Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 05:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:54
Сообщения: 295
alishamazanakis писал(а):
Самое лучшее и эффективное средство от лешая это Фунгин, либо санодерм, но санодерм идёт больше по другим дерматологическим грибам.


Лишаи бывают разные и на каждый действует своя мазь. Или другие средства.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Я знаю что они бывают разные. Фунгин для всех лишаёв подходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
У нас тоже с Другом был негативный опыт... они либо усыпить предлагают, либо тянут деньги, теряя время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:58 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:29
Сообщения: 32
alishamazanakis писал(а):
Я знаю что они бывают разные. Фунгин для всех лишаёв подходит.

Он в ветаптеке продается на металлургов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:42 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Он должен продаваться во всех вет аптеках и зоомагазинах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:03
Сообщения: 1
Кота после помощи клиники "Друг" похоронил.

Молодой был кот, полтора года. От мочекаменной болезни лечили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:50 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: ZP
а мне в "друге" мою крысу угробили... у нее случился инфаркт после чего она перестала нормально передвигаться что-то было плохо с координацией движения + очень плохо кушала... они ей вкалывали какую дрянь для сердца + таблетки я купила по назначению дорогущие, ездила к ним чуть ли не каждый день на обследование они меня все завтраками кормили что вот-вот все будет хорошо... После месяца тяжолого лечения поехала в другую клинику где уже пришлось усыпить мою любимицу... ничего уже было сделать нельзя...

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока, только тогда, когда он помогает ему подняться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:51 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: ZP
а мне в "друге" мою крысу угробили... у нее случился инфаркт после чего она перестала нормально передвигаться что-то было плохо с координацией движения + очень плохо кушала... они ей вкалывали какую дрянь для сердца + таблетки я купила по назначению дорогущие, ездила к ним чуть ли не каждый день на обследование они меня все завтраками кормили что вот-вот все будет хорошо... После месяца тяжолого лечения поехала в другую клинику где уже пришлось усыпить мою любимицу... ничего уже было сделать нельзя...

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока, только тогда, когда он помогает ему подняться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 06:00 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
hermes писал(а):
Кота после помощи клиники "Друг" похоронил.

Молодой был кот, полтора года. От мочекаменной болезни лечили.

А на какой стадии болезни Вы начали лечить котика? Дело в том что в этой болезни в первую очередь виноваты сами хозяева. Неправильное питание(например рыбу категорически не рекомендую давать котам, а особенно кастрированным т.к. в рыбе очень много фосфора который со временем и вызывает эту болезнь, если вы кормите кормами, опять же смотря какими, если цветными, такие как мяу, китикет, вискас и т.д, это тоже к этому же и приводит), у котика началась проявляться болезнь, хозяин не досмотрел, ну вы же не будите всё время смотреть сколько раз животное сходило в туалет и каким количеством. Когда хозяева уже замечают недуг у животного, чаще всего ему уже практически нельзя помочь. Но опять же, борясь за его жизнь, вы будите ходить в клинику для выкачки мочи, когда угроза более менее минует, то вашему питомцу нужно особое питание и в первую очередь вам все будут рекомендовать роял конин который профилактирует эту болезнь, он стоит дорого около 107 гр за кг, за то вы будите более спокойны за жизнь вашего котика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
alishamazanakis писал(а):
hermes писал(а):
Кота после помощи клиники "Друг" похоронил.

Молодой был кот, полтора года. От мочекаменной болезни лечили.

А на какой стадии болезни Вы начали лечить котика? Дело в том что в этой болезни в первую очередь виноваты сами хозяева. Неправильное питание(например рыбу категорически не рекомендую давать котам, а особенно кастрированным т.к. в рыбе очень много фосфора который со временем и вызывает эту болезнь, если вы кормите кормами, опять же смотря какими, если цветными, такие как мяу, китикет, вискас и т.д, это тоже к этому же и приводит), у котика началась проявляться болезнь, хозяин не досмотрел, ну вы же не будите всё время смотреть сколько раз животное сходило в туалет и каким количеством. Когда хозяева уже замечают недуг у животного, чаще всего ему уже практически нельзя помочь. Но опять же, борясь за его жизнь, вы будите ходить в клинику для выкачки мочи, когда угроза более менее минует, то вашему питомцу нужно особое питание и в первую очередь вам все будут рекомендовать роял конин который профилактирует эту болезнь, он стоит дорого около 107 гр за кг, за то вы будите более спокойны за жизнь вашего котика.

