|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 18 ] |
|
Автор |
Сообщение |
elko
|
Заголовок сообщения: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 14:19 |
|
|
Раввин Овадия запретил пользоваться интернетом! Духовный лидер партии ШАС раввин Овадия Йосеф и главный сефардский раввин Израиля Шломо Амар подписали воззвание к верующим иудеям о необходимости отключиться от сети интернет.
Раввины призывают всех верующих "спасти себя, членов своих семей и своих знакомых от опасных и разлагающих материалов, опубликованных в интернете". Раввин Овадия сообщает своим последователям, что отключение от интернета является их "религиозной обязанностью высшего порядка".
Как пишет портал Ynet, в послании утверждается, что выполнение данного требования "является непременным для всех, кто следует постулатам Торы и соблюдает ее заповеди".
"Ситуация усложнилась до такой степени, что мобильный телефон, который находится в распоряжении каждого еврея, позволяет просматривать опасные и травмирующие душу материалы в сети интернет. Это ведет к разрушению семей и потере человеческой души.
Использование интернета имеет самые плачевные последствия для человеческого существования. Многие евреи не смогли преодолеть опасности, заложенные в сети. Жаль тех, кто пользуется интернетом из любопытства, не подозревая о грозящей ему, не дай бог, опасности", - говорится в обращении раввина Овадии, опубликованном в религиозном издании "Йом ле-йом".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
baba_zina
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 17:29 |
|
 |
МегаПисец |
 |
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30 Сообщения: 64
|
религия против интернета.)) какой из опиума для народа победит?))
_________________
Каждый, кто ест три раза в день, должен понимать, почему кулинарных книг продаётся втрое больше, чем книг о сексе.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
хортичанин
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 19:30 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57 Сообщения: 977
|
Это их (евреев) сугубо личное дело.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 20:04 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44217 Откуда: третья планета от Солнца
|
Меньшинство правит большинством, закон стада. И самое страшное - из стада выпасть!!! (с) 
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лом
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 21:17 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
Свято место - пусто не бывает ! Походу большинство прихода ( отары ) зависает в нете , а не в синагоге !  Вот и суетится рЕбЕ ... Да здравствует разум - да сгинет маразм ! 
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 21:23 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
хортичанин писал(а): Это их (евреев) сугубо личное дело. Это ты Запзадуну и анонастным гостям скажи. Они- к нам лезут, дык че их самих вдоль и поперек не обсудить? Нацистский режим и личностные свободы- несовместимы, но промеж себя- похожи как близнецы. К примеру, несколько лет назад христианская организация, с учетом что простые израильтяне практически ничего не знают об христианстве, кроме мягко говоря- домыслов и мнений толстого раввинья- своим коштом отпечатало и раздарило простым израильским евреям Евангелие на понятных им языках. Чтоб хоть представление имели. Тут же опять, как в России в 1919-20 годах- сбежались суровые фанатичные сцыкуны- таки комиссагы очередного "единственно верного тороидального учения", прошлись по домам, со скрытыми угрозами- поотбирали у граждан Евангелия- и спалили их. Точно так же, как перед тем в Запорожье палили библии их прадеды на Грязнова- штабель длиной десятки метров... а позже- германские нацисты- еврейскую литератутру...
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 21:26 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
А мнение отом, что большинство евреев крайне ораничены, зомбированы, и при всей своей суетливой предприимчивости- потрясающе безыдейны- несколько преувеличено. Вот повычитывают из Интернета всякое, да к тому же не расскажут обо всех своих сомнениях ближайшему раввину и т.п. пастырьманам- сразу начнет представлять серьезную угрозу!
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
незнайка
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 22:19 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17 Сообщения: 1715 Откуда: zpCity
|
Евреи такие евреи  А вообще-то на самом деле ведь речь идет о кучке ненормальных ортодоксов, не более того...
_________________
"...На Руси вся жизнь изломами, Разбиты кресты" (с), "Мастер" https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 23:09 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Но они чрезвычайно- болезненно активны- как и на нашем форуме- и старательно создают иллюзию народной массовости 
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
незнайка
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 27 янв 2012, 23:25 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17 Сообщения: 1715 Откуда: zpCity
|
Они чрезвычайно гиперактивны не только на нашем форуме, но и во многих других жизненных вопросах, как в городе и стране, так и в мире... Увы.
_________________
"...На Руси вся жизнь изломами, Разбиты кресты" (с), "Мастер" https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 28 янв 2012, 13:57 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
незнайка писал(а): Они чрезвычайно гиперактивны не только на нашем форуме, но и во многих других жизненных вопросах, как в городе и стране, так и в мире... Увы. Не вижу в этом ничего страшного. Дело-то не в евреях (кстати, идея "вот все евреи..."- совершенно лишена смысла , как и "вот все русские..." и т.д., и т.п.) Дело в том, чтобы невзирая на трандежно- психологическое давление, сохранять свое мнение и порядок действий. наши предки в 1917- повелись на картавый демакггасстический базар, попалили Храмы Господни, поубивали без разбору свою собственную элиту- добились рек крови и слез, но восстали из пепла, и много хорошего сотворили... Вот опять повелись на "демакггасстию"- опять разрушили Державу, потеряли миллионы соотечественников... Не научимся фильтровать шнобелястый брехливый базар- вымрем.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лом
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 28 янв 2012, 18:07 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
смит писал(а): незнайка писал(а): Они чрезвычайно гиперактивны не только на нашем форуме, но и во многих других жизненных вопросах, как в городе и стране, так и в мире... Увы. Не вижу в этом ничего страшного. Дело-то не в евреях (кстати, идея "вот все евреи..."- совершенно лишена смысла , как и "вот все русские..." и т.д., и т.п.) Но почемуто правительство возглавили не русские , а именно евреи ! Может все же в этом все дело ! В первый состав советского правительства входили евреи - Ленин - Бланк (его дедушка - Израиль Мойшевич Бланк) Лев Дави́дович Тро́цкий, имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн (нарком по иностранным делам). Э́дмунд-Ру́фин Ио́сифович Дзержи́нский - польский еврей Я́ков Христофо́рович Пе́терс - латышский еврей(один из создателей ВЧК) Александр Шлихтер ( нарком земледелия ) Исаак Штейнберг (нарком юстиции) Исидор Гуковский ( наркомом финансов). Г. Зиновьев ((Радомысльский Овсей-Гершен Аронович) - литовский еврей Лев Бори́сович Ка́менев Я́ков Миха́йлович Свердлов Моисе́й Соломо́нович Ури́цкий - председатель Петроградского ЧК. Григо́рий Я́ковлевич (Гирш Янкелевич) Соко́льников (настоящая фамилия Бриллиа́нт в составе ЦК. на 7-м съезде (6-8 марта 1919 г.) + Михаил Михайлович Лашевич на 8-м съезде (март 1919 г.) + Карл Бернга́рдович Ра́дек (настоящая фамилия Собельсо́н ) - член (в 1920 секретарь) Исполкома Коминтерн 20 января 1918 г. был образован Еврейский комиссариат во главе с Ш. Диманштейном в составе Народного комиссариата по делам национальностей (Наркомнац). В течение 1918 г. было открыто 13 местных еврейских комиссариатов.Кстати это не весь перечень , а ключевые места . "Получается, по правде говоря, была не Октябрьская Социалистическая, а Октябрьская Еврейская революция. Банальный захват государства иноземцами со всеми вытекающими последствиями для прежней власти, элиты, народа. Вот она правда, а наши современные коммунисты больные на голову люди, ничего не понимают, а смотрят только на лозунги, обещавшие златые горы. Таких мошенников сейчас пруд пруди."(С)
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 28 янв 2012, 19:59 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
О чем и речь. Развесили ухи. И хто их туды ставил? И хто их там терпел? И хто их поддерживал? А сейчас? Минус около 7 миллионов как ветром сдуло? Демакгасстия- либегализьм- незалежнасть- самастейнасть- саборнасть-...-...-...-...-...- ?
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
vero4ka-zlota
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 28 янв 2012, 22:08 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
 |
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:46 Сообщения: 418
|
народ писал(а): Меньшинство правит большинством, закон стада. И самое страшное - из стада выпасть!!! (с)  Сама ты стадо.... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
neznayka
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 28 янв 2012, 22:25 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47 Сообщения: 558
|
elko писал(а): Раввин Овадия запретил пользоваться интернетом! Как невыносимо тяжело теперь придётся двум евреям, основателям ГУГЛа. Страшно подумать 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
kariboff
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 30 янв 2012, 19:00 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27 Сообщения: 1050
|
neznayka писал(а): elko писал(а): Раввин Овадия запретил пользоваться интернетом! Как невыносимо тяжело теперь придётся двум евреям, основателям ГУГЛа. Страшно подумать  А какое им наказание придумают за нарушение запрета? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
незнайка
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 30 янв 2012, 19:17 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17 Сообщения: 1715 Откуда: zpCity
|
kariboff писал(а): neznayka писал(а): elko писал(а): Раввин Овадия запретил пользоваться интернетом! Как невыносимо тяжело теперь придётся двум евреям, основателям ГУГЛа. Страшно подумать  А какое им наказание придумают за нарушение запрета?  пришивание 
_________________
"...На Руси вся жизнь изломами, Разбиты кресты" (с), "Мастер" https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Запорожец за Дунаем
|
Заголовок сообщения: Re: Евреям Запретилии пользование интернетом! Добавлено: 10 фев 2012, 04:15 |
|
 |
Радужный Гоблин |
 |
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:03 Сообщения: 3085 Откуда: оттуда
|
А в христианских монастырях тоже поди Интернета нету? Никто не кричит...
_________________
"Я только точно знаю, что ни толщина кошелька, ни высота занимаемого положения ну точно не влияют на траекторию полёта пули." (с) Павел Ковальчук
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 18 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|