Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:19 
в последнее время появилась информация, что в Украине появились так называемые догхантеры, которые единственным и верным путем избовляют благочестивых граждан от бродячих собак - убийц.
а что Запорожье? у нас собак тоже немерено. и часто невозможно спокойно ходить. недавно в районе ул 40 лет сов. украины возле здания одного из банков стая собак напала на человека. те кто любит заниматься спортом по набережной тоже от них (бродячих собак) страдают.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:45 
Гость писал(а):
Еще раз для стреляльщиков собак, город заставили не стрелять - они круто на этом наживались, но заставили, а вас живодеров , только где то засветитесь найду и милиция и тюрьма не остановит, ремондис били а таких как вы выловим всех , у меня двое детей и как вести себя с животными и как им помогать они хорошо знают, а еще я 8 лет своими ручками пристраиваю , за свой счет стерилизую и помогаю животным, много раз сталкивалась с дебилами , всех пострелять, они понимают только такой язык, обычно при личной встрече тихо под домом писаются в штаны и больше не проявляют агрессии.

Дамочка, хватит угрожать. Иди пристраивай очередного убийцу-психопата. Но когда родители растерзанного твоим питомцем ребенка прийдут с вопросами, не писайся в штаны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:22 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
ko3ak писал(а):
HalfDeaD писал(а):
ko3ak писал(а):
Ну показал бы пример - устроился бы на маршрут и возил бы вообще всех льготников без ограничения по количеству. А так - пустой трёп люмпена, который ещё и школу наверное не закончил, а ему и его родителям уже все обязаны.

это, если кто не понял, из соседеней темы. так ты, козак, не ной - показал бы пример, да и организовал у себя дома приют для своих любимых бездомных шавок. а так - пустой треп, ну и дальше по тексту.

У меня живут собака и кот (не породистый, подобранный котёнком). А ты перевозчиком устроился? :)

PS. Я в той же теме предложил решение, с которым и перевозчик не теряет деньги и льготник ездит сколько хочет, а ответственность несёт тот, кто и должен - государство.


а причем здесь котенок? в этой теме вроде варианты решения проблемы бродячих собак обсуждаются. а собака твоя тоже с улицы подобранная, да?
а кошки рулят. их уничтожать не нужно. а ты видел, кстати, как стая бродячих собак разрывает котенка?

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:29 
Гость писал(а):
Еще раз для стреляльщиков собак, город заставили не стрелять - они круто на этом наживались, но заставили.......

Гость, не в обиду, но сейчас зоозащитникам не до стерилизации собак, сейчас несколько организаций между собой выясняют-кто пушистый, а кто пожертвования прикарманивает. До заявлений в РОВД и прокуратуру дошло. Загляни в ветку про "Милосердие".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
HalfDeaD писал(а):
а причем здесь котенок? в этой теме вроде варианты решения проблемы бродячих собак обсуждаются. а собака твоя тоже с улицы подобранная, да?
а кошки рулят. их уничтожать не нужно. а ты видел, кстати, как стая бродячих собак разрывает котенка?

При том, что было бы с котёнком то же самое, что ты видел, которому не повезло. А если в квартире поселить больше чем одну собаку, то ты первый побежишь жаловаться, что соседи приют/собачник устроили и мешают теперь спать бедолаге, а ещё запах начнёт тебе мешать.

Сам то на водителя устроился? Хоть одного льготника перевёз?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:21 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
ko3ak писал(а):
HalfDeaD писал(а):
а причем здесь котенок? в этой теме вроде варианты решения проблемы бродячих собак обсуждаются. а собака твоя тоже с улицы подобранная, да?
а кошки рулят. их уничтожать не нужно. а ты видел, кстати, как стая бродячих собак разрывает котенка?

При том, что было бы с котёнком то же самое, что ты видел, которому не повезло. А если в квартире поселить больше чем одну собаку, то ты первый побежишь жаловаться, что соседи приют/собачник устроили и мешают теперь спать бедолаге, а ещё запах начнёт тебе мешать.

Сам то на водителя устроился? Хоть одного льготника перевёз?


так собаку свою ты все таки с улицы взял и приютил? и не надо на соседей все сваливать. отмазки тут все придумывать гаразды. кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - ищет причины. любить бездомных блохастых в тварей в теории каждый может, а как до дела доходит, только единицы что-то делают. и да, в теме про маршруточников я не отмечался и имнения моего по этому вопросу ты не знаешь, так что уж прости, твоя попытка перевода стрелок отпадает.

