломолочный продукт, что-то среднее между кефиром и йогуртом.

Re: Молочные продукты

27 окт 2010, 19:09

Такой напиток, как маслянка, покупаю уже довольно давно из-за приятного вкуса и полезности - состоит из екологически чистого молока и имеет кучу витаминов.

Re: Молочные продукты

27 окт 2010, 19:27

Люблю молочку Простоквашино. у них самая вкусная сметана. и творожок с джемом вкусный. творог обезжиренный беру президент.
на рынке не покупаю. нет проверенных продавцов.

Re: Молочные продукты

01 ноя 2010, 13:52

eLLa писал(а):Такой напиток, как маслянка, покупаю уже довольно давно из-за приятного вкуса и полезности - состоит из екологически чистого молока и имеет кучу витаминов.

А где можно найти покупную маслянку, а то мне что-то на глаза не попадалась, может я просто внимание не обращала.

Re: Молочные продукты

02 ноя 2010, 00:23

Ginna, маслянка есть в молочных отделах супермаркетов, возле питьевых йогуртов, тм "Галичина". Я, лично, всегда в "Сельпо" покупаю :grin:

Re: Молочные продукты

04 ноя 2010, 13:31

ella писал(а):Ginna, маслянка есть в молочных отделах супермаркетов, возле питьевых йогуртов, тм "Галичина". Я, лично, всегда в "Сельпо" покупаю :grin:

Попробовала покупную Карпатскую маслянку, что могу сказать – вкус приятный, натуральный, в отличии от токсических йогуртов, которых сейчас полно. Что-то среднее между йогуртом и кефиром.

Re: Молочные продукты

04 ноя 2010, 21:55

Genny, а там есть фруктовые? Хочу испробовать это чудо, а то не в курсе вообще про маслянку :-o

Re: Молочные продукты

04 ноя 2010, 22:19

Gurman писал(а):Genny, а там есть фруктовые? Хочу испробовать это чудо, а то не в курсе вообще про маслянку :-o

http://www.galychyna.com.ua/ их сайт. :)
И фруктовые и не фруктовые тоже.

Re: Молочные продукты

04 ноя 2010, 22:47

Кстати,
последнее время регулярно приобретаю кефир племзавода "Степной"

И что забавно - оно ж, гадина, на третий день стояния холодильнике становится таким же густым и кусочно-трясущимся как кефир при эсесесере, - а не гомогенизированным как все остальные.

Re: Молочные продукты

10 ноя 2010, 20:49

Я покупаю молоко на рынке у одного хозяина, делаю творог, кефир и ряженку сама, так спокойней. Племзавод "Степной" Каменка-Днепровского района тоже нравится.

Re: Молочные продукты

10 ноя 2010, 21:35

То же молочку на рынке покупаем у знакомых . Наверное из-за экономии времени (жена на рынке работает)
А в магазине я беру только недавно открытый мной чудеснейший солёный СИЛЬНОГАЗИРОВАННЫЙ кефирный напиток -ТАН. Кто наткнётся горячо рекомендую. И вкусно и с бодуна круче рассола и типа полезно. :)
http://www.luxbeauty.ru/419/tan
З.Ы На айран нифига не похож (наверное потому что газированный) ,но торкает круче кумыса.

Re: Молочные продукты

11 ноя 2010, 15:31

А мне из категории цена/качество нра продукции Олком. Из категории качества просто- Президент)

Re: Молочные продукты

11 ноя 2010, 16:33

Недавно прочла о том, что люди, которые любя т и кушают молочные продукты, живут дольше реже болеют и имеют повышенный иммунитет. А еще у них здоровее нервная система.

Re: Молочные продукты

11 ноя 2010, 16:44

Ginna писал(а): А еще у них здоровее нервная система.


И это правда. Через пол часика после пары стаканчиков молочка вырубаюсь, снотворное отдыхает

Re: Молочные продукты

11 ноя 2010, 18:23

Arisha писал(а):
Ginna писал(а): А еще у них здоровее нервная система.


И это правда. Через пол часика после пары стаканчиков молочка вырубаюсь, снотворное отдыхает

ну да. а у меня в крови как то был обнаружен переизбыток какойто там молочной кислоты изза чрезмерного увлечения кисломолочной продукцией, что не есть гууд. так что- хорошего тоже по немногу)))

Re: Молочные продукты

11 ноя 2010, 18:48

Leo писал(а):
Arisha писал(а):
Ginna писал(а): А еще у них здоровее нервная система.


И это правда. Через пол часика после пары стаканчиков молочка вырубаюсь, снотворное отдыхает

ну да. а у меня в крови как то был обнаружен переизбыток какойто там молочной кислоты изза чрезмерного увлечения кисломолочной продукцией, что не есть гууд. так что- хорошего тоже по немногу)))

Согласна, всё хорошо в меру. :)

Re: Молочные продукты

12 ноя 2010, 13:51

:grin: у меня бабуля на козьем молоке практически жила )). До 95 дожила! А я молоко не сильно люблю, так, что омолаживаюсь маслянкой и кефиром )))

Re: Молочные продукты

20 ноя 2010, 14:29

Кстати! для любителей самодельных кефиров-йогуртов, когда то на Заборе была темка про это и ссылка на сайт - вот кидаю, может кому пригодится
http://yogurt.zp.ua/product_info.php?products_id=5
:)

Re: Молочные продукты

21 ноя 2010, 14:58

ОнБ писал(а):Кстати,
последнее время регулярно приобретаю кефир племзавода "Степной"

И что забавно - оно ж, гадина, на третий день стояния холодильнике становится таким же густым и кусочно-трясущимся как кефир при эсесесере, - а не гомогенизированным как все остальные.

Где покупаешь кефир племзавода "Степной" ?
Хочу попробовать...

Re: Молочные продукты

22 ноя 2010, 00:57

"Добра крамниця"

Re: Молочные продукты

25 ноя 2010, 16:35

Вчера купила маслянку от галичины с медом и экстрактом мелиссы, такое необычное вкусовое сочетание, не могу сказать, что не вкусно, просто весьма необычно.

Re: Молочные продукты

26 ноя 2010, 13:40

Всем мерси! Нашел "маслянку", очень понравилась с калиной,черникой и мед-мелисса. Беру на работу и там с булочками идет за милую душу ))

Re: Молочные продукты

01 дек 2010, 16:10

Люблю ряженку безмерно просто.
А покупаю обычно молочные продукты в супермаркете, ибо на базаре оно может быть как свежее и качественнее, так и наоборот, отравление молочными продуктами очень чревато, я вам скажу.
Ответить