Что за бред, кота рыбой не кормить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:02 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Конечно! Если Вы не знали то по природе коты не едят рыбу, они птицеловы и мышеловы! Люди сами приучили их к рыбе. Но если хотите конечно кормите котика рыбкой, желательно сырой, только не плачьте потом что ваш котик вдруг неожиданно заболеет мочекаменной болезнью, а потом бежите к врачу, а врач уже и помочь не может и легче всего его обвенить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
alishamazanakis писал(а):
Конечно! Если Вы не знали то по природе коты не едят рыбу, они птицеловы и мышеловы! Люди сами приучили их к рыбе. Но если хотите конечно кормите котика рыбкой, желательно сырой, только не плачьте потом что ваш котик вдруг неожиданно заболеет мочекаменной болезнью, а потом бежите к врачу, а врач уже и помочь не может и легче всего его обвенить.

Да ну??? У меня было несколько котов в разное время. И дожили все они, употребляя рыбу каждый день, до естественной смерти от старости, прожив по 15...18 лет. И ничем не болели.
Кстати, о врачах:

Цитата:
МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ КОШКУ РЫБОЙ?

Вопрос о возможности использования рыбы для кормления кошек в последнее время настолько актуален, что мы решили провести собственное небольшое исследование.

На сегодняшний день наиболее значимым аспектом данной проблемы является взаимосвязь: кормление рыбой - мочекаменная болезнь. В нашей статье мы упрощенно объединили комплекс заболеваний нижнего отдела мочевыводящей системы у кошек (кошачьего урологического синдрома, FUS) под общим названием «мочекаменная болезнь».

В России большинство ветеринарных врачей с прогрессивными взглядами придерживаются мнения, что кормление кошек рыбой является предрасполагающим фактором для развития мочекаменной болезни (МКБ). Действительно, для такой позиции у отечественных ветеринаров есть веские основания: огромный опыт лечения данной патологии. Фактически, если провести ретроспективный анализ случаев МКБ у кошек за последние 10 лет, можно увидеть, что абсолютное большинство заболевших животных питались рационами домашнего приготовления с преобладанием рыбы в качестве источника белка.

Однако, за последние 1-2 года (по нашим данным) отмечается тенденция к росту заболеваемости МКБ у кошек, питающихся ГОТОВЫМИ РАЦИОНАМИ (в некоторых случаях даже супер-премиум класса и диетическими).

Мы полагаем, что подобная статистика свидетельствует лишь о популяризации готовых кормов в России, а не о причинах заболеваемости.

При возникновении МКБ у кошек играют роль не только состав корма, но и анатомические особенности, индивидуальная предрасположенность и проч. Но именно кормление остается до сих пор важнейшим фактором.

Для выяснения ситуации с кормлением кошек рыбой на Западе мы обратились к доступной иностранной литературе. Каково же было наше удивление, когда мы не смогли найти НИ ОДНОГО упоминания о вредном воздействии рыбы на организм кошки. Кроме того, удивили даже взгляды на роль кормления в возникновении МКБ у кошек Цитирую:

«Качество используемого белка (в кормлении кошек – прим. переводчика) особенно важно. Источник белка должен быть комбинированным из мяса, рыбы и птицы, чтобы избежать дефицита, возникающего при кормлении только красным мясом, только потрохами или только тунцом.» (Mark L. Morris, DVM, MS, PhD in “The Cornell book of Cats”, 1989, p. 72). «Исследования показали, что рН мочи зависит от кормления. Кормление сухим кормом вызывает более длительное ощелачивание мочи, создавая благоприятные условия для образования кристаллов и камней» (Mark L. Morris, там же, p. 90).

«Кошки – плотоядные и, поэтому, должны получать больше мясного и рыбного белка, чем собаки» (W. Thompson in “Cat Encyclopedia”, 1993, p. 202).

«Большинство ветеринаров рекомендуют сухие корма для кошек, поскольку они более энергоемкие, чем консервированные… Подходящий рацион домашнего приготовления должен содержать не менее 50% мяса, рыбы или птицы…» (R.G.Brown, PhD et al. In “Book of Cats”, 1992, p.198).

«Рыбу обычно подразделяют на жирную и белую. Белая рыба, такая как треска, пикша, камбала, хек и палтус содержат менее 2% жира, тогда как жирная рыба, такая как сельдь, скумбрия, сардина, сардинка, килька, голубой тунец, лосось, форель и угорь, может содержать намного больше жира, от 5 до 18%… В целом, белая рыба по своему составу очень похожа на постное мясо. Качество белка такое же высокое… Мясо жирной рыбы содержит витамины А и D… Вся рыба целиком, включая и кости, является более тонко сбалансированным источником питательных веществ для собак и кошек, чем большинство видов мяса» (Kay A. Earle, DVM, Philip M. Smith in “The Waltham book of companion animal nutrition”, 1995, p. 68-69).

От специалистов в области диетологии домашних животных мне приходилось слышать гипотезу о влиянии кормления рыбой на образование струвитов: «Рыба – низкокалорийный продукт, содержащий довольно много фосфора, который входит в состав струвитов. Чтобы восполнить свои энергетические потребности, кошка должна съесть много рыбы, потребляя, соответственно, избыток фосфора.».

По данным S. Donoghue и D.Kronfeld (The Waltham book of clinical nutrition) калорийность рыбы действительно на 20-30% ниже, чем у говядины и мяса курицы. Разница на наш взгляд невелика, чтобы можно было взять ее за основу гипотезы.

В современных публикациях по проблемам МКБ у кошек все чаще отмечаются преимущества влажных кормов перед сухими (имеются в виду готовые рационы): больше внимания уделяется адекватному потреблению воды, а не компонентам корма.

Возвращаясь к рыбе, нужно отметить, что в рецептуру кормов таких известных марок, как Royal Canin, Eukanuba, Iams входит довольно много рыбы и рыбопродуктов.

Мы не призываем владельцев кошек вернуться к кормлению питомцев рыбой. Более того, мы рекомендуем использовать готовые корма и применяем их для кормления собственных кошек. Однако, категорического неприятия рыбы в рационе домашних кошек у нас уже нет.

© Кузнецов В.С.
Ветеринарная клиника «Витус»
vitus@mail.umn.ru
г. Екатеринбург

Cтатья предоставлена ветеринарным порталом Vetdoctor.Ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Чем кормить животное решает сам хозяин. Поверьте большинство моих клиентов которые обращались с проблемой мочекаменной болезни, своих животных кормили рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:44 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:29
Сообщения: 32
Столкнулись недавно с вопиющим непрофиссионализмом врачей этой клиники, дело было так. Обратились в клинику с подозрением на лишай (сами подозревали), врачи ничего не диагностировали, а просто посмотрели место и сказали что это и есть лишай. Дальше мы прошли курс вакцины и имунностимуляторов. В результате неправильного метода введения иглы была вызвана экзема. За экзему мы ничего не знали и думали что это дальнейшие проявления лишая. Но все таки решили проверить в Фауне, там нас проверили лампой и сказали что на коже лишая нет, а это - экзема. Лечимся от экземы у них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 01:27
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье
Странно, но у меня с этой клиникой проблем не было. В разное время возила своих питомцев (у меня их трое).
Все живы-здоровы. Я тоже слышала, что "Друг" не самая хорошая в городе клиника, но когда в последний случилась проблема с питомцем в другом месте нас отказались принимать, т.к. персонал был перегружен. Поехали снова в "Друг". И опять никаких претензий к ним предъявить не могу.

_________________
...И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Dojdimon писал(а):
Столкнулись недавно с вопиющим непрофиссионализмом врачей этой клиники, дело было так. Обратились в клинику с подозрением на лишай (сами подозревали), врачи ничего не диагностировали, а просто посмотрели место и сказали что это и есть лишай. Дальше мы прошли курс вакцины и имунностимуляторов. В результате неправильного метода введения иглы была вызвана экзема. За экзему мы ничего не знали и думали что это дальнейшие проявления лишая. Но все таки решили проверить в Фауне, там нас проверили лампой и сказали что на коже лишая нет, а это - экзема. Лечимся от экземы у них.

Мы тоже котёнка водили в клинику ( в Айболит) по поводу лишая, т.к. ребёнок и муж тоже подхватили лишай. Мы пришли к врачу, она сразу нашла несколько лишаёв за ухом, видно появились не давно. Как она мне объяснила что котёнок скорее всего болел скрытой формой, после вакцинации должны были по вылазить все остальные что есть, и вправду вылез ещё один на макушке уха и на носу, мазали "Санодермом", через две недели пошли ещё раз сделали ту же вакцинацию, теперь вся семья уже практически вылечилось, у кота всё зажило кроме мочки уха, но она на пути к выздоровлению. Если врач не профессионал, он на любое чуть облысевшее место скажет что это лишай, вместо того что б обследовать животное тщательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:16 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:09
Сообщения: 1
Кто не согласен с тем что творится в этой клинике пишите Z_NTY@i.ua. Нужно уже в конце концов их наказать! Мы соберем подписи и напишем жалобу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:02
Сообщения: 2
В прошлом месяце моя кошка прыгнула за голубем из окна ей было 1,5 года. Она ударилась лапой об крышу крыльца и получила открытый перелом лапы ниже колена. Кость торчала из кожи наружу.Я отвезла ее в клинику "Друг" где ей сделали несколько уколов.Мы приехали в 11-35. Она лежала на столе и мочилась под себя.Мы ждали рентген, и никто к нам не подходил.Врач который там находился сказал,что скоро нас примет в порядке очереди. Хотя на дверях было написано что тяжелое состояние животного вне очереди и сделать рентген 2 минуты,у кошки нога в крови и кость торчит наружу.Только в 15-30 когда клиника опустела врач соизволил подойти.Он стал рассказывать, что сделает рентген,для этого нужно сделать укол типа наркоза, и от этого зависит что он сможет сделать с лапой, но я должна сейчас решить что делать. Я знаю что такое перелом и могу себе представить что можно сделать).Он говорит что кошке нужно поставить пластину и она будет с ней ходить всю жизнь,я подумала что за бред.И спросила его, как он может говорить о таком если он не видел еще снимка лапы,на что он ответил в любом случае это будет стоить мне больше 1.500 гривен, и от того что я сейчас скажу будет зависеть здоровье моей кошки.Я сказала что от того что он мне сейчас пытается рассказать не видя снимка, деньки не появятся и что я их не рисую.И что такой суммы у меня нет.Врач пошел с нами в кабинет и сделал рентген,где было видно что штифта бы хватило и не нужно ничего удалять.Он забрал кису в операционную и через пять минут вернулся. У меня был шок.Где кошка? Я спросила, что это значит? На что он ответил что кошка отдыхает под наркозом и ждет главврача.Я вышла на улицу не зная что делать, здание клиники обросло растением и я услышала как врач матерился и говорил,что он не может кошке сделать лапу потому,что не знает как.Кошка пролежала там под наркозом до 18-00. В шесть часов вечера приехал врач и сразу занялся моей кисой,он долго орал в операционной на этого афериста, и через час принес нашу кошку вниз. Та лежала с открытыми глазами и зашитой ногой и не дышала, у нее остановилось сердце и дыхание.Я стала орать что они ее убили,они ее обкололи адреналином, и еще чем-то и она стала очень слабо и редко дышать. В себя она пришла в 23-00,у нее двигались немного уши и она моргала очень слабо,после чего ее загипсовали и в 00 часов мы на такси поехали домой. Врача который делал операцию уже не было остался только аферист,он знал что у меня 800 грн это с меня и взяли в регистратуре.На след. день я взяла у них список лекарств и некоторые я сама в аптеке купила и ухаживала за кошкой дома.На ноге еще был катетер который мы промывали, когда поехала снимать катетер, то регистратор хотела с меня взять 70 грн за перевязку,хотя на сайте у них все это бесплатно, Кошка чухалась и психовала дома пришлось открыть гипс самим, под ним у нее в месте швов гноилась кожа мы сами налажили ей повязку и собрали гипс на место стянули его, теперь она спокойна. Вот такая с нами история произошла.Сейчас она еще в гипсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:02
Сообщения: 2
В прошлом месяце моя кошка прыгнула за голубем из окна ей было 1,5 года. Она ударилась лапой об крышу крыльца и получила открытый перелом лапы ниже колена. Кость торчала из кожи наружу.Я отвезла ее в клинику "Друг" где ей сделали несколько уколов.Мы приехали в 11-35. Она лежала на столе и мочилась под себя.Мы ждали рентген, и никто к нам не подходил.Врач который там находился сказал,что скоро нас примет в порядке очереди. Хотя на дверях было написано что тяжелое состояние животного вне очереди и сделать рентген 2 минуты,у кошки нога в крови и кость торчит наружу.Только в 15-30 когда клиника опустела врач соизволил подойти.Он стал рассказывать, что сделает рентген,для этого нужно сделать укол типа наркоза, и от этого зависит что он сможет сделать с лапой, но я должна сейчас решить что делать. Я знаю что такое перелом и могу себе представить что можно сделать).Он говорит что кошке нужно поставить пластину и она будет с ней ходить всю жизнь,я подумала что за бред.И спросила его, как он может говорить о таком если он не видел еще снимка лапы,на что он ответил в любом случае это будет стоить мне больше 1.500 гривен, и от того что я сейчас скажу будет зависеть здоровье моей кошки.Я сказала что от того что он мне сейчас пытается рассказать не видя снимка, деньги не появятся и что я их не рисую.И что такой суммы у меня нет.Врач пошел с нами в кабинет и сделал рентген,где было видно что штифта бы хватило и не нужно ничего удалять.Он забрал кису в операционную и через пять минут вернулся. У меня был шок.Где кошка? Я спросила, что это значит? На что он ответил что кошка отдыхает под наркозом и ждет главврача.Я вышла на улицу не зная что делать, здание клиники обросло растением и я услышала как врач матерился и говорил,что он не может кошке сделать лапу потому,что не знает как.Кошка пролежала там под наркозом до 18-00. В шесть часов вечера приехал врач и сразу занялся моей кисой,он долго орал в операционной на этого афериста, и через час принес нашу кошку вниз. Та лежала с открытыми глазами и зашитой ногой и не дышала, у нее остановилось сердце и дыхание.Я стала орать что они ее убили,они ее обкололи адреналином, и еще чем-то и она стала очень слабо и редко дышать. В себя она пришла в 23-00,у нее двигались немного уши и она моргала очень слабо,после чего ее загипсовали и в 00 часов мы на такси поехали домой. Врача который делал операцию уже не было остался только аферист,он знал что у меня 800 грн это с меня и взяли в регистратуре.На след. день я взяла у них список лекарств и некоторые я сама в аптеке купила и ухаживала за кошкой дома.На ноге еще был катетер который мы промывали, когда поехала снимать катетер, то регистратор хотела с меня взять 70 грн за перевязку,хотя на сайте у них все это бесплатно, Кошка чухалась и психовала дома пришлось открыть гипс самим, под ним у нее в месте швов гноилась кожа мы сами налажили ей повязку и собрали гипс на место стянули его, теперь она спокойна. Вот такая с нами история произошла.Сейчас она еще в гипсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 15:04 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Вот так и обращайся в это убогое место. А если бы кот был редкой породы который стоит уйма денег, и бац по его вине кота нет. Нужно искать управу на эту клинику, а иначе столько загубят животных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 16:21 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 07:06
Сообщения: 91
Боже, какой кошмар - гвоздь в голову таким профессионалам надо вбить. И не засудишь - жизнь кота, это не жизнь человека. Этим и пользуются ветеринары. Блин, нет слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 16:40 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А я каждый раз удивляюсь.... Сколько уже про эту клинику пишут негативных отзывов, на протяжении очень долгих лет... Сколько уже было различных нелицеприятных случаев.... Сколько уже из уст в уста, с помощью сарафанного радио передаётся информация.... А поди ж ты! Клиника живёт и здравствует и клиенты как были так и есть. Как слышу, что люди в "Друг" ездят, меня аж подкидывает. Ну почему именно туда? Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:27
Сообщения: 1
клинику Друг обходим десятой дорогой, никому не советую... Моя собака должна была остаться инвалидом и немощном собакой после приема у Романа Владимировича. Пришли на прием к нему с рентгеном задней лапки (разрушена головка бедренной кости), сказал, что сделать ничего нельзя,обвинил нас, что поздно обратились, типа собака неудачно прыгнула с высоты, собака еле прыгала на трех лапах, все время лежала, была малоподвижна (её все время беспокоили боли), короче, сказал, что так и будет все время, а щенку всего лишь 6 месяцев было. Благо дело, случайно узнали о клинике "Бест" на Бородинском. Врач от Бога Максим, после осмотра поставил нам диагноз болезнь Пертеса, сделали операцию, вчера был месяц после операции (специально ждала чтобы написать отзыв) собака ходит и бегает на 4 лапах, становиться на задние лапки, веселая, жизнерадостная. Спасибо Максиму! Единственное, что хочу сказать - рентгенолог в клинике Друг - хороший!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 00:13 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ух, ты! Я и не знала, что у нас есть врач, который может делать подобные операции. Отличная новость! Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 11:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Гореть им в аду,кашлял кот, сделали рентген сказали (дословно) - все,сердечная недостаточность,он умрет с минуты на минуту.Говорю сделайте что можете,помогите - врач подходит к медсестре - хозяйка настаивает,вколите ему ЧТО НИТЬ для сердца,медсестра отвечает "так а что колоть то?" врач - да без разницы,он все равно не жилец.
Хватаю котейку,снимок рентгеновский, иду по другим больницам - на рентгене ничего нет,а кот съел что то химическое,жить будет :-D то что я пережила в Друге и по дороге с этого места - не передать словами,не пожелаю никому :-(

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия