Просьбы о помощи. Благотворительность
Ответить

помогите найти могилу родственника

02 июн 2017, 14:07

Здравствуйте. может кто-то мне поможет советом или делом...буду благодарна за любую помощь.
брат моей матери после окончания войны оставался еще на срочную службу в Запорожье( сам он проживал в Беларуси). на его последнем письме указана войсковая часть 51148-ж ( она еще существует в Запорожье?). в 1948 году пять человек ехали по заданию на машине через мост и произошла авария, машина упала в воду и все погибли, в том числе и наш родственник. документы не сохранились, где его могилу искать не знаем(т.к. по военным поисковикам он уже не проходит)...с чего начать поиски,подскажите...и ,может быть есть в Запорожье какой -нибудь электронный архив захоронений?

Re: помогите найти могилу родственника

02 июн 2017, 14:16

Могу сказать по Осипенковскому кладбищу - никуя в электронном виде нет. Есть книженции по месяцам\годам, если знаешь дату смерти - можно найти в каком квартале могила. И все.

Если умер в армии - гуглите "военкомат запорожье", их несколько и во все - бумажные письма, мизерный шанс (т.к. искать по архивам некому, ответят отпиской - нет данных) что скажут на каком кладбище захоронен и когда точно.

Re: помогите найти могилу родственника

02 июн 2017, 15:29

спасибо. попробую военкомат...

Re: помогите найти могилу родственника

12 июн 2017, 15:08

может быть есть какая-то единая база данных по захоронениям??или все кладбища Запорожья обзванивать надо?
Ответить