Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье мужчина избил контролеров от облэнерго

В Запорожье мужчина избил контролеров от облэнерго
Фото: Фото: Соцсеть

Как оказалось, профессия контролера – весьма опасная, в ходе проверок можно наткнуться на неадекватных людей. Вот и запорожским проверяющим от облэнерго на днях пришлось получить "травмы на производстве" - когда они проводили техпроверку электросчетчиков в частном секторе, на них набросился с кулаками один из абонентов.

- Житель дома подошел к забору и сказал, что не подпустит наших сотрудников к счетчику, - рассказал директор по финансово-экономической безопасности "Запорожьеоблэнерго" Сергей Кладько. – Проверяющие составили акт о недопуске. Но так как мужчина с ними общаться не захотел и ушел в дом, акт оставили в калитке. 

После этого контролеры продолжили обход улицы. Но не прошло и получаса, как их догнал не пожелавший общаться мужчина. Судя по всему, у него накопилось немало слов за это время, правда – сплошь нецензурных. Ругая на чем свет стоит энергетиков, он бросил им под ноги акт. Но и после этого не угомонился – и нанес ударов по проверяющим. Если учесть, что обе они – женщины, то отпора дать разбушевавшемуся запорожец они не смогли. К счастью, третий член бригады – мужчина. Который стоял чуть в стороне, – хоть и растерялся в первые секунды, затем встал на защиту сотрудниц и успокоил разбушевашегося хулигана.

- Пострадавшие сотрудницы обратились с заявлением в полицию, - отметил Сергей Кладько. – У обеих легкие телесные повреждения.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Умышленное легкое телесное повреждение". Нарушителю светит либо штраф, либо исправительные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске места для аттракционов разыграют на аукционе

Не за горами начало курортного сезона, к которому предприниматели готовятся заранее – им еще надо придумать, как и чем получше заманить туристов. Пока что значительная доля привезенных на курорт денег остаются в так называемых МАФах – торгово-развлекательных палатках. Поэтому за право стоять в самых "рыбных" местах бердянские предприниматели борются яро, а иногда и незаконно устанавливают палатки там, где вздумается. В этом же году власти курортного города решили более серьезно отнестись к МАФам, проконтролировать их размещение и наполнение.

Новости по теме: Новости Запорожья Драка