Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 июл 2025, 11:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озеро Синевир
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 19:44 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:52
Сообщения: 113
Озеро Синевир и Долина Нарциссов. МАЙСКИЕ 2016

https://vk.com/sinevir_may2016

Изображение

Даты: 30.04 - 03.05 + жд
Стоимость поездки: 1670 - 1720 грн

Озеро Синевир и термальные источники, Мукачево и замок Паланок, пятнистые олени и долина Нарциссов, сыры и закарпатские вина, знаменитая Колочава и Иза (центр лозоплетения), дворцы и крепости, минеральные воды и водопады – вот наша программа на четыре майских дня.

Программа поездки:


0 день – 29 апреля – В ПУТЬ!

12:20 – отправление поездка №120 от ст. Запорожье 1
15:53 – отправление поездка №70 от ст. Запорожье 1

1 день – 30 апреля – ОЗЕРО СИНЕВИР

10:30 – Встреча на вокзале в г. Тернополе. Посадка в автобус. Переезд в Закарпатье.

15:00 - Мы посетим уникальные карпатские минеральные источники "Келечин" и "Соймы" на берегах реки Репинки. (Вам пригодиться фляга для воды и стаканчики)

Село Келечин известно на Закарпатье с XV века. Совсем рядом с селом находится уникальный источник природно-газированной минеральной воды «Келечин». Келечинская минеральная вода используется для питьевого лечения. Она не только насыщает организм ценными элементами – железом, кальцием, магнием, марганцем, но и помогает освобождению его от шлаков, токсинов.

Лечебные свойства сойминской минеральной воды были известны населению еще с XVIII века. Позже, в конце XIX века, в селе Соймы открыли водолечебницу с углекислой ванной, а в начале XX века здесь были построены небольшие помещения для жилья.
Выдающиеся лечебные свойства минеральной воды «Соймы» обусловлены прежде всего высоким содержанием минеральных солей, в частности кальция и магния. Аналогов этой минеральной воды в Украине нет.

16:00 – посещение озера "Синевир" - самого красивого озера в Украине и изюминки Украинских Карпат. Это самый большой водоем Украинских Карпат, расположенный в верховьях реки Теребли, в самом живописном регионе Закарпатья - Межгорщине.

Озеро окружено вековыми буками и елями. Вода в озере настолько чистая и прозрачная, что можно видеть дно и косяки плавающих в нем рыб. Тут настолько легко дышится, что создается ощущение полета и полной свободы!

18:00 – Экскурсия по знаменитому в Европе селу Колочава. Это уникальное село расположено в живописной Тереблянской долине. В простонародье его называют еще селом 10-ти музеев, ведь на его территории расположились такие знаменитые музеи как: музей-скансен "Старе Село", музей Ивана Ольбрахта чешского писателя, музей советской и чешской школы, музей церкви Святого Духа, музей линии Арпада, музей-бункер Штаэра, музей блокпост, музей колочавской бокораши (уникальный музей сплава леса по реке), музей узкоколейки. Также Колочава может похвастаться количеством установленных в нем памятников: украинской учительнице, местной легендарной знаменитости Миколе Шугаю, Ивану Ольбрахту, работникам, гусям и еще 15 памятников.

20:00 - поселение в гостиницу. Ужин. Отдых.

2 день – 1 мая – ЧУДЕСА ЗАКАРПАТЬЯ

08:00 – завтрак

09:30 – экскурсия на Селискую сыроварню. Селиская сыроварня – это социальны проект, основанный жителями Нижнее Селище и Европейским кооперативом Лонго Май. На Селищеской (Селиской) сыроварне с помощью современного оборудования изготавливают три сорта сыра по швейцарской технологии (сыры "Селиский", "Хуст", "Нарцисс Карпат"), перерабатывая экологически-чистое молоко, которое поставляют частные хозяйства местных крестьян. Во время экскурсии мы узнаем подробнее о всех этапах создания сыра, пробуем его на вкус и обязательно заберем пару колец домой.

14:00 – Иза – центр лозоплетения и оленья ферма. Село Иза прославилось как центр лозоплетения еще в XIX в. Одним из его родоначальников был ремесленник И. Кашко. Он обучил этому ремеслу двух сыновей, а затем оно постепенно стало основным занятием жителей села. Сейчас под открытым небом вдоль центральной улицы торгуют на протяжении года. На мостиках возле домов можно увидеть выложенные на продажу корзины, кресла, стулья, столики, этажерки, шкафы, домики для котят, ящики, абажуры, блюда, тарелки, вазы, шкатулки.

Одним из самых известных туристических объектов Закарпатья является единственная в Украине ферма пятнистых оленей в селе Иза, недалеко от Хуста. Многочисленные украинские туристы и гости из-за рубежа приезжают сюда чтобы полюбоваться стройноногими красавцами. Посмотреть на более 150 пятнистых животных едут многочисленные туристы. Главное прихватить с собой побольше сухариков и хлеба - любимых лакомств животных.

15:30 – Долина Нарциссов. В весенний период визитной карточкой Закарпатья становится Долина нарциссов. Это уникальное место называется урочище Киреши. Долина Нарциссов - удивительное место, где растут уникальные горные нарциссы, которые встречаются ещё в Альпах, на Балканах и в Карпатах на высоте 1100 - 2060 м. И пока ботаники разгадывают, как этот высокогорный цветок попал в солнечную долину Карпат, тысячи «поклонников» природы ежегодно приезжают сюда со многих стран, чтобы полюбоваться этим цветущим бело-желтым морем благоухания.

17:00 – посещение Хустского замка (самые красочные руины Закарпатья). Руины средневекового Хустского замка видны на Замковой горе рядом с центром Хуста. Замок возведен в XI-XII вв. для контроля над "соляным путем" из Солотвино. Название легенда связывает с воеводой по имени Хуст. Замок на вершине 150-метровой горы отличался мощью, которую обеспечивали 14-метровые стены, высокие башни и осадный колодец. Просуществовал замок до 1776 г., когда от удара молнии взорвался пороховой погреб. Власть дала местной общине разрешение на разборку замка на строительный камень. И это одна из причин, по которым для современных туристов остались лишь отдельные фрагменты некогда неприступною и непобедимой твердыни.

20:00 - возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

3 день – 2 мая – ЗАМКИ МУКАЧЕВО

08:00 - завтрак в гостинице.

11:00 – мы посетим один из самых красивых замков Закарпатья - резиденцию австрийских графов Шенборнов. Осмотр красивейшего дворцового комплекса. А Вы знали, что в замке – 365 окон, как дней в году, 12 входов, как месяцев в году, 52 комнаты и 52 камина, как недель в году? Здание украшают многочисленные башенки, флюгеры, яркая черепица, цветные витражи, геральдическая лепнина. Посещение паркового комплекса в английском пейзажном стиле, живописного озера в форме сердца, источника «вечной молодости и красоты». В этом парке собрано множество уникальных растений и деревьев, которые подарят нам не один замечательный кадр для фотосессии.

13:30 – Приглашаем вас на экскурсию в один из самых красивых и старейших городов Западной Украины - Мукачево!
Небольшие симпатичные улочки, утопающие в цветах, разнообразие архитектурных стилей, чистота просто не смогут не вызвать восхищение! Кстати, сегодня Мукачево входит в десятку лучших городов Украины! Во время экскурсии вы посетите Мукачевский замок «Паланок» (XIV-XVIII ст.), с которым связано немало исторических событий и увлекательных легенд. Прогуляетесь центром старого города: Ратуша, Дворец Ракоци, костёл Святого Мартина, а завернув в проулок, можно будет сделать кофе-паузу в кондитерской, где вас удивят большим ассортиментом десертов (факультативно).
В начале мая Мукачево начинает цвести всеми цветами и оттенками, и благоухать дивными ароматами, распускающихся цветов. Сделаем фотопаузу, чтобы оставить эту красоту в своей памяти навсегда.

15:00 - подарок от фирмы - ВИННАЯ ДЕГУСТАЦИЯ!

16:00 – Косино – посещение уникальных термальных источников, расположенных на границе с Венгрией (7 бассейнов – t воды от 26 до 41 гр.) На территории купальни "Косино" размещены пять бассейнов, три из которых термальные. Большой термальный бассейн частично заходит в "Королевский зал", где можно, отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Пресный бассейн с аква-баром и музыкальным сопровождением выполнен в мексиканском стиле. Также имеется детский бассейн. Все бассейны окружены лежаками, оборудованные фонтанами и подводными гейзерами.

20:00 - поселение в гостиницу в районе Берегово. Ужин. Отдых.

4 День – 3 мая – ВОДОПАД КАМЯНКА

07:00 – Завтрак. Выселение из гостиницы.

09:00 – Экскурсия к самому живописному водопаду Национального заповедника «Сколивские Бескиды» - водопаду Камянка. Вода с высоты 7 м падает с массивных каменных валунов в живописном проломе в горном хребте двумя потоками, разделенными скальным выступом. По дороге к Каменецкому водопаду есть источник "живой воды" - сероводородной минеральной воды, похожей на трускавецкую "Нафтусю", которую можно применять в профилактических и лечебных целях. С противоположной стороны от дороги расположено озеро Журавлиное (узнаем его тайны во время нашей экскурсии)

11:00 – Трансфер на вокзал во Львов.

15:32 – оправление в Запорожье поездом № 120
17:40 – оправление в Запорожье поездом № 70

Изображение


Стоимость поездки:

взрослый - 1720 грн
дети до 12 лет - 1670 грн

Предоплата - 1000 грн
При отказе от поездки после 20.04.2016 сумма предоплаты не возвращается.


В стоимость входит:
- проживание 3 ночи в 2, 3хместных номерах со всеми удобствами
- 3 завтрака и 3 ужина
- транспортное обслуживание по программе
- экскурсионное сопровождение
- посещение карпатских минеральных источников "Келечин" и "Соймы"
- экскурсия к озеру Синевир
- экскурсия по сансену Колочава
- обзорная экскурсия по Мукачево
- экскурсия в резиденцию графов Шенборнов
- экскурсия в Хустский замок
- экскурсия к водопаду Камянка и Журавлиному озеру
- винная дегустация – подарок от фирмы
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- входные билеты
- питание
- термальный бассейн в Косино: общий – 300 грн (3 часа), дети ростом до 120 см – бесплатно, дети ростом от 120 см – 150 грн (3 часа)
- личные расходы
- жд билеты (плацкарт - 320 грн, купе - 520 грн)

Поездка просто СУПЕР!
Берите с собой друзей! :) Вместе будет веселей! :-D

Вступайте в группу «Глобус Украины», чтобы узнавать о наших новых поездках!

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Озеро Синевир и Долина Нарциссов. МАЙСКИЕ 2016
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:02 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:59
Сообщения: 1
Это конечно все интересно, но кто ж осилит столько текста)) Есть альтернатива поинтересней и подешевле

Podcast



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Карпати | озеро Синевир | водопад Шипот
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:05 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:47
Сообщения: 18
7-10 октября 2016 Карпати | озеро Синевир | водопад Шипот с Новым поворотом
Око Карпат, саме чисте і сине озеро Синевир. Почуєте романтичні карпатські легенди і відчуєте чистоту Карпатського повітря. Водоспади і гори, чудесні полонини і старовинні села.

Стоимость тура 705 грн +жд, предоплата 350 грн.(2 дня, 1 ночь), детям до 12 лет -680 грн.

Бронирование билетов осуществляется заранее,
обращаться по телефону 0506702264 или 0985771579 ( прием телефонных звонков ежедневно с 9 до 19:00, в остальное время пишите ВК ;))

Не забудь своих друзей, в большой компании всегда веселей!

Туры выходного дня "Новый поворот"
Становитесь участником группы = хорошее настроение в подарок :) :)

Начало экскурсии 7.10. в 07:00 по прибытии поезда 41 Днепропетровск-Трускавец (плацкарт - 149грн, купе -250грн)
Поезд 70 Львов-Мариуполь отправление 10.10 в 00:29. (плацкарт - 155грн, купе -261грн)

1 день
7-30 збір групи
8-00 виїзд зі Львова від залізничного вокзалу (при виході з вокзалу повертаєте направо, стоянка для автобусів, де пише "Багажне відділення")Воловецкий перевал. Закарпатська область
11-00 Воловецький перевал (875 м. над рівнем моря). Зупиняємось на перевалі, милуємось неммовірними пейзажами, робимо гарні фото для всіх бажаючих.Шипіт
12-00 приїзд в Пилипець, прогулянка до водоспаду Шипіт. Один з найгарніших водоспадів Карпат, що спадає численними каскадами вниз з висоти 16 метрів. Водоспад на північних схилах гірського масиву Полонина Боржава, при підніжжі гори Гимби; пам'ятка природи державного значення, одне із семи природних чудес України. Дуже видовищний водоспад, з багатьма порогами та переливами, місце проведення щорічного фестивалю неформальної культури. Почуєте романтичні карпатські легенди про водоспад та походження його назви. На водоспаді можна пообідати, тут Вам запропонують смачну грибну юшку, шашлик, овочі на грилю
15-00 підйом на підйомнику гора Гимба. Прогулянка Боржавською полониною - найдовшим високогірним хребтом України. Тут Вам відкриються надзвичайні краєвиди від яких перехоплює подих! Звідси найкраще видно вершини гір Кук, Боржава, Пікуй, Високий Верх, Магура, Маковиця, Цицька.
19-00 вечеря. Поселення в садибі зеленого туризму, с.Пилипець

2 день
8-00 сніданок, виїзд з садиби з речами.
9-30 приїзд в с. Колочава - унікальне село на Закарпатті, розташоване у мальовничій Тереблянській долині. Колочава – не просто село, тут діють аж десять музеїв, отже у Вас є нагода отримати і естетичне задоволення від перебування у цьому дійсно чарівному українському селі. Ви побачите СКАНСЕН "Старе село", австрійську вузькоколійку та багато всього цікавого.
13-00 обід у Синевирській поляні в затишній колибі.

13-30 прогулянка до озера Синевир. Безумовно, одне з найкрасивіших місць нашої країни. Найбільше озеро Українських Карпат. Входить до складу Національного природного парку «Синевир», одне із семи природних чудес України. Вважається найцікавішим об'єктом Національного природного парку «Синевир» і є однією з візитних карток Українських Карпат. Воно розташоване на висоті 989 метрів над рівнем моря, має середню площу 4—5 гектарів, його середня глибина становить 8—10 м, максимальна — 24 м. Маєте змогу почути багато цікавої інформації про Синевир та романтичні легенди Карпат, пов'язаних із озером. Центр ведмедя Синевир
16-00 Ви знали, що в Україні існує єдиний в Європі центр реабілітації бурих ведмедів? Вольєр реабілітаційного центру бурих ведмедів розташовано на ділянці лісу 12 га. У верхній його частині було споруджено 6 кліток та 2 секції для утримання груп та одиноких тварин різного віку і стану здоров’я,в яких знаходяться басейни і барлоги. Всю територію огороджено електромережею. Мета центру – реабілітація особин бурого ведмедя, які зазнали жорстокого поводження, потерпілих від стихійного лиха, утримання конфіскованих тварин, відтворення їх природної популяці тощо.
22-00 повернення до Львова
00- 29 посадка на потяг до Запоріжжя самостійно
*время начала окончания экскурсии указаны предварительные, они могут быть изменены в зависимости от состава группы, без изменения указанной программы!


В стоимость входит:
проезд автобусом еврокласса;
экскурсионное сопровождение в пути;
проживание 1 ночь

Не входить в стоимость:
жд билеты;
питание;
личные расходы;
вхідні квитки:Національний парк “Синевир” загальний – 12 грн., студенти і учні – 3 грн.; водоспад Шипіт загальний – 10 грн., діти до 10р. – безкоштовно; Колочава загальний, пенсіонери, студенти – 30 грн., школярі – 10 грн, ; підйом на крісельно-канатній дорозі на гору Гимба: загальний - 70 грн. в обидві сторони, діти до 10 років - 50 грн.; реабілітаційний центр бурого ведмедя загальний 12 грн., дитячий 3 грн.
харчування (комплексні обіди та вечері 50 -60 грн)

теги: экскурсии | Карпаты | Колочава | Озеро Синевир | путешествие | экскурсии выходного дня | Центр Бурого медведя | отдых Запорожье | водопад Шипот | выходные| Запорожье | горы | Мороское око Карпат | Львов | отдых Запорожье | Валовецкий перевал | выходные в Карпатах | экскурсии 2016 | Запорожье 2016 | экскурсии на майские праздники | майские | экскурсии из Запорожья на майские |

#экскурсии #Карпаты #Озеро_Синевир #водопад_Шипот #Колочава #Горы #Валовецкий_перевал #Центр_бурого_медведя #осень #Водопад_Шипот #интересное_путешествие #экскурсии_в_Карпаты #Карпаты_экскурсии_из_Запорожья #Львов #Площа_Ринок #Львів #октябрь2016_экскурсии #романтична_подорож #романтическое_путешествие #Запорожье #Удивительные_Карпаты #Западная_Украина #Lviving #Lviv #Экскурсии_из_Запорожья #выходные #как_провести_выходные #куда_пойти_в_Запорожье #экскурсия_выходные #туристическое_агенство #новый_поворот #хорошие_выходные #афиша_Запорожье #экскурсии_октябрь #мероприятия_Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия