Главная » Все новости » Фантаст Лукьяненко о приходе фашистов в Украине, и запрете переводить свои книги на украинский язык

Фантаст Лукьяненко о приходе фашистов в Украине, и запрете переводить свои книги на украинский язык

6aa53c184543В России не стихает информационная война. Прежде всего следует понимать, что федеральные СМИ в России — это не журналистика, как таковая, это политический инструмент. Редакционную политику определяет Кремль. Если Диме Киселеву говорят лить грязь про фашистов и бендеровцев, то он будет это делать со своей фирменной жестикуляцией, а скажут сделать из Януковича Садама Хуйсейна, то «фашисты и бендеровцы» превратятся в «свободный украинский народ», а Виктор Федорович в тирана. Что-то вроде автомата с музыкой, где Кремль может заказать любую песню.

Самая страшное, что федеральные СМИ имеют колоссальное влияние на простых Россиян, ведь именно оттуда они получают информацию о событиях в Украине. Не из блога Ильи Варламова или телеканала Дож///дь, а по новостным выпускам ПЕРВОГО и канала РОССИЯ. В интернете так же работает армия ботов и проплаченных блоггеров, которые усиливают любой вброс информации, якобы со стороны простых людей и очевидцев.

Отличным примером этих всех прогнивших технологий является писатель Сергей Лукьяненко, которого вы все знаете по книгам «Ночной Дозор», «Дневной Дозор» и еще какие там были «Дозоры». Вот, что в своем блоге с количеством подписчиков порядка 20 тысяч написал бородатый российский фантаст:

«Да, добавлю, пожалуй, для нормальных украинцев. Не можете, не хотите, боитесь противостоять фашистской мрази — уезжайте. В Россию, в Белоруссию. Мы вам не чужие, а вы нам родные. Украина же отныне — проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость».

«Ну и для украинских писателей-фантастов… Захочет публиковаться в России — приложу все силы, дабы помешать. Будьте__Nochnoj_pozor последовательны, мерзавцы! Я отныне в Украину не езжу, в украинских конвентах не участвую, переводить свои книги на украинский запрещаю. Рекомендую и вам придерживаться того же правила. Хорошо?»

«Но я не о болоте. На него мне плевать. Я о тех десяти процентах, что искренне были против майдана. Тикайте. Жиды города Киева» это в свое время проходили. Тоже не верили поначалу. Удивлялись, когда старые добрые соседи-хохлы сообщали немцам где проживают евреи. Уезжайте. Немного времени, скорее всего, еще есть. Ну — или всегда можно приспособиться, покаяться, покричать кричалки и подудеть в дуделки»

«Беда даже не в том, что к власти у вас пришли нацисты и убийцы. В конце концов они будут убивать выборочно, и если покричать «Слава Украине» (как сегодня требуют от прохожих западянские патрули в центре Киева) — то скорее всего отпустят. Особенно поначалу».

Да-да. Это слова одного из самых популярных писателей в России. Вот его блог. По какому праву человек изливает такое — остается загадкой. Хотя в психиатрической лечебницы ему диагноз поставили бы быстро.

 

361

Добавить комментарий