Компании

все компании

"Интерпайп" вакцинировала против COVID-19 70% сотрудников

14 листопада 2021 року, 18:29
Украинская промышленная компания "Интерпайп" на данный момент вакцинировала против COVID-19 70% сотрудников на предприятиях группы, сообщила директор по корпоративным отношениям Interpipe Людмила Новак на форуме Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА, Еuropean Business Association) - "EBA Sustainable Development Day" в Киеве в четверг.

"У нас вакцинировано 70% сотрудников в компании – 7 тыс. человек из 10 тыс.", - констатировала Новак, добавив, что "Интерпайп" уделяет внимание здоровью персонала, а также активно занимается профессиональной ориентацией подрастающего поколения.

По ее словам, существующая система образования не стимулирует детей к техническим специальностям. На инженерные специальности в Украине не хотят поступать, поскольку из-за отсутствия в школах информации о специальности существует стереотип, что "быть инженером немодно", пояснила Новак. Решение проблемы привлечения внимания к таким профессиям компания видит в создании экосистемы современных образовательных пространств для технических специальностей.

"Нужны кабинеты труда как лаборатории технического творчества. Что мы делаем: капитальный ремонт помещений; подбор техники, позволяющий получить базовые навыки работы с деревом и металлом и разработка учебной программы совместно с профильным центром в Департаменте образования Днепра. До конца 2021 года реконструировано три кабинета трудов и внешкольный центр технического творчества", - сказала Новак.

При этом она пояснила, что лаборатории мехатроники – это синергия физики, математики и информатики. Оборудование лабораторий – уменьшенная копия элементов реальных промышленных линий: конвейеры, манипуляторы, которые управляются с помощью программируемых контроллеров. Лаборатории мехатроники открыты в партнерстве с мэрией Днепра: город взял на себя затраты по ремонту помещения, компания закупила оборудование, разработала программы, обучила преподавателей.

К настоящему времени, по данным компании, открыто четыре таких лаборатории мехатроники в школах Левого берега Днепра и две - в Днепровской Политехнике.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году "Интерпайп" реализовал 662 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 192 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайп" работают более 10 тыс. сотрудников. В 2020 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,54 млрд. грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 628
Другие новости