Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о лошадках
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 12:27 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 12:27
Сообщения: 30
Решил открыть данную тему для того, чтобы узнать, на сколько современный человек интересуется лошадьми.

Как таковые лошади по типу своему мне очень симпатизируют. Да и в виде небольшого транспортного передвижения можно её использовать. У нас даже в городе (Тольятти) есть школа верховой езды.

Ведь у той же лошади, есть куда более приятные преимущества, чем у автомобиля. Она не употребляет бензин, на неё не нужно оформлять страховку. На неё не нужно ставить сигнализацию. Проверять давление в колёсах и прочие факторы технического характера. Нет, конечно никто не говорит, что лошадь сама по себе живёт и за ней не требуется ухода. Но у неё есть душа, которая не сравнится с металлом. Тем более если вспомнить, что на элитных автомобилях европейского производства на эмблеме используется лошадь, да и мощность авто обозначается именно в лошадиных силах. Так почему бы тогда, не обратить своё внимание на такого интересного животного, как лошадь. Довелось однажды мне на живом коне прокатится, на Ранчо. Но так как я был не то что новичок, а вообще соплячок, то рядом меня сопровождал инструктор, который удерживал коня. Даже в такой момент я получил удовольствие от езды.

Интересно услышать интересные факты из жизни лошадей (породы, поведение, силовые данные, питание и т.д.) Может кто-то даже владеет навыками езды и может рассказать о своих впечатлениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о лошадках
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Тут так сразу и не ответишь ... для "современного" человека городского - лошадка , диковинка из сказок ,
в большинстве случаев - это платный мимолетный "аттракцион" для детей (покатушки под уздцы)...максимум "прокат" на время.
Сам имел удовольствие промчаться на скакуне аллюром на "российском ранчо"... и честно , больше не тянет , увы ...
Да и в "карете"... на санях зимой - выхлопные газы доставляют ...не забываемые впечатления XD
ИМХО , для "урбанов" - это VIP развлечение , а селянам - добрый и верный помощник в хозяйстве . :)

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о лошадках
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 03:25 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:50
Сообщения: 63
Внимание ему нужно. СТО не покатит. Там характер, личность. Дружить с конём надо, быть в психологичесих отношениях, развивать их как с любым живым существом. Тогда всё ок.


Последний раз редактировалось никто 10 янв 2014, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о лошадках
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 03:28 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:50
Сообщения: 63
Лом писал(а):
ИМХО , для "урбанов" - это VIP развлечение , а селянам - добрый и верный помощник в хозяйстве . :)
село ваще рулит перед урбаном))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия