Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Люди, а как правильно и насколько реально в автобусе на море ехать с собакой?
Вот, обзавелись таксой - теперь вся в размышлениях.
И дела вроде все уже переделали, и на море хочу.
Но мы - не автолюбители. Так вышло.
А как бы на Азов собака взять, а?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 13:50 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Кстати... По поводу провоза собак в поездах. В этом году, чуть изменили закон, чему я например, оооочень рада. Теперь опять разрешили провоз с собаками до 45 см. в холке, просто в плацкарте, без выкупа целого купе или отсека в плацкартном вагоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 13:56 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ир, нет конечно))) Об Икарусах забудь! У Авто - Люкса, большие, обшитые покрытием, по типу ковролина, чистые богажники. Мне тут водители, клялись и божились, что когда едут в дальнюю поездку и их несколько водителей для смены, то некоторые, если не загруженный багажный отсек, предпочитают туда спать уходить, в дороге))) Типо там спокойно, темно, никто не мешает))) Расстилают себе матрас и дрыхнут. Не знаю на сколько это правда, но убеждали активно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Цитата:
А вы просто представьте: багажное отделение автобуса или автомобиля. И в нем - кто-то живой. Представили? У меня одна ассоциация - 90-е годы, пытки.... И сама поездка в таком случае тоже будет пыткой.


В хэтчбеках обычно из салона просматриваются багажники. Нечего страшного там не вижу. Вы еще скажите пытка это собак в клетку для перевозки сажать.

Цитата:
А еще в железнодорожный багаж сдавали собак (сейчас не знаю, честно говоря).


Я такого не предлагал. Первый раз такое слышу, обычно выкупают купе и все счастливы.

Цитата:
Рассказать: "Тузик, завтра ты будешь ехать в багажнике много часов, но ты не волнуйся, если выживешь, мы тебя не бросим" Да? v_v
И тут главное, даже не это, а то, что я задала конкретный вопрос. И к самолетам и поездам он отношения не имеет.


Почитайте на форумах, как люди подготавливают. Есть тонна материала. Вы же опять от незнания фантазируете.
Я привел пример про самолет, когда вы начали говорить как это ужасно.
А почему к поездам отношение не имеет? Вполне можно на поезде доехать и в Бердянск и в Геническ.


Цитата:
А флудить, как вот вы, ради флуда, я не вижу смысла. Для этого есть много тем в Болтанке, Политике и тыды.


Цитата:
Спасибо, КЭП! Вы, как всегда, правы. Хоть информативности при этом - ноль. XD


Вам или же все очивидно или же флуд. Но если с другой стороны посмотреть, пофлудить как раз любите вы.
Нет, чтобы просто сказать, "я не хочу чтобы мой тузик мучался в багажном отделении, этот вариант мне не подходит".
Вы же начали, истерить и нападать на меня какой я изверг, что только предложил этот вариант.
Я же ответил, что вполне ваши тузики так ездят и нечего не случается. Если вы не знали.


Цитата:
Еще раз: спасибо КЭП.

Знаете, прежде, чем говорить людям, что им нужно делать, запомните, что вам могут сказать, куда вам пойти. Я очень конкретный вопрос задала, попросила ответить тех, кто знает хоть что-то по теме. А решение я предпочитаю принимать сама, и уж точно мне для этого не нужны ценные указания от "никнейма такого-то". Надеюсь, мы друг друга поняли. :)



Ваш никнем спросил у других никнеймов вопрос это раз. Мой никнем попытался вам помочь и предложил 3 варианта.
Позже вы переехали на личности, и звучит как буд-то я указываю, что делать и заставляю мучать тузика вашего. Нет такого небыло.
Не нужно перекручивать события как хочется. :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Чудово, чтобы вас успокоить уже:

Я не спрашиваю, как везти собаку в поезде, а спрашиваю "Насколько реально в автобусе" по единственной причине: о поезде я и так знаю, по поездам вопросов у меня нет (хотя вот и тут Ксюхе спасибо, оказывается, все еще проще).

Я не спрашиваю о самолетах по той же самой причине.

Я не спрашиваю у вас, как собаку готовить к поездке. Я спросила, как собаку или вообще живое существо подготовить к длительной поездке в тесном жарком закрытом темном ящике среди чемоданов. И даже не спросила, а ужаснулась этой идее в принципе. И не надо о хэчбеках рассказывать. Вы не хуже меня знаете, какие автобусы могут ездить на указанное направление.

И вообще, Чудово: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. Я вас лично ни о чем не спрашиваю. Ваши советы мне не пригодятся. И другим пользователям, думаю, тоже. В связи с информативностью, стремящейся к нулю.

Информацию получила нужную. Спасибо девочкам.

А мы с вами давайте не будем "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (С) Жванецкий.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Строгое предупреждение от Администратора !!
За систематический флуд, оффтоп, провокацию флейма, пользователь получает БАН!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Iren писал(а):
А как бы на Азов собака взять, а?


Вот с чего и началось :)

А потом
Iren писал(а):
Я вас лично ни о чем не спрашиваю.


Да уж..

"В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо." (с) кто-то когдато.

Счастливой поездки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Ира, Вы не правы. Не следует переходить на личности. Оппонент Вам не хамит. Вы спросили? Он отвечал.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Iren писал(а):

Наверное, сложно понять, что на прямой вопрос можно дать прямой ответ. Хотя, если ответа не знаешь, но очень надо пообщаться, то такое вот не пойми что и выходит.
Да, лично вас ни о чем не спрашиваю именно по этой причине:
в процессе общения уже поняла, что вы к поездкам с собаками имеете такое же отношение, как я - к полетам на Луну.

Впрочем, сама попытка списать на "женскую логику":
собственную глупость и невнимательность,
повышенную общительность и любовь раздавать указания людям ("в каждой дырке затычка"),
говорит сама за себя. :D

И вам удачи!



Кто бы говорил про "просто пообщаться" и про затычку.

Уже и пришел опытный человек который сказал, что собаки отлично переносят поездки в багажном отделении.
Из-за чего собственно и начался весь сыр-бор.
А Вы нет чтобы признать свою неправоту и ваши наезды, всеравно настаиваете на своем.
А оскорбления, Вас, Iren очень не красят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Я знала, что Чудово не промолчит. Все же мужчины, которые начинают вещать о женской логике, предсказуемы до примитивности. XD

О багажниках остаюсь при своем мнении. Как и о полной отсутствии внимательности никнейма Чудово. (Ксюха уточнила, что багажники - Автолюкса, я напомнила, что на Азов Автолюкс не ездит, а какие автобусы катаются - все знают, те самые допотопные Икарусы и прочее). Но это можно "не заметить", главное - что-то сказать.

Интересно, сколько еще раз ответит пользователь Чудово? Или все же сумеет остановиться? :cool:
Особенно забавно это после фразы:
Чудово писал(а):
"В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо." (с) кто-то когдато.

ну и продолжение - само собой. :D

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
тут как буд то джека в кругосветное путешествие отправлять собрались. пару часов и вот оно, морэ.
водила, не подкупный -царь и бог в своем автобусе. договорились с ним...и все остальные будут молча ехать и всю дорогу в окошко зырить :-)

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:19 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ребята, да прекращайте вы из-за чепухи спорить и тем более ругаться. Оно того не стоит! К чему негатив?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Iren писал(а):
Я знала, что Чудово не промолчит. Все же мужчины, которые начинают вещать о женской логике, предсказуемы до примитивности. XD

О багажниках остаюсь при своем мнении. Как и о полной отсутствии внимательности никнейма Чудово. (Ксюха уточнила, что багажники - Автолюкса, я напомнила, что на Азов Автолюкс не ездит, а какие автобусы катаются - все знают, те самые допотопные Икарусы и прочее). Но это можно "не заметить", главное - что-то сказать.

Интересно, сколько еще раз ответит пользователь Чудово? Или все же сумеет остановиться? :cool:
Особенно забавно это после фразы:
Чудово писал(а):
"В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо." (с) кто-то когдато.

ну и продолжение - само собой. :D


Про багажники ваше личное мнение пользоваться ими или нет, но отрицать данный способ перевозки глупо и тем более отвечать грубостью человеку который в начале искренне хотел вам помочь, очень некультурно!

Когда вам выгодно то ездят на море "не только маршрутки", а и автобусы.
Кстати, насчет икарусов в этом направлении давно не видел. Не буду утверждать на 100%, может просто не попадались. Но факт, что ходят разные автобусы, в том числе и проходящие. Но это все не важно, как я понял.

А когда вы сможете остановиться меня оскорблять? Или вы только это и умеете?
Или вы меня провоцируете на ответные горячие оскорбления?
А вот тогда то вы вспомните, что вы всетаки женщина?
Это ли не предсказуемость? Кто тогда разводит флуд и троллит на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Ksuxa писал(а):
Ребята, да прекращайте вы из-за чепухи спорить и тем более ругаться. Оно того не стоит! К чему негатив?!


Я бы промолчал и прошел дальше. Но зачем из меня изверга делать который не любит животных? И должен детей в багажном отделение возить?
И негатива, у меня нету. Просто не пойму, в чем это я так не прав..
Ну, буду знать, и Ирэн не буду отвечать, если я ей лично неприятен. Пусть с другими общается, не велика потеря :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Чудово, как вы утомительны! Ок, поясняю, в чем вы не правы:
1. На Азов из Запорожья не ездят супер-современные автобусы Автолюкса. Не ездят и все тут. Понимаете? Совсем. Никакие.
2. Ездят маршрутки и большие старые автобусы (как раз Икарусом в прошлом году в Приморск ехала, а обратно - вообще что-то типа Богдана было, вроде и большое, не микроавтобус, но также - старое и с тесным маленьким багажником, хуже Икаруса).
3. Предлагать в ТАКИЕ автобусы сдавать собаку в багаж - это садизм. Неприкрытый.

Если вы - совсем не местный и не знаете этих особенностей, то извиняюсь за резкость в этом вопросе. Но в этом случае я просто не понимаю, зачем вы пришли советы раздавать о том, чего не знаете вообще. Странно как-то, вам не кажется?

Да и не оскорбляю я вас, на самом деле. Я просто замечаю, что вы ведете себя непонятно. Начинаю строить предположения о причинах того, зачем вы в теме что-то пишете. Предпоолжения получаются нелицеприятными. Ну, а что мне думать?
Либо садист, который ненавидит собак и стремится развести срач на тему "а если аллергия" и "запихивайте животных куда хотите, только не в салон".
Либо просто флудер, который не понимает даже о чем советы раздает, но - обязательно надо принять активное участие.
Правда, я не пытаюсь обидеть вот сейчас. Я пытаюсь понять.

Если у вас есть какие-то другие причины, я что-то не поняла в вашем поведении, поясните. Зачем вы отвечаете в теме, где не можете дать ни одного внятного совета? Зачем вы пишете о том, чего не знаете? В общем - что вы хотите донести здесь?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:08 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ир, справедливости ради, я например, как и Чудово, не знаю, куда и какие автобусы ездят. И опять таки, справедливости ради, тоже весьма невнимательная особа, а потому, как-то особо не вчитывалась дословно в первичный вопрос. И по этой же причине, так-же, несколько изумлена, такой реакцией на ответы Чудово. :-) Либо, Вы, что-то не так прочитали, либо не так восприняли, либо я воспринимаю, как-то его ответы не так, но я, в них, не увидела ничего такого, заслуживающего такого возмущения и такой реакции. Извините, но, как по мне, то человек ничего плохого, не хотел Вам посоветовать. Он просто сказал своё мнение, по Вашему вопросу. А там, это уже Ваше дело, прислушиваться к этим советам или нет. Сколько людей, столько и мнений. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa, ну, у меня изумление началось с идеи "отдела для багажа". А продолжилось вот этой настойчивостью человека. То "багажники" предлагает, то рассказывает о том, что "у кого-то аллергия".

Сначала я была поражена, и у меня даже мысли не возникло, что кто-то думает об Автолюксе и подобных автобусах. Тем более, что Чудово с таким, казалось бы, знанием дела рассуждал о забитых маршрутках!

Потом у меня появилось стойкое ощущение, что человек занимается попытками провокаций срача на тему "возить или не возить собак в транспорте". Фразы из серии "а если у кого-то аллергия" как бы намекали. И рассуждения о самолетах и других вариантов багажников, совсем не имеющих отношения к теме, также.

По сути вопроса, в принципе, сказано минимум. И ничего из того, что реально полезно для поездки. Зато "болевые точки" возможные таки перепробованы разные. От "переполненных маршруток", "запаха собаки", "аллергии у кого-то" до попыток достать по гендерному признаку.

Я вот так вижу, что идет тонкий аккуратный троллинг. На раздражители, которые в нем заложены, не повелась, зато просто "ни о чем" бардак устроить умудрилась. В общем, тролль так или иначе накормлен. XD

Ну, да и Бог с ним! В любом случае, полезная информация есть, а дальше - можно и флудить ))))

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:41 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ир, чую, что модеры с Админом, слишком мало троллей на форуме оставили, Вам на растерзание XD Вы (сорри за сравнение, но не знаю, с кем ещё сравнить :-o ), как застоявшийся боевой конь, землю копытом роете в поисках врагов :cool: Чудово точно не из таких. Нужны срочно новенькие XD Там один такой :eek: уже проявился. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa, да нет. Просто сама нынче раздражительная, жара действует. Может, и правда перегибаю палку. Или таки чувствую "коллегу", который явно ерундой мается. В общем, если сумеет пояснить, зачем он все это писал, то - извинюсь. Нет - останусь при своем мнении ))

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Ksuxa, спасибо за поддержку! Значит не только у меня сомнении в адекватности поведения Ирэн, а еще как минимум у Вас и администрации.

Iren, а вы все не как не успокоитесь, надо же меня как-то еще пощипать и потролить???

Уже как-только и не обзывали, теперь уже уличаете, что я не местный, садист, и флудер?!?!

Цитата:
Начинаю строить предположения о причинах того, зачем вы в теме что-то пишете.


Так Вы, как настоящий тролль, что-то колкое и пытаетесь оставить свое сообщение, да так чтобы я как-то отреагировал?
Или просто задолбался и отморозился, и тогда будете считать, что правы?
Уже и строгое предупреждение от администрации получили, и всеравно вам все не почем?
Наверное количество сообщений на форуме дает такое право?

Цитата:
Зачем вы отвечаете в теме, где не можете дать ни одного внятного совета? Зачем вы пишете о том, чего не знаете? В общем - что вы хотите донести здесь?


Затем, что вы спросили, я ответил, а потом начали придираться к моему ответу. Сколько можно одно и тоже писать?
Пишу о чем не знаю? Да не скрою, у меня нету собаки. А только кошка, но которую (к счастью) небыло необходимости везти на море. Хотя возможности слегкостью позволяли, но решил не травмировать кошку поездкой.
Но у меня есть знакомые которые возили своих животных в другие области, на моря и даже в другую страну. Так же есть одни знакомые которые занимаются разведением собак (питомник).
Но, что вам до этого? Всеравно скажете, что я это придумал, и вы умнее всех.

Цитата:
В общем, если сумеет пояснить, зачем он все это писал, то - извинюсь.

Это врядли, кто-то сумеет вам пояснить. Вы не пробиваемы.
А вообще, очень напоминаете наших политиков. Которые явно, в каком-то вопросе накосячили, но очень красиво по телевизору это перекручивают, и приподносят, что это они на самом деле жертвы. Так и с вами. Просто мало кто захочет, в эту перепалку встревать и читать кто кому сказал.
Но клеветать меня не нужно, у меня чистая репутация. Можете посмотреть историю сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Чудово, я поняла. Спорить не буду. Просто и надоело, и глупо выходит как-то.
Извиняюсь, если и правда не правильно поняла ваши порывы.
Сама всегда предпочитала развлекаться во флудовых темах, а пишу по делу только если знаю что-то сама и реально могу поделиться информацией. Другие вещи вот так и воспринимаю, либо как флуд, либо как попытку заняться троллингом или болтологией незнамо зачем. Вот так и восприняла. Все мы не идеальны и судим по себе о каких-то поступках. Понять мне вас все равно сложно. Бывает и так.
В общем, извиняюсь, раз такое дело. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Спасибо, за честный ответ и за извинения, хотя тоже с подоплекой :D

Мне тоже, эти наезды не совсем понятны были.
Но вышло уже как вышло. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 06:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Iren писал(а):
Чудово, я поняла. Спорить не буду. Просто и надоело, и глупо выходит как-то.
Извиняюсь, если и правда не правильно поняла ваши порывы.
Сама всегда предпочитала развлекаться во флудовых темах, а пишу по делу только если знаю что-то сама и реально могу поделиться информацией. Другие вещи вот так и воспринимаю, либо как флуд, либо как попытку заняться троллингом или болтологией незнамо зачем. Вот так и восприняла. Все мы не идеальны и судим по себе о каких-то поступках. Понять мне вас все равно сложно. Бывает и так.
В общем, извиняюсь, раз такое дело. :-)

:smile: :smile: :smile: Iren извинилась?! Рушатся основы мироздания... :eek: :eek: :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 08:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Две страницы ни о чем. :) По-моему, все зависит от размеров собаки. Я, свою собаку, (25 см в холке, вес - 5.5 кг) возил даже в спринтерах, в небольшом рюкзачке или сумке, которые ставил себе на колени, и никто ни разу даже слова ни сказал. Даже наоборот, всех очень веселила, выглядывающая из рюкзака маленькая мордочка. Конечно, большую собаку таким способом везти не получится, но Iren в своем вопросе не указала размер собаки. Поездки собака переносила очень хорошо, т.к очень много ездит с детства. В автомобиле у нее было даже оборудованное место с лежанкой сзади заднего сиденья (авто - универсал, т.е. за задним сиденьем для собаки такого размера достаточно места даже для небольших прогулок. Ну и обзор, не вставая с лежанки, во все стороны отличный. :)
P.S. Все справки от ветеринаров у нас были, но их ни разу никто не спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 09:08 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Да закажите ТАКСИ и успокойтесь

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с собакой
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 10:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
Emi Grant писал(а):
Да закажите ТАКСИ и успокойтесь

+
А вот пару-тройку лет назад мне пришлось ехать "спринтером" в киряловку по соседству с немецкой овчаркой. У меня было место справа "на колесе". Где-то в районе опытной водитель подобрал пару с собачкой (очевидно по договоренности) на задние сидения не удосужившись предупредить остальных пассажиров... Собака, судя по запаху и поведению в транспорте, вольерная и во мне всю дорогу боролись любовь к "блоховозам" и ненависть к беспредельщикам. Справедливости ради добавлю, что хозяева старались во всю. Собственно животное сидело у них на руках, причем у обоих сразу. В общем не путешествие - пытка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия