Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Лично мне все ,что происходит между нашими странами все больше напоминает вот этот бой.


И похоже победителя тут не будет,и не так уже важно, кто из соперников "бедбой" ,а кто "правильный"...
В выигрыше явно будут совсем другие....

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 00:33 
Не в сети
бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:30
Сообщения: 156
росия будет уничтожена. мы выстоим, мы уже в золотом миллиарде

_________________
Забанен за антиукраинские провокации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 00:48 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Слышь, московия, стухни. Достал со своими агитками провокационными. Благодаря таким как ты, с их лозунгами о москаляках на гиляках и т.д и т.п., россияне и поверили во всю ту ложь, что им пропаганда навешивает. Такие уроды, как ты, только красивые картинки и создаёте, для раш ТВ и статеек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 00:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Стальной писал(а):
В выигрыше явно будут совсем другие....

А кто на ваш взгляд претендует на выигрыш?
Я что то не вижу какую либо выгоду для Европы, США и прочих стран. Лишь убытки все терпят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Альбинка D-M писал(а):
Стальной писал(а):
В выигрыше явно будут совсем другие....

А кто на ваш взгляд претендует на выигрыш?
Я что то не вижу какую либо выгоду для Европы, США и прочих стран. Лишь убытки все терпят.

Как ни крути - была,и есть система противовесов в мире...США-СССР, вот например ...
Не стоит долго размышлять ,что бы понять ,что таким странам как США,Великобритания,Германия...Китай,он правда тут особо ,у Китая многоходовка ) не нужен сильный противник.
Думаю , мы славяне, делаем роковую ошибку....нужно было решать КАК ,и в КАКОЙ приемлемой форме объединять усилия,делать не новый СССР,или никчемный СНГ,а нечто более гибкое.
Россия не самая последняя страна в мире,и Украина имеет ,что предложить, ну "завалим" мы друг друга в яму кризиса,а что дальше? -со слабым,ослабленным противником гораздо легче вести переговоры,диктовать свои условия..манипулировать.
Уже сейчас мы (Россия и Украина) отброшены на десятки лет назад...и поверьте- никакой ЕС с его технологиями и помощью не даст нам возможности не то ,что догнать их,а даже приблизится...

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:04
Сообщения: 877
Стальной писал(а):
Уже сейчас мы (Россия и Украина) отброшены на десятки лет назад...и поверьте- никакой ЕС с его технологиями и помощью не даст нам возможности не то ,что догнать их,а даже приблизится...

согласен - отброшены...
но не "сегодня" это произошло , и не теперешние события этому причина...
если внимательно проследить развитие технологий - то в послевоенный период большого разрыва еще не было...
имхо - начало его 70-е годы ...
==========
а сейчас хоть объеденяйся - хоть нет - результат один :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Стальной писал(а):
Как ни крути - была,и есть система противовесов в мире...США-СССР, вот например ...
Не стоит долго размышлять ,что бы понять ,что таким странам как США,Великобритания,Германия...Китай,он правда тут особо ,у Китая многоходовка ) не нужен сильный противник.
Думаю , мы славяне, делаем роковую ошибку....нужно было решать КАК ,и в КАКОЙ приемлемой форме объединять усилия,делать не новый СССР,или никчемный СНГ,а нечто более гибкое.
Россия не самая последняя страна в мире,и Украина имеет ,что предложить, ну "завалим" мы друг друга в яму кризиса,а что дальше? -со слабым,ослабленным противником гораздо легче вести переговоры,диктовать свои условия..манипулировать.
Уже сейчас мы (Россия и Украина) отброшены на десятки лет назад...и поверьте- никакой ЕС с его технологиями и помощью не даст нам возможности не то ,что догнать их,а даже приблизится...

Все написанное вами в стиле " бла-бла-бла мировое господство -бла-бла- поставим всех на колени давайте отбросим в сторону.
В чем конкретно заключается выигрыш запада? Аргументируйте!

Вот я могу аргументированно утверждать что запад только проигрывает в этом "сражении". Вот мои аргументы:
1. Россия - это идеальная страна сбыта товаров для европейских и американских компаний. Россияне с радостью скупают огромные обьемы импортных товаров и не пытаются развить свой экспорт. За счет этого хорошо обогащается ЕС. Но с современным противостоянием с Россией, многие европейские компании потеряли продажу товаров в Россию из-за санкций.
Убыток? Убыток!
2. Последнее десятилетие "дружбы" с Россией позволяло ЕС и США сокращать расходы на оборону. Многие страны сократили свою армию до минимума, так как никто не видел серьезной угрозы. Сейчас, когда Россия стала непредсказуемой, всем приходится увеличивать свои армии. Это тоже является убытком для ЕС. Ведь деньги идут не на развитие, а на бессмысленное содержание огромной армии.

Итог: ЕС и США выгодно "дружить" с Россией, а не противостоять ей.

И по поводу противовесов США и СССР. Недавно прочла замечательнейшее изречение:

СССР против Запада — это противостояние капитализма и социализма. Нынешняя Россия против Запада — капитализма и идиотизма.



Теперь жду ваших доводов о выиграше США и ЕС. Расскажите мне в чем выгода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Альбинка D-M писал(а):
Все написанное вами в стиле " бла-бла-бла мировое господство -бла-бла- поставим всех на колени давайте отбросим в сторону.
В чем конкретно заключается выигрыш запада? Аргументируйте!

Я не буду забрасывать вас сравнительными графиками экспорта США ) не буду приводить длинные цифры.
Продолжу в стиле - бла.бла.
Есть явные выигрыши ,а есть стратегия. Стратегия повторю еще раз- в ослаблении своего противника. А Россия ,была есть и будет всегда противником. Огромный сырьевой и людской ресурс,какая никакая промышленность,огромные территории.Плюс -традиционное неприятия запада,и понимание его как угрозы.
Да и что там такого США наэкспортировала в Расею?! Передовые технологии? Науку? новинки вооружения?
Или второсортный товар ,залежалый и нужный только в странах третьего мира?

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:44 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Есть явные выигрыши ,а есть стратегия. Стратегия повторю еще раз- в ослаблении своего противника. А Россия ,была есть и будет всегда противником. Огромный сырьевой и людской ресурс,какая никакая промышленность,огромные территории.Плюс -традиционное неприятия запада,и понимание его как угрозы.

По-ходу у Запада ценности лежат совершенно в другой плоскости - экология,к примеру.

Цитата:
Да и что там такого США наэкспортировала в Расею?! Передовые технологии? Науку? новинки вооружения?
Или второсортный товар ,залежалый и нужный только в странах третьего мира?

Все технологии по производству потребительских товаров экспортированы из США и ЕС.
Оборудование для добычи нефти - США и ЕС и так далее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Стальной писал(а):
Я не буду забрасывать вас сравнительными графиками экспорта США ) не буду приводить длинные цифры.
Продолжу в стиле - бла.бла.
Есть явные выигрыши ,а есть стратегия. Стратегия повторю еще раз- в ослаблении своего противника. А Россия ,была есть и будет всегда противником. Огромный сырьевой и людской ресурс,какая никакая промышленность,огромные территории.Плюс -традиционное неприятия запада,и понимание его как угрозы.

Если стратегия США заключается в ослаблении противника, то как обьяснить тот факт, что последние десятилетия НАТО всячески старалось сотрудничать с Россией? Это типа многоходовочка? :smile:
И чем сейчас Россия стала сильнее, чем к примеру 5 лет назад? Почему еще год назад США старалось сотрудничать с Россией, то сейчас (по вашему мнению) пытается ослабить?
Если цель США ослабить противника, то зачем экспортировать передовые технологии в Россию, тем самым улучшать экономику врага, зачем поставлять оружие в Россию если она враг?
Цитата:
Да и что там такого США наэкспортировала в Расею?! Передовые технологии? Науку? новинки вооружения?
Или второсортный товар ,залежалый и нужный только в странах третьего мира?

Больше чем вы думаете. Россия даже нефть уже не может добывать без технологий США. Объемы сотрудничества США с Россией огромны практически в любой отрасли.
Плюс ко всему огромны инвестиции США в экономику России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
В выигрыше будет тот - кто победит. Но бой идет не между Украиной и Россией, а между Россией и США, а мы так - попали под раздачу и в основном из-за собственной тупости (пардон - ментальности). Развязанная Россией гибридная война в Украине - это отчаянная попытка России вернуться в клуб глобальных мировых игроков. США этого не допустит по праву сильного. Судьба России - не завидна, ее придушат экономическими методами до состояния 1992 года (думаю за годик два управятся) - нам нужно продержаться. Просто нам не повезло с соседом - дебилом, но надо приспосабливаться: пугать придурка старшим братом (НАТО), жаловаться участковому (США), можно тихонько (чтоб никто не заподозрил) гадить на коврик (отключая свет Крыму), ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Стальной писал(а):
Думаю , мы славяне, делаем роковую ошибку....нужно было решать КАК ,и в КАКОЙ приемлемой форме объединять усилия,делать не новый СССР,или никчемный СНГ,а нечто более гибкое.

"Люблю" разговоры про "мы славяне... объединиться"))) Максимум, где украинский славянин мог бы объединиться с русским - это взять себе в жены кацапку. Рассуждения о создании какого-либо иного союза, нежели брачный, на обывательском уровне - сплошное великодержавное бла-бла-бла. СССР: РСФСР - старшая и главная "сестра", так было ВСЕГДА, все республики изучали русский язык и только русские в любой республике могли на законных основаниях не изучать местные языки, что большинство и делало. Не чтить чужих традиций, а насаждать свои, "я русский, там, где я, там и россия". И это союз равноправных партнеров? Украина обрусела, наполовину забыла свою историю и язык, и все, ради того, что бы старшему брату было удобнее цидулки спускать. И разве нынешняя Россия ведет себя не так, культивируя "русскость" в восточных регионах Украины, пропихивая в парламент русский язык? Скупить украинские металлургические предприятия и порезать их на лом, чтоб с российскими не конкурировали - это удачное сотрудничество. Постоянный шантаж газом и ввозом украинской продукции - основа дружественных отношений. У СССР и теперь уже у России ни когда не было друзей, только благодарные "должники" и ситуативные партнеры, и если с ней общаются "вынужденно" и без удовольствия все - то проблема в самой России, а не в ЕС, США, Британии и теперь уже Украине. То, что россия безнадежно отстала практически во всех отраслях не должно "хоронить" Украину рядом. Когда украинцы для себя четко определят, что они не русские, когда сдохнет уже наконец-то эта ностальгия по совку и теплом и сильном плече "старшего брата", тогда Украина пойдет вперед веселее. В мире действует коллективная система безопасности, уже давно оговорены общие и понятные для всех правила сосуществования, и только Россия не желает их принять. Наращивает вооружение, шныряет по сопредельным воздушным пространствам, противопоставляет себя всему миру. И главное - было бы чем пугать, но нет же. Страна параноик, на грани шизофрении, где "внутренние" голоса не дают спокойно жить, нашептывая, что все кругом враги и хотят поставить ее на колени. И с этим полусумасшедшим соседом заключать союз? Да он уже на гов/но изошел, крича, что это штаты с ними воюют на востоке Украины. От шизиков и параноиков следует держаться подальше, не стоит добровольно лезть в объятья беспредельщиков. У России "свой, особый путь"? Пусть катится в задницу самостоятельно. Не надо прыгать на отплывающий "Титаник".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Дурной голова писал(а):
В выигрыше будет тот - кто победит. Но бой идет не между Украиной и Россией, а между Россией и США, а мы так - попали под раздачу и в основном из-за собственной тупости (пардон - ментальности). Развязанная Россией гибридная война в Украине - это отчаянная попытка России вернуться в клуб глобальных мировых игроков. США этого не допустит по праву сильного. Судьба России - не завидна, ее придушат экономическими методами до состояния 1992 года (думаю за годик два управятся) - нам нужно продержаться. Просто нам не повезло с соседом - дебилом, но надо приспосабливаться: пугать придурка старшим братом (НАТО), жаловаться участковому (США), можно тихонько (чтоб никто не заподозрил) гадить на коврик (отключая свет Крыму), ну и так далее.


Бой идёт между Ротшильдами и Рокфеллерами, это и есть полюса.А Россия,Китай,Европа,США это шахматные фигуры , сильные ферзи но просто фигуры.
И да, у Украины с чернозёмом есть огромный шанс втиснутся в трамвай стран золотого миллиарда, мы на подножке уже едем :) .

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 04:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Стальной писал(а):
Лично мне все ,что происходит между нашими странами все больше напоминает вот этот бой.
И похоже победителя тут не будет,и не так уже важно, кто из соперников "бедбой" ,а кто "правильный"...
В выигрыше явно будут совсем другие....

Так и есть, а тот кто делает вид что не видит, тот живет за бугром и специально мылит глаза людям.
Для тех кто "не видит" выгоды для США и ЕС объясняю:
1. Украина не в таможенном союзе, а в ассоциации с ЕС.
2. НАТО сможет подойти ближе к российским границам, после вступления Украины в этот блок. США очень обломались когда Крым с его географическим положением и базами ушел у них из под носа.
3. Сланцевая добыча газа на Украине, должна сделать русский газ не рентабельным и не важно что будет страдать экология. Запасов сланцевой руды на территории ЛНР и ДНР хватит года на два-три, Американцам необходимо это время для наладки поставок своего сланцевого газа через океан. Здесь чистая коммерция- один конкурент убирает другого.

ЕС не может вести свою независимую политику, отличную от политики США. Потому что безопасность ЕС обеспечивает блок НАТО во главе с США. Если хоть кто нибудь посмеет не соглашаться с США, то эта европейская страна или несколько стран лишаться своей безопасности и могут пострадать от самого НАТО. К тому же ЦРУ шпионит за европейскими политиками и имеет на них много компромата, что позволяет им держать на поводке всех европейских правителей.
П.С. Люди запомните, когда в мире кто-то беднеет, обязательно находятся те кто в этот момент богатеет. На пример у Альбинка D-M 100 000$ и у меня 100 000$. И вот в один прекрасный день Альбинка потеряла свои 100 000$ где то на улице, после чего я стал богаче чем Альбинке на 100 000$, а она беднее меня на все тех же 100 000$. Вопрос: когда россия и Украина беднеют, кто по отношению к ним богатеет?

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Местный житель, вашу методичку уже много раз зачитывали как здесь, так и в социальных сетях. Не могли бы вы у Ольгинцев или кто там ваш непосредственный работодатель, попросить что-то поновее?
Я вот слышала, нынче тролли очень любят рассказывать, что самое страшное зло в мире - это исламисты. И от них рашка весь мир защищает. В общем, порадуйте чем-то новеньким, пожалуйста! Читать же скучно вашу бредятину (особенно по поводу баз НАТО и сланцевого газа! сто раз уже обсудили эту хрень пустопорожнюю!) :-Q

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стальной, знаете, не существует никакого славянского братства с рашкой. И не будет уже очень и очень долго. Теперь поколения должны смениться для того, чтобы даже мысль возникла о том, что рассеянцам можно доверять. О братстве никто и не говорит. Забывайте и вы уже эти совковые бредни.

По поводу вашего "бла-бла": рашка давно уже не является серьезным конкурентом мировым лидерам. Просто потому что кроме полупротухшей ядрЁной бомбы, рашка ничем не может ни испугать, ни привлечь никого. Сырьевой придаток - да, удобный был, пока не зарвался. Территория для продажи товаров, начиная от еды и оканчивая высокими технологиями - тоже да, рашка ничего толкового производить не способна, как оказалось, даже накормить себя и то не может. Только импорт, только хардкор. Хороший был рынок сбыта. До санкций. Вот и все.

А потом эта бензоколонка нарушила основы международного права. Причем сделала это громко и нагло. Да, это был Крым. Если с Приднестровьем все было достаточно аккуратно, чтобы другие страны могли суметь закрыть глаза, а с Грузией всем очень хотелось .... и самое главное, там рашка таки какие-то оправдания лепила, и уж точно не присоединяла так вот нагло спорные территории, то здесь -- все просто офигели от этого хамства.

На самом деле давно пора понять, что не в Украине дело и уж тем более не в каком-то противостоянии. Если бы это было так, то договориться и доканать рашу экономически могли и раньше. По любому поводу. С той же Грузией, например. В общем, было бы желание, а поводов пуцлер всегда достаточно давал.

Но здесь этот кремлевский параноик покусился на основы безопасности и мирового порядка. Да, законы международные не совершенны. Но они есть, эти все договоренности все стараются соблюдать, и на этом держится безопасность всего мирового сообщества. Что в итоге? Либо наказывать образцово-показательно нарушителя, либо -- трындец безопасности границ, все договора можно отправлять в топку.

А дальше еще печальнее. Пуцлер пошел на Донбасс, не внял ни санкциям, ни пояснениям к ним, а решил усугубить по полной программе. В общем, все. И сейчас мы наблюдаем агонию рашинской экономики и, как следствие, скорей всего, агонию и самой рашки. По крайней мере в таком виде, как она была.

У нас свои проблемы. Тоже хватает всего и вся. Но это отдельная тема. Думаю, нам будет тяжело, но мы выкарабкаемся. И будут таки нам помогать, если мы не перестанем сами себе помогать.

Да! А второй полюс давно уже есть, и вы его назвали. Это не рашка, это Китай. Вот там реально есть сила, потенциал, мозги, желание и возможности играть в геополитику на уровне 21 века. И встреча 20-ки в этом году также показала, что китайцы зря время не теряют. В отличии от некоторых карликов, которым "на работу надо вставать, а лететь тяжело" XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 04:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Iren писал(а):
Местный житель, вашу методичку уже много раз зачитывали как здесь, так и в социальных сетях. Не могли бы вы у Ольгинцев или кто там ваш непосредственный работодатель, попросить что-то поновее?
Я вот слышала, нынче тролли очень любят рассказывать, что самое страшное зло в мире - это исламисты. И от них рашка весь мир защищает. В общем, порадуйте чем-то новеньким, пожалуйста! Читать же скучно вашу бредятину (особенно по поводу баз НАТО и сланцевого газа! сто раз уже обсудили эту хрень пустопорожнюю!) :-Q

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стальной, знаете, не существует никакого славянского братства с рашкой. И не будет уже очень и очень долго. Теперь поколения должны смениться для того, чтобы даже мысль возникла о том, что рассеянцам можно доверять. О братстве никто и не говорит. Забывайте и вы уже эти совковые бредни.

По поводу вашего "бла-бла": рашка давно уже не является серьезным конкурентом мировым лидерам. Просто потому что кроме полупротухшей ядрЁной бомбы, рашка ничем не может ни испугать, ни привлечь никого. Сырьевой придаток - да, удобный был, пока не зарвался. Территория для продажи товаров, начиная от еды и оканчивая высокими технологиями - тоже да, рашка ничего толкового производить не способна, как оказалось, даже накормить себя и то не может. Только импорт, только хардкор. Хороший был рынок сбыта. До санкций. Вот и все.

А потом эта бензоколонка нарушила основы международного права. Причем сделала это громко и нагло. Да, это был Крым. Если с Приднестровьем все было достаточно аккуратно, чтобы другие страны могли суметь закрыть глаза, а с Грузией всем очень хотелось .... и самое главное, там рашка таки какие-то оправдания лепила, и уж точно не присоединяла так вот нагло спорные территории, то здесь -- все просто офигели от этого хамства.

На самом деле давно пора понять, что не в Украине дело и уж тем более не в каком-то противостоянии. Если бы это было так, то договориться и доканать рашу экономически могли и раньше. По любому поводу. С той же Грузией, например. В общем, было бы желание, а поводов пуцлер всегда достаточно давал.

Но здесь этот кремлевский параноик покусился на основы безопасности и мирового порядка. Да, законы международные не совершенны. Но они есть, эти все договоренности все стараются соблюдать, и на этом держится безопасность всего мирового сообщества. Что в итоге? Либо наказывать образцово-показательно нарушителя, либо -- трындец безопасности границ, все договора можно отправлять в топку.

А дальше еще печальнее. Пуцлер пошел на Донбасс, не внял ни санкциям, ни пояснениям к ним, а решил усугубить по полной программе. В общем, все. И сейчас мы наблюдаем агонию рашинской экономики и, как следствие, скорей всего, агонию и самой рашки. По крайней мере в таком виде, как она была.

У нас свои проблемы. Тоже хватает всего и вся. Но это отдельная тема. Думаю, нам будет тяжело, но мы выкарабкаемся. И будут таки нам помогать, если мы не перестанем сами себе помогать.

Да! А второй полюс давно уже есть, и вы его назвали. Это не рашка, это Китай. Вот там реально есть сила, потенциал, мозги, желание и возможности играть в геополитику на уровне 21 века. И встреча 20-ки в этом году также показала, что китайцы зря время не теряют. В отличии от некоторых карликов, которым "на работу надо вставать, а лететь тяжело" XD

Мда-а-а... Походу тут голова засорена не слабо. И ни какой собственной мысли- все по методичке, все по ней родимой. :-e

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 05:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Местный житель писал(а):
Мда-а-а... Походу тут голова засорена не слабо. И ни какой собственной мысли- все по методичке, все по ней родимой. :-e

Высказывания на уровне "сам дурак" - это один из признаков глупого кремлебота, который скатывается к ним как только не находит ответов в своей методичке. Следующий шаг обычно - это анально-ректальные оскорбления и визги о геях и других опасностях для рассейской дупы. XD

Покажите, что вы не такой. Поясните, в чем конкретно я не права. Я выложила свое видение ситуации.
Вы - перепосты из очень старых рассейских методичек. Реально, я не увидела ни одного нового слова и ничего, кроме тех вещей, которые уже и обсуждать скучно. Но я попробую. (ваши фразы - жирным)

Для тех кто "не видит" выгоды для США и ЕС объясняю:
1. Украина не в таможенном союзе, а в ассоциации с ЕС.

И какая выгода США? В любом из союзов мы будем покупать штатовскую продукцию. В любом из союзов будем продавать свою продукцию. США - не ЕС. А потому на них какие-то экономические плюсы от интеграции не распространяются. И сразу вопрос: это США оттолкнули Украину от России или таки захват Крыма и война на Донбассе?
2. НАТО сможет подойти ближе к российским границам, после вступления Украины в этот блок. США очень обломались когда Крым с его географическим положением и базами ушел у них из под носа. Во-первых, адекватные люди знают, что на самом деле это уже давно не принципиально и нафик не надо НАТО. Между прочим, база НАТО находится в Ульяновске. Ну, и других соседей хватает, чтобы укокошить по быстрому кремлевского параноика. Но этого никто не делает. И также вопрос: это США довели Украину до отказа от внеблокового статуса и до стремления в НАТО или таки захват Крыма и война на Донбассе?
3. Сланцевая добыча газа на Украине, должна сделать русский газ не рентабельным и не важно что будет страдать экология. Запасов сланцевой руды на территории ЛНР и ДНР хватит года на два-три, Американцам необходимо это время для наладки поставок своего сланцевого газа через океан. Здесь чистая коммерция- один конкурент убирает другого. Это просто бред сумасшедшего. обсуждался 1001 раз. Никто не знает толком что там с этими сланцами. По поводу экологии - вопрос также открытый. И вся эта возня получилась по единственной причине: одна штатовская компания заинтересовалась куском территории для того, чтобы на бумаге записать их в качестве "перспективных разработок" на неопределенное будущее. Это больше для акционеров красивые циферки, чем реальность. И нет никаких данных о четких договоренностях. Слухи и сплетни. А потом еще и рашиский агитпроп. Короче -- обна баба сказала, куча рашиских ботов начало визг.

ЕС не может вести свою независимую политику, отличную от политики США. Потому что безопасность ЕС обеспечивает блок НАТО во главе с США. Если хоть кто нибудь посмеет не соглашаться с США, то эта европейская страна или несколько стран лишаться своей безопасности и могут пострадать от самого НАТО. К тому же ЦРУ шпионит за европейскими политиками и имеет на них много компромата, что позволяет им держать на поводке всех европейских правителей.
Теория мирового заговора? Не забудьте также о масонах и мировой закулисе. Кстати, как вы считаете, почему в россии так популярны эти теории? Психологи говорят, что виной тут дикая масса вранья с телеэкранов. А вы как считаете?
Кстати, в той же Европе или в других цивилизованных странах эти теории - удел небольшой кучки душевнобольных. Одни мировой заговор искать любят, другие - инопланетян. Развлекаются как могут. А в рашке - прямо повальная болезнь. И еще: только рашисты, которые сами не понимают ценности договоров, ну, страна-гопник, могут считать, что договора между членами НАТО можно нарушить просто так, потому что "страны начали говорить что-то против Америки". Все остальные понимают, что есть договор. Он гарантирует безопасность. И за влияние на страны ЕС Штаты борются совсем по другому - уговаривают, покупают какими-то льготами и перспективами или наоборот, могут пригрозить, но все - в экономической плоскости. Люди 21 века, а не дикари из рашки, понимают, что это дешевле, удобнее и действеннее, чем прямая военная угроза.

Ну, жду откровений из обновленной методички. Или -- а вдруг? -- мысли ваши и пояснения. Или снова будет "сам дурак"? :-Q

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 06:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Местный житель писал(а):
Мда-а-а... Походу тут голова засорена не слабо. И ни какой собственной мысли- все по методичке, все по ней родимой. :-e
Что-то Вы излишне самокритичны сегодня :-)
Про НАТО, уже даже смеха не вызывает. Куда ближе, чем Прибалтика?
Про сланец, Донбасс единственное место в мире, где его можно добыть? Тоже не смешно.

Стальной, какие Ваши конкретные предложения, в сегодняшней ситуации?
Сложить лапки и прийти на поклон к х..лу, сдав ему всю Украину?
Простить ему всех наших ребят на Донбассе и ненависть крымчан?
Вы хоть немного себя уважаете или в угоду х..лу, готовы приползти к нему как тряпка? Я - нет.

Про Америку и ЕС, ну хоть тресни, не вижу в них врагов Украины. А то, что они враги раши, так это проблемы раши.
Как любит кричать вата - просрала укропия крым. Вот раша уже просрала Украину, на 100%.

Что мы приобрели за 23 года "дружбы" с рашей? Наплодили Пинчуков, Ахметовых и им подобных.

И давайте не трогать славян, х..лу братья - кадыровцы, а не мы.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 07:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оскорбления! Антиукраинский, провокационный пост! Оправдание сепаратизма! Постоянные попытки, перевести общение в флуд.

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 07:47 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Для людей ни чего не смыслящих в геополитике вроде вас, поясню: тот кто владеет Крымом, тот господствует в Черном море.

Справедливо, но примерно 1940-х годов. Уже неактуально.
Цитата:
Это вы себя называете людьми? А по мне так вы микроб из общей быдломассы, которой свойственны все атрибуты- обзывать, материться, плевать на закон устраивая перевороты в стране и сжигая безоружных людей. Всего не перечесть. И толку вам что-то объяснять? У вас платы запрограммированы.

Ну вроде "переход на личности", не ОБЪЕКТИВНО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 08:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Нет никаких братских стран и не было никогда. Это Расисткая Фпедерация придумала термин в колониальных целях. Есть равноправные и взаимовыгодныеотношения между странами. А есть диктат. И славян нечего в кучу лепить - типа братья. Все они очень разные. У каждого свои интересы-география-традиции. Чего к ним лезть с какой-то братской любовью. Тут родного брата можешь год не видеть - бо интересы разные. А болгар чи македонов обязан любить каждый день - бо славяне? Массковский бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 09:28 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Сланцевая добыча газа на Украине, должна сделать русский газ не рентабельным и не важно что будет страдать экология. Запасов сланцевой руды на территории ЛНР и ДНР хватит года на два-три, Американцам необходимо это время для наладки поставок своего сланцевого газа через океан. Здесь чистая коммерция- один конкурент убирает другого.

Кстати о добыче сланцевого газа. Я далеко не специалист. Но как-то заинтересовавшись, просмотрел пару передач. Наших и российских. Общий смысл - добыча такого газа, не несет вреда экологии, производится она микровзрывами пород. Налажена на территории США (то есть я не понимаю тезиса о экологии, у них она не "страдает", а у нас почему-то должна страдать.) Запасы такого газа есть практически на всей территории Украины, где есть уголь и нефть, газ. Насколько я понял - такая добыча несет единственную "опасность" - делает российский газ нерентабельным и дешевым. Можете создать новую тему - о сланцевом газе. Заодно и поспорим. В чем его добыча "неугодна" РФ. И что может принести Украине. Минусы и плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 10:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Микрон писал(а):
Кстати о добыче сланцевого газа. Я далеко не специалист. Но как-то заинтересовавшись, просмотрел пару передач. Наших и российских. Общий смысл - добыча такого газа, не несет вреда экологии, производится она микровзрывами пород. Налажена на территории США (то есть я не понимаю тезиса о экологии, у них она не "страдает", а у нас почему-то должна страдать.) Запасы такого газа есть практически на всей территории Украины, где есть уголь и нефть, газ. Насколько я понял - такая добыча несет единственную "опасность" - делает российский газ нерентабельным и дешевым. Можете создать новую тему - о сланцевом газе. Заодно и поспорим. В чем его добыча "неугодна" РФ. И что может принести Украине. Минусы и плюсы.

Вот видео, может что-то интересное для себя подчеркнете:

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:07 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Большое спасибо. Посмотрел полностью. Извините - неубедительно. Вставлять аналогичное видео, только "ЗА" - не буду. В данном видео, а это сюжет 1 канала РФ, я вижу много несоответствий с ПРАВДОЙ. Действительно добыча ведется "способом микровзрыва гидравликой". Но при этом нет необходимости в "химикалиях для того, чтобы пласт не сжимался и т.д." Я Вам предложил - начните новую тему. И мы обсудим плюсы и минусы такой добычи газа. Уточню - 1 канал РФ мной лично, давно просматривается как - канал который несет недостоверную информацию. Кстати сам канал уже извинялся за это. Мнения есть разные - но ни одно из них не сообщает о "глобальных" изменениях в экологии при такой разработке газа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия vs Украина кто промоутер?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Микрон писал(а):
Большое спасибо. Посмотрел полностью. Извините - неубедительно. Вставлять аналогичное видео, только "ЗА" - не буду. В данном видео, а это сюжет 1 канала РФ, я вижу много несоответствий с ПРАВДОЙ. Действительно добыча ведется "способом микровзрыва гидравликой". Но при этом нет необходимости в "химикалиях для того, чтобы пласт не сжимался и т.д." Я Вам предложил - начните новую тему. И мы обсудим плюсы и минусы такой добычи газа. Уточню - 1 канал РФ мной лично, давно просматривается как - канал который несет недостоверную информацию. Кстати сам канал уже извинялся за это. Мнения есть разные - но ни одно из них не сообщает о "глобальных" изменениях в экологии при такой разработке газа.

Верить или не верить дело ваше. Вот ссылочка на украинский источник, если это для вас принципиально важно:http://gasland.net.ua/%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5/
А что мы можем обсуждать в новой теме по сланцу? Как вы уже признались- вы не специалист и я тоже...

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия