RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Реанимация переполнена, люди лежат в коридорах: жуткие фото из ковид-больницы в Павлограде

Павлоградскую больницу интенсивного лечения сравнивают с настоящей передовой на войне. Это связано с огромным количеством больных коронавирусом, которые переполняют стены больницы. В реанимации лежит в тяжелом состоянии в два раза больше людей, чем рассчитано.

Об этом сообщила врач-инфекционист Юлия Демиденко независимому порталу "Павлоград.dp.ua".

По ее словам, на данный момент в стенах Павлоградского медучреждения лежат 200 пациентов с диагнозом коронавирус. Из-за того, что в палатах не хватает мест для них, кровати с больными расположили прямо в коридорах. При этом 92 человека находятся на кислородных аппаратах.

Как отметила Демиденко, чтобы не заболеть в тяжелой форме, единственный вариант - вакцинация.

"Из 200 заболевших лежит только двое вакцинированных, и то у них сопутствующие патологии - онкология и нарушение обмена веществ", - сказала врач-инфекционист.

Как она добавила, медработники инфекционного отделения вакцинировались еще весной. За это время никто не заразился коронавирусом.

"Противопоказание одно - острая аллергическая реакция на первую дозу вакцины. После второй дозы бывает, что люди сутки температурят, но это уже не коронавирус, когда на 10 дней в реанимации на кислороде с непонятным исходом", - пояснила медик.

Демиденко также отметила, что многие болеют в тяжелой форме из-за опасного варианта COVID-19 - "Дельта". По ее словам, плохо становится на 3-5 день, затем больных привозят на "скорой".

Кроме того, врач сказала, что работы медикам добавляет заполнение документов дополнительно в электронном виде, так как Украина перешла на Е-больничные.

Напомним, ситуация в инфекционных больницах, куда госпитализируют больных ковидом, стремительно ухудшается. Врач рассказал об ужасах главной инфекционной больницы Киева.