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
HalfDeaD писал(а):
ko3ak писал(а):
HalfDeaD писал(а):
а причем здесь котенок? в этой теме вроде варианты решения проблемы бродячих собак обсуждаются. а собака твоя тоже с улицы подобранная, да?
а кошки рулят. их уничтожать не нужно. а ты видел, кстати, как стая бродячих собак разрывает котенка?

При том, что было бы с котёнком то же самое, что ты видел, которому не повезло. А если в квартире поселить больше чем одну собаку, то ты первый побежишь жаловаться, что соседи приют/собачник устроили и мешают теперь спать бедолаге, а ещё запах начнёт тебе мешать.

Сам то на водителя устроился? Хоть одного льготника перевёз?


так собаку свою ты все таки с улицы взял и приютил? и не надо на соседей все сваливать. отмазки тут все придумывать гаразды. кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - ищет причины. любить бездомных блохастых в тварей в теории каждый может, а как до дела доходит, только единицы что-то делают.

Усторился перевозчиком, чтобы перевезти хотя бы одного льготника? Нет? Тогда и не тебе претензии ко мне предъявлять по поводу количества животных проживающих в моём доме.
HalfDeaD писал(а):
и да, в теме про маршруточников я не отмечался и имнения моего по этому вопросу ты не знаешь, так что уж прости, твоя попытка перевода стрелок отпадает.

Сам же начал:
HalfDeaD писал(а):
и персонально козаку:
ko3ak писал(а):
Ну показал бы пример - устроился бы на маршрут и возил бы вообще всех льготников без ограничения по количеству. А так - пустой трёп люмпена, который ещё и школу наверное не закончил, а ему и его родителям уже все обязаны.

это, если кто не понял, из соседеней темы. так ты, козак, не ной - показал бы пример, да и организовал у себя дома приют для своих любимых бездомных шавок. а так - пустой треп, ну и дальше по тексту.

А теперь от своих слов отказываешь?
Марш на курсы водителей категории D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:06 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
ko3ak писал(а):
HalfDeaD писал(а):
ko3ak писал(а):
HalfDeaD писал(а):
а причем здесь котенок? в этой теме вроде варианты решения проблемы бродячих собак обсуждаются. а собака твоя тоже с улицы подобранная, да?
а кошки рулят. их уничтожать не нужно. а ты видел, кстати, как стая бродячих собак разрывает котенка?

При том, что было бы с котёнком то же самое, что ты видел, которому не повезло. А если в квартире поселить больше чем одну собаку, то ты первый побежишь жаловаться, что соседи приют/собачник устроили и мешают теперь спать бедолаге, а ещё запах начнёт тебе мешать.

Сам то на водителя устроился? Хоть одного льготника перевёз?


так собаку свою ты все таки с улицы взял и приютил? и не надо на соседей все сваливать. отмазки тут все придумывать гаразды. кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - ищет причины. любить бездомных блохастых в тварей в теории каждый может, а как до дела доходит, только единицы что-то делают.

Усторился перевозчиком, чтобы перевезти хотя бы одного льготника? Нет? Тогда и не тебе претензии ко мне предъявлять по поводу количества животных проживающих в моём доме.
HalfDeaD писал(а):
и да, в теме про маршруточников я не отмечался и имнения моего по этому вопросу ты не знаешь, так что уж прости, твоя попытка перевода стрелок отпадает.

Сам же начал:
HalfDeaD писал(а):
и персонально козаку:
ko3ak писал(а):
Ну показал бы пример - устроился бы на маршрут и возил бы вообще всех льготников без ограничения по количеству. А так - пустой трёп люмпена, который ещё и школу наверное не закончил, а ему и его родителям уже все обязаны.

это, если кто не понял, из соседеней темы. так ты, козак, не ной - показал бы пример, да и организовал у себя дома приют для своих любимых бездомных шавок. а так - пустой треп, ну и дальше по тексту.

А теперь от своих слов отказываешь?
Марш на курсы водителей категории D.


слив защитан. собаку ты все-таки на улице не подбирал, понятно. в любом случае, эту тему в таком аспекте продолжать уже не интересно. только скажи, почему я должен возить льготников? с чего ты взял, что считаю, что они должны ездить бесплатно?

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
HalfDeaD писал(а):
слив защитан. собаку ты все-таки на улице не подбирал, понятно. в любом случае, эту тему в таком аспекте продолжать уже не интересно. только скажи, почему я должен возить льготников? с чего ты взял, что считаю, что они должны ездить бесплатно?

XD Сам сперва объясни почему я должен содержать дома более чем одну собаку? А про льготников ты ж сам привёл цитату из другой темы. А раз согласен, что они должны оплачивать, то зачем приводить? Так что твой слив тоже засчитан.

Про отстрел и питомники - сперва эту тему прочитай, а потом пожелания предъявляй, т.к. времени на ознакомление с соседней темой у тебя хватило, а прочитать, что я тут писал - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:31 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
ko3ak писал(а):
А раз согласен, что они должны оплачивать, то зачем приводить?


что-то не уловил смысл этого предложения

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
HalfDeaD писал(а):
ko3ak писал(а):
А раз согласен, что они должны оплачивать, то зачем приводить?


что-то не уловил смысл этого предложения

Оно непосредственно связано с предыдущим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 16:16 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
ko3ak писал(а):
HalfDeaD писал(а):
ko3ak писал(а):
А раз согласен, что они должны оплачивать, то зачем приводить?


что-то не уловил смысл этого предложения

Оно непосредственно связано с предыдущим.


ладно, это не суть важно. что-то от темы отвлеклись мы благодаря твоим пассажам типа "а ты сам иди вози льготников". не об этом же тема. цитату твою я привел только для обоснования построения обращения, и видно, что удачно привел. тема же о бродячих собаках. предлагаю к ней и вернутся. все равно, когда аргументы в споре опускаются до детского уровня "а ты слово с ошибкой написал" смысл продолжать его теряется.
так вот, о собаках. мне, как и, уверен, боьшинству людей, не нравятся стаи бродячих собак на улицах. мы все понимаем, что это проблема, да? и проблему нужно решать, верно? как же рашать эту проблему? я, как и многие другие, выступаю за эффективное уничтожие вышеупомянутых бродячих собак - отстрел ли, отрава ли, все равно. нет, конечно, некоторые предлагают строить приюты и питомники. да на здоровье. хотите - ищите финансирование и стройте. но я, как налогоплательщик, не хочу, чтобы мои налоги шли на их содержание. у нас и других проблем достаточно, где эти деньги гораздо нужнее. так что если не нравится, что собак отстреливают - забирайте их себе. если каждый из вас заберет себе по одной, отстреливать будет некого и проблема будет решена. уверен, такое решение устроит всех. ну а если вам нравится только причитать - ай-яй-яй нельзя собаченек стрелять - и в решении проблемы с ними вы никак помочь не можете (или не хотите), то хотя бы не мешайте тем людям, которые эту проблему пытаются решить.

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 17:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
HalfDeaD писал(а):
ладно, это не суть важно. что-то от темы отвлеклись мы благодаря твоим пассажам типа "а ты сам иди вози льготников". не об этом же тема.

Ну ты даёшь! Сам привёл цитату из другой темы, а я виноват. XD
HalfDeaD писал(а):
цитату твою я привел только для обоснования построения обращения, и видно, что удачно привел.

Как раз неудачно, т.к. в той теме я обращался к гостю, который написал, что перевозчики обязаны его пожилых родителей-лькотников возить за бесплатно, только потому, что они пожилые. А ты к какому месту приплёл приют? Я не предлагаю "перевозчиков" содержать собак за свой счёт и чтобы они имели призрачную надежду "выбить" деньги с государства, что затратили на содержание животных.
HalfDeaD писал(а):
тема же о бродячих собаках. предлагаю к ней и вернутся.

Именно. Поэтому больше не стоит приводить цитат из других, не связанных с этой, тем.
HalfDeaD писал(а):
все равно, когда аргументы в споре опускаются до детского уровня "а ты слово с ошибкой написал" смысл продолжать его теряется.

В следующий раз будет без ошибок :)
HalfDeaD писал(а):
так вот, о собаках. мне, как и, уверен, боьшинству людей, не нравятся стаи бродячих собак на улицах. мы все понимаем, что это проблема, да? и проблему нужно решать, верно? как же рашать эту проблему?
Будто мне нравятся стаи бродячих собак, которые угрожают здоровью не только детей и прохожих, но также домашним питомцам (кота могут загрызть, собаку заразить болячкой).
HalfDeaD писал(а):
я, как и многие другие, выступаю за эффективное уничтожие вышеупомянутых бродячих собак - отстрел ли, отрава ли, все равно.

Не читаешь чужие посты совсем? Не всё равно как это делать. От мёртвого животного, отравленного ядом, может отравиться ни в чём не виноватый питомец и помереть. И сомневаюсь, что трупы будут забираться с улиц вовремя. А бегающие охотники за собаками, которым главное убить животное и сдать, чтобы получить оплату за шкурку, сильно будут разбираться в происхождении животного? Может оно сбежало, а хозяин ищет, но уже не найдёт.
HalfDeaD писал(а):
нет, конечно, некоторые предлагают строить приюты и питомники. да на здоровье. хотите - ищите финансирование и стройте. но я, как налогоплательщик, не хочу, чтобы мои налоги шли на их содержание. у нас и других проблем достаточно, где эти деньги гораздо нужнее.

Такие как постройка новой вертолётной площадки или проведение какого-то мероприятия, чтобы быдло повеселилось и не включало соображалку.
HalfDeaD писал(а):
так что если не нравится, что собак отстреливают - забирайте их себе. если каждый из вас заберет себе по одной, отстреливать будет некого и проблема будет решена. уверен, такое решение устроит всех. ну а если вам нравится только причитать - ай-яй-яй нельзя собаченек стрелять - и в решении проблемы с ними вы никак помочь не можете (или не хотите), то хотя бы не мешайте тем людям, которые эту проблему пытаются решить.

Собаки гуляют по улице потому, что их выбрасывают нерадивые хозяева, которые не несут за это никакой ответственности, а отстрел эту проблему в долгосрочной перспективе никак не решит, но зато весело кто-то проведёт время и заработает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:55 
Догхантер писал(а):
Гость писал(а):
Если у догхантеров писак хватит смелости, выложите где вас найти, хочу скормить вас своей собаке, чтобы так сказать на своей шкуре почувствовать, как оно - когда вас едят и убивают, а еще хочу сказать, что таких уродов у нас в городе нет, они все ссыкуны и готовы только писать о своих "подвигах", нахватались всякого дерьма вот и пишут, узнаю кто где - то проявится , пере6давлю всех, занимались бы лучше пристройством и стерилизацией, у нас во дворе нет бездомных животных, появляются - стерилизуем и пристраиваем.



А еще приводи своего ребенка, отведем его к стае собачек, посмотрим как справится


ваш вид.... именно вид... нужно просто уничтожить.... догхантер=зло

зло=смерть четвертовать млять всех.... и пох... что у них есть семьи.... зло нужнол травить отрезать им головы.... срывать кожу расстреливать а чо.... круто.... ты догхантер???? агга... здохни, тварь )))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:59 
догхантеры это зло их надо отсреливать и ..... нет их надо кинуть в кипящее масло самое оно..... подходит....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:10 
Микола Ю писал(а):
Я иногда бываю в замешательстве, когда на меня бросается какая-то собака,пытаюсь отмахаться ногами. А тут один раз,когда моему малому было год и какая-то тварь на него ломанулась, влупил этой твари ногой по морде и пару раз подбежавшему хозяину. После этого хозяин стал водить своего пса на поводке и в наморднике. Я не за этих догхантеров, но может если пристрелят парочку оборзевших собак на виду у их оборзевших хозяев, толк от этого будет. Если что,сам парочку адресков дам.



я бы разбила нос этому ....... а за детьми нужно внимательнее смотреть а не бить куда попало...

по морде за такое .... а малыша на руки..... не??? мозги хде???? нету???? а не копать зверушек....

нос разбить за такле ((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 03:03 
А зоофилы походу совсем без головы. Раз вы любите собак больше, чем себя - пустите себя на собачий корм. Мы даже пообещаем, что не станем ничего делать с собачками пока они вас не доедят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:30 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
а малыша на руки..... не??? мозги хде???? нету???? а не копать зверушек...


Так пишут только бездетные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:42 
я надеюсь , что бог не дал выродкам детей, а если ошибаюсь, то страшно представить , кто вырастит у таких родителей - убийц, хочу напомнить, что насилие над человеком начинается с насилия над животными, сначала они убивают живых существ в виде собак , потом тех , кто их защищает, а потом и просто любого, надо нелюдям кого - то убить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:54 
Цитата:
я, как и многие другие, выступаю за эффективное уничтожие вышеупомянутых бродячих собак - отстрел ли, отрава ли, все равно. нет, конечно, некоторые предлагают строить приюты и питомники. да на здоровье. хотите - ищите финансирование и стройте. но я, как налогоплательщик, не хочу, чтобы мои налоги шли на их содержание. у нас и других проблем достаточно, где эти деньги гораздо нужнее.


Вы написали ключевое слово эффектвное, не бывает эффективного уничтожения, давно опытом других стран и украинским опытом (программа стерилизации в Одессе) что уничтожение животных лишь освобождает нишу, которая все равно будет заполнена новыми бродячими животными, ввиду того, что ни один Закон в Украине по зоозащите не работает и ни одна районная милиция не хочет заниматься соблюдением этого Закона и штрафовать тех, кто давным давно создает напряженную ситуацию в городе, взять те же рынки торговли животными.

Вы попросту потратите бюджетные деньги в никуда, до эффективности тут очень далеко, речь скорее идет о нецелесообразных растратах.

Приют (прошу понять правильно не как приют с пожизненном содержанием животных, а как приют-стерилизационный центр, где животные не живут, а находятся определенное время, получают стерилизацию, и им подыскивают хозяев) может помочь сократить численность животных, а соответственно затраты на эту численность сократятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:57 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Что за чушь Вы несете? Выбирая между ребенком и собакой, предпочтение отдаете животному? С головой все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:05 
Интересно, какое же общество мы создадим если с детства будем прививать мысль о том что убивать бездомных животных это хорошо?

Цитата:
• Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальнойагрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило)в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийцв детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
• Д. Хеллман и Н. Блэкман «выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся впреступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевалисьнад животными». По другим данным, свыше 85% подростков, совершившихтяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя вниманиежестокостью с животными (Семенова, 1970).
• Исследования ФБР иСкотленд-Ярда по преступности. 86 % подростков,совершившие тяжкиепреступления, ранее жестоко обращались с животными. ФБР и Скотленд-Ярдрассматривают насилие над животными как один из пяти ключевыхиндикаторов того, что лицо впоследствии совершит насилие над людьми..... 36% убийц мучили и убивали животных в детстве, 46% - в юности....Специального агента ФБР Алана Бранли (психолог, состоящий в штатетюрьмы максимального режима строгости) спросили сколько из серийныхубийц издевались над животными. Он ответил: спросите лучше - сколько неиздевались. В других источниках часто встречается инфа, что средисерийных убийц и маньяков - "практически все", "подавляющеебольшинство" и подобные формулировки. [http://vkontakte.ru/away.php?to=http://u.to/k79M|http://ga0.org/indefen....4293081]
• Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д.Скьюз утверждает,что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».
• Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые вдетстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительнуюдеятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение этузакономерность поведения убийц и внимательно изучает случаииздевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
• Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, чтоможет произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное иэто ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнкаи цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад вАмерике, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовымшлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя онжестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
• Закрывая глаза наслучаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель нетолько беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующимижертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”.Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привыксчитать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли обесполезности жизни человека".
• Большинство патологическихличностей в детстве мучили животных. Известный маньяк А.Сливко увлексявыращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их. А.Сальво, по прозвищу«бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки изатем стрелял по ним из лука навылет. Э.Кемпер убивший 8 женщин, в томчисле свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.Дэвид Берковиц застрелил соседскую собаку породы лабрадор. Вскоре послеэтого он убил из ружья 13 человек в Нью-Йорке. Серийный убийца В.Куликпредпочитал их вешать. Людоед Малышев также имел ранний опыт убийствабродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать.Позже начал охотиться за людьми. 20-летний Джейсон Мэйси, отрубившийголову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал своюкриминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибшихживотных он хранил у себя в холодильнике. Д.Хьюберти, расстрелявший21-го человека в закусочной Макдональдс позже вспоминал, что опытнасилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелялсоседского пса. К.Э.Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, чтопервое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка. Б.Спенсер,убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что частомучила кошек и собак, причем ее излюбленным видом мучений былоподжигать им хвосты. Д.Дамер, расчленивший 17 человек, до этогопротыкал иглами лягушек и кошек, и как-то раз он отрезал голову собаке.Теодор Банди зверски убил 50 человек. Он сообщил на суде, что в детствезамучил до смерти огромное количество животных. Патрик Шеррилл убил 14своих коллег по почтовому отделению, а затем застрелился сам.Показательно, что его хобби было красть домашних животных, а потомнатравливать на них свою собаку, чтобы она их изувечила.
Ксожалению, на жестокость, которую многие из этих преступников проявлялив детстве, все закрывали глаза, пока эти подонки не направили ее налюдей.
• ... Эдди Кемпер так же, как и все перечисленные вышеманьяки, вряд ли понимал, что, мучая кошку, в которой он видел лишьзабавную игрушку, он тем самым делает шаг к электрическому стулу, гдеон в итоге и оказался. Именно против таких ситуаций предостерегал насАльберт Швейцер, когда сказал: "Тот, кто привык считать бесполезнойжизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизничеловека."
• ФБР (FBI) обнаружило в своих компьютерных базахданных: в информации о серийных убийцах и насильниках постояннопросматривается общая черта - жестокое отношение к животным.Стандартная диагностика и психиатрическое лечение от эмоциональныхрасстройств также считают жестокое обращение с животнымидиагностическим критерием поведенческих отклонений.
•Северо-восточный университет (Northeastern University) и Массачусетскаяорганизация (the Massachusetts SPCA) провели анализ и выяснили, что те,кто жестоко относятся к животным в пять раз с большей вероятностьюмогут совершить жестокие преступления в отношении человека. Так,большинство заключенных тюрьмы Сан Квентин в Калифорнии (California’sSan Quentin), осужденных за совершение убийства, «практиковались» наживотных.
• ... «Убийцы... зачастую начинали с того, что вдетстве мучили и убивали животных,» - говорит Роберт К. Ресслер (RobertK. Ressler), разработчик биографических профилей серийных убийц для ФБР(the Federal Bureau of Investigation (FBI). Исследования убедилисоциологов, юристов и судебных исполнителей в том, что акты жестокостив отношении животных заслуживают нашего внимания. Они могут быть первымсигналом проявления патологической жестокости, которая впоследствиипотребует и человеческих жертв.
• Жестокое обращение сживотными – не только проявление каких-то мелких личностных пороковжестокого человека. Это скорее симптом глубоких ментальных проблем.Исследования в области психологии и криминологии показывают, что люди,совершившие акты жестокости по отношению к животным, редко на этомостанавливаются; многие продолжают – со своими братьями-людьми.
По оценкам криминалистов, время перехода от издевательств и убийств животных к издевательствам и убийствам человека длится 2-3 года. То есть за этот промежуток времени грань абсолютно стирается.

• Кроме того, большинство подобных личностей с патологическими изменениями психики, как правило, приписывают своим действиям особые "миссии". И оригинальностью ни одна из них не отличается. Так, они считают, что своими действиями избавляют мир и окружающую их действительность от "злых", "грязных", "плохих" элементов. На первом этапе такими "элементами" для них становятся беззащитные и безмолвные бездомные животные, а затем они переходят на "грязных" и "плохих" мешающих бомжей, гастарбайтеров, стариков, громко кричащих соседей, детей. Ведь не важно кого - главное вершить свою "миссию спасителя".
Можно, конечно, еще много писать о том букете глубоких комплексов неполноценности, который присущ каждой такой личности (и причины этих комплексов будут различны) и следствием нелечения которых являются те глубокие патологические изменения в их психике, но к несчастью для общества результат один... убийство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:12 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
ko3ak писал(а):
Не читаешь чужие посты совсем? Не всё равно как это делать. От мёртвого животного, отравленного ядом, может отравиться ни в чём не виноватый питомец и помереть. И сомневаюсь, что трупы будут забираться с улиц вовремя. А бегающие охотники за собаками, которым главное убить животное и сдать, чтобы получить оплату за шкурку, сильно будут разбираться в происхождении животного? Может оно сбежало, а хозяин ищет, но уже не найдёт.


а разве это плохо? двойная выгода же! как по мне, хозяин должен следить за своей собакой. не следит - так пусть дохнет. меньше собачьего дерьма будет на улицах. или ты с лопаткой и пакетиком за своим питомцем ходишь? и кстати, ты опять приводишь контраргументы, которые никак не связаны с моими аргументами. отстрелом бродячих собак должны заниматься специализированные службы, конечно, а не "охотники за скальпами".

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:12 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Не надо перекручивать! Никто не говорит о том, что убивать животных (любых) - это хорошо и правильно. Говорят о том, что к сожалению, скоро это может стать вынужденной мерой. И в бОльшей степени благодаря таким "любителям" животных как Вы и подобные Вам.
Это не касается тех, кто следит за своим животным, не допускает случайных случек и ответственно относится к потомству своего любимца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:15 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Цитата:
Интересно, какое же общество мы создадим если с детства будем прививать мысль о том что убивать бездомных животных это хорошо?


а почему убивать бездомных собак плохо, а коров и свиней - хорошо?

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:33 
А кто вам сказал что хорошо?

Цитата:
В июле 1973 года в монастырском, приюте, недалеко от Парижа, Бхактиведанта Свами беседовал с кардиналом Жаном Даниэлю: “В Библии не говорится: „Не убивай людей". Там сказано шире: „Не убий", — почему же вы толкуете это так, как вам удобно?”

Бхактиведанта Свами: Иисус Христос говорил: “Не убий”. Почему же христиане убивают животных?
Кардинал Даниэлю: Конечно, в христианстве запрещено убивать, но мы считаем, что жизнь человека отличается от жизни животного. Человеческая жизнь священна, так как человек создан по образу и подобию Бога, и потому убивать людей запрещено.
Бхактиведанта Свами: Но в Библии не говорится: “Не убивай людей”. Там сказано шире: “Не убий”.
Кардинал Даниэлю: Мы полагаем, что только человеческая жизнь священна.
Бхактиведанта Свами: Это ваше собственное толкование. Заповедь гласит: “Не убий”.
Кардинал Даниэлю: Человеку необходимо убивать животных, чтобы есть.
Бхактиведанта Свами: Нет. Человек может питаться злаками, овощами, фруктами и молоком.
Кардинал Даниэлю: Не плотью?
Бхактиведанта Свами: Нет. Человеку предназначены в пищу вегетарианские продукты. Тигр не придет есть ваши фрукты. Ему в пищу предназначена плоть животных. Но пища человека — это овощи, фрукты, злаки и молочные продукты. Как же вы можете говорить, что убийство животных не грех?
Кардинал Даниэлю: Мы считаем, что это зависит от того, с какой целью оно совершается. Если животное убивают для того, чтобы дать пищу голодным, то это оправдано.
Бхактиведанта Свами: Но возьмем, к примеру, корову: мы пьем ее молоко, следовательно, она наша мать. Вы согласны?
Кардинал Даниэлю: Да, конечно.
Бхактиведанта Свами: Итак, если корова ваша мать, чем можно оправдать ее убийство? Вы берете у нее молоко, а когда она стареет и не может больше давать молока, вы перерезаете ей глотку. Гуманно ли это? В Индии мясоедам советуют убивать некоторых низших животных: козлов, свиней и даже буйволов. Но убийство коровы — величайший грех. Проповедуя сознание Кришны, мы просим людей не употреблять в пищу никакого мяса, и мои ученики строго придерживаются этого принципа. Но если другие при определенных обстоятельствах вынуждены есть мясо, они должны поедать плоть каких-нибудь низших животных. Не убивайте коров. Это величайший грех. А пока человек грешен, он не может понять Бога. Главная обязанность человека — познать Бога и полюбить Его. Но если вы остаетесь грешником, то никогда не сумеете понять Бога, не говоря уже о том, чтобы полюбить Его.
Кардинал Даниэлю: Я полагаю, что, скорее всего, это не так уж важно. Главное — любить Бога. Заповеди, регулирующие религиозную практику, в разных религиях могут отличаться друг от друга.
Бхактиведанта Свами: Но в Библии практическая заповедь Бога гласит, что убивать нельзя, поэтому убийство коров — это грех для вас.
Кардинал Даниэлю: Бог говорит индийцам, что убивать нехорошо, а евреям он говорит, что...
Бхактиведанта Свами: Нет, нет. Иисус Христос учил: “Не убий”. Почему вы толкуете это, как вам удобно?
Кардинал Даниэлю: Но Иисус разрешил пасхальное жертвоприношение агнца.
Бхактиведанта Свами: Однако он никогда не содержал бойни.
Кардинал Даниэлю: (смеется) Нет, но сам он ел мясо.
Бхактиведанта Свами: Когда нет другой пищи, кто-то может съесть мясо, чтобы не умереть с голоду. Это другое дело. Но постоянно содержать бойни просто ради того, чтобы потворствовать своему языку, — величайший грех. Практически, до тех пор пока в обществе будет существовать этот жестокий обычай — содержать бойни, у вас не будет даже человеческого общества. И хотя убийство животных иногда бывает необходимо для выживания, по крайней мере животное-мать, корову, убивать ни в коем случае нельзя. Это вопрос обыкновенной человеческой порядочности. В движении сознания Кришны мы придерживаемся принципа ненасилия, налагающего запрет на убийство любых животных. Кришна говорит: патрам пушпам пхалам тойам йо ме бхактйа прайаччхати — “Мне нужно с преданностью предлагать овощи, фрукты, молоко и злаки” (Б.-г., 9.26). Мы принимаем только остатки пищи Кришны (прасад). Деревья дают нам разнообразные плоды, но их самих никто не убивает. Разумеется, одно живое существо служит пищей для другого, но это не значит, что ради пропитания можно убить собственную мать. Коровы невинны, они дают нам молоко. Вы берете молоко, а потом убиваете их на бойне. Это грех.
Ученик: Бхактиведанта Свами, разрешение есть мясо в христианстве основано на представлении о том, что низшие виды "жизни, в отличие от человека, не имеют души.
Бхактиведанта Свами: Это глупость. Прежде всего мы должны понять, в чем проявляется наличие души в теле. Тогда мы сможем понять, действительно ли у человека есть душа, а у коровы ее нет. В чем разница между коровой и человеком? Если мы найдем различия, то сможем утверждать, что у животного души нет. Но если мы видим, что и животное, и человек имеют одни и те же характерные черты, то как можно говорить, что у животного нет души? Общие признаки таковы: животное ест и вы едите, животное спит и вы спите, животное совокупляется и вы совокупляетесь, животное защищается и вы защищаетесь. В чем же разница?
Кардинал Даниэлю: Мы допускаем, что животные, возможно, относятся к тому же типу биологической жизни, что и люди, но у них нет души- Мы считаем, что душа может быть только у человека.
Бхактиведанта Свами: В нашей “Бхагавад-гите” говорится: сарва-йонишу — “Во всех видах жизни присутствует душа”. Тело подобно костюму. Вы носите черную одежду, а я — шафрановую. Но под одеждой вы человек и я тоже человек. Аналогично этому, тела различных видов жизни — все равно, что разные типы одежды. Существует 8 400 000 видов жизни, то есть разных одеяний, но под каждым — духовная душа, неотъемлемая частица Бога. Предположим, у человека есть два сына, не обладающих одинаковыми достоинствами. Один может быть судьей в Верховном Суде, а другой — простым рабочим, но отец считает своими сыновьями их обоих. Он не видит между ними разницы и не думает, что сын-судья важнее сына-рабочего. И если сын-судья скажет: “Мой дорогой отец, твой второй сын вовсе ни на что не годен, позволь мне зарезать его и съесть”, — разве отец разрешит ему сделать это?
Кардинал Даниэлю: Разумеется, нет. Но нам трудно согласиться с утверждением, что любая жизнь является частью жизни Бога. Между человеческой жизнью и жизнью животного огромная разница.
Бхактиведанта Свами: Это разница в уровне развития сознания. В человеческом теле — развитое сознание. Даже у дерева есть душа, но сознание дерева не очень развито. Когда вы срубаете его, оно не сопротивляется. На самом деле оно сопротивляется, но очень слабо. Один ученый по имени Джагадиш Чандра Боуз изобрел прибор, показывающий, что деревья и растения способны чувствовать боль, когда их рубят. И мы сами можем видеть, что, когда приходят убивать животное, оно сопротивляется, плачет, издает душераздирающие звуки. Таким образом, это вопрос уровня развития сознания. Но душа есть у всех живых существ.
Кардинал Даниэлю: Однако с точки зрения метафизики, священна только человеческая жизнь. Человек мыслит на более высоком уровне, чем животное.
Бхактиведанта Свами: Что это за более высокий уровень? Животное ест, чтобы поддерживать свое тело, и вы едите, чтобы поддерживать свое тело. Корова ест траву на лугу, а человек ест мясо, доставляемое с огромных боен, оснащенных современной техникой. Но то, что у вас есть большие машины и ужасные места, а животные просто едят траву, еще не значит, что вы более развиты и только в вашем теле есть душа, а в теле животного ее нет. Это нелогично. Мы можем видеть, что основные характерные черты и у животного, и у человека одинаковы.
Кардинал Даниэлю: Но только у людей мы обнаруживаем метафизический поиск смысла жизни.
Бхактиведанта Свами: Да. Вот и разберитесь с помощью метафизики, почему вы считаете, что у животных нет души; в этом смысл метафизики. Если вы мыслите метафизически, то все в порядке. Но если вы мыслите, как животное, то какой прок от ваших метафизических исследований? “Метафизический” означает “выше физического”, а иначе говоря, “духовный”. И в “Бхагавад-гите” Кришна говорит: сарва-йонишу каунтейа — “У каждого живого существа есть душа”. Это метафизическое представление. Итак, либо вы считаете метафизическим учение Кришны, либо вам придется считать метафизическим мнение третьеразрядных глупцов. Какое из них вы принимаете?
Кардинал Даниэлю: Но почему Бог создает животных, которые поедают других животных? Это кажется ошибкой творения.
Бхактиведанта Свами: Это не ошибка. Бог очень добр. Если вы хотите есть животных, Он предоставит вам для этого все возможности. Бог даст вам в следующей жизни тело тигра, чтобы вы могли есть плоть без всяких ограничений. “Зачем содержать бойни? Я дам вам клыки и когти. Теперь ешьте на здоровье”. Таким образом, мясоедов ждет это наказание. Чтобы получить более благоприятные возможности, поедатели животных становятся в следующей жизни тиграми, волками, кошками и собаками.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия