Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 июл 2025, 21:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожский гумконвой попал под обстрел в зоне АТО
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 44217
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Волонтеры, которые привезли гумпомощь в Авдеевку, попали под обстрел боевиков, - Брыль
Со слов Брыля, Донецкая ОГА помогла волонтерам – дала сопровождающим машины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава Запорожской ОГА Константин Брыль в эфире телеканала "112 Украина".

"Когда мы собрали гуманитарную колонну, мы были на прямой связи с Павлом Жебривским (председатель Донецкой ВГА, - ред.). В колонну собрали вещи первой необходимости. Наша колонна прибыла в Авдеевку в очень позднее время, потому что по дороге разгружали медикаменты и средства личной гигиены, топливо. Когда уже прибыли в Авдеевку, там вместе с нашими работниками областной администрации были сотрудники СБУ Запорожской области, они их сопровождали. Во время разгрузки автомобиля возле школы в Авдеевке начался артобстрел. И буквально с первых попаданий, был 200-й у работников ГосЧС и 300-й. Наши сотрудники были вынуждены эвакуироваться. Всю ночь провели в подвале школы, там ночевали. На утро попытались разгрузить машину, она была повреждена. На сегодняшний день машина приведена в порядок. Также в технически неисправном состоянии была машина СБУ. На сегодняшний день груз разгружен", - отметил Брыль.

Он добавил: "Наш начальник департамента соцзащиты Игорь Мещан, который сопровождал эту машину, сегодня утром мне докладывал, что они уже отправляются в обратном направлении. Среди работников во время артобстрела Запорожской ОГА пострадавших нет".

Со слов Брыля, Донецкая ОГА помогла волонтерам - дала сопровождающим машины. "Они уже отправились. Сегодня будем встречать их в Запорожье", - добавил Брыль

"Мы загружали помощь по просьбе ОГА Донецкой области, которая крайне необходима. Это продукты питания долгосрочного хранения, тушенка, макаронные изделия, крупы, теплая одежда, средства личной гигиены для пожилых людей, которые находятся в доме престарелых. Это топливо. За эту неделю мы формируем вторую колонну. Мы связались с представителями ОГА Донецкой области, это будет колонна сугубо из строительных материалов", - анонсировал глава Запорожской ОГА.

http://censor.net.ua/news/426223/volont ... vikov_bryl

_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.

Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия