Обзор темы - Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
Автор |
Сообщение |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Anastasiya писал(а): Azra писал(а): Полностью поддерживаю предыдущего оратора Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак". по-моему Вы не осознаете всё серьёзность последствий от еды в маке, диетологи уже давно бьют на сполох, что ни к чему хорошему регулярная еда в таких харчевнях не приводит .... что у них свежее??? овощи - да!!!, а мясо, а картофель????, а булки резиновые  А где вы в моем посте прочитали, что мы только в Маке и питаемся? Или вы думаете, что я вожу туда своих детей каждый день, как на работу? Какая регулярная еда? Надумали себе что-то свое.... Ходим мы туда один раз в два-три месяца, для деток это праздник с всеми шариками-флажками-хеппи милами. В замороженном мясе и хлебе нет ничего плохого, вы тоже покупаете замороженное мясо в магазинах. Так что вреда от Мака никакого, ноль, если питаться там редко. Америкосы многие толстые потому что они мало двигаются, на машинах ездят и почти не едят овощи, а Мак, как фактор ожирения, не на первом месте. Кушать там нельзя каждый день, это и ежу понятно, там ведь далеко не сбалансированное питание. А то что булки резиновые - так это только на ваш вкус ;)
[quote="Anastasiya"][quote="Azra"]Полностью поддерживаю предыдущего оратора :D Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак".[/quote]
по-моему Вы не осознаете всё серьёзность последствий от еды в маке, диетологи уже давно бьют на сполох, что ни к чему хорошему регулярная еда в таких харчевнях не приводит .... что у них свежее??? овощи - да!!!, а мясо, а картофель????, а булки резиновые :-![/quote]
А где вы в моем посте прочитали, что мы только в Маке и питаемся? Или вы думаете, что я вожу туда своих детей каждый день, как на работу? Какая регулярная еда? Надумали себе что-то свое.... Ходим мы туда один раз в два-три месяца, для деток это праздник с всеми шариками-флажками-хеппи милами. В замороженном мясе и хлебе нет ничего плохого, вы тоже покупаете замороженное мясо в магазинах. Так что вреда от Мака никакого, ноль, если питаться там редко. Америкосы многие толстые потому что они мало двигаются, на машинах ездят и почти не едят овощи, а Мак, как фактор ожирения, не на первом месте. Кушать там нельзя каждый день, это и ежу понятно, там ведь далеко не сбалансированное питание. А то что булки резиновые - так это только на ваш вкус ;)
|
|
|
 |
Добавлено: 19 июн 2013, 09:36 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Спасибо за совет, но я не очень Макдональдсом увлекаюсь. Просто говорю, что имеет право на жизнь. А из напитков предпочитаю их шейк со своим коньяком 
Спасибо за совет, но я не очень Макдональдсом увлекаюсь. Просто говорю, что имеет право на жизнь. А из напитков предпочитаю их шейк со своим коньяком :-o
|
|
|
 |
Добавлено: 13 июн 2013, 22:14 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Begemot писал(а): Может, вы и правы, но через следующие 17 минут оять приходит чувство голода. По крайней мере, у меня. После домашней кухни такого не происходит. А это фишка-секрет Макдональдса. По телику была передача, которая этот вопрос освещала. Если запивать еду холодной колой то, (что-то там в желудке происходит) еде усваивается очень быстро. И снова хочется кушать. Попробуйте запивать чаем или кофе. Чувство голода появляется не так быстро.
[quote="Begemot"]Может, вы и правы, но через следующие 17 минут оять приходит чувство голода. По крайней мере, у меня. После домашней кухни такого не происходит.[/quote]А это фишка-секрет Макдональдса. По телику была передача, которая этот вопрос освещала. Если запивать еду холодной колой то,[i] (что-то там в желудке происходит) [/i] еде усваивается очень быстро. И снова хочется кушать. Попробуйте запивать чаем или кофе. Чувство голода появляется не так быстро.
|
|
|
 |
Добавлено: 13 июн 2013, 16:44 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Azra писал(а): Полностью поддерживаю предыдущего оратора Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак". по-моему Вы не осознаете всё серьёзность последствий от еды в маке, диетологи уже давно бьют на сполох, что ни к чему хорошему регулярная еда в таких харчевнях не приводит .... что у них свежее??? овощи - да!!!, а мясо, а картофель????, а булки резиновые 
[quote="Azra"]Полностью поддерживаю предыдущего оратора :D Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак".[/quote]
по-моему Вы не осознаете всё серьёзность последствий от еды в маке, диетологи уже давно бьют на сполох, что ни к чему хорошему регулярная еда в таких харчевнях не приводит .... что у них свежее??? овощи - да!!!, а мясо, а картофель????, а булки резиновые :-!
|
|
|
 |
Добавлено: 13 июн 2013, 14:55 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Гость писал(а): Вот после такого всегда спрашиваю - название заведения и адрес, где я войду внутрь голодным и выйду оттуда сытым через 14-17 минут. Может, вы и правы, но через следующие 17 минут оять приходит чувство голода. По крайней мере, у меня. После домашней кухни такого не происходит. Согласен, что можно быть уверенным в качестве еды. Например, перекусить на вокзале - Макдональдс для меня самое то. Чем брать непонятную еду в вокзальных буфетах, привокзальных кафе или с рук у бабушек.
[quote="Гость"]Вот после такого всегда спрашиваю - название заведения и адрес, где я войду внутрь голодным и выйду оттуда сытым через 14-17 минут.[/quote]Может, вы и правы, но через следующие 17 минут оять приходит чувство голода. По крайней мере, у меня. После домашней кухни такого не происходит. Согласен, что можно быть уверенным в качестве еды. Например, перекусить на вокзале - Макдональдс для меня самое то. Чем брать непонятную еду в вокзальных буфетах, привокзальных кафе или с рук у бабушек.
|
|
|
 |
Добавлено: 13 июн 2013, 12:40 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Azra писал(а): Полностью поддерживаю предыдущего оратора Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак". а Вы подумайте, что мясо и картофель привозят замороженными, да и масло для фри не меняют каждый день.. ...посмотрите на американок ожиревших уже в 15-15 лет... наверное это они от абсолютно безопасных и продуктов 
[quote="Azra"]Полностью поддерживаю предыдущего оратора :D Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак".[/quote]
а Вы подумайте, что мясо и картофель привозят замороженными, да и масло для фри не меняют каждый день.. :-! ...посмотрите на американок ожиревших уже в 15-15 лет... наверное это они от абсолютно безопасных и продуктов :cool: :cool: :cool:
|
|
|
 |
Добавлено: 13 июн 2013, 07:40 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Полностью поддерживаю предыдущего оратора Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак".
Полностью поддерживаю предыдущего оратора :D Вот как раз в Маке есть абсолютно безопасно и продукты у них всегда свежие. Проверку Фреймут, я уверена, любое заведение их сети пройдет. Это сейчас появилась мода его ругать кому не попадя. Они и день открытых дверей устраивают, когда на кухню всех желающих пускают, и на производства поставщиков приглашают. Так что в качестве их еды сомневаться не приходится. А на счет интерьера заведения, предыдущий оратор все правильно написал. Самому маку уже больше 50 лет, в нашем городе заведению уже около 10 лет, а вы только проснулись со своей "модой на несмак".
|
|
|
 |
Добавлено: 13 июн 2013, 07:05 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
samumray писал(а): Йдеться про МакДональдз Да откуда ж вы лезете со своими душещипательными статьями? samumray писал(а): Але, що ж в середині: повно-повнісінько людей (особливо на свята) естественно! Туда люди за хлебом насущным по адекватной цене пришли. samumray писал(а): різкий та нав’язливий запах їжі по всьому залу не удивительно. ведь там, внимание, готовят еду. готовят очень быстро и дешево. соответственно экономят на вытяжных системах samumray писал(а): як правило, черги до туалету (звісно, жіночого, у чоловіків все якось швидше й простіше), тіснява, неможливість бодай найменшого усамітнення (за допомогою відгородження – перегородки) та уособлення если использовать заведение как бесплатный туалет - будут очереди. Заведение ведь не виновато, что туда заходят, простите, поссать, а не поесть. А вот искать спокойствия и уединения в заведении быстрого общественного питания - верх идиотизма. Вы туда голод утолять приходите или Ахматову читать? samumray писал(а): постійний сильний шум (гомін голосів відвідувачів, персоналу та музика, яка не завжди всім до смаку та настрою) Приходя в заведение - молчите! Заказ делайте жестами. Требуйте от персонала общаться с вами на языке жестов. Станет намного тише. samumray писал(а): І щоразу автор цієї статті був стабільно незадоволений, розчарований та розстроєний: чай (велика склянка та недешева) – схожий смаком на якусь траву (звично висловитись буде: на смак «як полова»), без запаху, «ні уму, ні серцю»; картопля – фрі – «ватної» консистенції, масло , в якому вона обсмажена, неприємне на смак; бутерброди «Чіз-бургер» взагалі були з неякісного тіста, плоскої форми, дещо «завітрені» (старі і тверді) та несмачні. Автор текста - эстетствующий хипстер, увлекающийся эмо-культурой? Откуда такие негативные вкусовые впечатления? Привыкли есть бабушкину стряпню - продолжайте, а не занимайтесь описанием органолептических свойств еды из фаст-фуда. samumray писал(а): А симпатичних закладів швидкого харчування з більш смачною та поживною їжею (серед якої багато цікавих страв різних національних кухонь), естетичним зовнішнім і внутрішнім інтер’єром та сприятливою для їжі та відпочинку обстановкою зараз в столиці вже побільшало. Вот после такого всегда спрашиваю - название заведения и адрес, где я войду внутрь голодным и выйду оттуда сытым через 14-17 минут. Причем это должно быть вкусно, горячо и ОЧЕНЬ быстро. Ах да, еще и не дорого. Не более 30-35 грн с человека.
[quote="samumray"]Йдеться про МакДональдз[/quote] Да откуда ж вы лезете со своими душещипательными статьями? [quote="samumray"]Але, що ж в середині: повно-повнісінько людей (особливо на свята)[/quote] естественно! Туда люди за хлебом насущным по адекватной цене пришли. [quote="samumray"]різкий та нав’язливий запах їжі по всьому залу[/quote] не удивительно. ведь там, внимание, готовят еду. готовят очень быстро и дешево. соответственно экономят на вытяжных системах [quote="samumray"]як правило, черги до туалету (звісно, жіночого, у чоловіків все якось швидше й простіше), тіснява, неможливість бодай найменшого усамітнення (за допомогою відгородження – перегородки) та уособлення[/quote] если использовать заведение как бесплатный туалет - будут очереди. Заведение ведь не виновато, что туда заходят, простите, поссать, а не поесть. А вот искать спокойствия и уединения в заведении быстрого общественного питания - верх идиотизма. Вы туда голод утолять приходите или Ахматову читать? [quote="samumray"]постійний сильний шум (гомін голосів відвідувачів, персоналу та музика, яка не завжди всім до смаку та настрою)[/quote] Приходя в заведение - молчите! Заказ делайте жестами. Требуйте от персонала общаться с вами на языке жестов. Станет намного тише.
[quote="samumray"] І щоразу автор цієї статті був стабільно незадоволений, розчарований та розстроєний: чай (велика склянка та недешева) – схожий смаком на якусь траву (звично висловитись буде: на смак «як полова»), без запаху, «ні уму, ні серцю»; картопля – фрі – «ватної» консистенції, масло , в якому вона обсмажена, неприємне на смак; бутерброди «Чіз-бургер» взагалі були з неякісного тіста, плоскої форми, дещо «завітрені» (старі і тверді) та несмачні. [/quote] Автор текста - эстетствующий хипстер, увлекающийся эмо-культурой? Откуда такие негативные вкусовые впечатления? Привыкли есть бабушкину стряпню - продолжайте, а не занимайтесь описанием органолептических свойств еды из фаст-фуда. [quote="samumray"]А симпатичних закладів швидкого харчування з більш смачною та поживною їжею (серед якої багато цікавих страв різних національних кухонь), естетичним зовнішнім і внутрішнім інтер’єром та сприятливою для їжі та відпочинку обстановкою зараз в столиці вже побільшало.[/quote] Вот после такого всегда спрашиваю - название заведения и адрес, где я войду внутрь голодным и выйду оттуда сытым через 14-17 минут. Причем это должно быть вкусно, горячо и ОЧЕНЬ быстро. Ах да, еще и не дорого. Не более 30-35 грн с человека.
|
|
|
 |
Добавлено: 12 июн 2013, 20:30 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Люблю : вишневый пирожок, креветки в кляре, сыр воздушный.
Люблю : вишневый пирожок, креветки в кляре, сыр воздушный.
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 21:30 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Нет никакой моды на Мак. Раньше была ,сейчас ее нет. Есть привычка, есть качественный фасфуд. Еда здесь совершенно не полезна для здоровья, но это вкусно! Я никого не агитирую. Сам стараюсь сюда не ходить, но раз в три месяца мы выбираемся в мАк и получаем удовольствие от качественного фуда ). Если наши научатся делать так же, буду ходить к ним.
Нет никакой моды на Мак. Раньше была ,сейчас ее нет. Есть привычка, есть качественный фасфуд. Еда здесь совершенно не полезна для здоровья, но это вкусно! Я никого не агитирую. Сам стараюсь сюда не ходить, но раз в три месяца мы выбираемся в мАк и получаем удовольствие от качественного фуда ). Если наши научатся делать так же, буду ходить к ним.
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 19:32 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
В Маге очень вкусное мороженное, только его и беру и то иногда. Ребенок, слава Богу, моими стараниями не познакомился с этой гадостью. Хотя не раз замечала, как на улице сидят родители, и свое 2-3х летнее чадо "балуют" хэппи милом. Вот уж тупость так тупость.
В Маге очень вкусное мороженное, только его и беру и то иногда. Ребенок, слава Богу, моими стараниями не познакомился с этой гадостью. Хотя не раз замечала, как на улице сидят родители, и свое 2-3х летнее чадо "балуют" хэппи милом. Вот уж тупость так тупость.
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 15:05 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Семя любит булки эти капец, за уши не оттянешь, сам не люблю. Но картофанчик, согласен, схомячить можно, пока не треснешь 
Семя любит булки эти капец, за уши не оттянешь, сам не люблю. Но картофанчик, согласен, схомячить можно, пока не треснешь XD
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 14:18 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Я в Макдональдсе периодически беру БигТейсти, картоху и горчичный соус. Ммммм...нямка 
Я в Макдональдсе периодически беру БигТейсти, картоху и горчичный соус. Ммммм...нямка :)
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 13:46 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
А вот навскидку, какая альтернатива маку в качестве фаст фуда на том же Металле? Шаурма?
А вот навскидку, какая альтернатива маку в качестве фаст фуда на том же Металле? Шаурма?
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 13:40 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
А я люблю еду из Мака, мне кажется, вкусная она...
А я люблю еду из Мака, мне кажется, вкусная она...
|
|
|
 |
Добавлено: 21 май 2013, 13:15 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Як на мене, любителів Макдональдсу не так уже і багато. Переваги - швидка, хоч і несмачно, але в принципі не миттєво небезпечна їжа, організація дитячих свят (кульки-клоуни и т.п.0, туалети. Хто хоче - ходить, хто не хоче - йде ще куди-небудь. Я - куди-небудь.
Як на мене, любителів Макдональдсу не так уже і багато. Переваги - швидка, хоч і несмачно, але в принципі не миттєво небезпечна їжа, організація дитячих свят (кульки-клоуни и т.п.0, туалети. Хто хоче - ходить, хто не хоче - йде ще куди-небудь. Я - куди-небудь.
|
|
|
 |
Добавлено: 11 май 2013, 08:28 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Re: Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Як на мене то в МакДональдз їжа зовсім без смаку.
Як на мене то в МакДональдз їжа зовсім без смаку.
|
|
|
 |
Добавлено: 11 май 2013, 01:38 |
|
|
 |
|
|
Заголовок сообщения: |
Звідки взялась та кому вигідна мода на несмак? |
 |
|
Чому ж вона так легко приживається серед широких верств населення України та стає диктатором, нав’язуючи саме такий вибір та спосіб проведення часу, а не інший – змістовніший і корисніший. Не буду більше інтригувати. Йдеться про МакДональдз. Чому ж цей незатійливий, але добре розкручений бренд, чи торгова марка, користується такою популярністю в українців? Звісно, реклама та промоутерські акції дуже постарались: «Простий, доступний, швидкий та дешевий ресторан для походів усією сім’єю завжди гостинно чекає на вас!». Бідна наша публіка, як правило досить «забита» та невибаглива, по – дитячому наївна та до непристойного довірлива і нерозбірлива, легко «купується» на яскраву та красиву обгортку закладів харчування МакДональдз. Знаю, що є сімї, які ходять на вихідних їсти саме туди, ще й дитячі свята люблять відзначати саме в МакДональдз. Може, на фоні тотального зубожіння мас, похід до цього ресторанчику швидкого харчування для деяких є надзвичайною подією. Але, що ж в середині: повно-повнісінько людей (особливо на свята), різкий та нав’язливий запах їжі по всьому залу, як правило, черги до туалету (звісно, жіночого, у чоловіків все якось швидше й простіше), тіснява, неможливість бодай найменшого усамітнення (за допомогою відгородження – перегородки) та уособлення, постійний сильний шум (гомін голосів відвідувачів, персоналу та музика, яка не завжди всім до смаку та настрою) і останнє (за списком, але перше за значенням) – якість страв та напоїв. І якщо точніше, дуже низька якість всієї їжі. Декілька разів довелося скористатись послугами МакДональдз. І щоразу автор цієї статті був стабільно незадоволений, розчарований та розстроєний: чай (велика склянка та недешева) – схожий смаком на якусь траву (звично висловитись буде: на смак «як полова»), без запаху, «ні уму, ні серцю»; картопля – фрі – «ватної» консистенції, масло , в якому вона обсмажена, неприємне на смак; бутерброди «Чіз-бургер» взагалі були з неякісного тіста, плоскої форми, дещо «завітрені» (старі і тверді) та несмачні. Часу нести всі ці наїдки на харчову експертизу не було. Але для чого у людини свої власні органи чуттів (смак, нюх, зір), які часто можуть слугувати за експерта та нести єдину достовірну інформацію. Отже, за органолептичними показниками харчі у МакДональдз нікуди не годяться, а за ціною, вони вже давно перестали бути дешевим вибором для задоволення своїх нагальних потреб. Скажу відверто, висновок напросився однозначний: ресторани МакДональдз засмучують та не приваблюють. Довелось залишити за собою право відвідувати МакДональдз, за нагоди та крайньої необхідності, лише, як туалет (з цим в Києві величезна проблема). Смачного та якісно чаю і кави вам залюбки та значно дешевше запропонують практично у будь – якому кіоску просто на вулиці. А симпатичних закладів швидкого харчування з більш смачною та поживною їжею (серед якої багато цікавих страв різних національних кухонь), естетичним зовнішнім і внутрішнім інтер’єром та сприятливою для їжі та відпочинку обстановкою зараз в столиці вже побільшало. Тому і вражає масова «загіптнотизованість» населення, яке по команді, як під «дудочку», продовжує створювати натовпи у МакДональдз. Мабуть більшості з цих громадян чогось таки бракує: чи то здатності розуміння що до чого, чи то вихованості і культури, чи то розвинутої внутрішньої естетики та смаку, чи то досвіду і практики з умінням розібратись, оцінити та обрати те, що дійсно гідне уваги ?! Залишається лише сподіватися, що мине час і сліпо наслідувати моду стане … не модним. Але скільки того часу мине і скільки зміниться поколінь, хто знає?! А так хотілося ще б на власному віку побачити та відчути зрушення до кращого у багатьох аспектах нашого життя (а не тільки у проблемі тотального визнання та підтримки народом нав’язаної кимось (звісно при грошах) моди на МакДональдз).
samumray.in.ua/zvidki-vzyalas-ta-komu-vigidna-moda-na-nesmak
Чому ж вона так легко приживається серед широких верств населення України та стає диктатором, нав’язуючи саме такий вибір та спосіб проведення часу, а не інший – змістовніший і корисніший. Не буду більше інтригувати. Йдеться про МакДональдз. Чому ж цей незатійливий, але добре розкручений бренд, чи торгова марка, користується такою популярністю в українців? Звісно, реклама та промоутерські акції дуже постарались: «Простий, доступний, швидкий та дешевий ресторан для походів усією сім’єю завжди гостинно чекає на вас!». Бідна наша публіка, як правило досить «забита» та невибаглива, по – дитячому наївна та до непристойного довірлива і нерозбірлива, легко «купується» на яскраву та красиву обгортку закладів харчування МакДональдз. Знаю, що є сімї, які ходять на вихідних їсти саме туди, ще й дитячі свята люблять відзначати саме в МакДональдз. Може, на фоні тотального зубожіння мас, похід до цього ресторанчику швидкого харчування для деяких є надзвичайною подією. Але, що ж в середині: повно-повнісінько людей (особливо на свята), різкий та нав’язливий запах їжі по всьому залу, як правило, черги до туалету (звісно, жіночого, у чоловіків все якось швидше й простіше), тіснява, неможливість бодай найменшого усамітнення (за допомогою відгородження – перегородки) та уособлення, постійний сильний шум (гомін голосів відвідувачів, персоналу та музика, яка не завжди всім до смаку та настрою) і останнє (за списком, але перше за значенням) – якість страв та напоїв. І якщо точніше, дуже низька якість всієї їжі. Декілька разів довелося скористатись послугами МакДональдз. І щоразу автор цієї статті був стабільно незадоволений, розчарований та розстроєний: чай (велика склянка та недешева) – схожий смаком на якусь траву (звично висловитись буде: на смак «як полова»), без запаху, «ні уму, ні серцю»; картопля – фрі – «ватної» консистенції, масло , в якому вона обсмажена, неприємне на смак; бутерброди «Чіз-бургер» взагалі були з неякісного тіста, плоскої форми, дещо «завітрені» (старі і тверді) та несмачні. Часу нести всі ці наїдки на харчову експертизу не було. Але для чого у людини свої власні органи чуттів (смак, нюх, зір), які часто можуть слугувати за експерта та нести єдину достовірну інформацію. Отже, за органолептичними показниками харчі у МакДональдз нікуди не годяться, а за ціною, вони вже давно перестали бути дешевим вибором для задоволення своїх нагальних потреб. Скажу відверто, висновок напросився однозначний: ресторани МакДональдз засмучують та не приваблюють. Довелось залишити за собою право відвідувати МакДональдз, за нагоди та крайньої необхідності, лише, як туалет (з цим в Києві величезна проблема). Смачного та якісно чаю і кави вам залюбки та значно дешевше запропонують практично у будь – якому кіоску просто на вулиці. А симпатичних закладів швидкого харчування з більш смачною та поживною їжею (серед якої багато цікавих страв різних національних кухонь), естетичним зовнішнім і внутрішнім інтер’єром та сприятливою для їжі та відпочинку обстановкою зараз в столиці вже побільшало. Тому і вражає масова «загіптнотизованість» населення, яке по команді, як під «дудочку», продовжує створювати натовпи у МакДональдз. Мабуть більшості з цих громадян чогось таки бракує: чи то здатності розуміння що до чого, чи то вихованості і культури, чи то розвинутої внутрішньої естетики та смаку, чи то досвіду і практики з умінням розібратись, оцінити та обрати те, що дійсно гідне уваги ?! Залишається лише сподіватися, що мине час і сліпо наслідувати моду стане … не модним. Але скільки того часу мине і скільки зміниться поколінь, хто знає?! А так хотілося ще б на власному віку побачити та відчути зрушення до кращого у багатьох аспектах нашого життя (а не тільки у проблемі тотального визнання та підтримки народом нав’язаної кимось (звісно при грошах) моди на МакДональдз).
samumray.in.ua/zvidki-vzyalas-ta-komu-vigidna-moda-na-nesmak
|
|
|
 |
Добавлено: 10 май 2013, 21:42 |
|
|
 |
|
|