Последние новости
27 апреля 2024
26 апреля 2024
25 апреля 2024

Военно-морская авиация Украины получила два вертолета Ми-8МСБ-В (ВИДЕО)

26 ноября 2021, 8:03
vertolet 1 Економічні новини - головні новини України та світу

10-я бригада морской авиации ВМС Украины получила еще два модернизированных вертолета общего назначения Ми-8МСБ-В.

Эти вертолеты пополнят парк аналогичных машин, поступивших в бригаду в 2019 году, сообщила военная телерадиокомпания “Бриз” Министерства обороны Украины, информируют Экономические новости.

Модернизированные Ми-8МСБ-В имеют улучшенную защиту от ракет с ИК-наведением и стрелкового оружия, современное радионавигационное оборудование и расширенные возможности для выполнения десантно-штурмовых операций и операций SAR.

В рамках модернизации были установлены два комплекта спутниковых навигационных систем, радиолокационный транспондер, аварийный радиомаяк и твердотельный аварийный регистратор оперативной полетной информации с возможностью записи переговоров членов экипажа.

Данное оборудование позволяет использовать вертолеты в международном воздушном пространстве в соответствии с требованиями ICAO.

Кроме того, вертолеты могут быть быстро дооснащены современным метеорологическим радаром, позволяющим выполнять полеты в неблагоприятных погодных условиях.

Сообщается, что в ближайшее время в часть будут поставлены еще вертолеты Ми-8 различных модификаций.

На вертолетах Ми-8МСБ-В двигатели ТВ2-117 заменены на двигатели ТВ3-117ВМА-СБМ1В производства компании “Мотор-Сич”. Это улучшает характеристики вертолета, например, расход топлива снижается с 620 кг/час до 592 кг/час.

Ми-8МСБ-В оснащен тремя пилонами, на которых могут размещаться ракеты и реактивные снаряды, а также бомбы. Кабина и кресла пилотов имеют дополнительную броневую защиту.

В сентябре вертолеты Ми-8 и Ми-14 10-й морской авиационной бригады отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским целям.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи