Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 июн 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
В этой теме предлагаю писать о комбинате "Запорожсталь". О том, что дает городу комбинат и вообще все, что касается "Запорожстали "

Для начала темы начну с такой новости

ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ СОЗДАНИЕ «КАЗАЦКОГО ТРОЛЛЕЯ»
8 января 2016 г.
07 января 2016 года в историко-культурном комплексе «700-летний Запорожский дуб» начал свою работу новый патриотический спортивно-развивающий аттракцион «Казацкий троллей», строительство которого профинансировал комбинат «Запорожсталь». Проект стал победителем конкурса «Мы – это город» в 2015 году, на его реализацию комбинат выделил грант в сумме порядка 94 тыс. гривен.

Автором идеи выступила детско-юношеская школа казацкого боевого искусства «Спас», которая предложила идею создания аттракциона на территории историко-культурного комплекса. Проект направлен на патриотическое воспитание и физическое развитие молодежи, организацию активного отдыха для жителей и гостей города, а также повышение туристической привлекательности Запорожской области.

Длина троллея – 38 метров, высота – 6 метров. Особенность аттракциона в том, что спускаться по троллею необходимо в казацких шароварах. Троллей предназначен для взрослых и детей, а кататься на нем все желающие могут круглый год.
Следует отметить, что в 2014 году в рамках конкурса «Мы – это город» комбинат «Запорожсталь» профинансировал создание «Казацкой кузни» на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб».

http://www.zaporizhstal.com/news/detail ... -kazackog/


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Работающий писал(а):
Кровь сдается в любом пункте забора крови, будь то станция переливания, Областная больница, 5-я или 9-я. Кровь сдается обязательно безвозмездно и уже на совести медучереждения - куда она пойдет и за какие деньги. Контроль качества тоже на совести медиков пункта забора.

Т.е. даже свой медперсонал Запорожсталь не напрягает. Просто гонит своих "рабов" сдавать кровь и все. Записала.
Работающий писал(а):
И уж тем более никто не "загоняет" на сдачу крови, более того, необходимо предупредить письменно администрацию за три дня о том, что ты собираешься сдать кровь.

Точно?И даже тогда, когда кровь сдают не потому, что сам так решил, а потому что "Родной Комбинат" сказал надо? Странно.
Тут такое дело ... наслышаны слишком многие в городе об обратной истории. Но допустим.
Работающий писал(а):
Желающих более чем достаточно, тем более что сдача крови стимулируется и дополнительными выходными, днями к отпуску, и конечно материально. Вот это комбинат делает за свои деньги, ежемесячно, очень давно и без ненужного пиара.

1. Комбинат и ОБЯЗАН все это делать - выходные давать и финансово их компенсировать. Если выходные человек не забрал, то они добавляются к отпуску или еще как-то.
ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ, понимаете? Т.е. никакой заслуги особой комбината тут нет. Есть заслуга доноров - им спасибо. Хотя с Запорожстали большая часть не от души помогают людям, а ради хорошего отношения начальства и лишнего выходного. Впрочем, люди - вообще несовершенны. :)
2. Как это не пиарится? ДАЖЕ ПО ССЫЛКЕ ВИДНО - ПИАРИТСЯ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! Иначе бы не было таких вот явно заказных "новостей".
Работающий писал(а):
Но жлобью этого не понять, они оценивают это только со своей колокольни.

Жлобье - это люди, которые заставляют своих сотрудников выполнять те или иные действия, а потом на этом пиарятся. Еще и врут, что в законных выходных есть их заслуга. Вот это реально жлобье. Но дурачье верит и дальше своему начальству.

Кстати, а почему никто не комментирует массовые сокращения на Запорожстали? Что там происходит-то?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Работающий писал(а):
Zep писал(а):
бывает бред больший , но реже

Zep, объясните, какого хрена вы запилили эту тему? Перед кем вы бисер мечете?

Давайте я вам объясню, все же очевидно!
Zep на этом форуме явно работает. Основной наниматель у него явно из рашки, но для удаленщика складывать яйца в одну корзину - недопустимо, да и на россии там выходные длинные, наверное, не платят, а кушать хочется всем.
Вот и взял халтурку.

Да, мы повозмущаемся, устроим разбор полетов. Но ведь и Zep не один работает (вот вас, например, сколько не было, а тут только появилась рекламная тема о Запорожстали - раз, и нарисовались). В итоге, что останется? Комментарии будут разные - и реальные, и рекламные. Первый пост с большим прогибом перед комбинатом будет виден на каждой странице, да и поисковики его в первую очередь проиндексируют.

Так что, причина "метания бисера" вполне понятна. Бабло и для Zep побеждает "зло", т.е. нежелание общаться с нами, "убогими", да и для вас тоже, судя по всему. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Iren писал(а):
Работающий писал(а):
Кровь сдается в любом пункте забора крови, будь то станция переливания, Областная больница, 5-я или 9-я. Кровь сдается обязательно безвозмездно и уже на совести медучереждения - куда она пойдет и за какие деньги. Контроль качества тоже на совести медиков пункта забора.

Т.е. даже свой медперсонал Запорожсталь не напрягает. Просто гонит своих "рабов" сдавать кровь и все. Записала.
Работающий писал(а):
И уж тем более никто не "загоняет" на сдачу крови, более того, необходимо предупредить письменно администрацию за три дня о том, что ты собираешься сдать кровь.

Точно?И даже тогда, когда кровь сдают не потому, что сам так решил, а потому что "Родной Комбинат" сказал надо? Странно.
Тут такое дело ... наслышаны слишком многие в городе об обратной истории. Но допустим.
Работающий писал(а):
Желающих более чем достаточно, тем более что сдача крови стимулируется и дополнительными выходными, днями к отпуску, и конечно материально. Вот это комбинат делает за свои деньги, ежемесячно, очень давно и без ненужного пиара.

1. Комбинат и ОБЯЗАН все это делать - выходные давать и финансово их компенсировать. Если выходные человек не забрал, то они добавляются к отпуску или еще как-то.
ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ, понимаете? Т.е. никакой заслуги особой комбината тут нет. Есть заслуга доноров - им спасибо. Хотя с Запорожстали большая часть не от души помогают людям, а ради хорошего отношения начальства и лишнего выходного. Впрочем, люди - вообще несовершенны. :)
2. Как это не пиарится? ДАЖЕ ПО ССЫЛКЕ ВИДНО - ПИАРИТСЯ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! Иначе бы не было таких вот явно заказных "новостей".
Работающий писал(а):
Но жлобью этого не понять, они оценивают это только со своей колокольни.

Жлобье - это люди, которые заставляют своих сотрудников выполнять те или иные действия, а потом на этом пиарятся. Еще и врут, что в законных выходных есть их заслуга. Вот это реально жлобье. Но дурачье верит и дальше своему начальству.

Кстати, а почему никто не комментирует массовые сокращения на Запорожстали? Что там происходит-то?

Для сведения, у Запорожстали нет своего медперсонала. Раньше была 7-я медсанчасть, но её благополучно продали/пропили ещё при прошлых владельцах, теперь это Витацентр. Остались фельдшера по здравпунктам, да и то вроде по договору с Витацентром и они не занимаются забором крови.
Далее. "Донорские дни" существуют более 20 лет, на постоянной основе, вот такой дешовый пиар. Кроме того, я очень сомневаюсь в том, что работодателю выгодно оплачивать отсутствие работника на рабочем месте, да ещё и мотивировать его к сдаче крови, более того, " загонять" его на сдачу. А уж начальству ещё больше "нравится" отсутствие подчинённых, отсюда и заявления за три дня. Вы сами то кровь хоть раз сдавали? Могу точно сказать, что для доноров со стажем это становится некоторой,сложно объяснить, необходимостью.
И напоследок прошу факты о "массовых сокращениях" - где, когда, кого, сколько? Будут факты, будут и комментарии. Иначе это пустопорожний треп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Работающий, "донорские дни" как пережиток совка - я понимаю, скорей всего, традиции соблюдают. Но факт остается фактом - на этом строится очень даже активный пиар, ведь рассказывают о донорских днях в сми очень активно и также далеко не первый год.

А теперь посчитайте, сколько стоит обычная реклама, а сколько - оплаченные дни для доноров, часть из которых и так будут кровь сдавать, тут вы правы полностью, люди привыкают к этому делу и регулярно ходят к медикам. Т.е. кто-то сам сдает все равно, кого-то допинывают до получения "красивой статистики", а потом - бесплатный (или копеечный) пиар в сми. И завод "весь в белом", и, поверьте, заказная реклама такого же объема обошлась бы дороже, чем оплаченные дни тем, кого "для статистики" запихали.

О том, как реализуют такие схемы, знают также все. А вот пиар-менеджерам Запорожстали еще раз - огромный плюс.

По поводу своих медиков - я просто не интересовалась. Продали и продали. В любом случае, затраты завода минимальны, особенно в сравнении с рекламой, а пиар - много круче.

Кровь у меня, увы, не берут. Вены неправильные мне достались. Пыталась как-то сдавать - прогнали с позором и сказали никогда не приходить, ну, да что уж тут. О донорах, надеюсь, и так все понятно. Да? Шаровый пиар о очковтирательство детектед.

Что касается массовых сокращений, я уже один раз ссылку давала на новость выше в теме. Просто эту самую ссылку все игнорируют, так понимаю, не в тему она вам, вот и "не замечаете". Новость эта гуляла в конце прошедшего года по разным сми и не один раз повторялась.
Да и слышно на нашем Кичкасе очень даже о сокращениях.
Что это - я не в курсе, к вашему заводу не имею никакого отношения. Просто посмеиваюсь тут над потугами "постинг-пиара". Ну и напоминаю, что все эти "плюсы" на самом деле работают, прежде всего, на завод. Как реклама. Дешевая, но очень качественная. Не более того. А вот минусы, которые этот гигант несет в нашу жизнь - огромны.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Iren писал(а):
Работающий, "донорские дни" как пережиток совка - я понимаю, скорей всего, традиции соблюдают. Но факт остается фактом - на этом строится очень даже активный пиар, ведь рассказывают о донорских днях в сми очень активно и также далеко не первый год.

А теперь посчитайте, сколько стоит обычная реклама, а сколько - оплаченные дни для доноров, часть из которых и так будут кровь сдавать, тут вы правы полностью, люди привыкают к этому делу и регулярно ходят к медикам. Т.е. кто-то сам сдает все равно, кого-то допинывают до получения "красивой статистики", а потом - бесплатный (или копеечный) пиар в сми. И завод "весь в белом", и, поверьте, заказная реклама такого же объема обошлась бы дороже, чем оплаченные дни тем, кого "для статистики" запихали.

О том, как реализуют такие схемы, знают также все. А вот пиар-менеджерам Запорожстали еще раз - огромный плюс.

По поводу своих медиков - я просто не интересовалась. Продали и продали. В любом случае, затраты завода минимальны, особенно в сравнении с рекламой, а пиар - много круче.

Кровь у меня, увы, не берут. Вены неправильные мне достались. Пыталась как-то сдавать - прогнали с позором и сказали никогда не приходить, ну, да что уж тут. О донорах, надеюсь, и так все понятно. Да? Шаровый пиар о очковтирательство детектед.

Что касается массовых сокращений, я уже один раз ссылку давала на новость выше в теме. Просто эту самую ссылку все игнорируют, так понимаю, не в тему она вам, вот и "не замечаете". Новость эта гуляла в конце прошедшего года по разным сми и не один раз повторялась.
Да и слышно на нашем Кичкасе очень даже о сокращениях.
Что это - я не в курсе, к вашему заводу не имею никакого отношения. Просто посмеиваюсь тут над потугами "постинг-пиара". Ну и напоминаю, что все эти "плюсы" на самом деле работают, прежде всего, на завод. Как реклама. Дешевая, но очень качественная. Не более того. А вот минусы, которые этот гигант несет в нашу жизнь - огромны.

Ну пиар так пиар. Глянул, за последний год пропиарились и менты, и попы, и спортсмены, и почтальоны, и спасатели, и студенты, все с улыбкой и восторгом. Только заводчане сдают под кнутом олигархов более 20 лет. Вот где натуральные кровосиси.
А ссылку на Гришина я прочёл. Даже к слухам на Кичкасе больше доверия. Пусть лучше с Кока- колой судится, все пользы больше.
А ещё я прочёл про налоги. Бюджет города на 2016 год планировался 3,5 млрд, утвердили вроде 4,2 ярда. Налог с Запорожстали в местный бюджет прим. 350 млн., а вот в бюджеты всех уровней около 3,7 миллиарда. Городу остаётся десятая часть налогов, зато абсолютно весь дым, стоки и прочее. Вот тут есть о чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:43 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Товарисч "стабильность" Работающий! Сколько получили труженники ЗС на Буряка? Или там "агитация от чистого и бескорыстного мартеновского сердца"? Время прошло, знаю что до сих пор завтраками кормят (хотя они и не сильно надеялись,если по-честному)

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:47 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:18
Сообщения: 92
Откуда: город Z
Iren писал(а):
Что касается массовых сокращений...

да, сокращают и как хочешь так и паши
только мартены и водоснабжение по 30 человек должно сократить по какому-то зибиби
так что нынешнему руководству до лампочки работающий класс, лишь бы свои *опы пиарить и отводить глаза от массовых сокращений

_________________
я никто и зовут меня никак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Emi Grant писал(а):
Товарисч "стабильность" Работающий! Сколько получили труженники ЗС на Буряка? Или там "агитация от чистого и бескорыстного мартеновского сердца"? Время прошло, знаю что до сих пор завтраками кормят (хотя они и не сильно надеялись,если по-честному)

Не рвите сердце за заводчан. Все все получили, все без обмана, все в рамках закона. Но и не без обид, конечно, мобилизованные заводчане грустные вопросы задают. Говорят, что Сам Президент по 1000 за день боёв обещал, они воюют, а грошей нема. Врут поди, корыстолюбцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 02:02 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Работающий писал(а):
Emi Grant писал(а):
Товарисч "стабильность" Работающий! Сколько получили труженники ЗС на Буряка? Или там "агитация от чистого и бескорыстного мартеновского сердца"? Время прошло, знаю что до сих пор завтраками кормят (хотя они и не сильно надеялись,если по-честному)

Не рвите сердце за заводчан. Все все получили, все без обмана, все в рамках закона. Но и не без обид, конечно, мобилизованные заводчане грустные вопросы задают. Говорят, что Сам Президент по 1000 за день боёв обещал, они воюют, а грошей нема. Врут поди, корыстолюбцы.

Конечно врут. Что им та тыща при "стабильности". Главное работа высокоплачиваемая и соцзащита офигенная. Кстати, отдельный батальйон из "менеджеров" ешо не создали?

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 02:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Работающий писал(а):
Ну пиар так пиар. Глянул, за последний год пропиарились и менты, и попы, и спортсмены, и почтальоны, и спасатели, и студенты, все с улыбкой и восторгом. Только заводчане сдают под кнутом олигархов более 20 лет. Вот где натуральные кровосиси.

Вот! Наконец-то вы начинаете понимать! Самое главное, что ваши "кровосиси" реально на этом уже 20 лет пиарятся с завидной регулярностью! А студенты, спасатели и многие другие, кто в последний год сдавал кровь, просто это делали. Ни пофамильно, ни по отделениям и организациям отдельным они вроде не удостаивались в печати статей, еще и пачками. Вот как только - так и будет пиар. :cool:
Работающий писал(а):
А ссылку на Гришина я прочёл. Даже к слухам на Кичкасе больше доверия. Пусть лучше с Кока- колой судится, все пользы больше.

Т.е. не сокращают? Вы точно знаете? Ну и прекрасно, а то тут некоторые в соседней ветке очень волнуются, куда денутся куча маргиналов, которые ничего не умеют, но при этом работают на Запорожстали. Это он, случаем, не о вас? XD
А вообще, я догадываюсь, "откуда ноги растут" у всего этого. Вот такое заявление было:
http://www.061.ua/article/1035120
Да и увольнения были, может, не массовые, но тенденция заметна, люди жалуются постоянно, что сокращают, причем, преимущественно начальников цехов или ИТР, что их меняют на каких-то "свои кадры", что количество работающих снижают, но при этом зарплату не повышают. Понимаю, слухи, но ведь и они не на пустом месте. Что-то там такое нездоровое таки творится, вот и хотела узнать, а что именно? Ну, не знаете, значит, не знаете. Я же понимаю, что и вы тоже не имеете никакого отношения к комбинату, как и вообще к заводам Запорожья, как и я. :)
Работающий писал(а):
А ещё я прочёл про налоги. Бюджет города на 2016 год планировался 3,5 млрд, утвердили вроде 4,2 ярда. Налог с Запорожстали в местный бюджет прим. 350 млн., а вот в бюджеты всех уровней около 3,7 миллиарда. Городу остаётся десятая часть налогов, зато абсолютно весь дым, стоки и прочее. Вот тут есть о чем подумать.

Надоело уже это мусолить. В Запорожстали очень хорошие маркетологи, это - факт.
А с налогами и прибылью города от Запорожстали - не так все хорошо, как вы пишете. Давайте закроем тему, а? Вашу сказку уже 1000 раз обсуждали на форуме, еще даже ЗАЗ пояснял "на пальцах", почему прибыль городу от Запорожстали, мягко говоря, несколько завышена. А потому - почитайте старые темы, найдете, думаю. Тем более, что и там вы мелькали временами. А я - не хочу даже искать цифры по новой и что-то пояснять, скучно.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 02:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Emi Grant писал(а):
Конечно врут. Что им та тыща при "стабильности". Главное работа высокоплачиваемая и соцзащита офигенная. Кстати, отдельный батальйон из "менеджеров" ешо не создали?

На стадии формирования. Войдут в отдельный, особый, пистолетный полк с батальонами " Депутат"," Чиновник", "Диванный воин" и прочая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 03:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Iren писал(а):
Работающий писал(а):
Ну пиар так пиар. Глянул, за последний год пропиарились и менты, и попы, и спортсмены, и почтальоны, и спасатели, и студенты, все с улыбкой и восторгом. Только заводчане сдают под кнутом олигархов более 20 лет. Вот где натуральные кровосиси.

Вот! Наконец-то вы начинаете понимать! Самое главное, что ваши "кровосиси" реально на этом уже 20 лет пиарятся с завидной регулярностью! А студенты, спасатели и многие другие, кто в последний год сдавал кровь, просто это делали. Ни пофамильно, ни по отделениям и организациям отдельным они вроде не удостаивались в печати статей, еще и пачками. Вот как только - так и будет пиар. :cool:
Работающий писал(а):
А ссылку на Гришина я прочёл. Даже к слухам на Кичкасе больше доверия. Пусть лучше с Кока- колой судится, все пользы больше.

Т.е. не сокращают? Вы точно знаете? Ну и прекрасно, а то тут некоторые в соседней ветке очень волнуются, куда денутся куча маргиналов, которые ничего не умеют, но при этом работают на Запорожстали. Это он, случаем, не о вас? XD
А вообще, я догадываюсь, "откуда ноги растут" у всего этого. Вот такое заявление было:
http://www.061.ua/article/1035120
Да и увольнения были, может, не массовые, но тенденция заметна, люди жалуются постоянно, что сокращают, причем, преимущественно начальников цехов или ИТР, что их меняют на каких-то "свои кадры", что количество работающих снижают, но при этом зарплату не повышают. Понимаю, слухи, но ведь и они не на пустом месте. Что-то там такое нездоровое таки творится, вот и хотела узнать, а что именно? Ну, не знаете, значит, не знаете. Я же понимаю, что и вы тоже не имеете никакого отношения к комбинату, как и вообще к заводам Запорожья, как и я. :)
Работающий писал(а):
А ещё я прочёл про налоги. Бюджет города на 2016 год планировался 3,5 млрд, утвердили вроде 4,2 ярда. Налог с Запорожстали в местный бюджет прим. 350 млн., а вот в бюджеты всех уровней около 3,7 миллиарда. Городу остаётся десятая часть налогов, зато абсолютно весь дым, стоки и прочее. Вот тут есть о чем подумать.

Надоело уже это мусолить. В Запорожстали очень хорошие маркетологи, это - факт.
А с налогами и прибылью города от Запорожстали - не так все хорошо, как вы пишете. Давайте закроем тему, а? Вашу сказку уже 1000 раз обсуждали на форуме, еще даже ЗАЗ пояснял "на пальцах", почему прибыль городу от Запорожстали, мягко говоря, несколько завышена. А потому - почитайте старые темы, найдете, думаю. Тем более, что и там вы мелькали временами. А я - не хочу даже искать цифры по новой и что-то пояснять, скучно.

Что же так запущено то все? Вы считаете, что про всех этих попов, спортсменов и прочих доноров я на базаре услышал? Нет, это освещала Запорожская пресса и ТВ. С помпой и шумом, разовые акции. Кстати с интервью и фамилиями. Гугл знает. А вот Запорожсталь, злыдни такие, 20 лет, ежемесячно, несколько сотен человек, делают пиар на крови. Пусть тот же Гришин обратится на станцию переливания с требованием прекратить этот беспредел, неча маргинальную кровь разносить как заразу.
Ну и о маргиналах. Сталевар,который по цвету расплава может определить качество и марку стали, машинист крана, который ювелирно пронесет и сольет 120 тонный ковш, наладчик, одинаково хорошо умеющий наладить новейший электропривод или ваш ноут, или может каменщик, который сложит мартеновский свод или камин в загородном доме. А может это сварщик с именным клеймом или машинист тепловоза? Кто же из них маргинал? А где же тогда элита общества? На базаре и в оффисе? Или за стойкой " Вильна каса!"
Ну и о сокращения. Слухи есть, сокращений нет. По крайней мере пока нет. Как будут, подскажу.Начальников цехов (некоторых) и выше поменяли, нормальная практика для изменения владельца. Да, работы стало больше, так и оборудования стало больше нового, это к отсутствию модернизации. И , кстати, под новое оборудование перед новым годом кое где набрали людей из за забора. Этого вам Гришин не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 03:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Работающий писал(а):
Что же так запущено то все? Вы считаете, что про всех этих попов, спортсменов и прочих доноров я на базаре услышал? Нет, это освещала Запорожская пресса и ТВ. С помпой и шумом, разовые акции. Кстати с интервью и фамилиями. Гугл знает.

Ну, а вы мне покажите. А то я ж не знаю, о чем вы глаголить изволите. Давайте общаться предметно. Я ж не знаю, что вы там себе придумали. Давайте так:
показываете статью - я говорю, реклама это или нет, поясняю, почему и если реклама, то чья. Может, научу вас азам понимания рекламы и маркетинга. Ну, хоть на уровне потребителя. :)
Работающий писал(а):
А вот Запорожсталь, злыдни такие, 20 лет, ежемесячно, несколько сотен человек, делают пиар на крови. Пусть тот же Гришин обратится на станцию переливания с требованием прекратить этот беспредел, неча маргинальную кровь разносить как заразу.

Я не знаю, чем вам лично насолил Гришин, но вы с ним как-то сами решите свои проблемы, ок? Я толком и не знаю, кто он такой. Помню, что депутат. И все. Простите.
Что касается Запорожстали - да, пиар. Не на крови, а на действиях сотрудников, к которым по всем законам вообще не может иметь никакого отношения комбинат.
Т.е. сотрудники по своей воле (или по неформальному принуждению начальства) идут и сдают кровь. Комбинат выполняет перед ними свои законные обязанности. Приписывает себе какие-то невнятные несуществующие заслуги. И получает пачками пиар-статейки из серии "Запорожсталь обеспечил город кровью", как будто это лично Ахметов пошел и сдал все эти литры.

Вот как вам, такому наивному, пояснить попроще?

Смотрите, на бытовом уровне. Например, мне нужна реклама. Но я не хочу за нее много платить. Я вижу, что вы часто переводите бабушек через дорогу. Прихожу к вам и говорю: если ты переведешь в нужное мне время много бабушек, тебе за это ничего не будет. Даже спасибо скажу. А если нет, то я тебе на работе устрою большие проблемы. Или окна перебью дома. Или еще что. Вы, как неконфликтный человек или как человек, который и так собирался бабушкам помогать, плюете и делаете. Я вам таки говорю спасибо. А завтра в прессе появляется статья "По инициативе Ирен запорожцы перевели абалдеть какую кучу бабушек через дорогу! Какая Ирен молодец".
Вот и все действия Запорожстали такие же. Вроде бы ничего плохого не случилось, а все равно - вот так примазываться гаденько, а если там еще и угрозы, то гаденько в квадрате. Понимаете теперь? :)
Работающий писал(а):
Ну и о маргиналах. Сталевар,который по цвету расплава может определить качество и марку стали, машинист крана, который ювелирно пронесет и сольет 120 тонный ковш, наладчик, одинаково хорошо умеющий наладить новейший электропривод или ваш ноут, или может каменщик, который сложит мартеновский свод или камин в загородном доме. А может это сварщик с именным клеймом или машинист тепловоза? Кто же из них маргинал? А где же тогда элита общества? На базаре и в оффисе? Или за стойкой " Вильна каса!"

А это не ко мне вопрос, это к вашему коллеге в ветке об американском алюминиевом заводе. Он там очень много рассказал, какие маргиналы будут уволены с Запорожстали, если начать завод модернизировать, даже живописал их портреты на примере каких-то своих знакомых. В общем, ознакомьтесь и ему этот вопрос задавайте, пожалуйста, где там куча маргиналов на заводе и почему они майданы будут устраивать, так как (цитирую) "ничего делать не умеют". :-)
Работающий писал(а):
Ну и о сокращения. Слухи есть, сокращений нет. По крайней мере пока нет. Как будут, подскажу.Начальников цехов (некоторых) и выше поменяли, нормальная практика для изменения владельца. Да, работы стало больше, так и оборудования стало больше нового, это к отсутствию модернизации. И , кстати, под новое оборудование перед новым годом кое где набрали людей из за забора. Этого вам Гришин не скажет.

Ну, набрали и прекрасно. Не сокращают - еще лучше. Я ж вам об этом уже говорила. Кстати, а у вас откуда сведения? Вы, как я поняла, знаете о Запорожстали не больше, чем тот самый любимый вами Гришин. Так что, об увеличении штата и о модернизации одновременно - давайте уже со ссылками, чтобы не уподобляться вашему любимому Гришину. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 03:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Работающий писал(а):
iOn писал(а):
Так что я заношу такой мегапорыв комбината в пассив.

Занесите свой мегапорыв куда нибудь в другое место.

Убедили, донорская кровь - это хорошо. А как качество крови проверяется, вы не в курсе случайно? Мне действительно интересно. Сам донором быть не могу, хотя когда-то приглашали. И как ЗС может распоряжаться литрами донорской крови, на основании чего сданную работниками кровь ЗС присваивает себе? В статье так и говорится, ЗС передал обл. больнице. И вы говорите, что донор может сдать в любом месте кровь, а статья утверждает, что кровь хранится в конкретном месте, откуда ЗС ее успешно забирает и передает.
Инициатива ЗС (пропиарится на благом деле) кроме пассива заслуживает только неудобоваримое место. Но сам факт сбора крови я не оскверняю, есть только сомнения по контролю качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 04:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
iOn писал(а):
Работающий писал(а):
iOn писал(а):
Так что я заношу такой мегапорыв комбината в пассив.

Занесите свой мегапорыв куда нибудь в другое место.

Убедили, донорская кровь - это хорошо. А как качество крови проверяется, вы не в курсе случайно? Мне действительно интересно. Сам донором быть не могу, хотя когда-то приглашали. И как ЗС может распоряжаться литрами донорской крови, на основании чего сданную работниками кровь ЗС присваивает себе? В статье так и говорится, ЗС передал обл. больнице. И вы говорите, что донор может сдать в любом месте кровь, а статья утверждает, что кровь хранится в конкретном месте, откуда ЗС ее успешно забирает и передает.
Инициатива ЗС (пропиарится на благом деле) кроме пассива заслуживает только неудобоваримое место. Но сам факт сбора крови я не оскверняю, есть только сомнения по контролю качества.

Как производится контроль качества могу подсказать, сам донор,и кроме этого в конце 90 х подрабатывал на станции переливания. Для допуска к сдаче крови или плазмы сначала проходит медосмотр нескольких врачей. Затем,при сдаче уже, 65 грамм крови отбирается на анализ, затем берут основные 500 или 250( для тех кто в первый раз). Кровь( плазма) находится на карантине до результатов анализов. В зависимости от результатов кровь или бракуется, с последующей утилизацией, или поступает на изготовление препаратов крови. Сейчас существует единый реестр, все результаты анализов зафиксированы. Если анализ неблагополучный устойчивый, например гепатит, человек не будет допущен к сдаче больше нигде. Если неблагополучный изменяемый, скажем гемоглобин, за день до планируемой сдачи сдаешь анализ, при благополучном результате вперёд на сдачу дозы. Иногда, при дорогостоящем заборе, например забор тромбоцитов из крови, делают экспресс анализ, прямо при тебе, результат сразу, допуск сразу.
А ЗС передаёт больницам только свою зарезервированную кровь. Любая организация или частное лицо может зарезервировать за собой необходимый объём крови на станции, на всякий случай и не бесплатно. А в донорские дни частью сданной крови пополнить запас. Остальная часть сдаётся безвозмездно, тоесть даром. Справки приносятся в бухгалтерию, по ним производится расчёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 05:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Работающий писал(а):
iOn писал(а):
Работающий писал(а):
iOn писал(а):
Так что я заношу такой мегапорыв комбината в пассив.

Занесите свой мегапорыв куда нибудь в другое место.

Убедили, донорская кровь - это хорошо. А как качество крови проверяется, вы не в курсе случайно? Мне действительно интересно. Сам донором быть не могу, хотя когда-то приглашали. И как ЗС может распоряжаться литрами донорской крови, на основании чего сданную работниками кровь ЗС присваивает себе? В статье так и говорится, ЗС передал обл. больнице. И вы говорите, что донор может сдать в любом месте кровь, а статья утверждает, что кровь хранится в конкретном месте, откуда ЗС ее успешно забирает и передает.
Инициатива ЗС (пропиарится на благом деле) кроме пассива заслуживает только неудобоваримое место. Но сам факт сбора крови я не оскверняю, есть только сомнения по контролю качества.

Как производится контроль качества могу подсказать, сам донор,и кроме этого в конце 90 х подрабатывал на станции переливания. Для допуска к сдаче крови или плазмы сначала проходит медосмотр нескольких врачей. Затем,при сдаче уже, 65 грамм крови отбирается на анализ, затем берут основные 500 или 250( для тех кто в первый раз). Кровь( плазма) находится на карантине до результатов анализов. В зависимости от результатов кровь или бракуется, с последующей утилизацией, или поступает на изготовление препаратов крови. Сейчас существует единый реестр, все результаты анализов зафиксированы. Если анализ неблагополучный устойчивый, например гепатит, человек не будет допущен к сдаче больше нигде. Если неблагополучный изменяемый, скажем гемоглобин, за день до планируемой сдачи сдаешь анализ, при благополучном результате вперёд на сдачу дозы. Иногда, при дорогостоящем заборе, например забор тромбоцитов из крови, делают экспресс анализ, прямо при тебе, результат сразу, допуск сразу.
А ЗС передаёт больницам только свою зарезервированную кровь. Любая организация или частное лицо может зарезервировать за собой необходимый объём крови на станции, на всякий случай и не бесплатно. А в донорские дни частью сданной крови пополнить запас. Остальная часть сдаётся безвозмездно, тоесть даром. Справки приносятся в бухгалтерию, по ним производится расчёт.
Ну все, очернить комбинат не получается. Придется согласиться с благими намерениями :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Когда я работал на Запорожстали в аглоцехе, то каждую ночную смену выключали очистные сооружения, копеечку экономили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 08:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
fsck писал(а):
Когда я работал на Запорожстали в аглоцехе, то каждую ночную смену выключали очистные сооружения, копеечку экономили.

Отсюда подробнее, с деталями. Что и где выключали? Можно техническим языком, я пойму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Сейчас там не работаю, в то время отключали подачу воды в скруберы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:06 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Работающий писал(а):
fsck писал(а):
Когда я работал на Запорожстали в аглоцехе, то каждую ночную смену выключали очистные сооружения, копеечку экономили.

Отсюда подробнее, с деталями. Что и где выключали? Можно техническим языком, я пойму.


да вранье это все , "fsck" сказал глупость из расчета угодить сторонникам закрытия комбината . Конечно же он не сможет подтвердить свои вранье и глупость деталями , тем более техническими . Тем более в вашем присутствии , "работающий" . Это он Иренам с Чатланами и Солохами может "тереть " , что отключить и подключить очистные на аглофабрике это типа процесса как снять шляпу, а потом обратно надеть эту шляпу, ну или кнопочку "включить , выключить", XD очевидно он сам в это свято верит . Но с вами у него этот бред не пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
fsck писал(а):
Сейчас там не работаю, в то время отключали подачу воды в скруберы.

А затем аварийно меняли ротора на эксгаустерах? Проипать могли, но специально никто не закрывал, тем более раньше, при копеечной цене на воду, не стоит оно последствий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Может быть не совсем отключали, но уменьшали подачу.
Да, вода там по копеечной цене, но вот электричество для работы воздушных насосов стоит денюшку побольше.
А уменьшение подачи воды снижает сопротивление прохождению воздуха и соответственно снижается нагрузка на насосы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
fsck писал(а):
Может быть не совсем отключали, но уменьшали подачу.
Да, вода там по копеечной цене, но вот электричество для работы воздушных насосов стоит денюшку побольше.
А уменьшение подачи воды снижает сопротивление прохождению воздуха и соответственно снижается нагрузка на насосы.

Воздушные насосы? Это где такая хрень на аглофабрике? Если разговор все же об эксгаустерах, то там стояли и ещё на половине машин стоят синхронники, потребление практически не зависит от сопротивления фильтра, больше зависит от загрузки на машинах.
Повторюсь, яркий пример мокрой газоочистки это пылесос с аквафильтром. Воды много - залепит грязью ротор, воды мало - залепит ротор мусором. Дешевле и практичнее держать норму.


Последний раз редактировалось Работающий 10 янв 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Рабочий, Вы хотите сказать, что невозможно регулировать количество выбросов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Вы утверждаете, что для синхронного двигателя, мощность не изменяется с изменением нагрузки, при постоянной частоте вращения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия