Слушать
Слушать

Появились подробности смертельного столкновения поезда и легковушки под Запорожьем

05.07.2017

В Запорожской области на перегоне между "Акимовкой" и "Тащенак" произошло железнодорожное ДТП с участием легкового автомобиля и электровоза. Спасатели раскрыли основные подробности происшествия.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Авария на Приднепровской "Укрзализныци" произошла в 12:52, в среду, 5 июля. Пассажирский поезд № 232, ехавший по маршруту "Геническ - Ивано-Франковск" столкнулся с автомобилем Cherry Kimo на регулируемом переезде (1236 км). Очевидцы трагедии сообщили сотрудникам Нацполиции в Запорожской области, что автомобиль пересекал железнодорожный переезд на запрещающий звуковой и световой сигналы, оказавшись прямо перед едущим поездом.

"Свидетели ДТП сообщили, что автомобиль вначале остановился перед железнодорожным переездом, однако, несмотря на работающую звуковую и световую сигнализацию, предупреждающую о приближающемся поезде, водитель иномарки решил продолжить движение" - сообщили в полиции.

Кроме того, по данным следствия, а также информации спасателей, тормозной путь железнодорожного осстава после столкновения с автомобилем составил около полутора километров, что и привело к сильным повреждениям автомобиля. Все три пассажира автомобиля - мужчина, женщина и годовалый ребенок, скончались на месте происшествия.

Как сообщал NewsOne ранее, железнодорожное ДТП в Мелитопольском районе Запорожской области привело к остановке движения по всей ветке Приднепровской железной дороги.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...