Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:49 
Приветик всем... У меня огромная проблема... Живу в заводском районе,у меня проблемы со здоровьем собаки... Подскажите хорошую клинику!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:41
Сообщения: 5
Добрый день, специально зарегистрировалась, что бы уберегти всех от беды что меня постигла. У меня был французский бульдог (вчера похоронила), история долгая, если кратко от от обычного восполнения лёгких нас загнали в магилу.... Ни когда и не за что не везите своих любимцев в ДианоВет.


Последний раз редактировалось MariyaSer 01 дек 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:41
Сообщения: 5
Masha писал(а):
Ветврач в цирке, Иван Николаевич.

Да врачь от Бога, низкий ему поклон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 00:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 01:01
Сообщения: 5
Если у животного кожные проблемы, могу посоветовать хорошего дерматолога( к слову это единственная клиника, в которой я нашла врача такой специальности) в Фауне на Бабурке. Осматривает хорошо, тщательно, берет анализы и соскобы, лечение и диагноз подробно расписала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:24 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:46
Сообщения: 27
Для меня самым лучшим ветврачом в нашем городе является Иван Николаевич (из цирка). К сожалению нашей собаки уже нет с нами ( но напишу несколько случаев из жизни. Как-то весной у нее начались выделения, повели в ветклинику "Макс" врач поставил диагноз "пиома матки", отправил на УЗИ в "Друг" и сказал что прийдется скорее всего делать операцию. В тот же вечер мы звоним Иван Николаевичу, узнаем когда у него прием. Везем к нему собаку, он проводит осмотр, выписывает лекарства (список внушительный), говорит что собаку нужно проколоть три дня и они покажут нужна операция или нет. Захожу в аптеку с ужасом представляю сумму покупки -а выходит совершенно маленькая цена. У собаки на след. день все выделения уходит, докалываем по схеме, едем еще раз на прием - все хорошо. Операция не нужна, и это была не пиома. В "Друг" на УЗИ мы так и не поехали.
И последний случай, собака уже в возрасте, ложная беременость, но стала такой вялой как никогда раньше, все что кушает срыгивает и лежит с грутными глазами. Ведем опять в "Макс", т.к. будний день. Там нам ставят диагноз -ложная щенность , а на вопрос почему она срыгивает -это температура, мажьте сиськи ей камфорным маслом. Собаке гаснет каждый день, мыслями уже понимаем,что наверное все, но с большой надеждой едем к Иван Николаевичу, но увы, он не бог, у нашей девочки отказала печень. Там ее усыпили (делали 4 укола) и мне вспомнилось детство,когда на дому у нас усыпляли собаку всего одним уколом и я представляю как она тогда мучалась от удушья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:52
Сообщения: 13
Хорошо, что сейчас распространены ветеринары, что их не нужно искать днем с огнем как раньше((( Была у нас собака (в моем далеком детстве), заболела, но не так была раньше развита ветеринария увы как сейчас, это была травма на всю жизнь. Сейчас отношусь к здоровью наших домашних очень трепетно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:58 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:32
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
Выше писали хорошие отзывы об Ольге Эдуардовне. Мне она чуть мою колли не убила. Собаке 6 месяцев, а на лапе участок с краснотой, которая не проходила. Решили поехать на консультацию. Ольга Эдуардовна взяла соскоб на подкожного клеща и диагноз подтвердился. Ольга уколола дектомакс, который противопоказан собакам этой породы. На повторный приём приехали через неделю и получили ещё одну инъекцию этого лекарства. В тот день шёл дождь и на последок Ольга Элуардовна сделала укол димедрола, чтобы собачка не нервничала в транспорте. Вечером собака была вялая и мы не обратили на это внимание, так димедрол был сделан. На следующий день колли с утра нормально себя чувствовала, но в обед стала вялой, а часам к 4 вечера, вообще поникшая была. Мы поехали в Фауну, там только увидели, что собаке сделали дектомакс и поставили капельницу, начали интенсификацию снимать. А так же взяли мазок на пироплазмоз и он не подтвердился. У собаки начала подниматься температура до 40 градусов. На второй день в Фауне ветврач засомневался, что такую температуру может давать дектомакс. К сожалению, а может и к счастью, лаборатория в Фауне не работает до 23 июня и нам пришлось искать другую клинику.В тот же день вечером поехали в Диану-вет на Шевченковском и там взяли мазок на пироплазмоз и он, якобы, подтвердился. Сделали ей уколы, сбили температуру и взяли анализ боихимии крови и общий анализ крови и мы поехали домой. Из-за того что мазок на пироплазмоз в двух клиниках дал разный результат решили обратится ещё в одну клинику. Пока не буду говорить куда обратились, но там остаёмся лечиться. Кстати анализы диана-вет не хотели отдавать на руки, хотели, чтобы мы пришли на приём. Но клиника, в который мы лечимся подала официальный запрос и диана-вет передала результаты анализов в клинику на которой мы "остановились". Результаты хорошие, почки и печень в норме. Как закончим лечение отпишусь о результатах и напишу название клиники в которой лечимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 12:10
Сообщения: 2
Здравствуйте,кричу всем людям которые хотят прожить со своим питомцем долго и счастливо не обращайтесь в Фауну на улице.Украинской,там убивают животных(а именно Высоцкая Наталья Анатольевна)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия