Россия по двухсторонним каналам предупредила Швецию и Финляндию о “последствиях вступления в НАТО” — страны были проинформированы и “знают, к чему это приведет”. Об заявила официальная представительница МИД РФ Мария Захарова.
Публично более конкретных шагов российской дипломатии в случае появления на границах новых членов Североатлантического блока в Кремле пока не называют.
Это уже не первое высказывание российских политиков на тему присоединения северных стран к блоку НАТО.
“Если Швеция и Финляндия войдут в НАТО, протяжённость сухопутных границ альянса с РФ вырастет более чем вдвое. Естественно, эти границы придётся укреплять. Серьёзно усилить группировку сухопутных сил и ПВО, развернуть существенные военно-морские силы в акватории Финского залива”, — заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
В России подчеркивают, что появление новых “недружественных” стран на границах связано с экономическими и военными рисками, а также с "невозможностью соблюдать безъядерный статус” территорий Балтики.
надеюсь, что в кремле понимают, что в случае нанесения ядерного удара - пуска ракет со всех установок и самолётов одновременно, все российские стредства ПВО окажутся бесполезными, так как у стран НАТО имеются самолёты и ракеты невидимые для радаров, с активными системами помех и т.п.
по теме На Запорожском направлении ВСУ ведут активную маневренную оборону - советник главы ОП Алексей Арестович прокомментировал ситуацию на брифинге
Последний раз редактировалось Politicaldriver 20 апр 2022, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
надеюсь, что в кремле понимают, что в случае нанесения ядерного удара - пуска ракет со всех установок и самолётов одновременно, все российские стредства ПВО окажутся бесполезными, так как у США имеются самолёты и ракеты невидимые для радаров, с активными системами помех и т.п.
надеюсь, что понимают, но преподносится все, как ответный удар
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
В оккупированном селе Запорожской области собираются вводить рубли и оформлять российские паспорта
В Главном управлении разведки Украины сообщили, что в селе Снегуровка Запорожской области российские военные начали перепись населения пожилого возраста. Так, по данным разведки, россияне анонсируют в селе до 1 сентября установить российскую администрацию. Также они хотят открыть отделения "почты России", запустить мобильную связь и интернет-услуг от российских провайдеров. В селе Снегуровка также анонсируют введение в обращение российских рублей. По данным разведки, есть информация о начале оформления российских паспортов в населенном пункте, в том числе – заграничных. https://zabor.zp.ua/new/v-okkupirovanno ... e-pasporta
Оккупационные власти устанавливают свои правила в Бердянске. Так, оккупанты выдают спецпропуска со штампом "Россия, Запорожская область". Они также составили электронную базу тех, кому нельзя выезжать из города Подробно : https://zabor.zp.ua/new/v-okkupirovanno ... chati-foto
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Знищили "гордість" росавіації. У Запорізькій області бійці ЗСУ за добу збили 3 ворожі гелікоптери, - Міноборони. Відео.
Цитата:
Одна зі збитих одиниць російської техніки, вертоліт КА-52.
Про надпродуктивну роботу захисників України розповіли в Міністерстві Оборони, інформує Цензор.НЕТ
"Гелікоптер збивається -Наступ рашистів зривається!" - таку формулу успіху вивели оборонці України з Запоріжжя, які збили ще одну "гордість" повітряних сил рф - вертоліт КА-52 аналоговнет.
"Збив з "Ігли" молодий хлопець, якому за день до цього показали, як ним користуватися. Збив у свій День народження! - розповідають у підрозділі, який того дня "приземлив" найбільшу "гордість". В Міноборони запевняють, що без підтримки вертольотів нічого у ворога не вийшло і колона російської техніки із 15 танків та 5-6 машин піхоти "дала драпака".
За інформацією Міноборони усього в той день відмінусували три ворожі гелікоптери.
Заголовок сообщения: Re: Хроника военных действий в Запорожье и области
Добавлено: 26 апр 2022, 08:42
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13 Сообщения: 1273 Откуда: Запорожец
Да, как раз на работу шел, сильно бабахнуло: сначала 2 раза подряд, затем минуты через 3 включили тревогу, а затем ещё раз... ещё слышен был звук реактивного двигателя перед 3 разом....
_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"
Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима Это люди сошли из-за денег с ума!
Заголовок сообщения: Re: Хроника военных действий в Запорожье и области
Добавлено: 26 апр 2022, 09:13
Большое сердце
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33 Сообщения: 5847 Откуда: Запорожье
Да, уж... Вместо доброго утра, было бодрое... Меня стащили сонную с кровати и потащили в погреб. Взрывы блаженно продрыхла. В погребе определённо не понравилось. Холодно трандец и сыро и поняла, что там запросто можно подхватить страх замкнутого пространства.
Заголовок сообщения: Re: Хроника военных действий в Запорожье и области
Добавлено: 26 апр 2022, 10:11
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13 Сообщения: 1273 Откуда: Запорожец
Да то же самое, до убежища в школе примерно столько или больше идти родителям , а спускаться в подвал панельной 9 этажки.... то такое Погреб и то лучше....
Но в частном секторе самому убежище выкопать можно, ещё по советским методичка ГО .... теоретически
_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"
Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима Это люди сошли из-за денег с ума!
Заголовок сообщения: Re: Хроника военных действий в Запорожье и области
Добавлено: 26 апр 2022, 15:29
Большое сердце
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33 Сообщения: 5847 Откуда: Запорожье
Рано утром мне прислали это видео с просьбой посмотреть и удалить, от человека, который там был, как раз. Так понимаю, что таки залили видео в сеть, хотя просили же, 1-2 дня, не выкладывать последствия и указания куда и что. До наших людей не доходит, увы.
Оккупанты пытаются продвинуться в сторону Запорожья, однако успеха не имеют. Из-за неудач в наступлении российские военные атакуют регион ракетами, пытаясь разрушить инфраструктуру, в основном транспортную
Российские военные продолжают мародерствовать на оккупированных территориях Запорожской области. Так, они вламываются в дома мирных жителей и забирают их деньги, телефоны и машины. https://t.me/zaborzp/16322
Эти мирные люди не представляли никакой угрозы. Ни россии, ни россиянам, ни путину. Они просто мирно жили своей жизнью. До сегодняшнего дня.
Як виглядає вулиця приватного сектору у Запоріжжі, куди влучила ракета.
Зараз місце події виглядає як кадр з фільма-катастрофи. Розтрощені будинки та паркани, пошкоджені машини, що стоять на подвір’ях. Всюди уламки скла та цегли.
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения